Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1521
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

постараюсь заехать мимоходом ненадолго.

Будем ждать! Познакомимся как раз :smoke:
  • 0

#1522
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А вообще по возможности стараюсь ездить в левом ряду, наверное чтобы не возникали такие ситуации когда нужно объезжать припаркованных на обочине и выскакивающих в наглую с прилегающей территории


А я все время замечаю что у нас почти весь город в левом ряду предпочитает ездить, даже если рядов 3 или больше, а правый в основном остается девственно пустым.

А по поводу остановок в правом ряду приведу вчерашний случай. Я ехал по Кенесары со стороны Караганды в сторону пр. Республики, и в районе Меркура я встал в пробку, которая растянулась до Сембинова. Дело было примерно пол девятого вечера и я удивился что на этом перекрестке так много машин, обычно на Кенесары скапливается много машин на перекрестке с Валиханова и с пр. Республики. А когда я, в очень медленно двигающемся потоке, наконец доехал до Сембинова, то узнал от чего такое скопление машин. Прям возле сембинова в правом ряду стоял с включенной аварийкой пассат, и соответственно всем машинам из правого ряда приходилось проситься в левый, что очень сильно замедляло движение. Водитель пассата же включил аварийку, выставил знак аварийной остановки и спокойно сидел в машине, ждал наверное помощи которую он вызвал. Он ничего не нарушил, но лично для меня он "редиска"(и это при том что он реально сломался, а не просто стоял с включенной аварийкой). Потому как мог бы взять, немного напрячься, протолкать машину метров 10 и встать там где он никому бы не мешал или попросил кого нибудь помочь ему это сделать. Он отлично видел какое скопление машин из за него, но палец о палец не ударил чтобы что то сделать. Такой очень законопослушный, ничего не нарушающий "редиска".

Сообщение отредактировал VitaliyM: 26.09.2012, 18:22:19

  • 0

#1523
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Продал Лексус жены. Причем дороже, чем брал весной.
Еще раз убедился, что лучше взять "пропуканный" авто, чем нового корейца с салона.
Ищется 5-7 летний RX или какой другой паркетник.
  • 0

#1524
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто ещё будет на среде?


Буду
  • 0

#1525
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

У нас же на каждом светофоре те кто на право поварачивает стоит и пропускает пешиков, в итоге весь ряд стоит и проехать успевают 2/3 машины.

Ну, можно обогнуть первую машину, если слева свободно, а в начале если гонщики первыми не стоят, то так и есть, и встать вторым рядом перед пешеходами, а если пешеходов нет на поворачиваемой (правой) стороне, пропустить с левой, и проехать может даже быстрее первой машины
  • 0

#1526
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
ребят подскажите сервис по БМВ.. Завтра знакомые ребята приедут сюда за БМВ Х5 и хотели проверить там всё перед покупкой. Нико не знает что нибудь типа БМВ центр или сервис кто именно по бэхам шарит?
  • 0

#1527
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

граматней.

Забавно, само слово написано грамотно
  • 0

#1528
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
пироги будут?
  • 0

#1529
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ребят подскажите сервис по БМВ.. Завтра знакомые ребята приедут сюда за БМВ Х5 и хотели проверить там всё перед покупкой. Нико не знает что нибудь типа БМВ центр или сервис кто именно по бэхам шарит?

есть БМВ центр АстанаМоторс. есть кенты Джонни Дэ, которые его бэху ремонтят :)
  • 0

#1530
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У нас же на каждом светофоре те кто на право поварачивает стоит и пропускает пешиков, в итоге весь ряд стоит и проехать успевают 2/3 машины.

Ну, можно обогнуть первую машину, если слева свободно, а в начале если гонщики первыми не стоят, то так и есть, и встать вторым рядом перед пешеходами, а если пешеходов нет на поворачиваемой (правой) стороне, пропустить с левой, и проехать может даже быстрее первой машины

а это разве не может быть расценено как нарушение? в ПДД вроде по этому поводу ничего не сказано внятно..
так же как и то, какую полосу занимать после поворота налево
  • 0

#1531
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

пироги будут?

если ты привезёшь :D
  • 0

#1532
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Сейчас забирал сына из садика, передо мной какая то спецоперация небольшая прошла: спецназ " принял" гостя из Караганды и его встречающего из Астаны. Как положено: маски-шоу, автоматы, операimage.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал dimalezgin: 26.09.2012, 19:00:00

  • 0

#1533
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ребят подскажите сервис по БМВ.. Завтра знакомые ребята приедут сюда за БМВ Х5 и хотели проверить там всё перед покупкой. Нико не знает что нибудь типа БМВ центр или сервис кто именно по бэхам шарит?

Электрику у Алексея на лесозаводе.
Ходовую и по мелочам - у Коли и Киикбая за Коркемом.
За невнятным дорогим сервисом в БМВ-сервис на Коктале за кладбищем.

#1534
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
если машина реально сломалась - я ее не буду двигать и увидя такое ругаться тоже не буду. я так однажды сломался и менял колесо. а у меня аппендицит оказыфвается в этот момент дозревал. а я то не знал. или чел. сломался а сам после операции к примеру...
  • 0

#1535
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ребят подскажите сервис по БМВ...

давно не глядел БС... с удивлением обнаружил изменения (((
пропал контакт :eek:
БМВ (двигатель, ходовка) Сергей. СТО Скиф т. 701-348-97-64
Ходатайствую о возвращении в БС. СТО в новых рекомендациях не нуждаеццо ;)

зы.. корлеоне, туда хади!
  • 0

#1536
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Я так никого и не дождался, в 7,30 кент позвонил, попросил отвезти по делам. Я честно ехал обратно, но все уже разъехались.
  • 0

#1537
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

даже если не запрещено - можно ведь просто проехать чуть дальше и встать в какой нибудь карман.. или на крайний случай, если ненадолго, то на остановке притормозить

Каждое утро образуется адская пробка на Республики напротив жастара возле школы. Родители паркуются иногда в 2 ряда! При этом парковка на жастаре в это время абсолютно пустая. Почему там бы не парковаться? Почему это безобразие гаишники не прекратят? Бесит) А насчет рядов я еду в предпоследнем справа ряду. Как с работы выезжаю и до дома по одной полосе)
з.ы. у меня радость. пешеходку на иманова-тараз наконец-то нарисовали. И судя по стоп-линии будут ставить светофор!
  • 0

#1538
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ребят подскажите сервис по БМВ...

давно не глядел БС... с удивлением обнаружил изменения (((
пропал контакт :eek:
БМВ (двигатель, ходовка) Сергей. СТО Скиф т. 701-348-97-64
Ходатайствую о возвращении в БС. СТО в новых рекомендациях не нуждаеццо ;)

зы.. корлеоне, туда хади!

Ко всему могу добавить СТО по угольной в 20 м от ТД Автогрант. будет большой двор а там куча БМВ.
бывшие мастера БМВ центра на мясике, хозяин Саша
  • 1

#1539
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

ребят подскажите сервис по БМВ.. Завтра знакомые ребята приедут сюда за БМВ Х5 и хотели проверить там всё перед покупкой. Нико не знает что нибудь типа БМВ центр или сервис кто именно по бэхам шарит?

http://vse.kz/topic/293552-sto-v-astane/
  • 0

#1540
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
то ВиталийМ,
не люблю хвалится :D но как то стоял ждал развозку и увидел что прям на перекрестке сломался монтерик за рулем девушка. пробка образовалась до след светофора, минуты 2 понаблюдал и решил помочь, благо машина заглохла прям перед перекрестком решил подтолкнуть машину в переулок, раскачал машину (не был уверен в себе что могу осилить, толкал один :faceoff: ), главное оказалось сдвинуть с место, а потом накатом уже легче. я сдвинул с место нам на право надо было и тут я замечаю что с право шимится ауди я как следует указал в каком направлении ему надо идти и продолжил свое дело. в итоге отл настр на весь день и уверенность в себе что я один толкнул машину почти в 2 тонны :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.