Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
насколько мне известно в дорожном бардаке на ЛБ
виноваты не сколько проектировщики, а также и исполнители.
а так да , согласен через пару лет на ЛБ будет как коллапс.
фиг с ним с уже построенным ЛБ.
но ошибки то исправлять же надо.
вот возле нашей " триумфальной арки" зачем сделали кучу пешеходных переходов? а зачем перекрестки на той улице без сьездов для машин направо?
млин там через пару лет опять все застроят, и опять будет пробки как вокруг байтерека.
люди!! в нашей стране есть люди, которым не все равно за эту страну и которые могут это исправить?
и такая же ситуация как вокруг Байтерека?
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 006 сообщений

ERLAND, я ничего не пасовал никому :) Просто отписал пост о том, что если в городе все пересядут на малолитражки - места станет больше.
В ответ получил пожелание начать с себя, ну и ответил, что уже как бэ начал давно.

Что же касается безопасности больших жыпов - ога, водителю в нем безопаснее. Но вот что будет тому, в кого въедет жып, и что - если легковушка? Так что безопасность - понятие относительное. Вспомним приснопамятную аварию со сносом полицейской будки и последующим торчанием в обменнике.
А если бы там был джип?

Пробка из матизов - да, будет. но в пробку из матизов влезет больше машин, чем в пробку из Эксалэйдов :D

На малолитражки не пересядут, пока палками не погонишь. А пока все ездят на джипах, от того, что начнёшь с себя, никому особо лучше не будет, а вот тебе хуже может стать. Чтобы пересаживались на малолитражки, надо драть налоги, надо взвинчивать цены на бензин, надо жёсткий техосмотр, надо делать очень невыгодным владение старой машиной (потому что джипы они на самом деле дорогие, а на дорогах в основном старые машины).

При этом я сомневаюсь, что это разумно резко делать в наших условиях. У нас и климат достаточно суровый и народ не богатый и некие традиции сложились, которые переламывать сложно.

В общем то в текущих условиях и так народ будет переходить на маленькие машины. Шрот из-за границы в отличном состоянии уже не завести. Тот, что катается по нашим дорогам, кушает наш бензин и обслуживается на наших СТО будет быстро умирать. Поэтому всё больше людей будут обращать внимание на новые машины, а тут уже цена расставляет всё на свои места. Лет через 20 будет у нас большинство мелких машин. А быстрее вопрос вряд ли решится.
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
привет Сэму на работе до обеда!!! :hi: Времени не было поговорить обстоятельней.
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений
а так сегодня среда :smoke:
  • 0

Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 768 сообщений
Боян наверное...
http://www.postsovet...sia/217694.html

Американский байкер, участвовавший в мотопробеге против закона, обязывающего мотоциклистов в штате Нью-Йорк надевать шлемы при езде, упал с мотоцикла и скончался от травмы головы.

• 0

Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Самое интересно что сделай 8 полос для движения так же будут пробки, т.к. они в основном не из-за количества машин а из-за того что кому то дают зеленый коридор,Почему когда все светофоры работают в штатном режиме все нормально едут???Пробки из-за того что нет у нас культуры вождения хочет наш народ парковаться прям ко входу неважно что ты стоишь на дороге и мешаешь всем.Повсеместные выезды на занятый перекресток (а че вы сигналите не могу проехать пробка же) На той же 8ми полосной дороге есть такие которые будут с упорством барана катиться 40 км/ч по крайним левым полосам. Чтобы ситуацию исправит нужно менять всю прогнившую коррупционную систему отзывать все права и массово отправлять всех без исключения на пересдачу, поднимать штрафы,менять отношение народа к сотрудникам в форме чтобы было как в Америке простые люди полицию не бояться уважают,а у нас :faceoff: . Вот тогда и по уменьшиться количество дебилов на дорогах Вроде начали бороться со скоростью в Астане хорошее начинание только теперь ЖоПо как дети получили новую игрушку и борются только со скоростью (другие нарушения уже не так важны Взяток стали брать еще больше :faceoff: )в общем все как всегда... самое страшное что ничего не исправить и те кто пишут что надо бороться выйдут вечером из офисов сядут в машины и станут такими же водителями которые ездят по традициям а не по правилам :faceoff:
Пы Сы задержку движения в 10 минут пробкой не считаю.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Все зависит от того, есть ли у вас транспорт. Если есть, садитесь на свое авто и выезжаете по направлению к г. Ерейментау. Проезжаете 103 километра до поворота на Торгай, но едете дальше еще несколько километров, и направо будет поворот на поселок Ржищево. По грейдеру доезжаете до Ржищево, это с десяток километров, и вот они – Соколиные горы. Первая скальная сопка называется Сункартас, дальше сопка Жумантас, и еще северо-западнее будет прелестный оазис, обрамленный скалами, там есть уникальный родник, который бежит по каменному каньону, потом по лесу и впадает в речку Кедей.

Транспорт - есть. Конечно попроще FE5, но тоже паркетник :D
Спасибо за маршрут. Посмотрел по карте - горы от Ржищево далековато. После Ржищево далеко ехать?
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дима, проезжаешь поселок, едешь вдоль речки по степняку, забираешь левее там будет брод, примерно в километре от деревни. Проезжая брод держись левой дороги, там уже увидишь две горные вершины. Одна, в этом году напрочь сгоревшая - черная как уголь. Вторая пониже, поросшая лесом, мы в этот раз до неё не добрались.
Там работает навигатор сити гайд - не вздумай пользоваться - тупо перекопировали геншнабовские карты накопительной давности.
  • 0

игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Самое интересно что сделай 8 полос для движения так же будут пробки, т.к. они в основном не из-за количества машин а из-за того что кому то дают зеленый коридор,Почему когда все светофоры работают в штатном режиме все нормально едут???Пробки из-за того что нет у нас культуры вождения хочет наш народ парковаться прям ко входу неважно что ты стоишь на дороге и мешаешь всем.Повсеместные выезды на занятый перекресток (а че вы сигналите не могу проехать пробка же) На той же 8ми полосной дороге есть такие которые будут с упорством барана катиться 40 км/ч по крайним левым полосам. Чтобы ситуацию исправит нужно менять всю прогнившую коррупционную систему отзывать все права и массово отправлять всех без исключения на пересдачу, поднимать штрафы,менять отношение народа к сотрудникам в форме чтобы было как в Америке простые люди полицию не бояться уважают,а у нас :faceoff: . Вот тогда и по уменьшиться количество дебилов на дорогах Вроде начали бороться со скоростью в Астане хорошее начинание только теперь ЖоПо как дети получили новую игрушку и борются только со скоростью (другие нарушения уже не так важны Взяток стали брать еще больше :faceoff: )в общем все как всегда... самое страшное что ничего не исправить и те кто пишут что надо бороться выйдут вечером из офисов сядут в машины и станут такими же водителями которые ездят по традициям а не по правилам :faceoff:
Пы Сы задержку движения в 10 минут пробкой не считаю.

полностью согласен. не навижу баранов которые едут 40 км/ч по крайней левой полосе. взять к примеру трасу на кокчетав, правый ряд 90% пустой, а средний и левый там идет байга между старыми ауди 80 и такими же опелями на скорости 60-70 км/ч,хочется просто тупо остановиться и дать им по морде. а в плане корупции ее все равно становится меньше и народ граматней.
  • 0

игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

насколько мне известно в дорожном бардаке на ЛБ
виноваты не сколько проектировщики, а также и исполнители.
а так да , согласен через пару лет на ЛБ будет как коллапс.
фиг с ним с уже построенным ЛБ.
но ошибки то исправлять же надо.
вот возле нашей " триумфальной арки" зачем сделали кучу пешеходных переходов? а зачем перекрестки на той улице без сьездов для машин направо?
млин там через пару лет опять все застроят, и опять будет пробки как вокруг байтерека.
люди!! в нашей стране есть люди, которым не все равно за эту страну и которые могут это исправить?
и такая же ситуация как вокруг Байтерека?

поражаюсь проэктировщика дома министерств,зачем делать такое значимое здание когда подьехать припарковаться или подождать НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ САМИМ СОТРУДНИКАМ этих министерств,для кого строят? кто одобряет? простому сметртному там вообще делать нечего,тупой скворечник для агашек а не для народа
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
это вы зря, ибо проектировали огромные парковки, просто туда теперь вообще никого не пускают, только машины из правительства и каб мин, и парковки там стоят пустые
вопрос в том почему туда не пустить хотя бы сотрудников, не разрешить тем кто туда приехал парковаться в карманах, а так да, приходится даже работая тут парковаться на байтереке
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вот я почти каждый день езжу по одному маршруту - съезжаю с Можайского моста в сторону центра, на первом светофоре надо держаться середины или левого ряда, т.к. в правом обычно кто-нить да встанет. На следующем светофоре мне нужно ехать в правом ряду, потому что средний и левый уходят налево на новую Абая. Далее мне нужно перестроиться в левый ряд, потому что весь правый ряд уйдет направо на Абая (да, я знаю, что там всегда выстраивается средний ряд, но вообще-то полосы там всего 2 в одном направлении). а потом мне опять надо щемиться вправо, потому что на следующем светофоре мой левый ряд полностью должен уйти налево, а мне нужно прямо или направо :faceoff: Вот эти вынужденные перестроения меня бесят, особенно когда только за руль сел очень плотный поток и пускать не очень-то хотят. И таких примеров по городу - масса!
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 943 сообщений

это вы зря, ибо проектировали огромные парковки, просто туда теперь вообще никого не пускают, только машины из правительства и каб мин, и парковки там стоят пустые

Парковки отнюдь не огромные. В самом начале на парковки ДМ пускали всех. Точнее так: на парковку перед ДМ пускали всех, а на парковку за ДМ пускали по списку. На парковке перед ДМ был армагедон, а на задней парковке - тесно.
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
у каждого есть свой утрешний маршрут. и мы знаем где и когда перестроиться, что не нужно делать, чтобы не встать)))
даже одни и те же машины едут утром рядом. уже даже здороваемся в потоке))
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
что-то не пойму почему вызывает возмущение то, что кто-то остановился в крайнем правом ряду, это что запрещено у нас? :)
  • -1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
останавливаются там где не положено стоять. включают аварийку и стоят "сломатые". столько сколько им нужно. а остановки в таких местах запрещены в основном по причине небольшой пропускной способности.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений

что-то не пойму почему вызывает возмущение то, что кто-то остановился в крайнем правом ряду, это что запрещено у нас? :)

даже если не запрещено - можно ведь просто проехать чуть дальше и встать в какой нибудь карман.. или на крайний случай, если ненадолго, то на остановке притормозить
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

привет Сэму на работе до обеда!!! :hi: Времени не было поговорить обстоятельней.

взаимный! надо бы пересечься как-нить - за работу поговорить ;)
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ага, вот значит кто любитель остановиться в правом ряду и всем мешать. ))
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
да останавливаюсь часто в правом, но только там где нет знака запрещающего.

Например вчера вечером заехал в Такт, который на Мира\Джангильдина пива купить :) , встал у обочины на Мира, мне что нужно было во дворы заезжать или на парковку к БЦ (Оркен кажется называется), а карман следующий уже возле Сейфуллина.

лично у меня не было проблемы объехать такого же припарковавшегося на обочине

Сообщение отредактировал parchom: 26.09.2012, 16:50:02

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.