Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

По парковкам даже наличие недорогой платной парковки не решает проблем, у меня наболело по поводу Евразии люди которые экономят 100 тг. таксисты которые стоят во 2 ряду при том что парковка пустая.

Да там не то что платная, бесплатные карманы вокруг Евразии по Жирентаева/Кюйши Дина стоят полупустые всегда. Но, опять таки, это же лишние 50 метров пешего хода. Пройтись у нас не в почёте. :dont: Всё стоят в 2 ряда на Петрова :smoke:
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

А то только у нас наверное можно ехать в правом ряду и упереться в какую нить машину.
Вчера только видел картину: ползем вечером в проке по сары арке, в правом ряду едет миксер и длиномер друг за другом. тут смотрю они начинают перестраиваться в средний ряд, перекрывая поток и создавая затор. оказалось что на углу Сарка/Сейфулина (перед сейфулина по СА суши бар стоит и инет кафе) одна водятла припарковалась на своей коробочке у кафе, включила аварийку и стоит по сотке общается. :mad: т.е ехала ехала и встала, а все кто сзади будьте любезны объезжайте.

На выходных выезжаю из паркинга ТЦ Сары-Арка. Пробка! Причем свободна одна полоса, все щемятся в нее, и выезжающие и заезжающие. Думаю что за хрень, впереди стоит экскалейд, точнее тоже щемится в единственный проход. Нас пропускают, эскалейд передо мной, оказывается перед ним по правой полосе стоит сцука очкарик на гольфе и сидит видать мастурбирует, глядя как все мучаются. Поравнялся, опустил стекло, пояснил ему, что из-за него все мучаются, с головой мол дружишь, тот завел машину и отъехал сделав поворот направо, проехав метров 10 по дороге между Сары-Аркой и Мегой. И главное ему никто даже не посигналил, наоборот все стараются защемиться и потом по миллиметрам двигаться, боясь задеть друг друга.

На прошлой неделе ездили на Соколиные горы.
Для FE5 это был первый выезд на природу. Вполне достойно, не джип конечно, но вполне достойно.

На счет FE5 даж не сомневался.
Давно хотел туда съездить. Ты как добирался, через Аршалы?

Все зависит от того, есть ли у вас транспорт. Если есть, садитесь на свое авто и выезжаете по направлению к г. Ерейментау. Проезжаете 103 километра до поворота на Торгай, но едете дальше еще несколько километров, и направо будет поворот на поселок Ржищево. По грейдеру доезжаете до Ржищево, это с десяток километров, и вот они – Соколиные горы. Первая скальная сопка называется Сункартас, дальше сопка Жумантас, и еще северо-западнее будет прелестный оазис, обрамленный скалами, там есть уникальный родник, который бежит по каменному каньону, потом по лесу и впадает в речку Кедей.

Живописно расписали, надо запомнить. А как дорога, нормальная?
  • -1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Djoni
ладно пешиков пропускают, но вот идиотизм когда автобусные остановки находятся непосредственно перед или после перекрестка, особенно перед, когда потом автобусу поворачивать налево, и он прет как танк через 2-3 полосы газанув прям с остановки, я такого кроме как тут не видела, прям вот атас как бесят те кто эти остановки рисовал и ставил по городу

автобусные остановки ныне делают в карманах, да и старые остановки переделывают
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

то ВиталийМ,
не люблю хвалится :D но как то стоял ждал развозку и увидел что прям на перекрестке сломался монтерик за рулем девушка. пробка образовалась до след светофора, минуты 2 понаблюдал и решил помочь, благо машина заглохла прям перед перекрестком решил подтолкнуть машину в переулок, раскачал машину (не был уверен в себе что могу осилить, толкал один :faceoff: ), главное оказалось сдвинуть с место, а потом накатом уже легче. я сдвинул с место нам на право надо было и тут я замечаю что с право шимится ауди я как следует указал в каком направлении ему надо идти и продолжил свое дело. в итоге отл настр на весь день и уверенность в себе что я один толкнул машину почти в 2 тонны :D

Вот это настоящий Человек (именно с большой буквы), не остался в стороне! А то у нас сейчас в основном все равнодушные, никто никому помогать не хочет.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я так никого и не дождался, в 7,30 кент позвонил, попросил отвезти по делам. Я честно ехал обратно, но все уже разъехались.

А нас там вчера аж пятеро было. Я подъехал уже ближе к 8.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

если машина реально сломалась - я ее не буду двигать и увидя такое ругаться тоже не буду. я так однажды сломался и менял колесо. а у меня аппендицит оказыфвается в этот момент дозревал. а я то не знал. или чел. сломался а сам после операции к примеру...

А я всегда думал и продолжаю так считать что спущенное (по причине прокола или еще чего) колесо не является помехой для того чтобы отъехать в сторону. Все таки за 5-10 метров которые надо проехать чтобы встать в сторону и никому не мешать даже с абсолютно спущенным колесом ничего не случится (проверенно многократно, ни разу на дороге колеса не менял, всегда отъезжал в сторону). Ну а по поводу того что человек после операции, соглашусь только если ее делали на горле или языке )). Во всех остальных случаях можно попросить прохожих помочь. Тот водитель которого видел я, абсолютно не пытался кого то попросить, сидел себе в машине и ждал.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 27.09.2012, 08:56:13

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

пешеходку на иманова-тараз наконец-то нарисовали. И судя по стоп-линии будут ставить светофор!

слава яйцам :super: (с) несказанно рад этому факту - каждый день там еду и боюсь, что кто-нибудь выскочит из-за припаркованной криво машины :faceoff:
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних. Трагедия произошла в среду в три часа дня на улице Саина, выше проспекта Раймыбека. Трое ребятишек, предположительно 6-7 лет, перебегали проезжую часть в неустановленном месте. Двое мальчиков и одна девочка попали под колеса двух автомобилей, двигавшихся в плотном потоке транспортных средств, сообщает пресс-служба ДВД.
Один ребенок скончался.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 688 сообщений

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних. Трагедия произошла в среду в три часа дня на улице Саина, выше проспекта Раймыбека. Трое ребятишек, предположительно 6-7 лет, перебегали проезжую часть в неустановленном месте. Двое мальчиков и одна девочка попали под колеса двух автомобилей, двигавшихся в плотном потоке транспортных средств, сообщает пресс-служба ДВД.
Один ребенок скончался.

Да, смотрел видеосюжет - жесть полная, причем попали сначала под одно авто, оно их откинуло под два других с противоположной стороны. Спрашивается где были их родители? До 10 лет одного ребенка на улицу вообще отпускать нельзя. В Европе есть законы, что ребенка отбирают у родителя и отдают в приют, если обнаруживают что он оставляет ребенка до 10 лет одного дома!!!
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Ко всему могу добавить СТО по угольной в 20 м от ТД Автогрант. будет большой двор а там куча БМВ.

А телефоны и точный адрес есть? они не местные по навигатору двигатся будут. а я на работе и не смогу их встретить.

Добрый Самаритянин, Djoni_D, ERLAND, Sacr, KanaKM Большой Рахмет!

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 27.09.2012, 09:38:45

• 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений
Всем привет на среде!
Рад был знакомству с Jigit, Женей Самаритянином, Виталий М,
Привет Ермеку (ну с тобой мы не раз виделись :smoke: )

Игорь тебя мы не дождались. Были почти до пол девятого.
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений
с утра еду с талапкера. Тока проехал мост недоезжая до коктала и за ним прям за столбами что на центральной разделительной траншеи стоит ЖоПа со своим ВизирМ и шмаляет. Пилять я где то за 80 ехал. Не остановил. Свернул радар и пошёл к машине. Но думаю засёк точно. :faceoff: а там такое место где все точно не 60 едут. Как бы черта города. А спрятался подло канешно.
P/s: вчера ехал на среду еду к мосту что возле Рамстора а по ту сторону дороги встречает спускающихся с моста водителей мент с радаром. Будьте бдительны на том участке дороги.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 27.09.2012, 09:50:14

• 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

с утра еду с талапкера. Тока проехал мост недоезжая до коктала и за ним прям за столбами что на центральной разделительной траншеи стоит ЖоПа со своим ВизирМ и шмаляет. Пилять я где то за 80 ехал. Не остановил. Свернул радар и пошёл к машине. Но думаю засёк точно. :faceoff: а там такое место где все точно не 60 едут. Как бы черта города. А спрятался подло канешно.
P/s: вчера ехал на среду еду к мосту что возле Рамстора а по ту сторону дороги встречает спускающихся с моста водителей мент с радаром. Будьте бдительны на том участке дороги.

жди весточку,пришлют очень дорогое видео,и через время сходи на целковскую узнай
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

жди весточку,пришлют очень дорогое видео,и через время сходи на целковскую узнай

Класс :D А через сколько можно пробить на сайте? через какое время они заносят в базу?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 688 сообщений

Класс :D А через сколько можно пробить на сайте? через какое время они заносят в базу?

Насколько я знаю, такие нарушения в базу не заносятся...
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

автобусные остановки ныне делают в карманах, да и старые остановки переделывают

Где? Остановка на Мирзояна-Петрова почти впритык к перекрестку. Потом оттуда автобуса надо перестроится через 3 ряда. У него ест-но это никогда не получается и стоит автобус закрыв 2 полосы. Пусть там хоть будет 4 кармана, толку?
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

а как тогда? письмо домой? я завтра за город и пост рубеж проезжать буду проблем не будет?
  • 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

да или через перец придет или через 2-3 сходить на целковского пробить,визирь сам обрабатывает в автоматическом режиме,после смены они здают визири и с них сгружают инфу и все
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

да или через перец придет или через 2-3 сходить на целковского пробить,визирь сам обрабатывает в автоматическом режиме,после смены они здают визири и с них сгружают инфу и все

понятно. Спасибо
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Доброе утро. Внезапно с утра вибрация дикая началась. Вчера вечером всё было нормально :faceoff:
Никто не подскажет толкового мастера по подкапотному для Toyota в общем и Harrier/RX300 в частности.
Я в основном к субаристам ездил, но, мелочи по ходовке решал у них. С двигателем лучше к грамотному спецу по тойотам

Сообщение отредактировал M0bil: 27.09.2012, 10:49:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.