Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Из личных наблюдений - катаясь на тойоте секвойи на дороге ко мне относились более вежливо, чем когда я пересела на Кашкай и повесила букву У...
  • 0

Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У нас есть товарищи которые покупают машину которую не страшно стукнуть, и лезут во все дыры! :confused:
По их разумению-а так никто никуда не пустит. Сам видел таких.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Знаю, что многие актюбинцы улетают в "дальние края" с Орска. Вот я думаю, нафига кому-то ехать сюда с СКО чтобы улететь туда, куда с СКО самолет не летает :D По мне так, лучше с Омска улететь, и ближе и дешевле наверн
З.Ы. когда 3 самолета подряд прилетают с А-Ты, вот там труба - машину я обычно ставлю где нить в проходе в последнем ряду :faceoff:

одно время выгоднее даже было ездить поездами из Орска. я так попал однажды - 9 часов из Актобе в Орск ехал! а там 150 км...
зима, бураны...

но хотя если посмотреть с точки зррения общественной безопасноси - количество брошенных машин не способствует улучшению террористической обстановки.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

лихач на раздолбанном шроте с небезисвестными номера дважды очень жестко подрезал mazeratti, которая у нас по городу катается.. водила mazeratti после этого еще два квартала от всех шарахался.. ....
народ походу даже не задумывается как может попасть по бабкам на ровном месте

А ему терять нечего, страховки нет, имущества нет, машина по доверенности куплена, свалит и ищи ветра в поле.

Сообщение отредактировал Denis555: 25.09.2012, 19:04:15

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Извините, если у кого-то хаммер)
Изображение

в продолжение темы больших и малых машин:) долой короткойенговых водителей с дорог Астаны!!! Удлини свой йенг- купи малолитражку! :)
  • 0

Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли около вокзала поблизости охраняемая стоянка. На 2 дня надо уехать с семьей, а с такси уже связываться не хочется, особенно которое возле порта и вокзала. Заранее спс.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 965 сообщений
Две недели поездил на малышке Honda Jazz.
Машинка очень, ну очень понравилась. Маневренная, удобная, парковался на ней так, как на Туссане никогда бы не смог. Двигатель 1,4 для города с избытком, на трассе при необходимости резко ускориться на обгонах и при затяжных обгонах - слегка маловато. На трассе в принципе тоже хороша, дорогу держит уверенно, при скорости 100 км/час обороты 2500, двигателя почти не слышно. До 130 идет хорошо, дальше начинает не хватать мощности. Из недостатков - очень легкий руль, в городе не особо проявляется, а на трассе на скорости приходится очень аккуратно держать руль. Особенно непривычно после моего Туссана, у которого руль достаточно тяжелый, на скорости еще тяжелеет и на мелкие движения он не реагирует так резко.
Даже захотелось такую себе в Астане ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2012, 22:40:54

• 1

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Я не представляю как в матиз закинуть коляску, если она не во всякий седан влазит. И не надо говорить, что надо поменьше брать коляску или иметь их две (летнню + зимнюю). у меня нет столько площади в квартире, чтобы держать две коляски. И я купил одну хорошую коляску, чтобы её хватило на все время, пока сын будет в ней сидеть.

А еще хочется иногда на природу выехать, взять с собой палатку и прочий туристский хлам... И по возможности не застрять с низким клиренсом...
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Уважаемому ERLAND-у, который предлагает мне начать с себя: я пол-лета проездил на работу на байке, не создавая пробок и занимая на дороге 2 квадратных метра вместо 6-8. Машину беру только по необходимости, когда нужно пассажиров везти или груз.
Так что я с себя уже начал - а кто следующий?

Кавин, для начала свой пост вспомни! ты сам себе руки развязал, пасанул и расписался в благородных малолитражных началах :faceoff:
Насчет того, что ты ездишь на байке я в курсе! Я даж в курсе, чо ты ездил на легендарной камрёдесять ))
  • 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

На прошлой неделе ездили на Соколиные горы.
Для FE5 это был первый выезд на природу. Вполне достойно, не джип конечно, но вполне достойно.

На счет FE5 даж не сомневался.
Давно хотел туда съездить. Ты как добирался, через Аршалы?

Все зависит от того, есть ли у вас транспорт. Если есть, садитесь на свое авто и выезжаете по направлению к г. Ерейментау. Проезжаете 103 километра до поворота на Торгай, но едете дальше еще несколько километров, и направо будет поворот на поселок Ржищево. По грейдеру доезжаете до Ржищево, это с десяток километров, и вот они – Соколиные горы. Первая скальная сопка называется Сункартас, дальше сопка Жумантас, и еще северо-западнее будет прелестный оазис, обрамленный скалами, там есть уникальный родник, который бежит по каменному каньону, потом по лесу и впадает в речку Кедей.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 065 сообщений
ERLAND, я ничего не пасовал никому :) Просто отписал пост о том, что если в городе все пересядут на малолитражки - места станет больше.
В ответ получил пожелание начать с себя, ну и ответил, что уже как бэ начал давно.

Что же касается безопасности больших жыпов - ога, водителю в нем безопаснее. Но вот что будет тому, в кого въедет жып, и что - если легковушка? Так что безопасность - понятие относительное. Вспомним приснопамятную аварию со сносом полицейской будки и последующим торчанием в обменнике.
А если бы там был джип?

Пробка из матизов - да, будет. но в пробку из матизов влезет больше машин, чем в пробку из Эксалэйдов :D

Сообщение отредактировал Kavin: 26.09.2012, 02:08:50

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Для великов парковки нет.

у тя возле офиса есть как раз)
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
то Добрый Самаритянин - вопрос про навигацию ниссан Джуке, там кажись типа - сд карта ? если да, то проблема карт была решена?
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

в продолжение темы больших и малых машин :) долой короткойенговых водителей с дорог Астаны!!! Удлини свой йенг- купи малолитражку! :)

собрался менять машину? :D
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

то Добрый Самаритянин - вопрос про навигацию ниссан Джуке, там кажись типа - сд карта ? если да, то проблема карт была решена?

там карта, ага. проблема вроде как никак не решена. в профильной теме было такое сообщение:

на днях разговаривала с очень умным и грамотным челом. И он мне буквально по пунктам рассказал почему не будет еще долго оф карт у дилеров.
И все эти обещания - это просто замануха дилеров.
Ближайщие 2-3 года точно не стоит ждать никаких карт.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 701 сообщений

Две недели поездил на малышке Honda Jazz.
Даже захотелось такую себе в Астане ;)

В России праворульный вариант был очень популярен - просторный салон, экономичный мотор (причем резвый), отличная обзорность. Единственно ликвидность в Астане под большим вопросом.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 701 сообщений

Что же касается безопасности больших жыпов - ога, водителю в нем безопаснее. Но вот что будет тому, в кого въедет жып, и что - если легковушка? Так что безопасность - понятие относительное. Вспомним приснопамятную аварию со сносом полицейской будки и последующим торчанием в обменнике.
А если бы там был джип?
Пробка из матизов - да, будет. но в пробку из матизов влезет больше машин, чем в пробку из Эксалэйдов :D

Может и придем к этому. Вон в Италии все машины почти как матизы, но это вынуждено, там реально мало места и бензин дорогой.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

у тя возле офиса есть как раз)

Ага, на 11 этажей 4 места и они всегда заняты :)
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

там карта, ага. проблема вроде как никак не решена. в профильной теме было такое сообщение:

на днях разговаривала с очень умным и грамотным челом. И он мне буквально по пунктам рассказал почему не будет еще долго оф карт у дилеров.
И все эти обещания - это просто замануха дилеров.
Ближайщие 2-3 года точно не стоит ждать никаких карт.

спасибо, сосед вчера купил кашкай, 2 л. 4вд . придется экспрементировать
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 368 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли около вокзала поблизости охраняемая стоянка. На 2 дня надо уехать с семьей, а с такси уже связываться не хочется, особенно которое возле порта и вокзала. Заранее спс.

Есть такая возле маг.Забава, это справа если от вокзала смотреть во дворе за светлой 5-этажкой.
Оставлял там машину несколько раз.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.