Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений

Во дворах что ли? Там по-моему не повернуться даже.

ага, во дворах
пару раз вот недавно туда ездил - нормально на сарае припарковался
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
В Алматы парковка платная....от этого кому-то легче стало? Или порядка больше..Как был бардак так и остался..Только вакханалия таксистов процветает :D
Спорить не буду, убежден, простое введение оплаты ничего не решит. Как был вход/первые ряды закрыт бесплатниками, так и будет закрыт теперь платниками.
В Абу-Даби длительная стоянка находится оооочень далеко от терминала2, и стоит намнооого меньше, той которая наиболее близка к терминалу. Вот такой дифференцированный подход поможет. Т.е. кто не хочет далеко ходить, тот платит в несколько раз больше тех, кто ставит на дальних паркингах.
А простое ковровое введение оплаты ничего не решит. За сим дискуссию считаю для себя закрытой :)
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 597 сообщений
А вообще тенденция очень нехорошая с парковкой, с каждым годом пробки все длиньше, места для парковки всё меньше. Если тенденция с нарастанием автопарка будет возрастать, то скоро настанет транспортный коллапс и вся наша миниатюрная столица станет одной большой пробкой. Благо зимой некоторые товарищи ставят машину в гараж, у кого-то она ломается - машин становится меньше. Но даже за 2 года явно стало машин больше... :faceoff:
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

за 2 года явно стало машин больше

И это наглядно заметно. И с каждым годом всё хуже.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 597 сообщений

галант, последнее время смотрим задержки рейсов на сайте аэропорта, смысл торчать в порту, когда можно это время дома провести

А если человек улетает в другой город и задержка, или отмена рейса? В общем мне 30 минут часто не хватает, особенно когда я встречаю международные рейсы.
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну так на сайте любой рейс аэропорта просматривается, там и задержки пишутся и отмены, не спора ради, а облегчения моментов проводов да встреч =)
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений

А простое ковровое введение оплаты ничего не решит. За сим дискуссию считаю для себя закрытой :)

как введут - там и видно будет, поможет или нет
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мира, я возле дионы на республике тоже паркуюсь сзади во дворах, там есть несколько мест для стоянок
А возле почтамта - да, проблема... Буду рада подсказки, куда там можно паркануться без проблем
Я уже наверное писала - с пересадкой за руль явно стала больше ходить пешком )))) парадокс.
По поводу Артема - напротив возле Аймак тау есть платная парковка, обычно пустая. И идти от Артема с баулами недолго
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
только что с порта. для тех, кто по каким-либо причинам не хочет платить, будет альтернатива - бесплатная парковка нормальной площади. только расположение не напротив центрального входа, естественно. находится она будет тут - 51.028939,71.457857 (введите в строку поиска на maps.google.ru).

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 25.09.2012, 16:43:59

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 055 сообщений

А вообще тенденция очень нехорошая с парковкой, с каждым годом пробки все длиньше, места для парковки всё меньше. Если тенденция с нарастанием автопарка будет возрастать, то скоро настанет транспортный коллапс и вся наша миниатюрная столица станет одной большой пробкой. Благо зимой некоторые товарищи ставят машину в гараж, у кого-то она ломается - машин становится меньше. Но даже за 2 года явно стало машин больше...

Вот про это я и говорил парой страниц ранее, когда возмущался здоровенными джипами с одним водителем внутри.
Но общественное мнение показало, что народ как бы еще не готов отказаться от собственного комфорта в угоду облагораживания облика города.

Уважаемому ERLAND-у, который предлагает мне начать с себя: я пол-лета проездил на работу на байке, не создавая пробок и занимая на дороге 2 квадратных метра вместо 6-8. Машину беру только по необходимости, когда нужно пассажиров везти или груз.
Так что я с себя уже начал - а кто следующий?
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
скажем, так. Если бы на месте bmw был бы какой-нибудь 4runner или jeep, то девушка бы не погибла. Это я к позавчерашней аварии в Алмате, где парни на мерсе влетели в bmw + sienna. Поэтому в этой стране я стремлюсь заработать на что-нибудь больше моего форестера и побезопасней. Это раз.
Второе. общественный транспорт у нас - это просто нет слов. я в студенчестве наездился, с меня хватит.
Третье. Почти каждый вечер мы ездим гулять с сыном, ну нету у нас во дворе и ближайших нормальных детских площадок, а не советских обломков металлолома. Я не представляю как в матиз закинуть коляску, если она не во всякий седан влазит. И не надо говорить, что надо поменьше брать коляску или иметь их две (летнню + зимнюю). у меня нет столько площади в квартире, чтобы держать две коляски. И я купил одну хорошую коляску, чтобы её хватило на все время, пока сын будет в ней сидеть.

Можно привести в пример Европу, они на смартах ездят. Сразу по пунктам 1. У них пьяные по городу со скоростью 200 км/ч это раз в год, а не каждый день. 2. Общественный транспорт - сказка. 3. Климат в большей части Европы мягкий, зимние коляски не нужны. А летние сложенные как раз поместятся в смарт.
  • 2

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 597 сообщений

Так что я с себя уже начал - а кто следующий?

Я уже год без машины, точнее делю одну машину с супругой (10% -я, 90% - супруга катается), езжу периодически на велике и автобусе/такси.
  • 0

RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

По поводу парковки в порту, за платную стоянку за, но мне кажется 1 часа для бесплатной мало, бывает что рейс задерживается. Мне кажется 3 часа вполне то время за которое не стоит брать деньги. А так конечно с парковкой в порту стало легче.

Джонни с возвращением! :hi:

3 часа точно никто не сделает . минут 15-20 максимум будет.

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

скажем, так. Если бы на месте bmw был бы какой-нибудь 4runner или jeep, то девушка бы не погибла. Это я к позавчерашней аварии в Алмате, где парни на мерсе влетели в bmw + sienna.

Они не пристегнуты были на 80%. Там на BWN не сильно чтобы в хлам. Водила цел/невредим, наверняка он был пристегнут. Я сам побывал в аварии, у нашей авто морды не было вообще. Но были пристегнуты+подушки. Как итог у меня только рука была оцарапана немного, больше ни одной царапины. Машины в утиль.
Так что никакой фораннер или TLC200 не помог бы, если тела по салону летают.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 055 сообщений

скажем, так. Если бы на месте bmw был бы какой-нибудь 4runner или jeep, то девушка бы не погибла. Это я к позавчерашней аварии в Алмате, где парни на мерсе влетели в bmw + sienna. Поэтому в этой стране я стремлюсь заработать на что-нибудь больше моего форестера и побезопасней. Это раз.
Второе. общественный транспорт у нас - это просто нет слов. я в студенчестве наездился, с меня хватит.
Третье. Почти каждый вечер мы ездим гулять с сыном, ну нету у нас во дворе и ближайших нормальных детских площадок, а не советских обломков металлолома. Я не представляю как в матиз закинуть коляску, если она не во всякий седан влазит. И не надо говорить, что надо поменьше брать коляску или иметь их две (летнню + зимнюю). у меня нет столько площади в квартире, чтобы держать две коляски. И я купил одну хорошую коляску, чтобы её хватило на все время, пока сын будет в ней сидеть.

Можно привести в пример Европу, они на смартах ездят. Сразу по пунктам 1. У них пьяные по городу со скоростью 200 км/ч это раз в год, а не каждый день. 2. Общественный транспорт - сказка. 3. Климат в большей части Европы мягкий, зимние коляски не нужны. А летние сложенные как раз поместятся в смарт.

Увы, вы правы. По всем пунктам.
Можно сюда добавить еще пункт 4: вы не настолько богаты, чтобы в казахстанских условиях иметь 2 машины - одну объемную, а одну поменьше. Как и я. Поэтому приходится выбирать то, у чего функционал шире.
Вот и получается замкнутый круг :)
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
И вместо джипов будет пробка из матизов. В чем соль? На байк в жизни не сяду. Для великов парковки нет. Не тащить же его в офис? Про автобусы я уже писала, 25 минут ожидания зимой общ. транспорта меня не прельщают.
  • 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
кавин
ездим щаз на акценте с мужем, итак оптимизация он отвозит и привозит, но если есть выбор когда надо ехать с дитем то я все равно стараюсь брать 4ранер, ибо мне там спокойнее, меньше подрезают чем на акценте с блонди за рулем, да и если въедет кто пусть лучше в ниже ног, чем их движок мне в салон залетит
в машине все всегда пристегнуты, от водителей, это даже не обсуждается и детей в креслах (с 3х недель деть в кресле) до пассажиров

наши дороги не способствуют езде на малолитражках, поверьте, за 12 лет на чем только не ездила, и вижу как народ относится к маленьким машинкам и к женщинам за рулем
  • 2

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

наши дороги не способствуют езде на малолитражках, поверьте, за 12 лет на чем только не ездила, и вижу как народ относится к маленьким машинкам и к женщинам за рулем

Плюсуюсь. Даже на каризме не так часто подрезали как на гольфе. Про ремни я уже давно даже сзади пристегиваюсь.
  • 0

Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А мне например просто нравятся большие и мощные машины, если я могу себе это позволить, то почему бы и не ездить? Не мог позволить, ездил на маленькой, вот и вся логика. Многие говорят что мясо вредно, что мне его теперь не есть? Ел, ем, и буду есть)))
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений
вспомнилось чот - недели 2-3 назад был свидетелем как какой то лихач на раздолбанном шроте с небезисвестными номера дважды очень жестко подрезал mazeratti, которая у нас по городу катается.. водила mazeratti после этого еще два квартала от всех шарахался..
был бы какой нить лексус или еще что то легкоузнаваемое - наврядли бы такое случилось
это я больше не о размерах, а о том, что у нас народ походу даже не задумывается как может попасть по бабкам на ровном месте

з.ы. чот у меня опять любовь к форд мустангам проснулась.. хз почему

Сообщение отредактировал Думский: 25.09.2012, 18:10:16

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.