Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#2021
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

там почитай рекомендации после, можно немного добавить про "дороги общего пользования" и "выписку страховых полисов". но в целом шаблон такой.

Большой Рахмет!
  • 0

#2022
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Побояньте, где лучше покупать аккумулятор.

аккумуляторный центр по абая (в районе циолкрвского - говодоконал рядом)- там ребята лучше чем на кенесары сембинова, лично я и несколько коллег брали там.
у них были аккумуляторы медалист (корея-сша) в тестах стабильно берет первые места.


А нам с мужем видимо не повезло с ними, чудак-продавец, весьма заносчиво объявил что на такую А4 как у нас не ставятся аккумы запрошенной емкости (95Ач) предложил 60, потому что в его каталоге так написано. На все объяснения о комплектации данной машины сказал - такого быть не может, у мене каталог :dont: . Потом милостиво согласился продать нужный нам - но без гарантии. Естествено был послан.
А вот на Кенесары-Сембинова нам продали отличный гелевый аккум, без постных лиц в стиле "тупые ламеры, сами не знают чего им надо".
  • 0

#2023
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Вчера вечером получил ответ на свои два первых вопроса.
Одно жадное быдло заправило машину, постояло в очереди для виду а потом село и уехало. Т.е не расплатился с кассиром и оставил им недостачу на 4 или 5 тыс.


Сегодня утром заправлялся на ГазПроме на Абая/Пушкина. Спросил у них про этот случай. Они удивились откуда я знаю, я объяснил что форумчанин видел и рассказал. Кассир сказала что дело передано в полицию, камеры засняли номера, сейчас этого водителя ищут. Так что безнаказанным ему не получится остаться.

заправлял вечером там же. но уже по 110 тенге. Когда я спросил про этот случай у них, они уже не удивились даже. :D видать все наши форумчане спрашивают. :) А водителя говорят уже нашли.
  • 0

#2024
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Наверное этому быдлу так стыдно, из за такой мелкой суммы так опозориться, как будто разбогател прямо....

Я вот что то не понял щас прикола с нашими гаерами и дальше.
Звонит щас суд исполнитель и говорит у вас штраф висит с 11 года на 7 тыс тенге.
Спрашиваю на какую машину (т.к. недавно оплатил все налоги и проверял машину на спанчбобов и ничего не было).
говорит Ауди и номер с464...
У меня была ауди с номером с 474 и я ее продал, говорю нет такой машины, продал и снял с учета и штрафов не было.
Спрашиваю ФИО, называет мою фамилию но инициалы другие.
Только потом дошло что это же моего отца машина и его инициалы:)
Перезваниваю сам и говорю ему что это машина отца и почему он его ищет и угрожает 15 сутками и т.д.
1 Письма счастья не было.
2 Отец каждый день через "Рубеж" проезжает в город и обратно на работу и ни кто слова не сказал.
3 уже 12-ый год заканчивается и штраф должен аннулироваться.
На что не получил ни одного внятного ответа, типа гаи это гаи а у них своя работа.
Ну ладно отправил отца к нему щас, хай оплачивает и показывает квиток.

Вот сижу и думаю, а можно ли как то привлечь за такую работу, ни каких писем не было, на посту не тормозили, еще и год уже прошел. Отец не может же подсознательно догадаться что у него там штраф где то висит. Инетом он у меня не пользуется и не такой продвинутый как мы тут все.
У гаи вообще нет общей базы ни с налоговиками ни с суд исполнителями что ли? Когда у нас начнут работать нормально в гос органах...
  • 0

#2025
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
приктика показывает что уроки контраварийного вождения даром не проходят, а после освоения они наоборот приводят к сильным авариям, так как ощущения за рулем меняется
  • 0

#2026
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

приктика показывает что уроки контраварийного вождения даром не проходят, а после освоения они наоборот приводят к сильным авариям, так как ощущения за рулем меняется


  • 0

#2027
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

приктика показывает что уроки контраварийного вождения даром не проходят, а после освоения они наоборот приводят к сильным авариям, так как ощущения за рулем меняется


Стало очень интересно. Чему же там такому учат???
  • 0

#2028
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

заправлял вечером там же. но уже по 110 тенге.


А я еще по 106 успел заправиться. Причем самое интересное, заправился, сажусь в машину и первую новость которую передают о том что бензин стоит 110 тенге, ехал до работы и думал по сколько я заправился. Потом вспомнил что чек не выкинул, посмотрел и обрадовался что еще по 106 )). Хотя экономии то всего на 200 тенге.
  • 0

#2029
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Млять ну что на нах... а.
Пока писал одно уже отец перезванивает и говорит следующее:
да был у него такой штраф 4 мес 11 года (на гольф клубе на 10 км больше пролетел). На рубеже его остановили через пару дней и выписали штраф и подарили фото.
Говорит на след день поехал и оплатил, а квитанцию завез на циолковского, при чем копию себе не оставил а квиток х.з где так как уже больше года прошло. Фотка только дома где то валяется.
Щас туже фото показывает этот суд исполнитель. Еще взял и оплатил щас в районе повторно и отдал квитанцию суд исполнителю. Ну что у нас родители такие наивные а((((((((((((((
Говорю чего оттуда мне не позвонил то? тем более этот урод должен был тогда хотя бы объяснить что отцу надо в гаи скататься и квитанцию вытащить и не требовать повторной оплаты. И должен же по своей профессии понимать что у адм нарушения срок ГОД, мля.
Получается один и тот же штраф повторно оплатил, а еще и срок нарушения истек еще 4 месяца 12 года...........
В крайнем случае на циолковского можно было бы вытащить квиток об оплате штрафа.
Ладно сумма там на один бак бензина, ладно отец нарушает редко и ему это все темный лес, но почему сотрудники такие тупые то а.............
подарили государству честно заработанных 50 у.е.
  • 0

#2030
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ща видел аварию на Кабанбая - Сарайшык, два мерса: "кабанчег" и S-ка ADM-ская. ЖП стояли.
  • 0

#2031
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений



рено дастер в астэк на астраханке - поставили прямо на улице
Изображение

у нас имеется какой-нибудь конкурент этому Рено, и как он вообще? Отзывы в инете малоинформативны что-то. Брат хочет предоплату за него внести, подсказал ему присмотреть новую машину, а то он уже 3 недели себе хайлендера не мог выбрать. У всех состояние не айс.


Брал на прокат такой во Франции в этом году, за неделю накатал 1 500км, машинка очень практичная, удобная и проходимая, естественно, без фанатизма. Для поехдок на рыбалки/грибалки/Астанинские дворики вокруг новостроек - само то!

Только недавно победила в себе соблазн продать свою машину и добавив всего 3 тыщи заказать себе этого дастера в люксовой комплектации) Вечная машина- потому как купишь да фиг продашь) что-то сам хозяин "Астэка" на тойоте катается а не на рено :D
За неделю мало что можно понять о машине, нужно столкнуться с какой-нить поломкой или хотя бы ТО, а смешной выбор запчастей что есть в наличии в магазинах "умиляет", всё в основном под заказ, а это и время и наглые накрутки.
  • 0

#2032
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

вчера на Сарайшыке перед скоростемером со мной поравнялась аудюха и этот момент сфотался, вот думаю, не придет ли письмо счастья :)
на всякий случай разместил в ютубе, хотя по видео вроде 2 вспышки было.

я не похвальства ради почти всегда проезжаю на грани, 60 км/ч +2/3 км/ч, и часто фоткаюсь . наверное фотогеничный я :D. Пока ни разу не приходило письмо счастья по таким проездам.
  • 0

#2033
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
возле "Астэка" так же выставили рядок бушных лексусов по ценам "застрелись", интересно, найдутся ли дураки, которые за такие деньги их купят?
  • 0

#2034
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

я не похвальства ради почти всегда проезжаю на грани, 60 км/ч +2/3 км/ч, и часто фоткаюсь . наверное фотогеничный я :D. Пока ни разу не приходило письмо счастья по таким проездам.

у друга дочка всегда просила папу сфотаться и он ради вспышки 60-67 км/ч пролетал на приоре. я ему сказал, зачем типа павлодарский регион S позоришь, на что он ответил "когда я нарушаю, то я типа с Экибаса":)

возник боянистый вопрос по доверенности: машина ездит в Астане с алматинскими номерами, владелец машины находится в Алма-Ате.
1) для регистрации доверенности нужно ли владельца сюда тащить?
2) где ее регистрировать: только на Промзоне, 35? можно ли ее зарегистрировать в месте, где очередь по талончикам?
  • 0

#2035
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Побояньте, где лучше покупать аккумулятор.

в аккуммуляторном центре я брал, это сеть магазинов. находятся на кенесары-сембинова, на базаре по сейфулина, на абая около горводоканала. в принципе устроило обслуживание, гарантия присутствует. Взял варту 62, в отсек моторный еле разместил , потому как у меня заводом предусмотрено 45-ка. Брал у них чтобы он гарантированно был новый. у них частые поставки говорят от производителей.
  • 0

#2036
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
ГИБДД и департамент информационных технологий Москвы готовят глобальный проект — создание единой базы с историей всех автомобилей, зарегистрированных в столице.
Аналогичные системы (Carfax и AutoCheck) давно и с большим успехом работают в США. С помощью этих сервисов любой житель США или Канады может по VIN-номеру узнать всю информацию о сделках по покупке и продаже, по проведенному техническому обслуживанию и участию в ДТП.
Подобную систему собираются создать и в России, сначала — в Москве. Уже объявлен тендер (на 270 млн руб.) на разработку и создание единого информационного портала ГИБДД, через который будет обеспечен доступ к базе VIN-номеров
:http://news.drom.ru/21249.html
  • 0

#2037
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

возник боянистый вопрос по доверенности: машина ездит в Астане с алматинскими номерами, владелец машины находится в Алма-Ате.
1) для регистрации доверенности нужно ли владельца сюда тащить?
2) где ее регистрировать: только на Промзоне, 35? можно ли ее зарегистрировать в месте, где очередь по талончикам?


Предлагаю боянистый ответ ))

1. Владельца тащить не нужно
2. На промзоне причем очереди на регистрацию нету. Отдельное окошко где забивают данные техпаспорта и доверенности и в другом окошке уже ЖП ставит печать. Был в РЭО по другим делам и пришлось ждать решения другого вопроса. А до этого ездил год с незарегистрированной доверенностью. Вот от безделья пошел зарегистрировать. Никаких очередей и никаких проблем. уложился в 3 минуты
  • 0

#2038
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

приктика показывает что уроки контраварийного вождения даром не проходят, а после освоения они наоборот приводят к сильным авариям, так как ощущения за рулем меняется


это случайно не курсы экстремального вождения? друг прошел такие в Алматы - не спорю он классный водитель, но в паре серьезных аварий уже побывал.
  • 0

#2039
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Побояньте, где лучше покупать аккумулятор.

в аккуммуляторном центре я брал, это сеть магазинов. находятся на кенесары-сембинова, на базаре по сейфулина, на абая около горводоканала. в принципе устроило обслуживание, гарантия присутствует. Взял варту 62, в отсек моторный еле разместил , потому как у меня заводом предусмотрено 45-ка. Брал у них чтобы он гарантированно был новый. у них частые поставки говорят от производителей.

Как то брал у них аккумулятор Варту . Первое что не понравилось , так их гарантию необходимо в течении 2-х дней проставить печять на сто. Еще бох знает где это СТО искать и вообще желание проподает ставить гарантию. Плюс тот аккум который я брал , он сдох у меня после 1 зимы астанинской. До этого стояла варта , отъездил 3 зимы.

#2040
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

у мня нет пассата. Но я знаю переднюю подвеску. Так вот она состоит из 8 дюралевых рычагов и соответственно они по очереди летят и их нужно менять. Цены верхних недорогие а вот нижние по дороже. Но в сумме все рычаги китай примерно 40 тыс. Что касается амортов и всего остального то там всё как у всех.

вот эти рычаги и интересовали

Зум-зум тебе много расскажет)), у него как раз был зеленый пассат В5

Рахмет!

У меня пассат Б5.

рахмет за разъяснения, в принципе понял что не так страшен черт как его малюют.

у меня был, с 2005 по 2009. проехал около 140К, ходовка так же как описал ВиталийМ,
дизель не знаю как ведет себя, у меня был бензин турбо.
отзывы и описание смотрите на drom.ru

рахмет, по ходовке в принципе понял, на дроме уже кучу всего перечитал.
теперь бы понять как этот tdi с нашим топливом и нашими климатическими условиями ведет себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.