Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#2061
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

тогда вопрос, что такое постановление и кто его выписывает. Сфотографировали год назад, откуда он знает что оно выписано в течении 2х месяцев?

постановление - это решение уполномоченного лица или органа (УДП или суд) а наказании за ваше нарушение. в случае с автоматической фиксацией (те же спанчбобы) - постановление выписывается сразу на владельца машины без участия владельца, а потом ему должно отсылаться по почте уведомление, о том что ему выписали постановление.

вот спасибо parchom'у, не мог найти эту статью.

Сообщение отредактировал talc: 04.10.2012, 13:17:29

  • 0

#2062
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

DIKI-VIKING, катализатор это же часть глушака :) Может о нем и слышал. Либо он и сделать может.
Только вот точно знаю что пацаны всегда его дядей называли про себя. Вот имя хоть убей не помню.
Толи дядя Коля то ли дядя еще как то....., район точно помню, говорили таксопарк за Артемом.
Думаю в случае чего всегда можно у местных поспрашивать, язык до Киева доведет.

зачем до киева,он тут рядом в таксопарке,звать Леха это для меня,работает по катализаторам и глушакам делал у него не однократно,а рядом Коля работает по ходовке грамотный мужик
  • 0

#2063
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

не обижайтесь, но вы оба не правы имхо. 2 месяца выдается на рассмотрение дела, т.е. выдать постановление о наказании и то без учета времени на пересылку дела, если место жительства другое. а сроки давности по налоговым и гаишным штрафам уже отменили недавно. т.е. они будут висеть на вас пока не оплатите.

Тоже не обижайтесь, но Вы читали административные кодекс? Пока в него не внесли указанные Вам изменения... А сейчас пункт звучит так: "Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения" Там ниже есть и другие сроки - год, 6 месяцев и т.д., но именно к нарушениям ПДД они не относятся, а относится приведенный мною выше пункт.

насколько я помню это раньше было,сейчас срок убрали
  • 0

#2064
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Вообще, я почему доказывала свою точку зрения - думала там порядок как обычно во всех адм.делах.

так там вроде нет никаких отличий от других адмдел. все вышеперечисленные статьи, кроме 639, не являются исключительно для нарушений в области пдд, а общими.

ну да ладно, договорились и нормально. главное, чтобы люди не заблуждались, а потом после разборок в гаи не ощущали чувство неудобности:)

Сообщение отредактировал talc: 04.10.2012, 13:24:51

  • 0

#2065
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства.
....

На мой, далеко не юридический взгляд, зацепка тут небольшая есть. А именно выделенное. Ибо в том же КоАП сказано:

Примечание. Надлежащим извещением (уведомлением) в настоящем Кодексе признается извещение лица заказным письмом, телеграммой, которые вручаются ему лично или кому-то из совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи под расписку на подлежащем возврату отправителю уведомлении о вручении. Извещение, адресованное юридическому лицу, вручается руководителю или работнику юридического лица, который расписывается в получении извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

Понятно, что от оплаты собственно штрафа это не освобождает, но от всяких инсинуаций и обвинений (в том числе, оплаты пени) таки защитить должно. Ибо конверт с письмом счастья, кинутый в почтовый ящик, в перечень "надлежащего уведомления" не входит.
  • 0

#2066
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

не знаю за пассат, но вот по поводу туарегов дизельных - чел который мне покупал авто вГермании сразу скаал - вам дизеля поствляются с какой то недоработкой (там конкретная деталь в двигателе), говорил что наши и не догадываются даже дилеры (а его друзья на заводе VAG работают, оттуда инфа)

фигассе, даже такое бывает, а они разве не должны уведомлять дилеров об этом факте? или же просто наши дилеры тупо кладут на эти уведомления, дабы меньше геморроя было? :spy:
  • 0

#2067
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Так какой срок давности для штрафов?
  • 0

#2068
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Так какой срок давности для штрафов?

ну так выше ведь написали что нет срока давности
  • 1

#2069
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Видел сейчас в городе новый Санта Фе, уже появились. Здорово смотрится машина!
  • 1

#2070
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

3 уже 12-ый год заканчивается и штраф должен аннулироваться.

Штрафы сейчас не аннулируются ни через год, ни через два. В любом случае нужно будет оплачивать. Но только один раз.)
Не будешь добиваться, чтобы деньги вернули? Или больше гемора с этим и проще забить?
  • 0

#2071
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Не будешь добиваться, чтобы деньги вернули? Или больше гемора с этим и проще забить?

пока деньги еще в банке (т. е. сегодня), то можно попытаться вернуть

если они уже отправили данные о платеже дальше по инстанциям (КЦМР-КК), то уже пытаться даже не стоит
  • 0

#2072
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Видел сейчас в городе новый Санта Фе, уже появились. Здорово смотрится машина!


Видел тоже, неделю назад. Круто однако!!!
  • 0

#2073
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ИМХО мне по работе не вырваться.
Отец тоже работает каждый день и что то выяснять уже не будет (знаю по характеру его), с нашими бюрократами и проволочками больше потеряешь на отгулах и отпрашиваниях.
Сумма не критична, будет уроком сохранять квитки. ну или хотя бы мне звонить до, а не после....
  • 0

#2074
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Платил он сегодня в Аршалах, квиток надо брать на циолковского здесь, подымать архив за 11 год, просить отксерить квитанцию или узнавать есть ли у ГАИ претензии к отцу - ехать в Аршалы и показывать этому суд исполнителю либо квиток либо бумагу где говорится что все оплачено. ИМХО на бензин и нервов больше уйдет:)
  • 0

#2075
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений


возник боянистый вопрос по доверенности: машина ездит в Астане с алматинскими номерами, владелец машины находится в Алма-Ате.
1) для регистрации доверенности нужно ли владельца сюда тащить?
2) где ее регистрировать: только на Промзоне, 35? можно ли ее зарегистрировать в месте, где очередь по талончикам?


Предлагаю боянистый ответ ))

1. Владельца тащить не нужно
2. На промзоне причем очереди на регистрацию нету. Отдельное окошко где забивают данные техпаспорта и доверенности и в другом окошке уже ЖП ставит печать. Был в РЭО по другим делам и пришлось ждать решения другого вопроса. А до этого ездил год с незарегистрированной доверенностью. Вот от безделья пошел зарегистрировать. Никаких очередей и никаких проблем. уложился в 3 минуты

инфа стопудово
  • 0

#2076
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений


приктика показывает что уроки контраварийного вождения даром не проходят, а после освоения они наоборот приводят к сильным авариям, так как ощущения за рулем меняется


Стало очень интересно. Чему же там такому учат???

а ты сходи подучись, в течении года шоркнишься 100%
  • 0

#2077
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Видел сейчас в городе новый Санта Фе, уже появились. Здорово смотрится машина!


Видел тоже, неделю назад. Круто однако!!!

буквально пару недель назад выбирали карпаративный авто, все перечислять не буду но выбор пал на санта фе в старом кузове,очередь на 3 месца, теперь остановились на шкоде суперб и вчера увидел новый санта фе и понял надо было записываться на него в новом кузове, машинка очень понравилась, но увы уже поздно :confused:
  • 0

#2078
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
до сих пор жду свой вольво с ремонта, обещают завтра после обеда отдать, эх жизнь автобусная достала :faceoff:
  • 0

#2079
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Платил он сегодня в Аршалах, квиток надо брать на циолковского здесь, подымать архив за 11 год, просить отксерить квитанцию или узнавать есть ли у ГАИ претензии к отцу - ехать в Аршалы и показывать этому суд исполнителю либо квиток либо бумагу где говорится что все оплачено. ИМХО на бензин и нервов больше уйдет :)

а где он первый раз платил?
у меня почти также было, но я тогда ходил на циолковского забирать права, там вылез неоплаченный штраф, я помнил что я его платил, правда не мог вспомнить в каком банке, в итоге пошёл сначала в сбер, они у себя не нашли такого платежа, рядом зашёл в БТА, они мне за 500 тенге вытащили копию квитанции об оплате, отдал в окошко и был таков. А так реально щас больше времени уйдет.
  • 0

#2080
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Гы у нас пожалуй самые блатные гаишники:)
Только что стоим курим на улице (левый берег, ДМ), из под моста выруливает мерс очкарик (там кирпич висит и под мостом ездить нельзя).
За ним следом патрулька, в рупор орет номер мерса с требованием остановиться.
Тот остановился, на что дальше в рупор "номер такой ПОДОЙДИ ко мне в машину с документами", по идее это же он должен выйти, представится и т.д.?
А тут типа холодно выходить, попка замерзнуть может, продует еще, итак не берегут себя, с радарами на улице стоят:)
Водила мерса (видимо понимая что нарушил и виноват) выбегает с машины с доками и к нему в пассат.
Прикольно.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.