Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
У меня стоит щас летняя Мишлен пилот спорт что ли.
Прошлым летом откатал на Континентале.
ИМХО но просто в восторге от мишлена. Намного тише и мягче. При этом резина б/у и та и другая:)
Эх новую бы такую все 4 баллона на лето.
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

К сожалению, не всегда громкое имя это хорошие характеристики, я ездил на амтеле, потом на ханкуке сейчас на бриджстоуне, я бы не сказал что бридж лучше ханкука хоть и стоит дороже

согласен, с pirrelli на бмв в 2006-ом пересел на nexen, пирелли мне показался очень жестким и шумным, а nexen - мягким и комфортным. Но что касается зимней, то Мишлен - заявлена как экономичная резина (существенно экономит топливо до 90 км/час и до 60-ти), качественная резина весит меньше, на кг примерно. Возможно это все маркетинг)). Но я недавно смотрел Дискавери и с интересом смотрел сюжет про завод Мишлен.

Так и есть.
Тоже относится и к Нокиан - они катятся как экономичные летние шины, при этом с ошипованные. Это как раз отражает ту работу, которую производитель провел с каркасами своих шин.
На баке сложно поймать экономию в 3-5% (в зависимости от объекта сравнения) но за весь свой срок службы, эти съэкономленные капли превращаются в абсолютно ощутимую сумму, часто сотавляющую 20-30% от стоимости комплекта (в зависимости от марки топлива)
В конечном итоге, стоимость километра пробега на премиум шинах может быть ниже, чем на изначально более дешевых - мы ездим за те же деньги, только еще красиво и безопасно.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 955 сообщений

А какого Мишлен нигде нет? У нас вроде все есть, еще не успело кончиться.

225/60 R17 - если есть, куплю :)

повторюсь

Сообщение отредактировал Grey: 03.10.2012, 18:21:34

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 955 сообщений
дабл

Сообщение отредактировал Grey: 03.10.2012, 18:21:23

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

повторюсь

Один вопрос - шипы или фрикционка?
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Последние два года отъездил летом на П4 на шинах Федерал, поехал на них 45 000 км. Купил перед поездкой в Европу. В принципе нареканий не было. Ну может чуть больший износ, хотя я ездил в основном на межгород.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 955 сообщений

повторюсь

шип.

З.Ы.: Билборды с рекламой мишлена X-ice north2 - дело рук местного представительства? Не обратил внимания на контакты. Заметил сегодня, когда с левого берега по оленьему мосту ехал.

Сообщение отредактировал Grey: 03.10.2012, 18:28:29

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

повторюсь

шип.

З.Ы.: Билборды с рекламой мишлена X-ice north2 - дело рук местного представительства? Не обратил внимания на контакты. Заметил сегодня, когда с левого берега по оленьему мосту ехал.

225/60 R17 103T TL X-ICE NORTH LXIN2 GRNX - 51 500т - можем отгрузить из алматы в Астану и заберете на Софиевском.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 955 сообщений

225/60 R17 103T TL X-ICE NORTH LXIN2 GRNX - 51 500т - можем отгрузить из алматы в Астану и заберете на Софиевском.

Ок, везите. Только скажите когда заехать, дабы оплатить?
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Последние два года отъездил летом на П4 на шинах Федерал, поехал на них 45 000 км. Купил перед поездкой в Европу. В принципе нареканий не было. Ну может чуть больший износ, хотя я ездил в основном на межгород.

Что подтверждает правило - при 120км/ч шина изнашивается в полтора раза интенсивнее, чем при езде в городском ритме.

Зависимость вызвана большим нагревом за еденицу времени, что влияет на износоустойчивость протектора - чем горячее (мягче), тем интенсивнее износ.

видел на фото вашей поездки, что это Куражия А/Т - как она по акустическому комфорту, понравилась?
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ок, везите. Только скажите когда заехать, дабы оплатить?

Давайте. дабы не засорять тему, перейдем в ПМ
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Эээхххх.... Еще бы после всех этих рассуждений про разную резину, взять быть зимой и сравнить хотя бы тормозной путь на резине разных брендов.
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Сегодня заметил, что перед заездом на парковку Евразии-2 повешали "кирпич", в то же время парковщики стоят и машины заезжают. В чем смысл этого знака?
P.S. Прочитал в "Инфо-цес" только что : и первая Евразия тоже. Но ответа так и нет

Сообщение отредактировал dimalezgin: 03.10.2012, 18:55:53

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 597 сообщений

Что подтверждает правило - при 120км/ч шина изнашивается в полтора раза интенсивнее, чем при езде в городском ритме.

Да подтверждаю, особенно изнашивается если гонять в жару на скоростях за 160 - за лето новый комплект ушатывается на ура... (правда российская резина)
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ИМХО но просто в восторге от мишлена. Намного тише и мягче. При этом резина б/у и та и другая :)

+100000
У меня мишлен пилот. уже второй сезон. Резина отличная, мягкая и в тоже время прочная если можно так сказать.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 597 сообщений
Ну что, готовимся - зима в этом году будет снежной!
Изображение
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

З.Ы.: Простыня почикана. Поверьте, я как и вы работаю в продажах, к примеру по кровлям, металлочерепица металлочерепице рознь. Есть качественная английская, с гарантией 15 лет и со сроком службы более 40 лет, а есть "российская" (на самом деле китайская) с меньшей толщиной, с годовой гарантией, 80% выбирают именно последнюю, и покупают ее и на другие свои дома. Но это не значит, что английская - это переплата за таможенный сбор или бренд)). Качество металла, цинкование, наконец сам защитный слой разный, в первом случае металл 0,5мм + защитный слой из сплава цинка с алюминием и толщина в 50мкм, а в случае китайской - 0,45 - 25 мкм полиэстера, ненормированный слой цинкования 140-170 г/м2, в отличие от ГОСТовского 275. Но люди покупают, ведь и то и другое справляются с поставленными задачами, защищают от ветра и дождя, и покупают повторно. Аналогия ясна?

как всегда - все портит исполнение. Джамшутам и Равшанам пох какую черепицу дырявить не по мануалу или какую резину корд портить. как то так.
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

ИМХО но просто в восторге от мишлена. Намного тише и мягче. При этом резина б/у и та и другая :)

+100000
У меня мишлен пилот. уже второй сезон. Резина отличная, мягкая и в тоже время прочная если можно так сказать.

По большому секрету - у меня тоже :) уже 5-е лето, а зимой - нокиан (2006 года выпуска)
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 899 сообщений

IMG_0701.jpg
Это бронированный мерседес Гитлера, электрооборудование -Бош, фары-Хелла, а колеса-Мишлен,
В общем,Имперская рейхсканцелярия рекомендует :)
  • 1

Underground

Underground

Uncle U

• В доску свой
  • 2 720 сообщений
Всем привет. Взял мишлены X-ice north2, зимой буду тестить. Отдельное спасибо Сэму за предоставленную возможность воспользоваться Вианоровской карточкой. До этого ездил на Континентале винтер викинг 2 и 4Х4 айс контакт зима и 4Х4 кросс контакт лето, впечатления только положительные. От мишлена жду большего.

Сообщение отредактировал Underground: 03.10.2012, 20:26:10

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.