Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#2001
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Побояньте, где лучше покупать аккумулятор.
  • 0

#2002
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


рено дастер в астэк на астраханке - поставили прямо на улице
Изображение

у нас имеется какой-нибудь конкурент этому Рено, и как он вообще? Отзывы в инете малоинформативны что-то. Брат хочет предоплату за него внести, подсказал ему присмотреть новую машину, а то он уже 3 недели себе хайлендера не мог выбрать. У всех состояние не айс.


Брал на прокат такой во Франции в этом году, за неделю накатал 1 500км, машинка очень практичная, удобная и проходимая, естественно, без фанатизма. Для поехдок на рыбалки/грибалки/Астанинские дворики вокруг новостроек - само то!
  • 0

#2003
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

у кого есть образец рукописной доверенности на вождение? Женя у тебя вроде есть электронный вариант скинь плиз.

http://vse.kz/topic/...0#entry22234489
там почитай рекомендации после, можно немного добавить про "дороги общего пользования" и "выписку страховых полисов". но в целом шаблон такой.
  • 0

#2004
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Что подтверждает правило - при 120км/ч шина изнашивается в полтора раза интенсивнее, чем при езде в городском ритме.

Да подтверждаю, особенно изнашивается если гонять в жару на скоростях за 160 - за лето новый комплект ушатывается на ура... (правда российская резина)

а я понять не мог, почему у меня так быстро летка износилась :-/ а это оказывается из-за моих более частых поездок на межгород, да ещё и с грузом :)
буду знать на будущее. спасибо.
  • 0

#2005
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Отдельное спасибо Сэму за предоставленную возможность воспользоваться Вианоровской карточкой.

продолжаю ждать обещанный магарыч :D

ещё два комплекта надо будет прикупить людям в ближайшее время :)
  • 0

#2006
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем привет. Взял мишлены X-ice north2, зимой буду тестить. Отдельное спасибо Сэму за предоставленную возможность воспользоваться Вианоровской карточкой. До этого ездил на Континентале винтер викинг 2 и 4Х4 айс контакт зима и 4Х4 кросс контакт лето, впечатления только положительные. От мишлена жду большего.

Спасибо за выбор. Скажите, как в целом прошло ощение с персоналом, Вы не потратили больше времени, чем ожидали?
  • 0

#2007
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Последние два года отъездил летом на П4 на шинах Федерал, поехал на них 45 000 км. Купил перед поездкой в Европу. В принципе нареканий не было. Ну может чуть больший износ, хотя я ездил в основном на межгород.


Что подтверждает правило - при 120км/ч шина изнашивается в полтора раза интенсивнее, чем при езде в городском ритме.

Зависимость вызвана большим нагревом за еденицу времени, что влияет на износоустойчивость протектора - чем горячее (мягче), тем интенсивнее износ.

видел на фото вашей поездки, что это Куражия А/Т - как она по акустическому комфорту, понравилась?

Да бог ее знает, по шуму не сильно отличалась от стоящей до этого Йокогаме Геоландер, зато была гораздо мягче, но менее экономична. Примерно поллитра на сотню привозила, но у неё и рисунок был более внедорожный. Тысяч 20 после продажи ещё должна легко пройти.
Сейчас и лето и зима - Мишлены. На зиму брал у вас в августе, ещё до подорожания, XIN 2.
  • 0

#2008
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

как в целом прошло ощение с персоналом, Вы не потратили больше времени, чем ожидали?

отвечу за него, ибо присутствовал :)
он времени потратил больше, чем ожидал, однозначно. но не по вине персонала - просто я с карточкой долго ехал :D а само оформление покупки прошло отлично :smoke:
  • 0

#2009
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Я полный чудак. Вылетел сегодня на перекресток на запрещающий жест регулировщика. Слава Богу вовремя затормозил перед уже тронувшейся мне наперерез машиной. Ехал во втором ряду, Левый ряд стоял, чуть впереди справа ехал микроавтобус, ну и я и притопил за ним. А он вдруг исчез. А я дальше поехал :faceoff: Регулировщика этого и не видел что он там показывает. Ещё он крикнул: "Тебе что жить надоело?" и "Сдавай назад". Готов был сквозь землю провалится. Зарулил на парковку, докурил все сигареты, которые в сумке нашёл.
:cry:
Это лечится?
  • 0

#2010
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А насколько ликвидны б/у КИА-Хёндэ-Шевроле-Рено, которые сейчас популярны в силу известных причин? Насколько они конурентны по сравнению с б/у Короллой?
Сейчас иногда катаюсь на а4. Тесновата после GS300. Но есть своя прелесть - скромное обаяние буржуазии - в немецких машинах. Квадратиш, практиш, гут.

Сообщение отредактировал marlengo: 04.10.2012, 00:36:32

  • 0

#2011
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Где в Астане можно взять уроки контраварийного вождения?
  • 0

#2012
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Гидромет был прав: на улице +1, дубак и снег идет, пришлось обогрев сидений на полную врубить


  • 0

#2013
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
+3 и мерзко :fie:
на дорогах утром надо быть особенно внимательным, ибо дураков у нас слишком много :faceoff:
всем безаварийной езды!
  • 0

#2014
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Побояньте, где лучше покупать аккумулятор.

аккумуляторный центр по абая (в районе циолкрвского - говодоконал рядом)- там ребята лучше чем на кенесары сембинова, лично я и несколько коллег брали там.
у них были аккумуляторы медалист (корея-сша) в тестах стабильно берет первые места.
  • 0

#2015
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Я полный чудак. Вылетел сегодня на перекресток на запрещающий жест регулировщика. Слава Богу вовремя затормозил перед уже тронувшейся мне наперерез машиной. Ехал во втором ряду, Левый ряд стоял, чуть впереди справа ехал микроавтобус, ну и я и притопил за ним. А он вдруг исчез. А я дальше поехал :faceoff: Регулировщика этого и не видел что он там показывает. Ещё он крикнул: "Тебе что жить надоело?" и "Сдавай назад". Готов был сквозь землю провалится. Зарулил на парковку, докурил все сигареты, которые в сумке нашёл.
:cry:
Это лечится?

водкой вечером :rotate:
  • 0

#2016
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Побояньте, где лучше покупать аккумулятор.

Брал Аккумуляторном центре на ул.Московской/дальше Потанина, выбор большой, там же сдал старый в зачет стоимости нового))
  • 0

#2017
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Где в Астане можно взять уроки контраварийного вождения?

ТОО "АКМС ПРОФИ" - школа высшего водительского мастерства в Астане
курсы контраварийной подготовки , Астана, пр.Тлендиева, 13, тел: +7(7172) 78-03-12, 560911, там были раньше, сейчас не знаю

еще м ожет у них есть - http://uac.kz/

Объявления: Автокурсы

Сообщение отредактировал rom69: 04.10.2012, 09:09:34

  • 2

#2018
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

на дорогах утром надо быть особенно внимательным, ибо дураков у нас слишком много :faceoff:


эт точно!
пару раз сегодня перекрестилась :mad: и вспомнила правило трех Д...
лето кончилось, мокро, дорога скользкая... а их хоть отстреливай... блин
  • 0

#2019
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Побояньте, где лучше покупать аккумулятор.

аккумуляторный центр по абая (в районе циолкрвского - говодоконал рядом)- там ребята лучше чем на кенесары сембинова, лично я и несколько коллег брали там.
у них были аккумуляторы медалист (корея-сша) в тестах стабильно берет первые места.

подтверждаю что медалист нормальный такой акум, пока жалоб нет, 1,5 зимы откатал на ней...
  • 0

#2020
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А мне понравился сервис на угольной, брал там себе БОШ новый.
Всю машину проверили на утечки тока, поставили на гарантию и сказали осенью еще раз подъехать.
Кстати точно, надо в субботу заехать еще раз и проверить работу акума.
Магазин находится в кирпичном здании за аурикой и магазином запчастей. там еще краны большие для заправки поливалок городских.
Типа как БОШ сервис что ли, у них там еще и запчасти продают и масла и т.д.

Блин что скоро придется снимать свои 18-ые колеса и ставить 16-ые шипы? Опять пол года слушать гул зимней резины.:)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.10.2012, 09:38:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.