Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Побояньте, где лучше покупать аккумулятор.

в аккуммуляторном центре я брал, это сеть магазинов. находятся на кенесары-сембинова, на базаре по сейфулина, на абая около горводоканала. в принципе устроило обслуживание, гарантия присутствует. Взял варту 62, в отсек моторный еле разместил , потому как у меня заводом предусмотрено 45-ка. Брал у них чтобы он гарантированно был новый. у них частые поставки говорят от производителей.

Как то брал у них аккумулятор Варту . Первое что не понравилось , так их гарантию необходимо в течении 2-х дней проставить печять на сто. Еще бох знает где это СТО искать и вообще желание проподает ставить гарантию. Плюс тот аккум который я брал , он сдох у меня после 1 зимы астанинской. До этого стояла тоже варта, но покупалась не у них отъездил 3 зимы.

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

И должен же по своей профессии понимать что у адм нарушения срок ГОД

2 месяца для физ.лица. ст. 69 КоАП.
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
DragonSAS, благодарю за пояснения по довер-ти и спанчбобам!:)
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

а я понять не мог, почему у меня так быстро летка износилась :-/ а это оказывается из-за моих более частых поездок на межгород, да ещё и с грузом :)
буду знать на будущее. спасибо.

ДС, ты наверное еще и больше110 шел:? теперь понятно почему рекомендуют не более 110 ездить. и ензин экономишь и резину...
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

возник боянистый вопрос по доверенности: машина ездит в Астане с алматинскими номерами, владелец машины находится в Алма-Ате.
1) для регистрации доверенности нужно ли владельца сюда тащить?
2) где ее регистрировать: только на Промзоне, 35? можно ли ее зарегистрировать в месте, где очередь по талончикам?

Предлагаю боянистый ответ ))

1. Владельца тащить не нужно
2. На промзоне причем очереди на регистрацию нету. Отдельное окошко где забивают данные техпаспорта и доверенности и в другом окошке уже ЖП ставит печать. Был в РЭО по другим делам и пришлось ждать решения другого вопроса. А до этого ездил год с незарегистрированной доверенностью. Вот от безделья пошел зарегистрировать. Никаких очередей и никаких проблем. уложился в 3 минуты

Это вы про доверенность которая нотариально заверенная, а вот если рукописная то надо сюда владельца.
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

И должен же по своей профессии понимать что у адм нарушения срок ГОД

2 месяца для физ.лица. ст. 69 КоАП.

не обижайтесь, но вы оба не правы имхо. 2 месяца выдается на рассмотрение дела, т.е. выдать постановление о наказании и то без учета времени на пересылку дела, если место жительства другое. а сроки давности по налоговым и гаишным штрафам уже отменили недавно. т.е. они будут висеть на вас пока не оплатите.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
ДД. Кто-нибудь знает грамотных спецов по катализаторам("обманки", пламегасители и т.д.)?
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

рахмет, по ходовке в принципе понял, на дроме уже кучу всего перечитал.
теперь бы понять как этот tdi с нашим топливом и нашими климатическими условиями ведет себя.

не знаю за пассат, но вот по поводу туарегов дизельных - чел который мне покупал авто вГермании сразу скаал - вам дизеля поствляются с какой то недоработкой (там конкретная деталь в двигателе), говорил что наши и не догадываются даже дилеры (а его друзья на заводе VAG работают, оттуда инфа)
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 011 сообщений
по аккумуляторам - Аккумуляторный мир на Богенбая - Респ. Гарантию выдают там же, замеряют и проверяют там же. Удобно :)
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
talc- недавно это когда? Честно впервые слышу такое. Всегда был уверен что штраф через год аннулируется.

M0bil- заезжал как то к одним умельцам на СТО, у них и свои очень хорошие банки есть (пламягасители), если ехать на лесозавод через арман то на зигзаге после АЗС Аурика будет СТО у дороги в частном доме. Напротив мойка и полиграфия еще стоят.
Мужики показались адекватными, у меня тогда денег просто столько не было что бы свои поменять. А у меня их два:( Еще и лямдозонды стоят в каждом.
Запросили по моей машине 15 тыс (работа+их пламягасители)
Еще слышал про какого то чудо мужика с золотыми руками, сидит где то в бывшем таксопарке в районе Артема и старого рынка, отзывы только положительные.
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

talc- недавно это когда? Честно впервые слышу такое. Всегда был уверен что штраф через год аннулируется.

посмотрел...

вот старая редакция коапа:

Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.

а вот коап 2012:

Статья 703. Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания в области налогообложения

1. Постановление о наложении административного взыскания за правонарушение в области налогообложения не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.

т.е. по поводу налоговых штрафов я ошибся - срок давности остался 5 лет, а вот на остальные административные штрафы - годичный срок давности отменили.

Сообщение отредактировал talc: 04.10.2012, 12:51:03

• 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

M0bil- заезжал как то к одним умельцам на СТО, у них и свои очень хорошие банки есть (пламягасители), если ехать на лесозавод через арман то на зигзаге после АЗС Аурика будет СТО у дороги в частном доме. Напротив мойка и полиграфия еще стоят.
Мужики показались адекватными, у меня тогда денег просто столько не было что бы свои поменять. А у меня их два :( Еще и лямдозонды стоят в каждом.
Запросили по моей машине 15 тыс (работа+их пламягасители)
Еще слышал про какого то чудо мужика с золотыми руками, сидит где то в бывшем таксопарке в районе Артема и старого рынка, отзывы только положительные.

в таксопарке Леха сидит по глушакам
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

не обижайтесь, но вы оба не правы имхо. 2 месяца выдается на рассмотрение дела, т.е. выдать постановление о наказании и то без учета времени на пересылку дела, если место жительства другое. а сроки давности по налоговым и гаишным штрафам уже отменили недавно. т.е. они будут висеть на вас пока не оплатите.

Тоже не обижайтесь, но Вы читали административные кодекс? Пока в него не внесли указанные Вам изменения... А сейчас пункт звучит так: "Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения" Там ниже есть и другие сроки - год, 6 месяцев и т.д., но именно к нарушениям ПДД они не относятся, а относится приведенный мною выше пункт.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
DIKI-VIKING, катализатор это же часть глушака:) Может о нем и слышал. Либо он и сделать может.
Только вот точно знаю что пацаны всегда его дядей называли про себя. Вот имя хоть убей не помню.
Толи дядя Коля то ли дядя еще как то....., район точно помню, говорили таксопарк за Артемом.
Думаю в случае чего всегда можно у местных поспрашивать, язык до Киева доведет.
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Тоже не обижайтесь, но Вы читали административные кодекс? Пока в него не внесли указанные Вам изменения... А сейчас пункт звучит так: "Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения" Там ниже есть и другие сроки - год, 6 месяцев и т.д., но именно к нарушениям ПДД они не относятся, а относится приведенный мною выше пункт.

вы просто не понимаете этот пункт правильно. "не подлежит к привлечению" - означает. что если в течение 2-х месяцев со дня правонарушения на вас не выписали постановление, то уже не могут этого сделать, а если выписали - то это уже другое действие, а именно исполнение постановления. на него срока давности нет.

по поводу срока давности исполнения постановления указал выше в предыдущем посту.

Сообщение отредактировал talc: 04.10.2012, 12:55:44

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вы тоже не обижайтесь :)

эта статья означает то, что если вы нарушили более двух месяцев назад и об этом органы узнали только сегодня, например просматривая запись камеры, то сегодня они уже не имеют право составлять в отношении вас протокол об АП и выносить предписание.

В случае со спанчбобами, предписание об уплате штрафа оформляется сразу - 2 месяца не проходит и поэтому эта статья уже не действует (другое дело это то что вы узнаете про это предписание позже 2-х месяцев)

ЗЫ: talc опередил

Сообщение отредактировал parchom: 04.10.2012, 13:02:36

• 0

Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

вы просто не понимаете этот пункт правильно. "не подлежит к привлечению" - означает. что если в течение 2-х месяцев со дня правонарушения на вас не выписали постановление, то уже не могут этого сделать, а если выписали - то это уже другое действие, а именно исполнение постановления. на него срока давности нет.

по поводу срока давности исполнения постановления указал выше в предыдущем посту.

тогда вопрос, что такое постановление и кто его выписывает. Сфотографировали год назад, откуда он знает что оно выписано в течении 2х месяцев?
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
бумажка пришла на дом, штраф скоростемер.
а в базе данных нету.

Сообщение отредактировал rom69: 04.10.2012, 13:06:28

• 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ы просто не понимаете этот пункт правильно. "не подлежит к привлечению" - означает. что если в течение 2-х месяцев со дня правонарушения на вас не выписали постановление, то уже не могут этого сделать, а если выписали - то это уже другое действие

а, все, я Вас поняла. Действительно, о разных вещах говорим. Процедуру по привлечению к ответственности по нарушению ПДД не изучала пока. Если там сразу автоматом выходит постановление - тогда да, срока давности нет. А по налогам, кстати, все же есть - 5 лет, ст.702 и 703 КоАП.
Так получается, при спанчбобе нарушен порядок ведения административного дела? надо бы подробнее изучить этот вопрос... Снято с повестки )))
Вообще, я почему доказывала свою точку зрения - думала там порядок как обычно во всех адм.делах.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 04.10.2012, 13:11:34

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

тогда вопрос, что такое постановление и кто его выписывает. Сфотографировали год назад, откуда он знает что оно выписано в течении 2х месяцев?

статья 639 Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется
...
Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства.
....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.