Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#1041
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

что не только 92.46, но 92.47, потому что все это IP алматинского дата центра.

Я понял вас . Но во всяком случае , трабла исходит по 92 ому ай пи , поэтому сваливаете с него путем перегруза . Хоть так - как то можно исправить ситуацию .

#1042
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

что не только 92.46, но 92.47, потому что все это IP алматинского дата центра.

Я понял вас . Но во всяком случае , трабла исходит по 92 ому ай пи , поэтому сваливаете с него путем перегруза . Хоть так - как то можно исправить ситуацию .

Как-то можно поменять IP, с которого инет работает, или никак? Раньше помнится были еще какие-то айпишники, кроме 92.*
  • 0

#1043
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Ай пишников у КТ много . Простой перегруз модема и смотреть через модем , какое ай пи вам присвоилось .

#1044
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Ай пишников у КТ много . Простой перегруз модема и смотреть через модем , какое ай пи вам присвоилось .

Пробовал, бесполезно, постоянно 92.* присваивается... так и приходится мучиться каждый вечер, вчера дважды в 165 звонил, просил линию проверить, передали куда-то заявку, и так не перезвонили... Письменно что ли написать...
  • 0

#1045
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Смотря что писать . Если у вас реально проблемы только в часы пик , а в остальное время нормально - то шевелится не будут .Но и врать не стоит.Вызывайте техников и просите, чтобы к вам пришли именно после 16,00 ..
Но опят таки , у вас оптика или проводной ?
Если проводной делайте трассировку и смотрите прохождения до порта внутри Алматы . Станет ясно, куда копать и что писать или говорить .Если вы скажете, что трассировка показывает завал до порта , то с вами уже будут говорит по другому . сразу же оператор соединит вас с технической службой .
Проблему с линией - можно посмотреть и на самом модеме , понимаю, вы далеки от этих технических данных . Тогда - при соединении с тех службой - держите на готове открытым свойства вашего модема - режим статус .. и продиктуйте ему , что показывает ваш модем . Такое решения и ответы со стороны , многое чего подскажет техникам.


Качество телефонной при работе через ADSL модем можно проверить самим модемом:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RRS: 12.11.2012, 12:10:06


#1046
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Смотря что писать . Если у вас реально проблемы только в часы пик , а в остальное время нормально - то шевелится не будут .Но и врать не стоит.Вызывайте техников и просите, чтобы к вам пришли именно после 16,00 ..
Но опят таки , у вас оптика или проводной ?
Если проводной делайте трассировку и смотрите прохождения до порта внутри Алматы . Станет ясно, куда копать и что писать или говорить .Если вы скажете, что трассировка показывает завал до порта , то с вами уже будут говорит по другому . сразу же оператор соединит вас с технической службой .

У меня проблемы с ежедневным, а главное стабильным падением внешней скорости с ~ 18.30 до 24:00, просил проверить линию после 18:00 либо, чтобы специалисты пришли тоже вечером, заценить это, пока никто не пришел, но думаю после очередной заявки в блог, точно придут. И с ТП сразу же соединяют, те выслушивают и говорят, что отправят заявку на проверку линии и вам перезвонят, если ничего не получится, то пришлют специалиста. Но никто не перезванивает и тишина...

У меня оптика, IdNet Turbo...

P.S. Спасибо за советы на счет линии, сегодня вечером обязательно гляну.

Сообщение отредактировал -SB-: 12.11.2012, 12:13:17

  • 0

#1047
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
А как вы решаете, что у вас проблемы со скоростью в это время ? измеряете скорость на внешку ? Или у вас завал по казнету ?

#1048
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

А как вы решаете, что у вас проблемы со скоростью в это время ? измеряете скорость на внешку ? Или у вас завал по казнету ?

Да, измеряю спидтест на внешку и пингтест на тот же сервер, скорость максимум дает 4 мб, а то и меньше двух. При чем, пинг якобы пишет такой же, как и в "хорошее" время, хотя при этом есть часть пакетов, которые отправляются, но не доходят или не получаются сервером (как-то так). Самое печальное, что я просто играю в FIFA онлайн и играть в это время вообще невозможно, все дергается и прыгает, потому что пинг скачет. После 12 ночи все становится окей...

Казнет проверял, все работает как часы, вчера делал спидтест до нескольких городов КЗ, везде суперски все, пинг не выше 10, скорость от 70 мб до 94 ))

Сообщение отредактировал -SB-: 12.11.2012, 12:20:08

  • 0

#1049
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
КТ , прежде всего смотрит ваше прохождения по казнету . Оно в порядке ? значит нет проблем . А то что у вас скорость теряется уже за пределом - уж извините , тут КТ уже бессилен . Вы например - начнете жаловаться на качество сотовой связи , что якобы не можете позвонить нормально в Москву на сотового оператора МТС , а причем тут к примеру сам КСелл , если внутри со связью всё в порядке .?
Как по вашему КТ должен решить вашу проблему с пингами со сервером FIFA онлайн ? Персонально им звонит и просит ,- помогите нашему абоненту , он не может нормально играть ? Как вы вообще себе такое представляете ? Это просто не реально и абсурдно - не так ли ?

#1050
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Казнет проверял, все работает как часы, вчера делал спидтест до нескольких городов КЗ, везде суперски все, пинг не выше 10, скорость от 70 мб до 94 ))

вот вы сами себе и ответили , у вас нету проблем на линии .. По Казахстану у вас все в норме, как вы можете после этого писать, что у вас проблемы с линией ?
Я к примеру очень часто лезу на китайский сайт по отслеживанию посылок , но страница иногда просто не открывается , и так бывает день два , но ведь я не могу предъявить претензии КТ , что у меня линия плохая ? Причина то исходит именно там в Китае , а не в Казахстане .

Сообщение отредактировал RRS: 12.11.2012, 12:34:57


#1051
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Казнет проверял, все работает как часы, вчера делал спидтест до нескольких городов КЗ, везде суперски все, пинг не выше 10, скорость от 70 мб до 94 ))

вот вы сами себе и ответили , у вас нету проблем на линии .. По Казахстану у вас все в норме, как вы можете после этого писать, что у вас проблемы с линией ?
Я к примеру очень часто лезу на китайский сайт по отслеживанию посылок , но страница иногда просто не открывается , и так бывает день два , но ведь я не могу предъявить претензии КТ , что у меня линия плохая ? Причина то исходит именно там в Китае , а не в Казахстане .

Я не писал, что у меня проблемы с линией, это был ответ КТ, что они проверят мою линию и если не найдут проблему, то пришлют специалиста, который нифига не поможет...

Как по вашему КТ должен решить вашу проблему с пингами со сервером FIFA онлайн ? Персонально им звонит и просит ,- помогите нашему абоненту , он не может нормально играть ? Как вы вообще себе такое представляете ? Это просто не реально и абсурдно - не так ли ?

Не мои проблемы, как они должны это решить, я плачу за стабильный инет, который должен качественно работать в любое время, почему у меня до этого с Мегалайн Драйв такой беды не было (зато были дисконнекты два раза в день в 14:00 и в 23:00), почему у других людей нет такой проблемы с пингом, причем у того же провайдера, будь то Мегалайн или idNet, а она именно у меня? Потому что, либо канал перегружен, либо какая-то техническая проблема присутствует с оптикой, и не нужно тут быть специалистом, чтобы понять это. Даже элементарно, сестра живет в 2-х улицах от меня и у нее тот же Id Net Turbo и в это же вечернее время у нее и пинг идеальный, и скорость под 30 мб идет на внешку. И проверял, что FIFA в тоже самое время прекрасно летает онлайн у нее, и дергается у меня. Это тоже проблемы мои или онлайн-сервера FIFA? :)

КТ заявляет, что проблема с их стороны (причем сразу же говорят, как только я номер Id Net называю), но при этом никак не могут ее решить.

Вы например - начнете жаловаться на качество сотовой связи , что якобы не можете позвонить нормально в Москву на сотового оператора МТС , а причем тут к примеру сам КСелл , если внутри со связью всё в порядке .?

Ага, а если к примеру я беру Билайн и легко дозваниваюсь на все тот же МТС, а с Кселла не могу, это тоже проблема МТС? Возможно, конечно, но вряд ли. В случае с инетом непосредственно сервер FIFA тут вообще не причем, если бы он лагал и пинг прыгал у всех, то вопрос был бы к ним, а проблема появилась именно у некоторых людей, причем именно на id Net и причем совсем не в пиковое время для Европы. Как еще объяснить хз.

Сообщение отредактировал -SB-: 12.11.2012, 14:30:18

  • 0

#1052
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Изображение

Ютуб показывает нормально по вечерам (720р). А вот в торренте скорость загрузки вечером режется строго до 2мб/с, хоть ты тресни...
  • 0

#1053
japansecas

japansecas
  • Гость
  • 7 сообщений

А вот в торренте скорость загрузки вечером режется строго до 2мб/с, хоть ты тресни...

господа у всех retracker.local на трекерах не работает?? имя хоста не найдено?? с украины и россии у знакомых нормално, это только касяктелеом может нам проблемы строить. скорость тоже по вечерам фиговая п2п трафик потихому душат((
  • 1

#1054
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Изображение

Ютуб показывает нормально по вечерам (720р). А вот в торренте скорость загрузки вечером режется строго до 2мб/с, хоть ты тресни...

Может быть КТ тут и не причем, а проблема в том, что спрос именно лимитируется 2мб? Еще так же посоветовал бы посмотреть в настройках торрента не стоит ли ограничения на отдачу.
  • 0

#1055
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Изображение

Ютуб показывает нормально по вечерам (720р). А вот в торренте скорость загрузки вечером режется строго до 2мб/с, хоть ты тресни...

Может быть КТ тут и не причем, а проблема в том, что спрос именно лимитируется 2мб? Еще так же посоветовал бы посмотреть в настройках торрента не стоит ли ограничения на отдачу.


Насчет спроса не знаю. А торрент точно настроен нормально
  • 0

#1056
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Даже элементарно, сестра живет в 2-х улицах от меня и у нее тот же Id Net Turbo и в это же вечернее время у нее и пинг идеальный, и скорость под 30 мб идет на внешку. И проверял, что FIFA в тоже самое время прекрасно летает онлайн у нее, и дергается у меня. Это тоже проблемы мои или онлайн-сервера FIFA?

Возможно есть проблемы и в самой настройке модема. Дело в том КТ всё настраивает по умолчанию, когда ставят модемы GPON . Если сестра живет совсем рядом , однозначно выходите через тужу магистраль, что и ваша сестра . .Я бы на вашем месте - начал бы искать проблему именно в пингах . К примеру Касперский, весь трафик пропускает через себя , пинг ту да же .
Или в вашем доме , Много подключенных, и хором запускается соединения . Вот и все . Поэтому смотрят ширину вашего потока - она в норме . Соответственно ничего и не делают .
Я бы на вашем место- детально изучил свойства модема . И выставить в нем же доступ по порту для вашего FIFA !

#1057
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Даже элементарно, сестра живет в 2-х улицах от меня и у нее тот же Id Net Turbo и в это же вечернее время у нее и пинг идеальный, и скорость под 30 мб идет на внешку. И проверял, что FIFA в тоже самое время прекрасно летает онлайн у нее, и дергается у меня. Это тоже проблемы мои или онлайн-сервера FIFA?

Возможно есть проблемы и в самой настройке модема. Дело в том КТ всё настраивает по умолчанию, когда ставят модемы GPON . Если сестра живет совсем рядом , однозначно выходите через тужу магистраль, что и ваша сестра . .Я бы на вашем месте - начал бы искать проблему именно в пингах . К примеру Касперский, весь трафик пропускает через себя , пинг ту да же .
Или в вашем доме , Много подключенных, и хором запускается соединения . Вот и все . Поэтому смотрят ширину вашего потока - она в норме . Соответственно ничего и не делают .
Я бы на вашем место- детально изучил свойства модема . И выставить в нем же доступ по порту для вашего FIFA !

Была бы проблема в настройке модема, в портах, в антивирусе и т.д., она была бы в любое время, а не стабильно каждый день вечером. И я не прошу КТ разбираться с пингом или с проблемой с онлайн игрой в FIFA, пусть сделают мне нормальную скорость по вечерам, такую же, как в любое другое время, и проблема исчезнет.
  • 0

#1058
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

от вас не было заявки на ремонт, а был только звонок с информационным запросом.

Всё правильно.. Надо было вызвать техников, а те, ввиде наряда подтвердили бы проблему и сделали бы перерасчёт .

Прикольно, значит интернета нет, тебе в 160 отвечают, что проблемы на их стороне, звоните утром в 165, а время 23.10, 165 не работает, утром идешь на работу, к обеду дозваниваешься, и ничего, интернет уже работает, проехали. И кто тебе лично пришлет техников, если известно, что не работает сервер авторизации? Как назвать этот метод, жульничество? Не меньше.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 12.11.2012, 16:33:51


#1059
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Пробовал, бесполезно, постоянно 92.* присваивается... так и приходится мучиться каждый вечер

имхо хз как почему у вас не меняется, но я вчера экспериментировал меняется он на 95 и 178 только вот чуда не происходит в часы пик, может есть незначительный прирост но если честно не заметил. IDNet HIT
  • 0

#1060
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пробовал, бесполезно, постоянно 92.* присваивается... так и приходится мучиться каждый вечер

имхо хз как почему у вас не меняется, но я вчера экспериментировал меняется он на 95 и 178 только вот чуда не происходит в часы пик, может есть незначительный прирост но если честно не заметил. IDNet HIT

RRS всякую хрень советует, а вы ведетесь, пойди попробуй смени ip,



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.