Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#1021
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
вот вам к примеру проблемы дата центров Google на данный момент
Скрытый текст

в результате , так и не дошел запрос к определенному дата центру, находящихся в Германии. Завал и потери пинга и соответственно скорости видно после Москвы - с 9 ого запроса .
Это означает , что ваш запрос на определенный сайт в Европе , просто не откроется и соответственно при замере скорости - она будет никакая. Но ведь по сути прохождение по Казахстану в норме ...
Да конечно , вам по телефону по службе скажут, что причина есть , но по сути эти операторы понятие не имеют, в чем именно причина . Реально причину знают другие, которым у вас нету доступа . Но можно и самому увидеть по трассировке , кто косячит , КТ или внешние дата центры . Очень просто .
Выше видно, как прошли запросы по дата центрам Алматы ( alma-core-l2-6.online.kz).
вот вам вся ширина ай пи адресов - всех дата центров Google
Скрытый текст

Сообщение отредактировал RRS: 11.11.2012, 21:34:31


#1022
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Вот тут выкладываю, есть над чем подумать тем, кто думает , что все просто и пишут здесь , что у них плохая скорость и ничего даже слышать не хотят.

Скрытый текст

Как видно ,, Один и тот же город, но скорость и пинги разные . Это как раз доказывает именно то , что ваша скорость зависит именно от того, через какой центр вы проходите или пройдет . Все эти факты налицо . То же самое можно увидет и по европейским городам . Поэтому , если мерите скорость куда либо , внимательно смотрите путем увеличения , а сколько их там в одном городе .

#1023
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

вот вам к примеру проблемы дата центров Google на данный момент
в результате , так и не дошел запрос к определенному дата центру, находящихся в Германии. Завал и потери пинга и соответственно скорости видно после Москвы - с 9 ого запроса .
Это означает , что ваш запрос на определенный сайт в Европе , просто не откроется и соответственно при замере скорости - она будет никакая. Реально причину знают другие, Очень просто .
Выше видно, как прошли запросы по дата центрам Алматы ( alma-core-l2-6.online.kz).
вот вам вся ширина ай пи адресов

всем напрячься и понять проблемы дата центров Гугла.. О которых, последний, наверное и не в курсе ;)
пинг и скорость соответственны, они прямо взаимосвязаны, сказал наш Гуру, внемлите молча, несчастные..
"Очень просто" вещает Кэп, не сомневайтесь..
но реально причину знают, те самые Другие, о которых даже в сериалах не показывают :dandy:
но итог все равно печален, смотрите ширину (почему не длину) айпи адресов, и попытайтесь связать это с АДСЛ, о котором было категорично высказано Им Самим ранее
Знать бы еще, зачем убирать адрес назначения из трассировки. Да и вообще, понять, чего ради столько букв и цифр..

#1024
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

итог все равно печален, смотрите ширину (почему не длину) айпи адресов, и попытайтесь связать это с АДСЛ, о котором было категорично высказано Им Самим ранее Знать бы еще, зачем убирать адрес назначения из трассировки. Да и вообще, понять, чего ради столько букв и цифр..

и что дальше ? Что вы хотели этим сказать ? Если где то за бугром валится скорость и пинг прохождения, я должен устраивать разборки с КТ ? Это вы хотите сказать ? или как ваш начальник ( к примеру )
"- Меня не волнует ваши пробки по дороге , - на плевать ! . Расстояние от вашего дома до офиса , всего 2 км .- на машине вам ехать от силы 5 минут . А вы ехали 40 минут ..."
Вот так теперь до вас доходит ?

Сообщение отредактировал RRS: 11.11.2012, 22:19:44


#1025
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

и что дальше ? Что вы хотели этим сказать ? Если где то за бугром валится скорость и пинг прохождения, я должен устраивать разборки с КТ ? Это вы хотите сказать ? или как ваш начальник ( к примеру )
"- Меня не волнует ваши пробки по дороге , - на плевать ! . Расстояние от вашего дома до офиса , всего 2 км .- на машине вам ехать от силы 5 минут . А вы ехали 40 минут ..."
Вот так теперь до вас доходит ?

RRS, я вас понимаю, не можете держать себя в руках, но истерить публично не стоит, право..
пример офисного междусобойчика позабавил, не более..
КТ Вам не платит, нет? Если платит, то я разочарован в их выборе..

#1026
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
RRS
Всё это хорошо, но как Вы объясните ситуацию когда скорость на внутренние казахтелекомовские сайты? По вечерам в лучшем случае 2-3 Мб/с, тем паче что сам я с Алматы.
Строительство развязок меня мало интересует и состояние линии до АТС смею Вас заверить весьма приличное.
  • 0

#1027
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

КТ Вам не платит, нет? Если платит, то я разочарован в их выборе..

Если бы платили, я был бы очень рад .. А жаль - не платят.
У вас принцип таков , Воняет холодильник Самсунг , плохое качество, куплю другой . В ваших ответах, так и не нашел реальных опровержении моих писанин.

#1028
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Если бы платили, я был бы очень рад .. А жаль - не платят.
У вас принцип таков , Воняет холодильник Самсунг , плохое качество, куплю другой . В ваших ответах, так и не нашел реальных опровержении моих писанин.

Самсунг делает вещи.. в отличие от Ваших писанин (с)...
Нет комментов, "по-чесноку"... Откланиваюсь, писанину (с) тут постить, всё же, не советую..

Сообщение отредактировал Bekon: 11.11.2012, 22:59:04


#1029
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Если бы платили, я был бы очень рад .. А жаль - не платят. У вас принцип таков , Воняет холодильник Самсунг , плохое качество, куплю другой . В ваших ответах, так и не нашел реальных опровержении моих писанин

Извините за вопрос но зачем все это? Доказывать что-то, трассировку показывать, скорость что это в ИТОГЕ ДАСТ скорость от этого по вечерам луче не станет, я не пойму почему вы хотите навязать что проблемы со скоростью в железе а не в КТ? По большому счету кого волнует что там где заваливается, по факту КТ обещала такую-то скорость а ее нет. И кто или что виновата в такой ситуаций, ЖЕЛЕЗО, НАСТРОЙКИ, КАНАЛ?

Сообщение отредактировал Biterek: 11.11.2012, 23:07:07

  • 0

#1030
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

RRS
Всё это хорошо, но как Вы объясните ситуацию когда скорость на внутренние казахтелекомовские сайты? По вечерам в лучшем случае 2-3 Мб/с, тем паче что сам я с Алматы.
Строительство развязок меня мало интересует и состояние линии до АТС смею Вас заверить весьма приличное.

Я не спорю , что реальные косяки от КТ исходят и не мало . Но надо просто понять эту причину .
Здесь ведь многие делают тесты на внешку и выкладывают тут скрины , - смотрите у меня плохая скорость . И редко кто реально выкладывает скрин - хотя бы до Астаны . А результат будет иной и в норме .
А насчёт ваших проблем , вам просто надо сказать этим КТ , у меня нету реальной скорости по Казнету . Всё . И пусть ишут провал..
У меня были проблемы - кошмарные не только завал скорости , но и дисконнекты линка , через каждые 20-25 минут .Когда вызвал с тех. службы, я пошел вместе с ними , шли по линии до МАД , и какого было мое удивления , когда вся причина исходило у меня в подвале ,Система отопления бежала в виде тонкой струи на 50 жильный тел. кабель . Сменили этот кусок и отодвинули в сторону кабель - всё нет проблем ..
Спустя пол года , провели домофон в наш подьёзд , капец , снова рухнула скорость ,, Снова вызвал , причиной оказалось , что та структура которая проводила домофон по подьезду , повредили мой коннект с шитка , выбили клеммы зажима и тупо накрутили на него .
Причин может быть много,от внутреннего и до вашего шитка и до МАД ( Мульт. автон. доступ )
Проверяют это так . Замеряют у вас сигнал/шум , потом замер в самом МАД , и если в МАД всё в норме и в норме у вас , ищут дальше до самой АТС .. Просто нормально попросите и копаните всю вашу линию . Уверен - найдут причину . А вот так массово всем сразу решит такую проблему - просто не реально . А если даже у вас оптика , тот же принцип . У моего друга , то же были проблемы по IDNET . Я сам пошел по линии и нашел причину . Кто - то или что то , перегрыз оптику( надрез вдоль) у него же на лестничной площадке , Вызвали сменили, все пришло в норму.

#1031
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ну да! А во всё остальное время с 0:00 до 18:00 все местные помехи на линии самоустраняются :)
  • 0

#1032
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Ну да! А во всё остальное время с 0:00 до 18:00 все местные помехи на линии самоустраняются :)

в час пик , падения скорости имеет место. Не спорю .Но также имеет фактор и погода . Как ни странно именно внешняя температура . К примеру кабель лежит в земле , глубина 1 метр . Вода + мороз , кабель треснул- вот вам простая причина .
Или ,есть линии , когда сигнал ( инетовский ) передается по воздуху, от терминала к терминалу ( нету возможности прокладки по колодцу - в Алмате очень много таких линии) .Эти антенны - на крышах здании выглядят в виде - квадрат . А влажность , температура внешней среды, тут играет не маленькую роль .
К примеру такие завалы хорошо видно у тех , у кого беспроводные терминалы .
Так же , если беспроводные IP- камеры , внешняя среда, влажность.. картинка то есть, то нету - всё играет роль ..Те же самые проблемы и по сотовой связи - погодные капризы .
Или , зимою , сигнал со спутника усиливается, летом падает до 20 % .
Медный кабель( телефонный- сопля ), то же придирчив к внешним капризам .
Приведу вот такой простой пример .
Днем - жара +30 +35 ,, сигнал со спутника валится до нуля . Заходит солнце , температура опускается до 20-25 .. Сигнал в норме .Причина - усталость кабеля , меняет свойства - меняется его проводимость по частотному плану ( он по сути медный ) . Точно такие же причины - могут быть и по проводным линиям .Чего нету и не бывает по оптике .Но у оптики , есть и свои проблемы и не малые .. Частые , это пайка( соединения) могут быть просто не качественными и дает сбой сигналу ( увеличения сопротивления) - а это и есть результат плохой скорости . Но его надо ещё найти- где именно и в каком отрезке по магистрали.

Сообщение отредактировал RRS: 11.11.2012, 23:30:12


#1033
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


У меня сейчас IP 92.47.217.226, а инет все равно ели ползет вечерами))

это должно удивить? или кто-то подтормаживает? :D

Не стоит умничать, выше было написано, что тормозит у тех, у кого ИП с 92.46, у меня с 92.47 начинался и все так же тормозило.

С утра, как всегда, все летает)

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал -SB-: 12.11.2012, 06:51:44

  • 0

#1034
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



У меня сейчас IP 92.47.217.226, а инет все равно ели ползет вечерами))

это должно удивить? или кто-то подтормаживает? :D

Не стоит умничать, выше было написано, что тормозит у тех, у кого ИП с 92.46, у меня с 92.47 начинался и все так же тормозило.


Вообще-то там было написано "Завал скорости происходит именно по дата центру в Алмате который начинается на 92.46.хх.хх
Т.е говорилось не про клиентские ip адреса, а про сервер.
  • 0

#1035
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Вообще-то там было написано "Завал скорости происходит именно по дата центру в Алмате который начинается на 92.46.хх.хх Т.е говорилось не про клиентские ip адреса, а про сервер.

Вот в этом и вся проблема , просто не понимают что им пишут, или не хотят понимать . Выставляют скрин на внешку , а по Астане к примеру никто . Выстави скрин по измерению по Каз нету , скорость будет в порядке . А с внешкой да было и будут . Но жуй не жуй, всё равно виноват КТ .
Потом переходят на Биллайн , а там ещё хуже и тем более по казнету не говоря о внешних каналах .

#1036
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]убедительная просьба о космических субстанциях дискутировать в других топиках.[/mod]
  • 0

#1037
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Не стоит умничать, выше было написано, что тормозит у тех, у кого ИП с 92.46, у меня с 92.47 начинался и все так же тормозило. С утра, как всегда, все летает)

Еще раз внимательно перечитайте , что я отписал . Это не умничество , а реальный расклад прохождения .
Даже вы не хотите к примеру понят, почему в 9 утра на Мосвку у вас скорость хорошая . Москве просто 7 утра и она там разгруженная из нутри , сделайте трассу в 11 по нашему . скорость будет ниже .

#1038
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

я не пойму почему вы хотите навязать что проблемы со скоростью в железе а не в КТ?

Такова политика КТ, валить все проблемы на конечного пользователя. Полсуток в прошлом месяце не было интернета, по вине КТ, и КТ сделало перерасчет? Ни разу, еще и на заявление сделать перерасчет заявили, от вас не было заявки на ремонт, а был только звонок с информационным запросом. Вот это и есть настоящее хамство КТ.

#1039
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

от вас не было заявки на ремонт, а был только звонок с информационным запросом.

Всё правильно.. Надо было вызвать техников, а те, ввиде наряда подтвердили бы проблему и сделали бы перерасчёт .

#1040
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Не стоит умничать, выше было написано, что тормозит у тех, у кого ИП с 92.46, у меня с 92.47 начинался и все так же тормозило. С утра, как всегда, все летает)

Еще раз внимательно перечитайте , что я отписал . Это не умничество , а реальный расклад прохождения .
Даже вы не хотите к примеру понят, почему в 9 утра на Мосвку у вас скорость хорошая . Москве просто 7 утра и она там разгруженная из нутри , сделайте трассу в 11 по нашему . скорость будет ниже .

Все я понял, просто уточнил, что не только 92.46, но 92.47, потому что все это IP алматинского дата центра.

По поводу 11.00, легко, до 18.00 могу делать тесты, и скорость будет почти всегда 20-30 мб, не думаю, что это как-то зависит от МСК, потому что одновременно на тот же сервер делал тест знакомый с Билайна, там дает нормальную скорость. Могут так же протестить знакомые с Украины или с Европы на тот же сервер и всегда в результатах хорошая скорость в любое время дня и ночи. К тому же, если я сделаю спидтест в 12 ночи по Алмате (в МСК наверняка это один из пиковых периодов - 22.00), скорость опять возрастает до 20-30 мб.

Изображение

Проблема именно с 18.30 до 23.30 по Алматинскому времени, и связана она скорее всего с перегрузом канала, т.к. его "ширины" не хватает на всех пользователей, все же с работы приходят и активно юзают инет с торрентами и другими закачками.

При этом, КТ подтверждают, что проблема именно на их стороне, хотя это и ежу понятно, и что якобы они ее решают...
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.