Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4901
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Может поделитесь, а то искать то не зная что сами понимаете ...

Ну так гугловские днсы все знают вроде бы) 8.8.8.8  и 8.8.4.4



#4902
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Может поделитесь, а то искать то не зная что сами понимаете ...

Google Public DNS
8.8.8.8

8.8.4.4


  • 0

#4903
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну так гугловские днсы все знают вроде бы) 8.8.8.8 и 8.8.4.4
Раньше, вылазило окошко, если в теме появилось новое сообщение - щас почему-то не выходит :(.
  • 0

#4904
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Не ну я просто не в курсе что именно гуглевские в приоритете))) всем спасибо )


  • 0

#4905
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Не ну я просто не в курсе что именно гуглевские в приоритете))) всем спасибо )

 

DNS от яндекса лучше гугловских по скорости http://dns.yandex.ru/

 

Пинг до гугловских 72, до яндекса 52


  • 2

#4906
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не в пинге до днс серверов счастье) Скорость ответа на днс запросы зависит от много чего, локальный днс кэш тоже играет не последнюю роль. Например я изо дня в день посещаю одни и те же ресурсы, мне вообще можно обойтись парой десятков статических записей в файле hosts, мой днс-трафик практически нулевой.

 

Особым страдальцам с днсами - как следует покурите эту статью, и все ваши проблемы с кривыми днс серверами можно свести к нулю, при наличии конечно же прямых рук.



#4907
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

DNS от яндекса лучше гугловских по скорости http://dns.yandex.ru/ Пинг до гугловских 72, до яндекса 52
Зато яндекс падает чаще.
  • 0

#4908
Гаара Песчаный

Гаара Песчаный
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, хотелось бы узнать трафик мегалайна хит для ютюба считается внешним или внутренним ?
  • 0

#4909
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Не в пинге до днс серверов счастье) Скорость ответа на днс запросы зависит от много чего, локальный днс кэш тоже играет не последнюю роль. Например я изо дня в день посещаю одни и те же ресурсы, мне вообще можно обойтись парой десятков статических записей в файле hosts, мой днс-трафик практически нулевой.

 

Особым страдальцам с днсами - как следует покурите эту статью, и все ваши проблемы с кривыми днс серверами можно свести к нулю, при наличии конечно же прямых рук.

Да у меня даже не проблема в днс вроде бы, просто пропадает интернет на 1 минуту, за это время ничего не пингуется, хотя РРРОЕ не тухнет АДСЛ горит. не знаю где рыть просто. Начал с ДНС, но это не то )


  • 0

#4910
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы узнать трафик мегалайна хит для ютюба считается внешним или внутренним ?

думаю внешним, сомневаюсь, что ютуб арендует казахстанские адреса у КТ ;)


  • 1

#4911
Гаара Песчаный

Гаара Песчаный
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
 


Здравствуйте, хотелось бы узнать трафик мегалайна хит для ютюба считается внешним или внутренним ?

думаю внешним, сомневаюсь, что ютуб арендует казахстанские адреса у КТ ;)
 
Я тоже думал что будет разумно если будет внешним но я наткнулся на эту статью и совсем запутался ) http://yvision.kz/post/44965
  • 0

#4912
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Это зависит от того что вы смотрите. Если то что попало в кэш, то будет внутрений трафик а все что не попало  - внешний, ибо установлено несколько кеширующих видео серверов для сокращения внешнего трафика. Особенно выгодно с популярными видео, когда подряд один и тот же ролик начинают смотреть десятки юзеров, уже на первом десятке он попадает в кэш и далее оттуда смотрят все желающие.



#4913
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Почему тормозит ютуб? независимо на чем смотрим на планшете, на ноутбуке, на сотке, дома вай фай без лимита.

Проблемы у казахтелекома, кеширующие сервера закрепленные за телекомом по всей видимости не справляются с нагрузкой, либо специально так настроили, чтоб были затыки (хотя для чего такое делать?).
В посте #4856  я описывал вариант обхода этой проблемы, но это в вашем случае поможет по всей видимости только на ноуте, и то если он виндовый.

 
У меня тоже постоянно тормозили ролики с youtube, очень было дискомфортно их смотреть. Сделал так, как советует Nurlan74 тут, и всё заработало! Т.е. ролики не тормозят ни на секунду! Прям праздник какой-та :beer: Нурлан, спасибо большое! Компьютер у меня настольный, Windows XP, IdNet Turbo. То, что трафик при этом становится внешним-ерунда, на IdNet полный безлимит на внешку :dandy:

Сообщение отредактировал SanKet: 18.10.2013, 21:29:25

  • 0

#4914
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Нурлан, спасибо большое!

Рад что мое предложение помогает, только имейте ввиду, что это должно быть временное решение до тех пор пока телеком не разберется со своими кеширующими серверами ютуба, затем надо будет убрать добавленные в хосты строки.


  • 0

#4915
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Почему тормозит ютуб? независимо на чем смотрим на планшете, на ноутбуке, на сотке, дома вай фай без лимита.

Проблемы у казахтелекома, кеширующие сервера закрепленные за телекомом по всей видимости не справляются с нагрузкой, либо специально так настроили, чтоб были затыки (хотя для чего такое делать?).
В посте #4856  я описывал вариант обхода этой проблемы, но это в вашем случае поможет по всей видимости только на ноуте, и то если он виндовый.

 

 
У меня тоже постоянно тормозили ролики с youtube, очень было дискомфортно их смотреть. Сделал так, как советует Nurlan74 тут, и всё заработало! Т.е. ролики не тормозят ни на секунду! Прям праздник какой-та :beer: Нурлан, спасибо большое! Компьютер у меня настольный, Windows XP, IdNet Turbo. То, что трафик при этом становится внешним-ерунда, на IdNet полный безлимит на внешку :dandy:

 

Для Смарт-ТВ это к сожалению никак не поможет.


  • 0

#4916
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Для Смарт-ТВ это к сожалению никак не поможет.

Для смарт-тв можно было бы поднять локальный днс сервер и в нем прописать эти привязки имени к IP, и все устройства в сети завязать на этот днс сервер, в том числе и тв. Но это уже совсем другого уровня решение проблемы, и тут нужны прямые ручки


  • 0

#4917
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Лучше ротуер более серьезного класса, где можно руками статические днс записи писать. Но есть более простое решение проблемы - чтобы смарт тв получил инет от второй сетевой карты компьютера. Тогда днс сервером у смарта выступит наш компьютер а в нем уже все прописано в hosts как надо.



#4918
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Компьютера нет, подскажите какой на какой модем лучше поменять, так как в том, что установили vpn вроде нет да и длна не настраивается. А может я чушь несу, я не силен в компах совсем.
  • 0

#4919
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Зачем менять модем и зачем в нем впн?



#4920
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Может менять модем и не надо, я сейчас далеко от дома, модель не иогу сказать, а vpn чтобы тот же ютуб работал и в гугл плей заказывать можно было

Сообщение отредактировал iBob: 19.10.2013, 10:16:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.