Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4861
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Спасибо, надеюсь сделал все правильно.

Теперь понаблюдаю, как будет работать. 

Как бы эту проблему решить для Смарт ТВ?


  • 0

#4862
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
В последнее время активно звонят с казтелекома и навязывают айди нет. У меня мегалайн хит н вепринципе все устраивает дома не качаю так по сайтам только лазить. Грят при айди нете и скорость лучше и безлимит и платить меньше и оборудование ставят свое на ответхранение. Прям сказка а не инет). Подскажите стоит ли ставить? В принципе никаких затрат от меня для этого не надо.
Спасибо
  • 0

#4863
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
не работает автоматический проброс портов UPNP

Проверил тоже не работает

Ручной работает(тьфу-тьфу-тьфу :) )

 

Можешь сделать скриншот результата теста этой проги http://rghost.ru/49339803

Можно без скрина :)  Там у меня кроме первого теста остальные FAILED, че почему не охота разбираться, там вроде некоторые службы надо включить...

UPnP ладно, но ручной та у вас по идее должен работать


Сообщение отредактировал Biterek: 13.10.2013, 15:44:14

  • 0

#4864
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Грят при айди нете и скорость лучше и безлимит

Все так!

платить меньше

Платить будете также, не больше не меньше

оборудование ставят свое на ответхранение

не всех устраивает

Прям сказка а не инет

по сравнению с мегалайном, СКАЗКА


  • 0

#4865
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Теперь понаблюдаю, как будет работать. 

Проверил с десяток роликов-все воспроизводится без затыков. Но.. Только в качестве 360. Появилась новая трабла- при попытке изменить качество видео в ютубовском плеере  выдает ошибку. 

В чем может быть причина? 

Хотя слабо верится что это может быть взаимосвязано, но до изменения настроек хостов такого не наблюдалось...


Сообщение отредактировал Floyd: 13.10.2013, 17:42:43

  • 0

#4866
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да, странные юзеры пошли нынче, некоторые ждут как второго пришествия оптики от КТ, а некоторые сомневаются а надо ли? Надо, уверяю вас. АДСЛ вчерашний день уже.



#4867
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Получается в новой прошивке R4.0.34.607 заблокировали UPNP и убрали NAT, нахрена спрашивается. Помню в IDTV c каждым новым обновлением прошивки становилось все хуже и хуже, теперь добрались до ID-Net-овских B-Focus'ов


  • 0

#4868
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

оборудование ставят свое на ответхранение

не всех устраивает
А в чем причина, не надежное?
А кстати какое оборудование то ставят, если не дорогое могу и сам взять?
Спасибо!
  • 0

#4869
gpsderrek

gpsderrek
  • Гость
  • 22 сообщений

Получается в новой прошивке R4.0.34.607 заблокировали UPNP и убрали NAT, нахрена спрашивается. Помню в IDTV c каждым новым обновлением прошивки становилось все хуже и хуже, теперь добрались до ID-Net-овских B-Focus'ов

UPnP Test - фигня какая то, врет и не краснеет. Тоже самое, что и у Biterek'а - везде FAILED кроме первой строчки, однако все работает на мази. (bfocus R4.0.34.607 ручной проброс)
Лучше проверь порт здесь или здесь (перед тестом открой utorrent)


  • 0

#4870
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Получается в новой прошивке R4.0.34.607 заблокировали UPNP и убрали NAT, нахрена спрашивается. Помню в IDTV c каждым новым обновлением прошивки становилось все хуже и хуже, теперь добрались до ID-Net-овских B-Focus'ов

UPnP Test - фигня какая то, врет и не краснеет. Тоже самое, что и у Biterek'а - везде FAILED кроме первой строчки, однако все работает на мази. (bfocus R4.0.34.607 ручной проброс)
Лучше проверь порт здесь или здесь (перед тестом открой utorrent)

 

UPnP Test нужно запускать с правами администратора, Не работает автоматический проброс портов. Это можно проверить нажав на зеленый кружок снизу справа в торренте и выполнить тест, он покажет что порт не открыт


  • 0

#4871
gpsderrek

gpsderrek
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Получается в новой прошивке R4.0.34.607 заблокировали UPNP и убрали NAT, нахрена спрашивается. Помню в IDTV c каждым новым обновлением прошивки становилось все хуже и хуже, теперь добрались до ID-Net-овских B-Focus'ов

UPnP Test - фигня какая то, врет и не краснеет. Тоже самое, что и у Biterek'а - везде FAILED кроме первой строчки, однако все работает на мази. (bfocus R4.0.34.607 ручной проброс)
Лучше проверь порт здесь или здесь (перед тестом открой utorrent)

 

UPnP Test нужно запускать с правами администратора, Не работает автоматический проброс портов. Это можно проверить нажав на зеленый кружок снизу справа в торренте и выполнить тест, он покажет что порт не открыт

 

А тесты с сайтов что показывают, порт тоже закрыт? И сам utorrent в строке состояния, есть входящие соединения?


  • 0

#4872
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Это можно проверить нажав на зеленый кружок снизу справа в торренте и выполнить тест, он покажет что порт не открыт

Если что сори за оффтоп

Зеленый кружок снизу справа в торренте означает что с сетью все в порядке и порт открыт, а вот если вместо зеленого стоит желтый или красный тогда что то не то(наверняка закрыт порт)

У вас торенты качаются-раздаются на соответствующей тарифному плану скорости? И вообще, раз у вас зеленый кружок значит порт открыт, раз в ручную открыт зачем вам UPnP?

 

UPD: Протестил ради интереса, "говорит" что порт закрыт(загрузка возможно) ,наверняка врет, не парьтесь открыт у вас порт


Сообщение отредактировал Biterek: 14.10.2013, 00:39:24

  • 0

#4873
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мужики, сорри, что не в тему. 

 

Просьба есть, подскажите где находится отдел формирования сети доступа (ОФСД) в Казактелекоме? Друг работает там. У друга скоро день рождение, хотели с друзьями приехать к нему на день рождения и поздравить, подарок подарить, он недавно там работает, мы адрес его работы не знаем, а я спрашивать не хочу, хотим сюрприз сделать. 

 

Здесь есть люди, которые работают в Казактелекоме? Где находится этот отдел? 

 

Буду очень благодарен!


  • 0

#4874
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У вас торенты качаются-раздаются на соответствующей тарифному плану скорости?

 

Торренты качаются хорошо

 

 

раз в ручную открыт зачем вам UPnP?

 

 

А нафига мне оно надо для каждой проги вручную открывать порты, это должно быть все автоматически. Тем более если оно было и работало раньше, зачем отключать в новой прошивке, не понятно. А кто не умеет открывать порты вручную, перестанут раздавать торренты)

 

 

А тесты с сайтов что показывают, порт тоже закрыт? И сам utorrent в строке состояния, есть входящие соединения?

 

Открытие портов вручную работает, а автоматически не работает


Сообщение отредактировал Vitos_2_Ru: 15.10.2013, 01:51:21

  • 0

#4875
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Странная ситуация. Подключен IDNet. Сегодня пропал интернет, дал заявку в бюро ремонта. Пришел мастер, определил обрыв кабеля в подъезде. Затем приехала другая бригада, поменяли кабель до модема. И выставляют счет на вызов и замену кабеля в квартире  на 3 355 тенге. На мой резонный вопрос - почему я должен оплачивать ремонт, ведь кабель оборван вне квартиры, ссылаются на какой-то свой регламент. Мол замена кабеля до квартиры бесплатно, а в квартире уже за деньги. А часть кабеля они не меняют, только целиком.  Совершенно идиотская ситуация. Я не контролирую работы в подъезде и не могу отвечать за то, что происходит там. Вполне возможно, что кабель оборвали сами работники КТ при проведении работ. Я конечно позвонил в бюро ремонта, поднял шум. Посмотрим чем  всё это закончится. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?


  • 1

#4876
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Странная ситуация. Подключен IDNet. Сегодня пропал интернет, дал заявку в бюро ремонта. Пришел мастер, определил обрыв кабеля в подъезде. Затем приехала другая бригада, поменяли кабель до модема. И выставляют счет на вызов и замену кабеля в квартире на 3 355 тенге. На мой резонный вопрос - почему я должен оплачивать ремонт, ведь кабель оборван вне квартиры, ссылаются на какой-то свой регламент. Мол замена кабеля до квартиры бесплатно, а в квартире уже за деньги. А часть кабеля они не меняют, только целиком. Совершенно идиотская ситуация. Я не контролирую работы в подъезде и не могу отвечать за то, что происходит там. Вполне возможно, что кабель оборвали сами работники КТ при проведении работ. Я конечно позвонил в бюро ремонта, поднял шум. Посмотрим чем всё это закончится. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Имхо, они просто охренели.

Мне повезло чуть больше, у меня над дверью оптический свич стоит, скорее всего ко мне в квартиру идёт короткий кабель прямо оттуда, но и его можно оборвать снаружи. Интересно, что в договоре про кабель написано?


  • 0

#4877
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Совсем редко - в течении 1 или 2 месяцев, это рекорды из области фантастики.
Судя по откликам - не такая уж фантастика. У меня тоже за месяц-полтора сделали с момента начала работ.

 

Вы хотите сказать что если этот их впн заюзать то торможение тубы исчезнет и заблоченные ресурсы станут доступны?) Если так то налицо умышленное нарушение работы сети с целью извлечения профита при продаже "чистого впн".
Скорее наоборот - станет тормозить - например если ты в командировке за пределами КЗ.

 

И что же там в рашке за отношение у чиновников к тубе? Когда выкладывают их похождения на дорогах или в клубняках, краснеть бедолагам приходится?
Не, по их мнению гугл - американские шпионы.

 

173.194.58.151 r1---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r1---kazakhtel-ala1.c.youtube.com 173.194.58.151 r2---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r2---kazakhtel-ala1.c.youtube.com 173.194.58.151 r3---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r3---kazakhtel-ala1.c.youtube.com 173.194.58.151 r4---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r4---kazakhtel-ala1.c.youtube.com 173.194.58.151 r5---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r5---kazakhtel-ala1.c.youtube.com 173.194.58.151 r6---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r6---kazakhtel-ala1.c.youtube.com 173.194.58.151 r7---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r7---kazakhtel-ala1.c.youtube.com 173.194.58.151 r8---sn-35153iuxa-5a5e.c.youtube.com r8---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
Nurlan74 - если это сработает, Вы просто гений! :)
  • 0

#4878
Sultan Maksutov

Sultan Maksutov
  • Гость
  • 16 сообщений

Странная ситуация. Подключен IDNet. Сегодня пропал интернет, дал заявку в бюро ремонта. Пришел мастер, определил обрыв кабеля в подъезде. Затем приехала другая бригада, поменяли кабель до модема. И выставляют счет на вызов и замену кабеля в квартире  на 3 355 тенге. На мой резонный вопрос - почему я должен оплачивать ремонт, ведь кабель оборван вне квартиры, ссылаются на какой-то свой регламент. Мол замена кабеля до квартиры бесплатно, а в квартире уже за деньги. А часть кабеля они не меняют, только целиком.  Совершенно идиотская ситуация. Я не контролирую работы в подъезде и не могу отвечать за то, что происходит там. Вполне возможно, что кабель оборвали сами работники КТ при проведении работ. Я конечно позвонил в бюро ремонта, поднял шум. Посмотрим чем  всё это закончится. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

пока что не сталкивался, тьфу, тьфу, тьфу)) кабель проложили, очень хорошо что и в подъезде что и в самой квартире. Видать конкуренты оборвали тебе эти кабеля, мол лучше пользуйся нашим интернетом. Имхо мое мнение такова.


  • 0

#4879
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Sultan Maksutov

Вас не об этом спрашивают, вы как читаете?? Насчет оплаты работ и кто за что в ответе - вот смысл вопроса.


Сообщение отредактировал Ivan18: 16.10.2013, 15:54:03

  • 0

#4880
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Внешка Мегалайна у вас нормально работает?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.