Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4881
Onlive

Onlive
  • Гость
  • 30 сообщений
Ребят заранее извиняюсь если пишу не в той теме(пишу с телефона)! У меня с утра не работает интернет,выкидывает постоянно в личный кабинет! В чем может быть проблема и как это исправить?Вчера вечером все работало отлично.Megaline turbo+

Сообщение отредактировал Onlive: 16.10.2013, 17:07:52

  • 0

#4882
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ребят заранее извиняюсь если пишу не в той теме(пишу с телефона)! У меня с утра не работает интернет,выкидывает постоянно в личный кабинет! В чем может быть проблема и как это исправить?Вчера вечером все работало отлично

Думаю лучше позвонить 160, 165
  • 0

#4883
Onlive

Onlive
  • Гость
  • 30 сообщений
Я туда никогда не звонила...а что им сказать?ну кроме проблемы выше написанной?..фио?))
  • 0

#4884
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Я туда никогда не звонила...а что им сказать?ну кроме проблемы выше написанной?..фио?))

Так и скажите, номер такой-то, проблема такая-то и дальше по инструкции, звоните быстрее, скоро 18:00
  • 0

#4885
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Sultan Maksutov

Вас не об этом спрашивают, вы как читаете?? Насчет оплаты работ и кто за что в ответе - вот смысл вопроса.

Практика деления распределительной сети на вне- и внутриквартирную существует со времен СССР. Все что дома делалось у абонента - за деньги, что вне - за счет оператора. Это применимо для медных кабельных\проводных сетей, когда физически канал связи состоял из разных "кусков" медного провода. ВОЛС это не применимо, т.к. провод по технологии должен быть одним куском. Простой вопрос "Как посчитали стоимость кабеля?" заставит зависнуть весь Центр продаж. Не говоря уже о том как они проведут кусок кабеля в учете и отчетности по бухучету и складу. Короче в сад - повреждение вне квартиры есть гемор оператора связи.

 

Если  там такие принципиальные и хотят на ровном месте срубить бабла, то пусть меняют кусок до Вашей квартиры, паяют стык, делают протоколы измерения затухания, делают матрицу сравнения с эталоном и действующими сетевыми стандартами, сдают Вам наряд на подпись для исполнения и вперед к своему начальству. При этом квартирная разводка останется без изменений, соответственно и к абоненту претензий быть не может.


Сообщение отредактировал gosh: 16.10.2013, 17:17:12

  • 0

#4886
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Почему тормозит ютуб? независимо на чем смотрим на планшете, на ноутбуке, на сотке, дома вай фай без лимита.


  • 0

#4887
golovorez666

golovorez666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, соответствует ли скорость моему тарифному плану? (iD Net Turbo)

3036819529.png


  • 0

#4888
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Почему тормозит ютуб? независимо на чем смотрим на планшете, на ноутбуке, на сотке, дома вай фай без лимита.

Проблемы у казахтелекома, кеширующие сервера закрепленные за телекомом по всей видимости не справляются с нагрузкой, либо специально так настроили, чтоб были затыки (хотя для чего такое делать?).

В посте #4856  я описывал вариант обхода этой проблемы, но это в вашем случае поможет по всей видимости только на ноуте, и то если он виндовый.


  • 1

#4889
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Здравствуйте, соответствует ли скорость моему тарифному плану? (iD Net Turbo)
Изображение

ничего себе, у меня на том же тарифе цифры раза в 3-4 меньше, а пинг меньше 55 не бывает
  • 0

#4890
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

 

Здравствуйте, соответствует ли скорость моему тарифному плану? (iD Net Turbo)
3036819529.png

ничего себе, у меня на том же тарифе цифры раза в 3-4 меньше, а пинг меньше 55 не бывает

 

 

Он из Алматы в Алмату тестит - на проводе такая скорость и будет.


  • 1

#4891
golovorez666

golovorez666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Здравствуйте, соответствует ли скорость моему тарифному плану? (iD Net Turbo)
3036819529.png

ничего себе, у меня на том же тарифе цифры раза в 3-4 меньше, а пинг меньше 55 не бывает

 

 

Он из Алматы в Алмату тестит - на проводе такая скорость и будет.

 

это я с вай-фая проверял скорость


  • 0

#4892
1breeze1

1breeze1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, сегодня возникла такая проблема. Ближе к вечеру полетел телефон, точнее появились короткие гудки, и они появляются после набора номера. Вызвали сотрудника с казактелекома, но он так и не пришел. Если ли решение этой проблемы?


  • 0

#4893
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Скажите ДНС рабочие Мегалайна? мои DNS-серверы: 212.154.163.162, 95.56.237.24 толком не пашут!


  • 0

#4894
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Думаю лучше позвонить 160, 165
Что в 160 звонить, что лбом ап стену. За 5 лет пользования интернетом, от 160 слышал только одно: "Звоните 165" Зачем эта хрень 160, да еще круглосуточно, непонятно, дешевле автоответчик поставить.

#4895
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Если ли решение этой проблемы?

Проверьте аппарат может быть проблема в нем, иногда такое бывает. А если не поможет - то проблема только на стороне станции, если подана заявка они ее обязаны отработать будут и закрыть наряд, в противном случае телефон все это время будет считаться неработающим, тут вправе требовать перерасчета.

 

Скажите ДНС рабочие Мегалайна? мои DNS-серверы: 212.154.163.162, 95.56.237.24 толком не пашут!

Слова "рабочие днс мегалайна" из области утопии. Лучше использовать проверенные, например от гугла.


Сообщение отредактировал pubuser: 16.10.2013, 21:50:36


#4896
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте, соответствует ли скорость моему тарифному плану? (iD Net Turbo)

3036819529.png

 

У меня больше)

3037888747.png


  • 0

#4897
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ребят заранее извиняюсь если пишу не в той теме(пишу с телефона)! У меня с утра не работает интернет,выкидывает постоянно в личный кабинет! В чем может быть проблема и как это исправить?Вчера вечером все работало отлично.Megaline turbo+

Доброго времени суток!

Точно такая же проблема, была. Отключил в Личном кабинете защиту по МАС-адресу модема и перезагрузил его - помогло.


  • 0

#4898
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Еще в кабинет выкидывает сразу, когда не оплачен счет за телефон\интернет.



#4899
U_R

U_R
  • Гость
  • 28 сообщений

сообщение потеряло актуальность


Сообщение отредактировал U_R: 17.10.2013, 11:35:18

  • 0

#4900
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Скажите ДНС рабочие Мегалайна? мои DNS-серверы: 212.154.163.162, 95.56.237.24 толком не пашут!

Слова "рабочие днс мегалайна" из области утопии. Лучше использовать проверенные, например от гугла.

 

Может поделитесь, а то искать то не зная что сами понимаете ...


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.