Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4321
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да сейчас китайского ширпотреба полно. Желтые как правило готовые, а белые и черные метражом отматывают сколько надо.

 

кто же тогда тратит мой трафик???

А есть гарантия что твое оборудование в твое отсутствие не подключалось к сети? Да и потом, анлим на дворе, мне не жалко если сосед в мое отсутствие стянет терабайт-другой инфы.


Сообщение отредактировал pubuser: 16.08.2013, 22:13:29


#4322
Dr.Krane

Dr.Krane
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну вот, вечер и видео на Youtube посмотреть не возможно . Видео 3 минутной продолжительности в  480р не грузится вообще. Есть у кого какие идеи как исправить положение ?


  • 1

#4323
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Ну вот, вечер и видео на Youtube посмотреть не возможно . Видео 3 минутной продолжительности в  480р не грузится вообще. Есть у кого какие идеи как исправить положение ?

на Билайне оно работает - но тоже притормаживает временами. Есть подозрение что фильмы с мегого на смарте вылетают из за падения скорости, но на айдинете они вообще идут в низком качестве изначально. Закачка таже фигня - от 600 килобайт до 1.8 мегабайт в секунду скачет скорость - в среднем получается как на Билайне 10 Мбит-сек



#4324
Dr.Krane

Dr.Krane
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Ну вот, вечер и видео на Youtube посмотреть не возможно . Видео 3 минутной продолжительности в  480р не грузится вообще. Есть у кого какие идеи как исправить положение ?

на Билайне оно работает - но тоже притормаживает временами. Есть подозрение что фильмы с мегого на смарте вылетают из за падения скорости, но на айдинете они вообще идут в низком качестве изначально. Закачка таже фигня - от 600 килобайт до 1.8 мегабайт в секунду скачет скорость - в среднем получается как на Билайне 10 Мбит-сек

 

Только что скачивал видео с Youtube, стартовая скорость закачки - 4.1 Мбайт/сек. И затем постепенно снижается до 300 Кбайт/сек. Ниже этой отметки не опускается. На лицо чистейший шейпинг, просто некоторые товарищи не признают этого


  • 0

#4325
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

Только что скачивал видео с Youtube, стартовая скорость закачки - 4.1 Мбайт/сек. И затем постепенно снижается до 300 Кбайт/сек. Ниже этой отметки не опускается. На лицо чистейший шейпинг, просто некоторые товарищи не признают этого

 

 

 

не - я не с ютуба скачивал - с портала загрузки Майкрософт - файл размером 2 гига - скорость была 1.8, потом 0.6, потом опять поднялась - вобщем в среднем как на Билайне 10 Мбит получилось



#4326
MadoNa

MadoNa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня такая проблема, когда я захожу в онлайн игры у меня через секунд 10-20 теряется соединение с сервером игры, но интернет работает и все в порядке  ну а вот с онлайн играми вот такая проблема.Все это началось когда я подключил Id-Net, до этого у меня такого не было. Может кто то сталкивался или знает как решить проблему?Может стоит какое-то ограничение на модеме?


  • 0

#4327
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

8 мкр. ID Net не работает со вчерашнего дня. КТ ссылается на сбой станции. У кого-нибудь еще есть такая проблема?


Я так понял они настройки на своей стороне изменили.
У всех, у кого со вчерашнего дня не пашет интернет, проверьте настройки на рутере (модеме) - привожу настройки со своего ECI eFocus:
если в Status - WAN, пункт connection mode стоит PPoE, и в пункте WAN link status стоит Linking, то скорее всего вам поможет изменение настроек подключения WAN.
Есть 2 варианта решения:
1. Позвоните в службу ремонта 165 и сообщите о проблеме - должны помочь :).
2. Для тех, кто не боится менять настройки сам - даю безответственный совет :) - в меню рутера Network - WAN, в пункте WAN IP Mode поставьте DHCP. У меня через 20 сек, статус изменился на UP, рутер получил IP, и интернет заработал!
  • 0

#4328
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня такая проблема, когда я захожу в онлайн игры у меня через секунд 10-20 теряется соединение с сервером игры, но интернет работает и все в порядке  ну а вот с онлайн играми вот такая проблема.Все это началось когда я подключил Id-Net, до этого у меня такого не было. Может кто то сталкивался или знает как решить проблему?Может стоит какое-то ограничение на модеме?

 
У меня только Dota2 по таймауту отключается, причем помогает только переподключение wifi на компе.
При этом другие онлайн игры пашут без проблем, поэтому больше грешу на Steam и Доту. Тем более со стимом у меня других проблем хватает.
 

на Билайне оно работает - но тоже притормаживает временами. Есть подозрение что фильмы с мегого на смарте вылетают из за падения скорости, но на айдинете они вообще идут в низком качестве изначально. Закачка таже фигня - от 600 килобайт до 1.8 мегабайт в секунду скачет скорость - в среднем получается как на Билайне 10 Мбит-сек

Я уже по этому поводу отвечал в соседней ветке, про СмартТВ, в этот раз приведу пример с айпада - мигого на встроенном приложении и в браузере гоняет без проблем. К сожалению, тут не видно битрейта, но на фильме Профессионал, на ретина дисплее я не увидел никаких огрехов графики. Значит видео как минимум 720p.

Кстати, только что нашел megogo в магазине приложений для своего смарттв, как потестю - отпишусь в соотвствующей ветке, или тут ).
  • 0

#4329
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ребята кажись настройки меняют - СМАРТ ТВ получил ДНС-ы как на WAN-интерфейсе, а на ноутбуке по прежнему ДНС-ы 192.168.1.1



#4330
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну если не нравятся днсы телекома - пропишите статику руками везде, у вас же не огромный парк машин, где без автополучения адресов никак нельзя.

 

 

 

И ета - они ничего не настроили на роутере. Т.е. как я понимаю он предконфигуренный и все настройки получает при подключении - очень долго коннектится до провайдера.

Скорее всего так и есть, все настройки заливаются с сервера провайдера, с одной стороны хорошо, меньше заявок в саппорт от криворуких юзеров а вот спецам кроме проблем это ничего не принесет.

В Ericsson настройки с сервера не заливаются, там WAN персональных настроек почти нет. Все параметры выставляются на узловом оборудовании. Привязка идёт по MAC-адресу роутера и PLOAM-паролю (своеобразный идентификатор внутри GPON).

 

Можно спокойно поменять пароль на доступ к роутеру, все параметры LAN (IP-адрес, DHCP, сделать привязки по MAC-адресам, чтобы устройствам в домашней сети задавались одни и те же определённые ip-адреса), все параметры Wi-Fi, Прописать таблицы маршрутизации, добавить соответствие символических имен и адресов (аналог DNS или файла hosts), параметры безопасности фильтрацию по ip и mac, параметры NAT (mapping портов), сервис DynDNS и ещё всякие разные параметры. Перед тем как играться с ними, рекомендуется сохранить исходный конфиг в файле - может в случае чего пригодиться.


  • 0

#4331
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Интересно, асдльщиков переведут на DHCP или нет.



#4332
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений
какой пинг в доте 2 на Россию??мегалайн турбо,Алматы
  • 0

#4333
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Интересно, асдльщиков переведут на DHCP или нет.

Вряд ли будут что-то менять


  • 0

#4334
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

последние три дня это это с 12.08.13г вечера по 16.08.13г утра у меня был обрыв кабеля, соответственно ни телофон ни интернет не работали, и вот сегодня захожу я в личный кабинет и вижу что трафик в эти дни списывался!!!! кто с таким сталкивался, помогите. что делать
Я делал так: в 23.30 - 23.40 последнего дня месяца отключал модем, далее через пару дней его включал, в личном кабинете расход трафика, и внутреннего и внешнего. Писал электронкой жалобы, перезванивали, доказывали что все правильно, типа вы-же не один живете, вот ваши родственники и подключались без вас, а вы нам голову морочите. Еще один случай, тогда на хите была вхоящая 1 или 2 мбит/с, а зарегистрировано трафика как на скорости 8 мбит/с, увы, тоже ничего не удалось доказать. Официально в письме обещанный перерасчет за отсутствие интернета весной тоже не сделали.

КТ всегда прав.



#4335
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Уверяю вас это не тот случай когда что то следует доказывать и искать правду. Ведь больше чем абонплата вы все равно не заплатите по определению, наконец то КТ упразднил этот тариф турбо с переплатой. Хотя поговаривают кое какие юзеры на нем  еще сидят.



#4336
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений
какой пинг в доте 2 на Россию??мегалайн турбо,Алматы
  • 0

#4337
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

какой пинг в доте 2 на Россию??мегалайн турбо,Алматы

В доте не знаю, но в Батлефилд 3 на мегалайне было 70-80 мс.


  • 0

#4338
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Кто знает по ID NET Суперхиту, они там рекламируют + бесплатные звонки по Казахстану, это имеется ввиду с городского телефона или по интернет-телефонии? На сайте разъясняющей информации не нашел. Упущение, однако.


  • 0

#4339
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кто знает по ID NET Суперхиту, они там рекламируют + бесплатные звонки по Казахстану, это имеется ввиду с городского телефона или по интернет-телефонии? На сайте разъясняющей информации не нашел. Упущение, однако.

С городского.


  • 0

#4340
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Кто знает по ID NET Суперхиту, они там рекламируют + бесплатные звонки по Казахстану, это имеется ввиду с городского телефона или по интернет-телефонии? На сайте разъясняющей информации не нашел. Упущение, однако.

С городского.

 

Категорически согласен.

ИДфон по КЗ тоже ведь бесплатно.

К чему вопрос то был?  :confused:


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.