Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4301
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну если не нравятся днсы телекома - пропишите статику руками везде, у вас же не огромный парк машин, где без автополучения адресов никак нельзя.

 

И ета - они ничего не настроили на роутере. Т.е. как я понимаю он предконфигуренный и все настройки получает при подключении - очень долго коннектится до провайдера.

Скорее всего так и есть, все настройки заливаются с сервера провайдера, с одной стороны хорошо, меньше заявок в саппорт от криворуких юзеров а вот спецам кроме проблем это ничего не принесет.



#4302
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Ну если не нравятся днсы телекома - пропишите статику руками везде, у вас же не огромный парк машин, где без автополучения адресов никак нельзя.

 

 

 

И ета - они ничего не настроили на роутере. Т.е. как я понимаю он предконфигуренный и все настройки получает при подключении - очень долго коннектится до провайдера.

Скорее всего так и есть, все настройки заливаются с сервера провайдера, с одной стороны хорошо, меньше заявок в саппорт от криворуких юзеров а вот спецам кроме проблем это ничего не принесет.

да тут прикол в том, что он ДНС не прописывает нигде внутри вообще - на всех клиентах сети ДНС 192.168.1.1 - ета ж фигня - фильмы с мегого на смарте по 2 минуты запускаются и идут в низком качестве - что за лажа вообще



#4303
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не может он внутри не прописывать днсы. Он их полюбому получает по DHCP от сервера. Если у него есть телнет, посмотрите ifconfig  командой, там должны быть адреса основного шлюза и адреса днс серверов. А клиентам само собой выдается в качестве днс сервера ip роутера.



#4304
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Не может он внутри не прописывать днсы. Он их полюбому получает по DHCP от сервера. Если у него есть телнет, посмотрите ifconfig  командой, там должны быть адреса основного шлюза и адреса днс серверов. А клиентам само собой выдается в качестве днс сервера ip роутера.

неа - на Билайне на клиентах были прописаны теже ДНС что на WAN роутера, на Мегалайне тоже, а тут айдинет фигня. Фильмы на смарт ТВ мало того что долго открываются, так еще почему то вместо HD идут в низком качестве. Гамно какое то.


Сообщение отредактировал Зайчыщааа: 15.08.2013, 18:11:31


#4305
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Отвратительная компания,такое ощущение ,что хотят добить старое оборудование и свалить.Постоянно с интернетом проблемы,родителям подключили IDtv поработав с недельку-поломалось звонили раза 4 обещали сделать и уже который месяц идет,а счет за услугу исправно шлют.Появится вариант отключусь от этой компании.


  • 0

#4306
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

за неработающие дни должен быть произведен перерасчет,

Он производится, по письменному заявлению. В качестве доказательств - звонок в службу 165, который зафиксирован. Пропал инет, звоним в 165, сообщаем о проблеме. Если инета не было более 1 часа - уже повод для перерасчета. Но только вот толку от материальной выгоды, когда тут моральный ущерб великий!

 

Три раза писал по электронке, первый раз ответили что перерасчет произведен, но прислали квиток как обычно, на второй раз ответили, что ваш запрос в обработке в соответствующем подразделении, квиток опять без перерасчета, на третье письмо ответили уже не помню что, так что перерасчет никто делать и не собирался, одни обещания.



#4307
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

на текущий момент у меня ID Net и Билайн.

Роутер на айдинете реально крутой - эрикссон как никак, все по дефолту - только поставили, конфиги на буке и смарт тв следующие:

 

Адаптер беспроводной локальной сети Беспроводное сетевое соединение:

   DNS-суффикс подключения . . . . . :
   Описание. . . . . . . . . . . . . : Intel® Centrino® Advanced-N 6200 ABG
   Физический адрес. . . . . . . . . : 00-23-14-19-06-0C
   DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
   Автонастройка включена. . . . . . : Да
   IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.1.110(Основной)
   Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
   Аренда получена. . . . . . . . . . : 15 августа 2013 г. 17:38:51
   Срок аренды истекает. . . . . . . . . . : 16 августа 2013 г. 15:59:39
   Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.1.1
   DHCP-сервер. . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
   DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
   NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

 

На Билайне:

 

Адаптер беспроводной локальной сети Беспроводное сетевое соединение:

   DNS-суффикс подключения . . . . . :
   Описание. . . . . . . . . . . . . : Intel® Centrino® Advanced-N 6200 ABG
   Физический адрес. . . . . . . . . : 00-23-14-19-06-0C
   DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
   Автонастройка включена. . . . . . : Да
   IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.1.100(Основной)
   Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
   Аренда получена. . . . . . . . . . : 15 августа 2013 г. 20:24:10
   Срок аренды истекает. . . . . . . . . . : 16 августа 2013 г. 16:24:09
   Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.1.1
   DHCP-сервер. . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
   DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 87.247.0.133
                                       87.247.0.130
   NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

 

т.е. я не имел ввиду что прямо на ноутбуке прописаны настройки - стоит получение автоматом, и все их присваивает роутер-DHCP. Причем оба роутера по дефолту - никакие настройки на них не прописывались, в настройках DHCP не прописаны адреса DNS в конфигурации - на Билайне они похоже берутся у провайдера и отдаются клиенту автоматом.



#4308
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Это происходит в любом роутере - если на WAN порту стоит тип "DHCP", то роутер получает ip, шлюз и днсы автоматом от провайдера. А клиентам уже назначаются адреса из серой сети и днсом обычно ставится ip адрес роутера. В случае с роутером билайна, он напрямую присваивает провайдерские днсы клиенту. Которые к слову годятся лишь на то чтобы отрезолвить ip сервера L2TP, больше ни для чего я бы их использовать не стал.



#4309
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ну факт что на айдинете 30 Мбит фильмы с мегого вообще никак идут - на сайте они грузятся как и на Билайне примерно, а смарт ТВ их вообще кое как подтягивает и показывает в 360р качестве - хотя при смене подключения на Билайн все сразу работает в HD - что за лажа то такая...



#4310
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да я бы на твоем месте не парился а скачал бы и потом смотрел уже локально. Не дожили мы еще до полноценного онлайн вещания, не дожили!



#4311
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Да я бы на твоем месте не парился а скачал бы и потом смотрел уже локально. Не дожили мы еще до полноценного онлайн вещания, не дожили!

оооо - так не в том прикол - это ж не мне - это гражданке маман - она хочет с пульта заходить в меню на новом большом смарт ТВ, выбирать фильм, и смотреть его - из за чего вся и канитель то. Т.е. люди хотят смотреть ТВ в высоком качестве. Причем на Билайне фильмы с мегого просматриваемые средствами смарта изредка вылетают в меню, а на мегалайне вообще нифига как бы не идут - непонятная фигня учитывая что они оптику в квартиру завели, и роутер офигенский поставили за 18 000 от Эриксон - 2 антены и юсб для подключения внешнего диска, вайфай кнопкой включается и WPS тоже - вобщем как только я его увидел по борзой внешности уже проглядывалось что то реально крутое. И вот фигли оно так все работает то. Причем скорость на закачке прыгает - и в среднем показывается на уровне Билайна 10 Мбит.



#4312
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений

оооо - так не в том прикол - это ж не мне - это гражданке маман - она хочет с пульта заходить в меню на новом большом смарт ТВ, выбирать фильм, и смотреть его - из за чего вся и канитель то. Т.е. люди хотят смотреть ТВ в высоком качестве. Причем на Билайне фильмы с мегого просматриваемые средствами смарта изредка вылетают в меню, а на мегалайне вообще нифига как бы не идут - непонятная фигня учитывая что они оптику в квартиру завели, и роутер офигенский поставили за 18 000 от Эриксон - 2 антены и юсб для подключения внешнего диска, вайфай кнопкой включается и WPS тоже - вобщем как только я его увидел по борзой внешности уже проглядывалось что то реально крутое. И вот фигли оно так все работает то. Причем скорость на закачке прыгает - и в среднем показывается на уровне Билайна 10 Мбит.
 

У родственников на мегалайн драйв этот же сайт на полную катушку работает. смотрят онлайн через смарт тв.


  • 0

#4313
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

У родственников на мегалайн драйв этот же сайт на полную катушку работает. смотрят онлайн через смарт тв.

 

ну вот я и говорю - что за фигня непонятная? на мегалайне вообще фильмы отваливались постоянно - но шли в высоком качестве, а на айдинете 30 Мбит они еще и идут в 360р. Установщики капес ваще - только дырки под кабель сверлить умеют и втыкать его в роутер - спросил почему роутер всем клиентам сети выдает ДНС 192.168.1.1 - записали номер моей мобилы и свалили - ну типа как убежать от вопроса.

 

А мегалайн вообще отваливался постоянно - хотя модем Zyxel HTW2 я брал за 22 000 в 2008-м году - недешевый вобщем. Причем была фигня что при телефонных звонках разрывалось интернет соединение, потом они типа починку сделали - и оно стало разрываться просто периодически :)

 

Может это в мкр. Жулдыз так все провели? А в центре города по нормальному инсталляция оборудования сделана? а то блин покупаешь большие дорогие смарт тв - а фигли с них толку то. А люди не хотят качать фильмы - они тупо не умеют этого делать. Они хотят включать ТВ и смотреть эфир в высоком качестве, и иметь возможность запустить фильм высокого качества из онлайн видеотеки - и чтобы все работало, а не долбаться.



#4314
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений

не знаю. у меня с id net все в порядке. и онлайн фильмы хорошо идут в hd и скорость на торрентах под 10МБ/с. единственное меня не устраивает ютуб, который по вечерам бывает вообще ни в каком качестве не проигрывается. хотя днем в 1080 спокойно смотрю. да, и интернет у меня вообще не отваливается)) 


  • 0

#4315
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Добрый день.

У меня такой вопрос. Сейчас у меня в квартире ремонт, в рамках которого хочу сразу сделать слаботочный щиток, в который будут входить все коммуникации: алма-тв, телефон. Также у нас в подъезде монтируют стояк оптоволокна. Хотел бы до окончания ремонта сразу сделать ввод оптики в щиток, чтобы при возможном подключении к idnet не пришлось заново делать дыру в стене.

Если есть у кого-нибудь технические подробности подключения: какое волокно, какие разъемы используются для idnet, прошу поделиться. Спасибо.


  • 0

#4316
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Там или готовые оптические патчкорды применяют, или метражом, если не хватает от кросса в подъезде до квартиры. Проектируйте заранее выводную трубку в подъезд, для прокладки будущего волокна. Придут, отмерят сколько надо и проложат куда надо.

 

Готовые выглядят так:

 

0e09fefef9400f1d9f03989ac0464604.jpg


Сообщение отредактировал pubuser: 16.08.2013, 16:15:48


#4317
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Там или готовые оптические патчкорды применяют, или метражом, если не хватает от кросса в подъезде до квартиры. Проектируйте заранее выводную трубку в подъезд, для прокладки будущего волокна. Придут, отмерят сколько надо и проложат куда надо.

 

Готовые выглядят так:

 

0e09fefef9400f1d9f03989ac0464604.jpg

Спасибо. Хочу сразу заложить кабель и замонолитить, чтобы через трубку из подъезда в квартиру ничего не шло. Может быть Вы в курсе где такие можно купить в свободной продаже? Пока в обычной комп фирме не нашел


  • 0

#4318
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Сразу не нужно закладывать намертво - мало ли чего может произойти. Трубки закладные на то и делаются, чтобы можно было в любое время или проложить кабель, или заменить поврежденный.



#4319
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Добрый день.

У меня такой вопрос. Сейчас у меня в квартире ремонт, в рамках которого хочу сразу сделать слаботочный щиток, в который будут входить все коммуникации: алма-тв, телефон. Также у нас в подъезде монтируют стояк оптоволокна. Хотел бы до окончания ремонта сразу сделать ввод оптики в щиток, чтобы при возможном подключении к idnet не пришлось заново делать дыру в стене.

Если есть у кого-нибудь технические подробности подключения: какое волокно, какие разъемы используются для idnet, прошу поделиться. Спасибо.

а мне беленький такой закинули - с зелеными заглушками - готовый кабель 25 метров, модем Ericsson



#4320
Р.Александр

Р.Александр
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, с недавних пор у меня возникла проблема по использованию трафика, последние три дня это это с 12.08.13г вечера по 16.08.13г утра у меня был обрыв кабеля, соответственно ни телофон ни интернет не работали, и вот сегодня захожу я в личный кабинет и вижу что трафик в эти дни списывался!!!! кто с таким сталкивался, помогите. что делать и в чем причина? у меня подключен megaline Hit2. когда я первый раз заметил это было месяц назад, звонил в тех службу там мне сказали что вход производился с одного мак адреса но я то знаю что дома только я захожу в инет! кто же тогда тратит мой трафик??? пожалуйста если кто нибудь понимает суть проблемы, помогите ее решить или хотя бы направте на путь ее решения ( идти писать заявление в казактелеком это малоэффективный метод)

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png
  • Безымянный2.png

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.