Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4041
kfjkhgmnjna

kfjkhgmnjna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 


Всем привет!у меня мегалайн-хит.сегодня звонили из КТ и сказали,что мегалайн отключают и всех пользователей переключают на ИД нет.и я у них спросила можно ли подключаться через мой прежний модем.но не говорила какой.а они сказали,что мой модем может не подойти и сами предоставят вай фай модем тп линк бесплатно.у меня АДСЛ модем Huawei HG530 wi-fi от казахтелеком.хорошо работает.оч нравится.обязательно надо переключаться и может ли не подойти мой модем.или все не правда?

Я не великий спец в области модемов и роутеров, но думаю, что для подключения Id Net у модема(роутера,маршрутизатора) должен быть WAN-порт. Посмотрите, есть ли он у вашего модема. Судя по этому фото

0684ec9059e81c709f157bfcadda0c48.jpeg

 

у него имеется только ADSL-порт, поэтому для Id Net не подойдёт, ИМХО.

Что касается переключения, то я бы рекомендовал переключиться - всё-таки у Id Net скорость гораздо выше-у Мегалайн максимум 8 Мбит/сек, а у ID Net до 100 Мбит/сек на внутренние ресурсы и до 40 Мбит/сек на внешние. На Супер Хите на внешку обещали 50 Мбит/сек в августе. Если не понравится, переключитесь обратно на Мегалайн.

 

да,у меня такой же модем,как на фото.есть только lan и adsl,а wan не вижу.и в нашем подъезде  уже установили какой-то кабель.парень который приходил,уверял,что это обязательно и мы не можем отказываться,а нужно тока согласиться.как я уже поняла можно  отказаться да?


  • 0

#4042
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да можно, можно. Отказывайтесь сколько угодно, только потом когда адсл и вообще всю медь выключат в доме, придется вам уже не отказываться а соглашаться. А зачем ждать до этого, когда проще сразу переключить и дело с концом.



#4043
GothicZed

GothicZed
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго здравия вам форумчане! Замучила одна проблемка с мегалайном - постоянные разрывы связи (megaline hit). Пробовал звонить в поддержку, они прислали мужичка. Этот "мастер" единственное что сделал, так поковырялся в настройках сети(все стояло на своих местах) и посмотрел ролик на kiwi.kz  :lol: . Проблема так и не была решена. Кто сталкивался помогите с решением, пожалуйста.


  • 0

#4044
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Постоянно пропадает интернет в Каскелене (ул.Аблайхана).

Модем D-Link DSL-2540U.

Что проверять, куда копать?

Пинг на ya.ru показало 9% потерь пакетов.

Я думал что это нас в Алматы с Мегалайна на ID-Net "выжимают", но возможно это просто общие проблемы у телекома 

 

Статистика Ping для 94.100.180.201:
    Пакетов: отправлено = 21903, получено = 21013, потеряно = 890
    (4% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 71мсек, Максимальное = 667 мсек, Среднее = 120 мсек
 
PS  Как то делал заявку на сиё поганое поведение. В присутствии "Мастера" всё было просто идеально!

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 21.07.2013, 19:57:28

  • 0

#4045
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Статистика Ping для 94.100.180.201:     Пакетов: отправлено = 21903, получено = 21013, потеряно = 890     (4% потерь)
 

У меня на ID Netе пинг норм, максимум около сотни, да и потеря пакетов в приделе разумного.


  • 0

#4046
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброго всем времени суток! Беспокоит такой вопрос как долго подключали ID Net ?? уже окло 2 лет с друзьями бамбим сайты и номера "казактелеком" но бес толку =( каждый раз одно и тоже "скоро подключим" живем вроде не в "дыре" не в окраине, а все подключить не можем( сколько надо заявок подать или что уже в конце концов сделать что бы подключиться ? в лифтах везде весит реклама ID Net, толку от нее ноль(


  • 0

#4047
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Это только КТ знает, когда в конкретном доме idnet подключат


  • 0

#4048
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений

Это только КТ знает, когда в конкретном доме idnet подключат

они 2 года обещают провести до конца месяца) но все да ни как) 


  • 0

#4049
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Что можете сказать об АлмаТВ ??? интересует АлмаНет 35 

и еще Алмалайн

 

 стоит с КТ переходить ?

 

 Главное чтоб внешка была шустрая и без ограничения , в основном качаю видео с трекеров 

а то КТ чет подводит , заявленного 8 Мб\с почти не бывает, качает в основном с внешки 400-500кб\с

 Домашний сектор


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 22.07.2013, 16:54:08

  • -2

#4050
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Что можете сказать об АлмаТВ ??? интересует АлмаНет 35 

и еще Алмалайн

 

 стоит с КТ переходить ?

 

 Главное чтоб внешка была шустрая и без ограничения , в основном качаю видео с трекеров 

а то КТ чет подводит , заявленного 8 Мб\с почти не бывает, качает в основном с внешки 400-500кб\с

:lol: Алма тв , часть трафика покупает у КТ , особенно в Алмате .



#4051
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Народ плиз подскажите стандартный логин для idport? Я свой забыл забыл, знаю что какое то слово было и мой номер телефона, вот слово и забыл?
  • 0

#4052
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений

Что можете сказать об АлмаТВ ??? интересует АлмаНет 35 

и еще Алмалайн

 

 стоит с КТ переходить ?

 

 Главное чтоб внешка была шустрая и без ограничения , в основном качаю видео с трекеров 

а то КТ чет подводит , заявленного 8 Мб\с почти не бывает, качает в основном с внешки 400-500кб\с

 Домашний сектор

8МБ/с у вас качать не юудет! ни с внешки ни от куда! максимум 800-1050кб/с! хотите больше скорости IDNet на внешку 30-40Мб/с


  • 0

#4053
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

есть телефон АйдиНета ???

на их сайте телефонов нету, или звонить на 160 ?


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 22.07.2013, 17:05:37

  • 0

#4054
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я не великий спец в области модемов и роутеров, но думаю, что для подключения Id Net у модема(роутера,маршрутизатора) должен быть WAN-порт.

В начале они тянули медь в квартиру, и нужен был ван порт, теперь заводят оптику, и нужен оптический вход.


  • 0

#4055
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений

есть телефон АйдиНета ???

на их сайте телефонов нету, или звонить на 160 ?

на 160 звоните


  • 0

#4056
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Народ плиз подскажите стандартный логин для idport? Я свой забыл забыл, знаю что какое то слово было и мой номер телефона, вот слово и забыл?

Нет такового. Если забыл придется топать ножками в КТ и восстанавливать.



#4057
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Народ плиз подскажите стандартный логин для idport? Я свой забыл забыл, знаю что какое то слово было и мой номер телефона, вот слово и забыл?

Нет такового. Если забыл придется топать ножками в КТ и восстанавливать.

 

Есть, там логин и  пароль были одинаковые..

типа megaline3113377

или 3113377megaline, просто слово это забыл.


  • 0

#4058
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Ребзи, подскажите плиз. На днях КТ установил мне ID net и дали свой роутер под маркой Ericsson T093G (думаю многим такой давали). Так вот, есть у меня мысля поменять его на какой-нибудь проверенный брендовый роутер типа TP-link, D-link. Возможно ли убрать КТ-шный на полочку и поставить свой или их провод с подъезда только с их устройством пашет ? :confused:  


Сообщение отредактировал dinito: 22.07.2013, 22:16:08


#4059
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 |  171 |  171 |    0 |    0 |    5 |    0 |
|         95.57.233.8.megaline.telecom.kz -   25 |   82 |   62 |   28 |   34 |   74 |   35 |
|                           92.47.149.205 -    1 |  166 |  165 |   27 |   41 |  293 |   32 |
|                           92.47.145.100 -    1 |  167 |  166 |   27 |   47 |  317 |   82 |
|                   No response from host -  100 |   32 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                            46.227.185.2 -    1 |  167 |  166 |   84 |   96 |  352 |   98 |
|                             bee-line.kz -    1 |  167 |  166 |   84 |   97 |  350 |   85 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider
--------------------------------
Это не гуд?

 

Это нормально, у Казахтелекома нет пиринга с Билайн, обмен идёт через Россию, поэтому задержка высокая. Или Вы имели ввиду что-то другое?


  • 0

#4060
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Так вот, есть у меня мысля поменять его на какой-нибудь проверенный брендовый роутер типа TP-link, D-link. Возможно ли убрать КТ-шный на полочку и поставить свой или их провод с подъезда только с их устройством пашет ? :confused:  

Обсуждалось, увы вы привязоны к "железке" КТ, если хотите подключить "брендовый" роутер(тоже обсуждалось) то только через КТ-шную "железку"(мостом) в итоге две железки вместо одной+БРЕНД :dandy:


Сообщение отредактировал Biterek: 22.07.2013, 22:37:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.