Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4021
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Слушайте, вот узнать хотел. У меня 100 Мбит/с, следовательно качать должно 12.5 Мбайт/. Но качает максимум 10. И внешка - должно быть 5, а максимум - 4.6. Это норма вообще такие отклонения от скорости? Медный иднет.

Если линк 'КТ'-сетевуха компа на 100 Мбит, то удивляться не стоит. Будет меньше 100 Мбит реально. Пока не поставите режим 1 Гбит.
  • 0

#4022
Runaway777

Runaway777
  • Гость
  • 24 сообщений

Постоянно в 22.20 отключается интернет,как это исправить?


  • 0

#4023
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У всех в последнее время еле проигрывает онлайн видео, будь то ютуб или стримы на твиче?


  • 1

#4024
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

В наших домах их смонтировали ещё месяцев 5 назад, а спусти 2 недели был обзвон на счёт желающих подключиться.
С тех пор тишина гробовая! Ни рекламы, ни звонков, ни каких-либо видимых телодвижений :faceoff:

 

Блин!

Сегодня начали подключать наши дома к GPON, но я так и не придумал как завести кабель в квартиру красиво и в итоге от установки отказался   :cry:


  • 0

#4025
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Смешной ждун :p  завести стоило, несмотря на красивости, игра стоит свеч ))


  • 0

#4026
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

У всех в последнее время еле проигрывает онлайн видео, будь то ютуб или стримы на твиче?

Да, что-то сегодня вечером еле-еле...


  • 0

#4027
kfjkhgmnjna

kfjkhgmnjna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет!у меня мегалайн-хит.сегодня звонили из КТ и сказали,что мегалайн отключают и всех пользователей переключают на ИД нет.и я у них спросила можно ли подключаться через мой прежний модем.но не говорила какой.а они сказали,что мой модем может не подойти и сами предоставят вай фай модем тп линк бесплатно.у меня АДСЛ модем Huawei HG530 wi-fi от казахтелеком.хорошо работает.оч нравится.обязательно надо переключаться и может ли не подойти мой модем.или все не правда?


  • 0

#4028
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Смешной ждун :p  завести стоило, несмотря на красивости, игра стоит свеч ))

У каждого свои приоритеты, господин торопыга. ;) Для меня такая игра не стоит свеч.
К тому же есть альтернативы больше устраивающие меня
  • 1

#4029
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

или все не правда?

Все правда, все.



#4030
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

но я так и не придумал как завести кабель в квартиру красиво и в итоге от установки отказался

Быть вам всем (адсльщикам ищущим способы красиво завести кабели) без интернета или за неимением лучшего сидеть на глючащем билайне) Хотя подозреваю что и с билайном вы не найдете способа для ваших красивостей.



#4031
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Всем привет!у меня мегалайн-хит.сегодня звонили из КТ и сказали,что мегалайн отключают и всех пользователей переключают на ИД нет.и я у них спросила можно ли подключаться через мой прежний модем.но не говорила какой.а они сказали,что мой модем может не подойти и сами предоставят вай фай модем тп линк бесплатно.у меня АДСЛ модем Huawei HG530 wi-fi от казахтелеком.хорошо работает.оч нравится.обязательно надо переключаться и может ли не подойти мой модем.или все не правда?

Я не великий спец в области модемов и роутеров, но думаю, что для подключения Id Net у модема(роутера,маршрутизатора) должен быть WAN-порт. Посмотрите, есть ли он у вашего модема. Судя по этому фото

0684ec9059e81c709f157bfcadda0c48.jpeg

 

у него имеется только ADSL-порт, поэтому для Id Net не подойдёт, ИМХО.

Что касается переключения, то я бы рекомендовал переключиться - всё-таки у Id Net скорость гораздо выше-у Мегалайн максимум 8 Мбит/сек, а у ID Net до 100 Мбит/сек на внутренние ресурсы и до 40 Мбит/сек на внешние. На Супер Хите на внешку обещали 50 Мбит/сек в августе. Если не понравится, переключитесь обратно на Мегалайн.


Сообщение отредактировал SanKet: 21.07.2013, 11:31:27

  • 0

#4032
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


но я так и не придумал как завести кабель в квартиру красиво и в итоге от установки отказался

Быть вам всем (адсльщикам ищущим способы красиво завести кабели) без интернета или за неимением лучшего сидеть на глючащем билайне) Хотя подозреваю что и с билайном вы не найдете способа для ваших красивостей.
Есть ещё ICON, интернет от которого тот же телеком только через метроезернет ;)
А уж они то мне сделают так как мне нравится и как я хочу, а не как пацаны - работники фирм-однодневок подрядчиков телекома, предложившие мне засверлить стену и тут же поставить ОНТ, а все компы подключать по вафле, к тому же им даже в голову не пришло что ближайшая розетка в 5 метрах на противоположной стене.
Нет уж! Мы как-нибудь сами, тихо мирно не торопясь. К тому же и Altel4G для меня в полне альтернатива, да и алмативишного хватит. Так что ещё раз: "торопиться не надо"© :)
  • 2

#4033
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 21.07.2013, 11:00:20

  • 0

#4034
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Если не понравится, переключитесь обратно на Мегалайн.

Думаю обратно уже не получится, скажут нет возможности.



#4035
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если не понравится, переключитесь обратно на Мегалайн.

Думаю обратно уже не получится, скажут нет возможности.
Можно отказаться в течении 30 дней пока паралельно работают Мегалайн и ID-Net, а далее увы ;)
  • -1

#4036
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Оказывается на сайте idnet.kz появилась карта подключенных районов по Алматы. И по Астане. На карту смотреть гораздо удобнее, чем искать свой дом в списке. :dandy:


Сообщение отредактировал SanKet: 21.07.2013, 11:24:15

  • 0

#4037
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Оказывается на сайте idnet.kz появилась карта подключенных районов по Алматы. И по Астане. На карту смотреть гораздо удобнее, чем искать свой дом в списке. :dandy:


Согласно карте в моёт квартале ID-Neta нет, не строится и не планируется, а на самом деле подключение абонентов уже идёт в полный рост ;)
  • 0

#4038
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Согласно карте в моёт квартале ID-Neta нет, не строится и не планируется, а на самом деле подключение абонентов уже идёт в полный рост ;)

 

Ну да, раньше, когда ещё был список подключенных домов, тоже наполнение сайта актуальной информацией шло с боооольшим опозданием, ну нам не привыкать. На сайте Мегалайн помнится список висел неизменным по полгода :D. Ну а сейчас хоть такая карта имеется, всё же лучше, чем ничего ;)


Сообщение отредактировал SanKet: 21.07.2013, 11:44:15

  • 0

#4039
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Постоянно пропадает интернет в Каскелене (ул.Аблайхана).

Модем D-Link DSL-2540U.

Что проверять, куда копать?

Пинг на ya.ru показало 9% потерь пакетов.


  • 0

#4040
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 |  171 |  171 |    0 |    0 |    5 |    0 |
|         95.57.233.8.megaline.telecom.kz -   25 |   82 |   62 |   28 |   34 |   74 |   35 |
|                           92.47.149.205 -    1 |  166 |  165 |   27 |   41 |  293 |   32 |
|                           92.47.145.100 -    1 |  167 |  166 |   27 |   47 |  317 |   82 |
|                   No response from host -  100 |   32 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                            46.227.185.2 -    1 |  167 |  166 |   84 |   96 |  352 |   98 |
|                             bee-line.kz -    1 |  167 |  166 |   84 |   97 |  350 |   85 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider
--------------------------------
Это не гуд?

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.