Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4081
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Какая то фигня с мегалайом случилось.

До это более менее нормально все работало, вчера после обеда инет пропал. DSL горит, модем линию видит, но даже на megaline megaline не конектится.

Звонил в 165 после общения с оператором соединили с какимто технарем, он вроде проблему понял говорит что были похожие жалобы, говорит отправит заявку на куда то там на станцию. До 12-ти ночи инета не было. Утром появился но каждые 5 минут дисконект, работать нереально. на 165 все операторы заняты. Похоже что то они там поломали или не так настроили :(


  • 0

#4082
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

После входа в систему щёлкаете на красненькой иконке Id Net/Megaline, там можно смотреть статистику по трафику и менять свой тарифный план.

Вообще пора бы уже отключать кабинеты всякие и статистику. Только лишние ресурсы тратятся на ее подсчет, зачем она нужна если и так анлим уже давно на IDnet? Да и тариф можно было бы менять по звонку в 160 а не через ЛК. Не говоря уже об авторзации доступа в инет, сейчас уже вовсю автоматически включается доступ, без логина и пароля.

1. Ресурсов в ЛК на подсчет тратится ровно НОЛЬ. Учет первичных данных ведется автоматически коммутаторами - зачем объяснять очень долго, просто это нужно всем, - а в ЛК он только отображается как в мониторе.

2. Все компании ориентированы на интерактив - это лучше чем трезвон во всем: идентификация пользователя, нулевая стоимость обработки заявок, оперативность обработки информации, архивирование транзакций.

3. Механизм авторизации необходим для идентификации пользователя и, соответственно, для дальнейших финансовых взаимоотношений.


  • 0

#4083
Zhan Akhtayev

Zhan Akhtayev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мегалайнеры, отпишитесь плз у кого пашет http://ru.twitch.tv без прокси?
Костанай - доступа нет уже неделю...

пропиши в hosts(открывается блокнотом) который находиться по адресу C:\Windows:\system32\drivers\etc\hosts 

мне помогло работает как раньше моментально

 

74.125.226.249 partner.googleadservices.com
50.18.61.43 help.twitch.tv
4.23.39.254 www.twitch.tv
8.27.130.126 ru.twitch.tv
69.164.202.105 blog.twitch.tv
128.30.52.37 www.w3.org
199.27.72.193 cdn.firebase.com
205.251.242.192 ttv-backgroundart.s3.amazonaws.com
184.84.236.144 b.scorecardresearch.com
4.23.39.254 s.jtvnw.net
174.129.212.2 opengraphprotocol.org
4.23.39.254 static-cdn.jtvnw.net
50.17.218.57 lolesports.com
193.104.215.66 get.adobe.com
4.23.39.254 www-cdn.jtvnw.net
64.94.107.60 edge.quantserve.com
184.51.206.34 i.i.com.com
184.51.206.33 rt.liftdna.com
173.252.73.52 www.facebook.com
70.42.34.254 www.quantcast.com
199.9.250.76 twitch.tv
64.94.107.38 pixel.quantserve.com 

  • 1

#4084
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Всем привет!у меня мегалайн-хит.сегодня звонили из КТ и сказали,что мегалайн отключают и всех пользователей переключают на ИД нет.

"На сарае .уй написано, а там дрова."

У нас тоже почти год назад висело объявление, что медь демонтируют и будем вам щасьтье в виде оптической связи для телефона, интернета и телевизора.

Теперь КТ даже и год назвать не может когда это заработает.



#4085
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

У кого-нибудь, также как и у меня, не открывается сайт molotok.ru ? Причем через анонимайзер открывается, а так нет...


  • 0

#4086
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений

У кого-нибудь, также как и у меня, не открывается сайт molotok.ru ? Причем через анонимайзер открывается, а так нет...

Открывается без проблем


  • 0

#4087
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Уже который день на созвоне со 165 и 160. Косячники установили айдинет хваленный, но уже прошло ровно 7 дней, а личный кабинет мне так и не сделали и скорость в два раза меньше, а то и хуже часто. Вчера на 160 оператор мне сказала, что ваша заявка еще на стадии доработки и сегодня решится вопрос и кабинет мне типа выдадут и скорость выйдет на свой оптимум, звоню и снова они там тупят типа разбираются. Ваще полный бардак. Одна до этого вообще говорила, что на айдинете не должно быть личного кабинета. Курицы одни некомпетентные работают. Я всего лишь хочу чтобы у меня как у других был свой АЙДИНЕТ кабинет и скорость соот-ла Турбо. Я у них там даже еще в базе не прохожу даже, при том что неделя прошла как мне эту оптику завели. 



#4088
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Казахтелеком погубят белки из колл-центра и невменяемые менеджеры фронт-офиса. Сам столкнулся с ними по поводу регистрации в личном кабинете на айдинет. Ответ один - нет такой услуги, с таким умным видом меня убеждали. Пришлось поставить их на место - угроза написать в блог Телекома, сразу стали белые и пушистые. Выдали GUID код и код активации. Без проблем зарегистрировал личный кабинет. 


  • 1

#4089
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

а личный кабинет мне так и не сделали

Если я не ошибаюсь вы вроде с Мегалайна перешли?

Попробуйте от него ввести Логин и Пароль личного кабинета т.е старый если он вообще когда то был у вас

Мне при переходе с мегалайна на IDnet никто заново не делал кабинет он остался тем же


  • 0

#4090
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

 

а личный кабинет мне так и не сделали

Если я не ошибаюсь вы вроде с Мегалайна перешли?

Попробуйте от него ввести Логин и Пароль личного кабинета т.е старый если он вообще когда то был у вас

Мне при переходе с мегалайна на IDnet никто заново не делал кабинет он остался тем же

 

я так делаю, захожу в личный кабинет, НО там все старые данные мегалайна и слова нет про айдинет. и тариф у меня мегалайн турбо и все как раньше было. кабинет то есть уже не актуален. 



#4091
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Казахтелеком погубят белки из колл-центра и невменяемые менеджеры фронт-офиса. Сам столкнулся с ними по поводу регистрации в личном кабинете на айдинет. Ответ один - нет такой услуги, с таким умным видом меня убеждали. Пришлось поставить их на место - угроза написать в блог Телекома, сразу стали белые и пушистые. Выдали GUID код и код активации. Без проблем зарегистрировал личный кабинет.

Надо записывать разговоры с ними на видео, чтобы потом их наказали как следует)



#4092
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений

От наказания конкретного исполнителя ничего в системе не поменяется. Пока их непосредственный начальник бешпармачит, рядовые сотрудники делают что хотят. А вот когда этому начальнику позвонят с головы дадут пинка под зад  все чудным образом сразу работает. Проверенно на личном опыте в Алм.области. Поэтому в борьбе с Казахтелекомом решают только личные связи с головным офисом, к сожалению.


  • 0

#4093
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Прислали вообщем бригаду "спасателей" к 7 вечера. Не понимаю, что они вечно по три человека ходят по домам, когда работу делает только один. Выяснили, что по наряду у меня Турбо, а на деле на их станции у меня Хит стоит.  Сказали завтра перебросят меня и что это их косяк. И вот что он про личный кабинет говорит: сейчас новым абонентам мы уже не даем личный кабинет, а вот тем кто раньше подключился особенно район Аксай, у них да еще остался кабинет.  

 

А вообще, сейчас смотрю кто работает в КТ и печально становится, лет 8-10 назад технари у них приходили толковые, а сейчас одни аульские ребята, которым от природы этого не дано. Все хорошие спецы видимо выехали уже отсюда...



#4094
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Прислали вообщем бригаду "спасателей" к 7 вечера. Не понимаю, что они вечно по три человека ходят по домам, когда работу делает только один. Выяснили, что по наряду у меня Турбо, а на деле на их станции у меня Хит стоит.  Сказали завтра перебросят меня и что это их косяк. И вот что он про личный кабинет говорит: сейчас новым абонентам мы уже не даем личный кабинет, а вот тем кто раньше подключился особенно район Аксай, у них да еще остался кабинет.  

 

А вообще, сейчас смотрю кто работает в КТ и печально становится, лет 8-10 назад технари у них приходили толковые, а сейчас одни аульские ребята, которым от природы этого не дано. Все хорошие спецы видимо выехали уже отсюда...

 

Уважаемый!!! За такую зарплату хорошие спецы не работают.


  • 0

#4095
Aisara

Aisara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! 

Не подскажете, как поменять логин и пароль модема huawei hg8245?


  • 0

#4096
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Всем привет! 
Не подскажете, как поменять логин и пароль модема huawei hg8245?


Как поменять логин и пароль - 1

Как поменять логин и пароль - 2


  • 0

#4097
Aisara

Aisara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Всем привет! 
Не подскажете, как поменять логин и пароль модема huawei hg8245?


Как поменять логин и пароль - 1

Как поменять логин и пароль - 2

 

там все на английском


  • 0

#4098
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

там все на английском

Заходите со следующими логином и паролем:
логин --- telecomadmin
пароль --- admintelecom
Или
логин --- root
пароль --- admin

В меню модема заходите в "System Tools" -> "Modify Login Password" и меняете логин и пароль.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.07.2013, 22:50:09

  • 0

#4099
Aisara

Aisara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

там все на английском

Заходите со следующими логином и паролем:
логин --- telecomadmin
пароль --- admintelecom
Или
логин --- root
пароль --- admin

В меню модема заходите в "System Tools" -> "Modify Login Password" и меняете логин и пароль.

 

дальше что делать?


  • 0

#4100
Aisara

Aisara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

там все на английском

Заходите со следующими логином и паролем:
логин --- telecomadmin
пароль --- admintelecom
Или
логин --- root
пароль --- admin

В меню модема заходите в "System Tools" -> "Modify Login Password" и меняете логин и пароль.

 

еще вопрос: где в настройках модема можно посмотреть кто подключен к моему вайфаю?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.