Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3861
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ДНСы разные прописывал, не работало. Сейчас пришел с работы - работает. Алматы.
З.Ы. Упс, уже нет ^^. Опять только через прокси.

Сообщение отредактировал NekOnOkO: 03.07.2013, 19:59:48

  • 0

#3862
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Проблема не в днсах а в роуте до ресурса. Пинг возвращает правильный ip адрес.

Сообщение отредактировал pubuser: 03.07.2013, 20:28:06


#3863
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Подскажите по поводу подключения к idnet, давно не интересовался.
Можно ли получить бесплатное подключение к порту, кроме как перейти с ADSL Megaline на IDNET.
Обязательные 6633 тг. за порт + 2061 тг. за проведение инсталляционных работ - это бред. :faceoff:

Сообщение отредактировал Embrace: 04.07.2013, 01:41:37

  • 0

#3864
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Если в Алматы - по акции "возвращайтесь" поставят бесплатно и даже 20% скидку дадут на месяц. Может и в других городах эта акция идет.

Сообщение отредактировал Ангкок: 04.07.2013, 02:04:53

  • 0

#3865
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Если в Алматы - по акции "возвращайтесь" поставят бесплатно и даже 20% скидку дадут на месяц. Может и в других городах эта акция идет.

К сожалению, только для Алматы.
И к еще бОльшему сожалению, акция уже кончилась.

Изображение

Придется быдлайн подключать чтоли?!... :fie: :weep:

Сообщение отредактировал Embrace: 04.07.2013, 02:24:08

  • 0

#3866
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

И к еще бОльшему сожалению, акция уже кончилась.

Не совсем так, Алматытелеком еще до 31/12/13 ее предлагает

Сообщение отредактировал Ангкок: 04.07.2013, 02:37:44

  • 1

#3867
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Обязательные 6633 тг. за порт + 2061 тг. за проведение инсталляционных работ - это бред.

Это где вы такие цены увидели?

Если в Алматы - по акции "возвращайтесь" поставят бесплатно и даже 20% скидку дадут на месяц. Может и в других городах эта акция идет.

Глуповатая акция, вряд ли кого то можно сегодня купить модемом с вайфаем и скидкой 20%. А возвращаться будут исключительно те юзеры, кто по глупости перешел на билайн и при этом сразу же отключился от адсл\айдинет но спустя некоторое время понял, что новый провайдер гораздо хуже чем телеком и не оправдал ожиданий.

Сообщение отредактировал pubuser: 04.07.2013, 07:58:20


#3868
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений
Что опять со скоростью, уже сил нет!
Месяц нормально, месяц хоть вешайся.
Вот это нормально, при тарифном плане Драв http://www.speedtest.../2814607243.png
А вечером еще хуже было!.
  • 0

#3869
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мде... интернет тупит частенько... и 40 Мбит/с не дали мне! Безобразие!

Сообщение отредактировал S@NEK: 04.07.2013, 09:18:04

  • 0

#3870
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Глуповатая акция, вряд ли кого то можно сегодня купить модемом с вайфаем и скидкой 20%. А возвращаться будут исключительно те юзеры, кто по глупости перешел на билайн и при этом сразу же отключился от адсл\айдинет но спустя некоторое время понял, что новый провайдер гораздо хуже чем телеком и не оправдал ожиданий.


Почему глуповатая, вполне себе акция. Например мой случай. Был МегаХит ADSL (4 mbps) (когда айдинетом еще не пахло), пришли Би к нам в дом, подключился на них (скорость 30 мегабит), потому как и скорости у них повыше и upload на торентах поднять быстрее. Спустя время БИ стал хереть. Теперь у нас в доме появился IDnet, вернулся на него. Конкуренция в действии! Пользователям на руку. Придет ALMAtv со свои джипоном может и на него погляжу. ))))
  • 0

#3871
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подскажите по поводу подключения к idnet, давно не интересовался.
Можно ли получить бесплатное подключение к порту, кроме как перейти с ADSL Megaline на IDNET.
Обязательные 6633 тг. за порт + 2061 тг. за проведение инсталляционных работ - это бред. :faceoff:


Можно. В Костанае подключился бесплатно, мегалайна не было. И сказали что подключают всех бесплатно
  • 0

#3872
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Спустя время БИ стал хереть. Теперь у нас в доме появился IDnet, вернулся на него. Конкуренция в действии!

Так а я о чем? О том и речь, что возвращенцы - те, кого разочаровал переход на другого провайдера. Да, скорость круче, оплата дешевле, подключают без динамо "нет портов". Но качество хромает на обе ноги. Это взаимообратное явление, как ни странно. Даже перешедшие на GPON телекома с билайна - возвращаются иногда обратно. Мне один такой знакомый попался, отключился от GPON и подключил билайн. Почему? Из за того, что не смог открыть порты на Huawei 8245. Точнее, почему то техподдержка не смогла (не захотела?) этого сделать, хотя должна была как минимум переключить эту китайскую поделку в режим моста. А порты открытые были нужны исключительно для онлайн-игрушки, без них нельзя было играть) Поставил билайн с прямым подключением в комп - и возрадовался. Такая вот история, лишний раз подтверждающая принцип - у каждого юзера от провайдера свои ожидания, не всегда оправдывающиеся. А вот акция смешная, по сути. Ну подключат бесплатно, ну дадут модем, а в нагрузку еще и обяжут юзать услуги полгода, не отключаясь.

Придет ALMAtv со свои джипоном может и на него погляжу. )))

Думаю не придет. Строить сети GPON могут себе позволить только крупные операторы вроде телекома. Шаражкам по размеру вроде алмаТВ, не выгодно будет закупать станционное и абонентское оборудование. Ибо инвестиции нескоро окупятся, в свете такого конкурента как Телеком, т.к. масштабы сетей несопоставимы.

Сообщение отредактировал pubuser: 04.07.2013, 11:48:55


#3873
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Думаю не придет. Строить сети GPON могут себе позволить только крупные операторы вроде телекома. Шаражкам по размеру вроде алмаТВ, не выгодно будет закупать станционное и абонентское оборудование. Ибо инвестиции нескоро окупятся, в свете такого конкурента как Телеком, т.к. масштабы сетей несопоставимы.


А вроде уже начали строить.... в Таугуле чтоли.
http://www.almatv.kz...t/tariffs/home/
  • 0

#3874
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Спустя время БИ стал хереть. Теперь у нас в доме появился IDnet, вернулся на него. Конкуренция в действии!

Так а я о чем? О том и речь, что возвращенцы - те, кого разочаровал переход на другого провайдера.


Я в плане: если бы не было аидинета, на АДСЛ я бы не вернулся ни за какие коврижки. Хоть с акцией хоть без. ))))
  • 0

#3875
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Думаю не придет. Строить сети GPON могут себе позволить только крупные операторы вроде телекома. Шаражкам по размеру вроде алмаТВ, не выгодно будет закупать станционное и абонентское оборудование. Ибо инвестиции нескоро окупятся, в свете такого конкурента как Телеком, т.к. масштабы сетей несопоставимы.

А вроде уже начали строить.... в Таугуле чтоли.
http://www.almatv.kz...t/tariffs/home/

Начали строить уже давно, а в микрорайонах и в Самалах GPON уже работает ;)
Да и в Астане уже подключают, на сколько я знаю.
У алмативишников уже имеется развиная сеть ВОЛС, а построить "последнюю милю" ИМХО не такая уж нереальная задача :smoke:
  • 0

#3876
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я в плане: если бы не было аидинета, на АДСЛ я бы не вернулся ни за какие коврижки. Хоть с акцией хоть без. ))))


Не все дома сидят в интернете больше 1-2 часов. Кому-то домашний инэт нужен только почту проверить и для этого поставить ADSL логичнее, тем более с акцией, по крайней мере до массового введения ID структуры.
  • 0

#3877
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Не все дома сидят в интернете больше 1-2 часов. Кому-то домашний инэт нужен только почту проверить и для этого поставить ADSL логичнее, тем более с акцией, по крайней мере до массового введения ID структуры.

Согласен, но если вы много работаете в облаке дома и в офисе, то GPON после ADSL вам покажется сладким сахаром! ))))
  • 0

#3878
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Согласен, но если вы много работаете в облаке дома и в офисе, то GPON после ADSL вам покажется сладким сахаром! ))))


Как раз я очень часто из дома работаю, с большими объемами данных и удаленными десктопами. GPON просто необходим!

#3879
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Отключился недавно айдинет. В бюро ремонта сказали, что это из-за того что переводят всех на подключение без логина и пароля. Сказала, что когда мастера вас переключат, тогда и заработает (Насколько я понял, девушка сама была не полностью понимала, что объясняет) Кто в курсе о чем речь?

Сообщение отредактировал Centurio: 04.07.2013, 18:07:06

  • 0

#3880
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Отключился недавно айдинет. В бюро ремонта сказали, что это из-за того что переводят всех на подключение без логина и пароля. Сказала, что когда мастера вас переключат, тогда и заработает (Насколько я понял, девушка сама была не полностью понимала, что объясняет) Кто в курсе о чем речь?

КТ поначалу тянули оптику и использовали ADSL методы учета пользователей - с логином/паролем (PPPoE?). По сути говоря, это очень старый и не совсем эффективный метод учета пользователей, который обременяет работу интернета, и поэтому КТ начала переходить на безлогинный метод (DHCP). Уже довольно долго новых пользователей idnet подключают по DHCP и вот начали переводить и старых на то же самое. Конечно, по хорошему должны были предупредить и сделать переход максимально безболезненным, но такой уж в Кз сервис.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.