Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3821
Khaimin Eugene

Khaimin Eugene
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хрень какая-то. Пару часов назад упала внезапно скорость на внешку, причем не на всю, ютуб, например хорошо работает, а вконтакте еле ползает. Торренты качают нормально, хоть и не на максимум. Wtf?
  • 0

#3822
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Хрень какая-то. Пару часов назад упала внезапно скорость на внешку, причем не на всю, ютуб, например хорошо работает, а вконтакте еле ползает. Торренты качают нормально, хоть и не на максимум. Wtf?

У Казахтелекома в Казахстане стоят кеширующие сервера youtube, торренты тоже могут качаться с казахстанских ip-адресов, так что ничего удивительного.
  • 0

#3823
iStart

iStart
  • Гость
  • 38 сообщений
Знакомый с России в скайпе сказал что никаких проблем с YouTube не наблюдает, и то что у нас грузит всего на пару минут его ужаснуло

Сообщение отредактировал iStart: 01.07.2013, 23:39:21

  • 0

#3824
pennyroyal_tea

pennyroyal_tea
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мда, только ютюб и робит. Веселая ночь с летним безлимитом.
  • 0

#3825
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Знакомый с России в скайпе сказал что никаких проблем с YouTube не наблюдает, и то что у нас грузит всего на пару минут его ужаснуло

youtube - это не один какой-то сервер, а огромное количество разбросанных по всему миру. У каждого более менее крупного провайдера, стоят собственные кеширующие сервера. У кого-то они работают хорошо, у кого-то - как у нас :)
  • 1

#3826
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
У многих внешка ползет? Спидтест выдает на Ростелеком хоть и не заявленные, но вполне рабочие скорости, торренты прут, а вконтакте к примеру серфить вообще нереально. Я уж и систему перерыл, все вроде в норме...

Сообщение отредактировал johnn1k: 01.07.2013, 23:54:11

  • 0

#3827
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Подтверждаю,скорость упала...страницы открываются с трудом про ютуб молчу.. и так все ясно ! я думал у меня одного все тормозит!
  • 0

#3828
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений


Пля! где скорость?? ни на внутр., ни на внешку нету почти. Трансляцию никак не посмотреть((

А что, Арсенал играет?

нет, наши боксируют =) и это кстати не из-за интернета кажись, трансляция на "казспорт" перестала работать
  • 0

#3829
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У многих внешка ползет? Спидтест выдает на Ростелеком хоть и не заявленные, но вполне рабочие скорости, торренты прут, а вконтакте к примеру серфить вообще нереально. Я уж и систему перерыл, все вроде в норме...

На Москву Ростелеком у меня тоже больше 10 не даёт, попробуйте на Челябинск замерить, меня 20-ку показывает.

Кстати, присмотрелся повнимательнее к торрентам, у меня тоже в где-то в 8 вечера скорость упала в 2 раза, больше 10-ти не разгонялась, а после 22:00 не выше 5-ти.

Сообщение отредактировал Catalyst: 02.07.2013, 00:04:33

  • 0

#3830
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

нет, наши боксируют =) и это кстати не из-за интернета кажись, трансляция на "казспорт" перестала работать

Казспорт, наверняка тем же интернет-провайдером пользуется, что и мы с вами :)
  • 0

#3831
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений
Вообще я замечаю что ID net в сравнении с мегалайн не очень стабилен. По вечерам бывает видео нормально не посмотришь, все виснет, даже на ютубе. На Хите когда сидел все стабильно работало в любое время суток. Разве только с меньшей скоростью)
  • 0

#3832
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вообще я замечаю что ID net в сравнении с мегалайн не очень стабилен.

Насчет стабильности Мегалайна с Вами многие могут поспорить, у меня много знакомых, у которых Мегалайн работает "стабильно плохо", но альтернативы у них нет, поэтому, как ёжики плачут, колятся, но продолжают есть кактусы и бороться с Казахтелекомом бесполезно.
  • 0

#3833
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мегалайн у меня работал всегда через одно место, на ID уже 2 месяца, проблем никаких не было, до сегодняшнего дня =/
  • 0

#3834
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Присоединяюсь к страдающим от внезапно-упавшей внешки...

Вопрос - кто-нибудь на 165 дозвонился? Что-нибудь говорят о проблеме? А то меня уводят в бесконечный цикл ожидания...

ЗЫ/

Грац меня с 1000 сообщением :smoke:
  • 0

#3835
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений

Присоединяюсь к страдающим от внезапно-упавшей внешки...

Вопрос - кто-нибудь на 165 дозвонился? Что-нибудь говорят о проблеме? А то меня уводят в бесконечный цикл ожидания...

ЗЫ/

Грац меня с 1000 сообщением :smoke:

Гц. В таких случаях имхо звонить бесполезно. Проблема у всех одна и та же и с ней скорее всего уже разбираются, от наших с вами звонков сейчас ничего не зависит
  • 0

#3836
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
фух, ну хоть не у меня одной, а то после осеннего открытия что наворотили в подъезде у нас субподрядные ктшные организации.... не знаешь на то и думать, на свои проблемы или всемирного заговора! не работало вечером почти ничего, сидела на сизонваре, баскино, канадских сайтах - вообще ничего не открывалось.
  • 0

#3837
iStart

iStart
  • Гость
  • 38 сообщений
интернет нормализовался но кому он нужен в 2 часа ночи ?
  • 0

#3838
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Как технический специалист я не унываю, ищу альтернативные способы.

Уважаю!

p.s. насчет вконтакта - http://lenta.ru/news.../06/27/ukraine/ по видимому с этим связано.

Сообщение отредактировал pubuser: 02.07.2013, 08:31:55


#3839
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ну вот и на моей улице праздник: http://telecom.kz/ne...ngle/13820/news Новые скорости от КТ!

Та-дам! :)

Сообщение отредактировал S@NEK: 02.07.2013, 09:37:52

  • 0

#3840
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений





Здравствуйте, кто-нибудь знает, что за проблема может быть: каждый день в одно и тоже время происходит дисконнект. Причём разрывы происходят через каждый 2-3 минуты в течении периода. Приходил мастер, сказал что с блоком пиатния модема что-то не то, заменил, вроде нормально стало, потом опять началось. Опять вызвали мастера, он сказал что замените модем. Заменил, но толку не было. Опять вызвал мастера, он сказал что посмотрите проводку. Заменил всю проводку, проблема осталась. Лиия от столба до дома также новая. Эта же проблема у многих по нашей улице. В чём может быть беда? в подстанции?

Что за модель модема?
выложите данные соотношение сигнал/шум и затухание линии
после этого можно сказать в чем проблема?

Tp-link TD-W8961ND. Данные по затуханию снимал мастер. Сказал, что показатели в норме, но он был в тот момент, когда интернет был. Я вот думаю, если это по улице, значит проблема на атс-ке. Ещё такой момент... заметил что дисконнект также происходит когда ухудшается погода.

в настройка модема посмотрите соотношения
и выложите сюда и может дадим диагноз вашей проблемы

На момент когда делал скрин, всё работало нормально

Изображение


Значение параметра предела помехоустойчивости Noise Margin [дБ]:
  • до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации;
  • от 7 dB до 10 dB — возможны сбои;
  • от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией;
  • от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия;
  • от 29 dB — отличная линия.
  • Значение параметра затухания сигнала Attenuation [дБ]:
  • до 20 dB — отличная линия;
  • от 20 dB до 40 dB — рабочая линия;
  • от 40 dB до 50 dB — возможны сбои;
  • от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация;
  • от 60 dB и выше — оборудование работать не будет.
  • из скрина видно что у вас очень хорошая рабочая линия - скорее всего надо ковырять на стороне КТ

  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.