Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3621
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Минут 15 назад всё вроде нормализовалось, всё открывается на УРА!!!
В свойствах проставил "Получить IP-адрес автоматически", а DNS'ы гугловские, как и всегда...
Надеюсь проблема разрешилась и впредь не повторится :faceoff:

Сообщение отредактировал 60nic: 13.06.2013, 22:24:48

  • 0

#3622
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Никаких проблем на магистрали не заметил, скорость в обе стороны 30/30 mbps, без каких либо лагов.

#3623
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Я всегда, когда проверяю скорость интернета на SPEEDTEST.NET, у меня исходящая оказывается в районе 5 Mb/s,
хотя если судить по тарифу Id Net Hit, она должна быть, как и входящая, в районе 20 Mb/s.
Скажите, что не так, и стоить ли искать ответ в КазахТелекоме?
Изображение

Сообщение отредактировал 60nic: 13.06.2013, 22:25:13

  • 0

#3624
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Скажите, что не так, и стоить ли искать ответ в КазахТелекоме?

По исходящей не партесь почти у всех так, а вот Входящая на Хите должна быть 50Mb/s по КЗ
20Mb/s Внешка...
Попробуйте на Астану замерить Казахтелекомовский сервер

Сообщение отредактировал Biterek: 13.06.2013, 22:30:19

  • 0

#3625
Madi_1

Madi_1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у кого нибудь в Экибастузе провели id net?
  • 0

#3626
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Меня вчера подключили к Idnet turbo, но скорость меня не устроил.
Спидтест показывает 20/20 мбс, хотя по тарифу 100/100 мбс.
При проверке сервера гдето в США 1,6/2 мбс, хотя должно быть 30/30 мбс.
Это у всех так или мне долбить телеком.

Сообщение отредактировал TALFAT: 14.06.2013, 11:20:57

  • 0

#3627
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Это не так у всех. Вы бы еще проверили до сервера где нибудь на южном полюсе. Сервера вне страны редко показывают более 3-5 mbps. IDnet на внешку дает 30/30 mbps причем никак не по speedtest, а разгоняется до такой скорости исключительно в торрентах\прочем p2p. По сети телекома до сервера в Астане на вашем любимом speedtest можно увидеть 90-95 mbps без особых трудностей.

#3628
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

При проверке сервера гдето в США 1,6/2 мбс, хотя должно быть 30/30 мбс.


А можно поинтересоваться где написано что до сервера speedtest должно быть 30/30 мбс?
  • 0

#3629
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Хы, для прикола померил до гаваев, университет Honolulu, 2/3 mbps скорость показывает)

#3630
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений


При проверке сервера гдето в США 1,6/2 мбс, хотя должно быть 30/30 мбс.


А можно поинтересоваться где написано что до сервера speedtest должно быть 30/30 мбс?


Все просто "Внешкой" я предполагаю все серверы вне Казахстана, согласно тарифному плану внешка 30/30 :) .
Я первый день только с idnet, до этото только какой-то нестандартный "Хит" был у меня с 8мбс предоставленный конторой SmartUnicom.
  • 0

#3631
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Ни с одного сервера вне казахстана ваш speedtest никогда не покажет 30 мегабит, никогда и ни при каких обстоятельствах.

#3632
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ни с одного сервера вне казахстана ваш speedtest никогда не покажет 30 мегабит, никогда и ни при каких обстоятельствах.



ок, будем иметь ввиду. Значить только через торенты, т.е. не честным путем возможно поверить честен ли с нами Кахзахтелеком.
  • 0

#3633
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Все просто "Внешкой" я предполагаю все серверы вне Казахстана, согласно тарифному плану внешка 30/30

Проверьте на Москву, Самару через Ростелокомовские сервера должен показать ваши 30Mb/s или около того(20-25Mb/s)
а на дальнее зарубежье не вижу смысла мерится
  • 0

#3634
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

ок, будем иметь ввиду. Значить только через торенты, т.е. не честным путем возможно поверить честен ли с нами Кахзахтелеком.


А с чего вы решили, что измерение торрентами - не честный путь? Объясните если возможно нам глупым.

#3635
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Все просто "Внешкой" я предполагаю все серверы вне Казахстана

Не соглашусь с утверждением - ещё со времён Мегалайна КТ делит Казахстан на "свои" и не свои сети. У них в КЗ "своя" сеть это тот пул адресов который выделен им, а все остальные опрераторы КЗ это внешка. Поэтому скорость в пределах сети КТ это одно а скорость на сети других операторов, независимо в КЗ они или нет это другое. У Билайна кстати то же самое раньше было.
  • 0

#3636
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
"Я худею, дорогая редакция" (с)

Статистика Ping для 94.100.180.199:
Пакетов: отправлено = 1619, получено = 1598, потеряно = 21 (1% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 71мсек, Максимальное = 272 мсек, Среднее = 73 мсек
Control-C

И это во втором часу ночи на Мегалайн Супер-Хит :faceoff:
  • 0

#3637
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Я проверяю внешку на сайте Билайн. Там есть тестовые файлы для закачки.

У меня суперхит. 40/100
Скрытый текст

  • 0

#3638
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Никаких проблем на магистрали не заметил, скорость в обе стороны 30/30 mbps, без каких либо лагов.

чисто ради интереса, хочется понять Ваши нелепости: как Вы можете заметить, ну чисто теоретически, проблемы на магистралях и что Вашем представлении "магистраль"?
  • 0

#3639
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Ну положим не совсем точно выразился, про магистраль. Я подключен просто напрямую к той же сети, куда подключены все айдинетчики и адсльщики, но я конечно же ни тот ни другой, хотя строго говоря, можно назвать мой интернет айдинетом, он им является технически на 50% ибо оборудование вовсе не GPON на обеих сторонах. При измерениях скорости, тестовых закачках, трассировках, везде очень даже неплохой результат я увидел.

#3640
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ну положим не совсем точно выразился, про магистраль. Я подключен просто напрямую к той же сети, куда подключены все айдинетчики и адсльщики, но я конечно же ни тот ни другой, хотя строго говоря, можно назвать мой интернет айдинетом, он им является технически на 50% ибо оборудование вовсе не GPON на обеих сторонах. При измерениях скорости, тестовых закачках, трассировках, везде очень даже неплохой результат я увидел.

Ну вам уже в который раз сказано, раз вы избранный, харе тут телеком хвалить и радоваться тому что всё открывается. У вас не айдинет, не мегалайн, судя по тому как работает ваш интернет - отдельные профили и настройки. Зачем в заблуждение вводите пользователей? Вам что в лоб, что полбу - проблемы у НОРМАЛЬНЫХ пользователей телекома, и точка. Честное слово задолбали своим заступничеством, не скрывая своей аффелированности.
Всё равно что получить на руки форсированную ладу гранта с 5-ти литровым движком и доказывать всем остальным грантоводам, что гранта это круто и едет быстро аж не надо столько... ну так-то да, технически это вроде гранта... ппц я балдею с логики некоторых людей... и ведь не стесняются ни грамма.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 15.06.2013, 15:27:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.