Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3121
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Как мне показывает практика - сиды айдинетовцы на внешке - очень редкое явление...

Как-то путанно вы выразились - айдинетовцы по определению сидят на казнете, а не внешке... А вообще в торрентах конечно будет больше сидов во-вне казахстана, ведь доля всего интернета на казахстан исчитывается долями процента
  • 0

#3122
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Скоро обещают IDNET, можно ли к оптическому модему подключить два-три компа кабелем и ноут по wi-fi?
  • 0

#3123
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

видео хоть где, будь то вконтакте, ютуб, киви и т.п. строка прогрузки останавливается где захочет и когда фильм доходит до нее он тупо останавливается, приходится обновлять,


У меня такая же история!!!
Видео смотреть невозможно, но больше всего бесит это закачка файлов напрямую (без торрента). Файлы больше 20мегабайт закачать невозможно, потомучто в течении минуты после старта закачки она останавливается, как будто проблемма в отдающем сервере, при этом обрыва инета нет, можно в новой вкладке загрузить какуюнибудь страницу, но закачка не идет.

Звонил в 165, сначала мне посоветовали забить DNS вручную, но это не помогло, потом через 3 дня мне позвонили с техподдержки и сказали - "эээ брат, это не наше, да! я нИзнаю что у тибя! ППЦ!" причем я пытался найти проблемму, даже скриншоты настроек модема сделал, но они принципиально отказались их посмотреть, типа если интернет есть - значит настройки впоряде, по манере разговора было понятно что им срать!

Подскажите пожалуйста, что это? Есть ли варианты лечения? Или нафиг мегалайн?
  • 0

#3124
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений


видео хоть где, будь то вконтакте, ютуб, киви и т.п. строка прогрузки останавливается где захочет и когда фильм доходит до нее он тупо останавливается, приходится обновлять,


Подскажите пожалуйста, что это? Есть ли варианты лечения? Или нафиг мегалайн?

Модем тоже ДЛИНК? Может, стоит другой опробовать?
  • 0

#3125
damaz

damaz
  • Гость
  • 6 сообщений

Если сиды адинетовцы будут, и они будут отдавать - будет выше чем 3.5 Мбит/с, иначе - только 3.5. Как мне показывает практика - сиды айдинетовцы на внешке - очень редкое явление...

Да все те же по прошлым годам, качки блюреев все там. Сегодня один раздавал мне, 5 из 8,5 мегабайт. Как появится новый блокбастер где качков перевалит за тысячу будет видно истинное положение.


Скоро обещают IDNET, можно ли к оптическому модему подключить два-три компа кабелем и ноут по wi-fi?

Можно.

Как-то путанно вы выразились - айдинетовцы по определению сидят на казнете, а не внешке... А вообще в торрентах конечно будет больше сидов во-вне казахстана, ведь доля всего интернета на казахстан исчитывается долями процента

Не представляю что можно делать с такими скоростями в казнете. Только на внешке сижу. Музыка в лосслесс, видео в блюрах, проходные фильмы в рипах, материал для макса афтер эффекта в общем много чего другого, всё качаю от туда.

Сообщение отредактировал damaz: 13.04.2013, 23:13:41

  • 0

#3126
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений



видео хоть где, будь то вконтакте, ютуб, киви и т.п. строка прогрузки останавливается где захочет и когда фильм доходит до нее он тупо останавливается, приходится обновлять,


Подскажите пожалуйста, что это? Есть ли варианты лечения? Или нафиг мегалайн?

Модем тоже ДЛИНК? Может, стоит другой опробовать?

нет, тплинк. Правда у меня старенький 8811.
Скорей всего у нас с Adil2507 проблема не с модемами.

Сообщение отредактировал Tronik: 14.04.2013, 10:40:12

  • 0

#3127
Adil2507

Adil2507
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




видео хоть где, будь то вконтакте, ютуб, киви и т.п. строка прогрузки останавливается где захочет и когда фильм доходит до нее он тупо останавливается, приходится обновлять,


Подскажите пожалуйста, что это? Есть ли варианты лечения? Или нафиг мегалайн?

Модем тоже ДЛИНК? Может, стоит другой опробовать?

нет, тплинк. Правда у меня старенький 8811.
Скорей всего у нас с Adil2507 проблема не с модемами.

Ей богу думал мегалайн самая стабильная сеть в Казахстане, емае)) Мне на одном форуме написали, что дело может быть в том, что модем перегревается ну и изза этого такая фигня, но я почитал, модемы греются абсолютно у всех, даже у самых крутых производителей, в чем может быть трабл а?
  • 0

#3128
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Вот такая вот проблема. Юзаю iDnet Turbo и bitcomet. В данный момент качаю с казторки и наблюдаю следующую картину:

Изображение

Вопрос - как нормализовать скорость и сделать ее постоянно высокой? А то такие вот качели уже порядком поднадоели...

Спасибо за внимание.
  • 0

#3129
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Опять лаги, опять бешеный пинг( Как уже достало качество КазИнета!!! И другого провайдера то не взять - у всех одно и тоже(((.
  • 1

#3130
Runaway777

Runaway777
  • Гость
  • 24 сообщений

Опять лаги, опять бешеный пинг( Как уже достало качество КазИнета!!! И другого провайдера то не взять - у всех одно и тоже(((.

Привет Каз интернет
  • 0

#3131
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Изображение
Б....., это вообще что????
  • 0

#3132
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Врёте вы всё! Не всё так плохо!

Изображение

Алматы, Мегалайн СуперХит
  • 0

#3133
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Да ну? если всё так прекрасно, тогда почему я вообще не могу даже на форумы зайти?

The service is temporarily unavailable

Error 500


Сообщение отредактировал vitas_astana: 14.04.2013, 23:06:00

  • 0

#3134
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Опять все лагает, видео тормозят.
Астана, как в других городах не знаю :(
  • 0

#3135
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Странно наверное, но наладилось таки
  • 0

#3136
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ей богу думал мегалайн самая стабильная сеть в Казахстане, емае)) Мне на одном форуме написали, что дело может быть в том, что модем перегревается ну и изза этого такая фигня, но я почитал, модемы греются абсолютно у всех, даже у самых крутых производителей, в чем может быть трабл а?

Нет, перегрев не причем.
Я иногда модем выключаю, а при включении на холодную глюки такие же.
Причем вечером становится вообще тяжело. Обрубаются даже веб страницы, что уж говорить про видео и закачки.
  • 0

#3137
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
...И как то мой вопрос мимо всех прошел. Напомню:


Вот такая вот проблема. Юзаю iDnet Turbo и bitcomet. В данный момент качаю с казторки и наблюдаю следующую картину:

Изображение

Вопрос - как нормализовать скорость и сделать ее постоянно высокой? А то такие вот качели уже порядком поднадоели...

Спасибо за внимание.


  • 0

#3138
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Вот такая вот проблема. Юзаю iDnet Turbo и bitcomet. В данный момент качаю с казторки и наблюдаю следующую картину:

Изображение

Вопрос - как нормализовать скорость и сделать ее постоянно высокой? А то такие вот качели уже порядком поднадоели...

Спасибо за внимание.


У меня приблизительно такая же история на 5 телефонных номерах!!!! 3 в Алматы и 2 в Капшагае, уже надоело, сколько можно людей мучить?
  • 0

#3139
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Вот такая вот проблема. Юзаю iDnet Turbo и bitcomet. В данный момент качаю с казторки и наблюдаю следующую картину:

Изображение

Вопрос - как нормализовать скорость и сделать ее постоянно высокой? А то такие вот качели уже порядком поднадоели...

Спасибо за внимание.


У меня приблизительно такая же история на 5 телефонных номерах!!!! 3 в Алматы и 2 в Капшагае, уже надоело, сколько можно людей мучить?

Мне кажется у нас одна проблемма!
  • 0

#3140
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
На ум пришла мысль, что во всем нужно искать положительные стороны. Радует одно - я не один с такими вот "колючками".

Спрошу в никуда - Алматытелеком, ДОКОЛЕ???
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.