Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3161
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Все просто: 802.11g - максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с, 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с, по меди от модема скорость 100Мбит/с. ID-net раздает на скорости от 30 до 100 Мбит/с
  • -1

#3162
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Однозначно кабелем лучше будет. Да и самому увереннее. У меня вон ноут - почти рядом с вай-фаем стоит - дает полную скорость, равную скорости на кабеля. Но все равно тут думаешь - вот какие нибудь помехи будут, или еще что нибудь - и скорость ниже станет. Так что лучше обычный кабель сразу до ПК.

Сообщение отредактировал S@NEK: 19.04.2013, 08:25:14

  • 0

#3163
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ну что вы фигню пишите... Скорость от ID-NET Turbo теоретически даже сейчас не больше 100Мб/с по Казахстану, на внешку опять же в теории не более 30 Мб/с, по меди модем раздает 100 Мб/с, Wi-Fi сегодня подключился с утра на ноутбуке на 130 Мб/с.
И какая разница через что подключать, если id-net раздает на меньшей скорости?
  • 0

#3164
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ну что вы фигню пишите... Скорость от ID-NET Turbo теоретически даже сейчас не больше 100Мб/с по Казахстану, на внешку опять же в теории не более 30 Мб/с, по меди модем раздает 100 Мб/с, Wi-Fi сегодня подключился с утра на ноутбуке на 130 Мб/с.
И какая разница через что подключать, если id-net раздает на меньшей скорости?

ID-NET на внешку, опять же в теории, до 40 Мб/с на СуперХите ;)
При засраном ВайФаем соседей эфире не то что 130, а даже 20 Мб/с не всегда удаётся получить, так что медь по любому для стационарного компа предпочтительнее :smoke:
  • 0

#3165
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Суть помоему даже не столько в скорости, сколько в надежности.
  • 0

#3166
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Суть помоему даже не столько в скорости, сколько в надежности.

В данном случае они взаимосвязаны как никогда
  • 0

#3167
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня комп через медь, ноут через wi fi, разницы в скорости не замечал. Могу провести эксперимент по скорости скачивания фильма с торрента. Результаты сообщу.
  • 0

#3168
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Послушал дельных советов, в том числе и ваших и все-таки, не поленился, и подключил кабель напрямую к компу. Скорость отличная. Правда, USB-модем зря купил и распаковал))) лежит теперь, пылится)))
Спасибо всем за советы, уважаемые форумчане!
  • 0

#3169
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
КТ- одно недоразумение!!!! походу внешка упала, И за это УГ мы платим 4.5 тысячи -________- Изображение
  • 0

#3170
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

КТ- одно недоразумение!!!! походу внешка упала, И за это УГ мы платим 4.5 тысячи -________- Изображение

А что за московский сервер? Есть инфа о его загруженности, каналах?
  • 0

#3171
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


Ну что вы фигню пишите... Скорость от ID-NET Turbo теоретически даже сейчас не больше 100Мб/с по Казахстану, на внешку опять же в теории не более 30 Мб/с, по меди модем раздает 100 Мб/с, Wi-Fi сегодня подключился с утра на ноутбуке на 130 Мб/с.
И какая разница через что подключать, если id-net раздает на меньшей скорости?

ID-NET на внешку, опять же в теории, до 40 Мб/с на СуперХите ;)
При засраном ВайФаем соседей эфире не то что 130, а даже 20 Мб/с не всегда удаётся получить, так что медь по любому для стационарного компа предпочтительнее :smoke:

Можно WiFi анализатором найти незасраный канал, кстати. Я так и сделал в первую очередь. Потом в настройках роутера его выставить принудительно.

Правда, все же лучше кабелем, факт.

Сообщение отредактировал Йожык: 20.04.2013, 10:12:18

  • 0

#3172
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, если просто завести кабель и модем в прихожую, и подключаться по Wi-Fi через USB-модем, существенно ли будет отличаться скорость, от той, если подключиться напрямую к компу?

У меня тарифный план "Id Net Turbo", Интернет раздаётся через роутер "Tenda" на два компьютера по кабелю(т.е. от роутера к обоим компам идёт патч-корд), так вот максимальная скорость закачки на обоих компах составляет около 2,5 Мбайт/сек - это около 20 Мбит/сек, причём как на внешку, так и на внутренние ресурсы (это гораздо меньше заявленной скорости на внешку в 30 Мбит/сек).А если напрямую компьютер подключить к кабелю, заведенному в квартиру - то получаю скорость закачки почти 4 Мбайт/сек (32 Мбит/сек) на внешку(что соответствует заявленной) ну и на внутренние ресурсы около 50 Мбит/сек. В общем через роутер скорость существенно режется, причём не через Wi-Fi, а через патч-корд.

Может быть кто подскажет, это вообще нормально? И как добиться, чтобы скорость закачки не резалась так сильно на обоих компах через роутер?

ЗЫ. В настройках роутера пробовал менять DNS-сервера-никакого толку. Но наибольшую скорость и стабильное соединение дают гугловские
Primary DNS 8.8.8.8
Secondary DNS 8.8.4.4
Что ещё в настройках роутера поменять? Вроде больше нечего.
ЗЫЗЫ. Может быть дело в самом роутере - всё-таки один из дешёвых. Знатоки, посоветуйте пожалста хороший роутер-такой, чтобы скорость не резал, хотя бы по кабелю.

Сообщение отредактировал SanKet: 20.04.2013, 21:37:32

  • 0

#3173
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Народ, подскажите, пожалуйста, если просто завести кабель и модем в прихожую, и подключаться по Wi-Fi через USB-модем, существенно ли будет отличаться скорость, от той, если подключиться напрямую к компу?

У меня тарифный план "Id Net Turbo", Интернет раздаётся через роутер "Tenda" на два компьютера через роутер по кабелю, так вот максимальная скорость закачки на обоих компах составляет около 2,5 Мбайт/сек - это около 20 Мбит/сек, причём как на внешку, так и на внутренние ресурсы (это гораздо меньше заявленной скорости на внешку в 30 Мбит/сек).А если напрямую компьютер подключить к кабелю, заведенному в квартиру - то получаю скорость закачки почти 4 Мбайт/сек (32 Мбит/сек) на внешку(что соответствует заявленной) ну и на внутренние ресурсы около 50 Мбит/сек. В общем через роутер скорость существенно режется, причём не через Wi-Fi, а через кабель.

Может быть кто подскажет, это вообще нормально и как добиться, чтобы скорость закачки не резалась так сильно на обоих компах через роутер?

ЗЫ. В настройках роутера пробовал менять DNS-сервера, толку мало, но наибольшую скорость и стабильное соединение дают гугловские
Primary DNS 8.8.8.8
Secondary DNS 8.8.4.4
Может быть ещё что-нибудь в настройках роутера поменять? Вроде больше нечего.
ЗЫЗЫ. Может быть дело в самом роутере - всё-таки один из дешёвых. Может быть кто посоветует хороший роутер-такой, чтобы скорость не резал?

У меня правда Билайн, но тоже по вафле скорость сильно садится. Спидтест показывает 35 мегабит по вифи, а напрямую к роутеру 70. Через торрент клиент по воздуху 50 мегабит, а по проводу за 80. Ротуер TP-Link 1043nd, адаптер TP-Link WN951N. Думаю купить роутер на 5ГГц.
  • 0

#3174
Рейсфедер

Рейсфедер
  • Частый гость
  • 77 сообщений
в выходные позвонили, сказали будьте в понедельник дома, будем устанавливать ийдинет, назначили время, день прошел-никто не пришел, позвонил в 165 перенаправили в 160 , сказали, ...ваш дом еще не подключен, кабеля нету, вам не могли так позвонить...что за бред?...да и еще говорю, ийдитиви подключите? мне ответили-да хорошо, но через 5 минут перезвонили и сказали- хрен вам, айдиэсэл портов нет, ...я думаю как нет? мой же порт освобождается, почему на него нельзя подключить?...печально работает казтелком
  • 0

#3175
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

в выходные позвонили, сказали будьте в понедельник дома, будем устанавливать ийдинет, назначили время, день прошел-никто не пришел, позвонил в 165 перенаправили в 160 , сказали, ...ваш дом еще не подключен, кабеля нету, вам не могли так позвонить...что за бред?...да и еще говорю, ийдитиви подключите? мне ответили-да хорошо, но через 5 минут перезвонили и сказали- хрен вам, айдиэсэл портов нет, ...я думаю как нет? мой же порт освобождается, почему на него нельзя подключить?...печально работает казтелком

возможно что-то перепутали или их подрядчики или как их называют, ...........у родственников (микрорайон-1) наоборот было, позвонили к ним и спросили про IDNET, мол в подъезде "трубы-штольни" давно уже стоят, отвечают, что нет нельзя и нет техвозможности, расстроились :) , но примерно через месяц или чуть меньше пришли парни и протянули-закрепили по плинтусу в самую дальнюю комнату кабель + модем какой то белый (фокус?) и приставку Idtv :lol:

Сообщение отредактировал gis: 22.04.2013, 22:12:44

  • 0

#3176
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
извините за оффтопик, но, айди тв можно подключить без интернета? стоит ли менять цифровое тв(алма) на айди?
  • 0

#3177
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
На днях с трудом установили айдинет эти придурки из казахтелекома после многочисленных визитов (конечно, надо постоянно дома еще быть из-за их тупых ошибок и повторяющихся действий) так теперь скорость стала хуже чем при мегалайне :( что за фигня?! Теперь их оператор еще никак не дойдет :(

Подскажите, у кого-нибудь было так? Все на вайфай, два ноутбука и айпад, до этого был мегалайн, кстати на убитом старом модеме. Как это так получается, что с мегалайном все летало, а на айдинет, который обещает 20Мб/с, в 5 раз выше чем мегалайн хит, тормозит ((((

upd: перешли получается с мегалайн хит на айдинет хит :(

Сообщение отредактировал smuglanka: 23.04.2013, 00:53:51

  • 0

#3178
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Заметил что на IDNET тариф Super Hit, максимальная скорость скачивания в торренте 4,5 мегабайт в секунду (без локальных пиров), то есть 36 мегабит. Получается казахтелеком на тарифе суперхит режет скорость на 4 мегабита). или у кого-то качает ровно 5 мегабайт в сек?

Изображение
  • 0

#3179
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Заметил что на IDNET тариф Super Hit, максимальная скорость скачивания в торренте 4,5 мегабайт в секунду (без локальных пиров), то есть 36 мегабит. Получается казахтелеком на тарифе суперхит режет скорость на 4 мегабита). или у кого-то качает ровно 5 мегабайт в сек?

Не знаю у кого как, но в торренте у меня макс. значения скорости были всегда на несколько мегабит в сек меньше максимальной заявленной. Есть такая штука-так называемый служебный трафик(обычно от 10 до 20% от макс.скорости скачивания), куда и идут эти несколько мегабит/сек. Поэтому мне думается, что ровно 5 мегабайт в сек на Суперхите вряд-ли у кого-нибудь будет. 0,5 мегабайт в сек(4 мегабит/сек) уходит на служебный трафик. Поэтому 4,5 МБ/сек ИМХО нормальная макс. скорость на Суперхите.

Сообщение отредактировал SanKet: 23.04.2013, 01:18:25

  • 1

#3180
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ДД.
У меня такой вопрос , если у КТ что то сломалось и это напрямую влияет на мой инет( его нету). могу ли я все ровно зайти в настройки модема или нет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.