Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3101
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Повторюсь чтоб так сказать для закрепления мне необходимо именно на ONT, чтоб не было танцев со всеми устройствами...
  • 0

#3102
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Как поменять пароль на ONT, вместо root / admin ??? Меняю на другой, нажимаю сохранить и нифига....
  • 0

#3103
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Как поменять пароль на ONT, вместо root / admin ??? Меняю на другой, нажимаю сохранить и нифига....

сбросить настройки на фабричные и перенастроить все заново.
  • 0

#3104
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Как поменять пароль на ONT, вместо root / admin ??? Меняю на другой, нажимаю сохранить и нифига....

сбросить настройки на фабричные и перенастроить все заново.


Спс
  • 0

#3105
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
такая проблема: Интернет вроде есть (скайп работает) а страницы не открывает.Ни мэйл ни вв вообще ниче.Пишет что ДНС сервис не отвечает.

Часа 4 интернета не было.Сейчас нормально работает.Так каждый день.Это только у меня так или общая проблема?
И что можно или нужно делать в таких случаях? Звонить 165 бесполезно,придут ковыряют и уходят ниче не объясняя.
  • 0

#3106
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
народ у меня Idnet,
можно ли как то за деньги выделенный айпи там, или выделенный DNS , что бы короче поставить и все, не мучаться.
Утром срочно инет нужен был для работы а его нет..пришлось рано утром ехать на работу ((((((((((
  • 0

#3107
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

народ у меня Idnet,
можно ли как то за деньги выделенный айпи там, или выделенный DNS , что бы короче поставить и все, не мучаться.
Утром срочно инет нужен был для работы а его нет..пришлось рано утром ехать на работу ((((((((((


выделенные каналы ставят вроде юр. лицам, но весьма дорогие
  • 0

#3108
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


народ у меня Idnet,
можно ли как то за деньги выделенный айпи там, или выделенный DNS , что бы короче поставить и все, не мучаться.
Утром срочно инет нужен был для работы а его нет..пришлось рано утром ехать на работу ((((((((((


выделенные каналы ставят вроде юр. лицам, но весьма дорогие

насколько помню выделенный блок айпи адресов в КТ дают только юр лицам - и суммы та в принципе смешные но только для юр лиц
  • 0

#3109
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
кто знает ID net подключают ли в мкр КазЦике?
  • 0

#3110
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Кто нибудь может объяснить, почему для подключения к услуге мегалайн, мне надо произвести смену номера телефона?
Якобы нет технической возможности. При этом, ранее по этому же номеру пользовались услугой мегалайн, а порт увели после отключения данной услуги.
Почему они не могут перекинуть порт, с того номера, что мне предлагают на замену?
  • 0

#3111
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Решил купить роутер netgear dgnd 3800B. Заявлена поддержка vdsl/adsl2+.для мегалайн подойдет?
  • 0

#3112
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

кто знает ID net подключают ли в мкр КазЦике?

Вряд ли! ID Net в Алмате не везде протянут,а в области и подавно нет!

Кто нибудь может объяснить, почему для подключения к услуге мегалайн, мне надо произвести смену номера телефона? Якобы нет технической возможности. При этом, ранее по этому же номеру пользовались услугой мегалайн, а порт увели после отключения данной услуги. Почему они не могут перекинуть порт, с того номера, что мне предлагают на замену?

Вы сами ответили на свой вопрос-нет тех.возможности на вашей АТС,т.е. нет портов! А на другой АТС они есть,поэтому хотите подключиться-меняйте номер или ждите когда на вашей АТС появятся свободные порты!
  • 0

#3113
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вчера телеком без предупреждения отключил режим моста на ONT ECI B-FOCuS, и включать назад отказываются, ссылаясь на какое-то внутреннее распоряжение. Это у всех у кого бридж был так, или я один такой счастливый?

  • 0

#3114
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

кто знает ID net подключают ли в мкр КазЦике?

Вряд ли! ID Net в Алмате не везде протянут,а в области и подавно нет!

У друга по трассе между кульджинкой и талгаркой в районе БАКа оптика и айди нет у всех в посёлке, и к городу этот посёлок не относится. У них в принципе меди нет ни у кого там.
  • 0

#3115
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Спасибо всем господа ))) звонил саппорт сказали что айди нет в нашём посёлке подключают :rotate:
  • 0

#3116
damaz

damaz
  • Гость
  • 6 сообщений
Наконец то и мне подключили ID Net. Начитался на форумах всяких проблемных случаев и не ждал ничего хорошего от процедуры подключения. А потому всё прошло более чем отлично. Новенький роутер, на два компа и вай фай, подключили телевидение, привезли новую приставку. Аккуратно провели во все комнаты провода, упрятали их. И сразу с ходу в бой!
Сегодня открыл порт и качаю предовольный. Но есть у меня вопросик, может кто ответит. Так как качаю я только с внешки, то какая скорость будет между айдинетовцами через внешний торрент трекер. Так и будет 3.5 мегабайта на закачку и раздачу или должна быть больше. Или больше это только если качать с казахстанского трекера?
  • 0

#3117
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Скажите, это только у меня, или везде последние два дня вот такой график отдачи торрента? (не превышает 400 кб/с, при нормальных 1.5 мб/с и более)
tor.PNG
Айдинет хит, последние два дня наблюдались постоянные разрывы соединения, а теперь со скоростью проблемы.
  • 0

#3118
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Простите если повторюсь.
Кто нибудь может расписать пошагово, как настроить youtube.com, что бы сразу проигрывало без загрузок?)))
  • 0

#3119
Adil2507

Adil2507
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем Привет!. Подключили недавно мегалайн и тут же начались проблемы с инетом, страницы открывались раза с пятого, решилось это все сменой DNS. Но теперь вот такая проблема, когда смотрю видео хоть где, будь то вконтакте, ютуб, киви и т.п. строка прогрузки останавливается где захочет и когда фильм доходит до нее он тупо останавливается, приходится обновлять, также когда сижу по вафле с сотки то уровень соединения по вафле то идеально, а то быстро падает до нуля, потом опять восстанавливается. Я думаю может в этом и есть загвоздка, типо есть какие-то секундые разрывы инета и из-за них с видео и есть такая фигня..., Звонил в техподдержку они сказали что у вас должно быть все ок, разрывов на линии нет, а если чтото не устраивает вызывайте левого мастера, пусть он и разбирается... уже задолбало если честно, Смотрю через хром, пробовал и через мазилу, та же фигня. тариф мегалайн хит, винда 7, роутер D-link 2640U прошивка 1.0.20. Как решить проблему? может в модеме или еще в чем-то трабл, помогите реал пожалуйста.

Сообщение отредактировал Adil2507: 12.04.2013, 23:32:28

  • 0

#3120
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Но есть у меня вопросик, может кто ответит. Так как качаю я только с внешки, то какая скорость будет между айдинетовцами через внешний торрент трекер. Так и будет 3.5 мегабайта на закачку и раздачу или должна быть больше. Или больше это только если качать с казахстанского трекера?

Если сиды адинетовцы будут, и они будут отдавать - будет выше чем 3.5 Мбит/с, иначе - только 3.5. Как мне показывает практика - сиды айдинетовцы на внешке - очень редкое явление...

Сообщение отредактировал S@NEK: 13.04.2013, 10:29:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.