Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3061
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Астана. Мегалайн Хит третий день уже гонит интернет, соединение постоянно пропадает.
  • 0

#3062
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

iDNet намного глючнее Мегалайна или нет, только честно? Что делать?

Не знаю, как в Караганде, но в Алматы от перехода только положительные эмоции. Глюков не замечено (впрочем, у меня и Мегалайн не глючил). Безлимитная внешка без урезаний скорости особенно радует.

#3063
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Вчера заработал Youtube нормально к вечеру. Освободили кэш, вероятно :-) Спасибо и ни этом.
  • 0

#3064
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Решил сменить тариф мегалайн box на megaline super hit. Подал заявку в личном кабинете до 25 числа, а с первого апреля стоит все тот же megaline box. В чем проблема?
  • 0

#3065
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений
С 14 марта не работает услуга ID-phone, обращения к менеджеру и заявки в тех.поддержку никак не ускоряют процесс.Подскажите куда можно обратиться с жалобой от юр. лица на ДКП Казахтелеком "Online.kz".Горит реклама , теряем огромные деньги из за них.
  • 0

#3066
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Там вверху, в самом первом сообщении всё изложено предельно ясно и чётко, и кому, и куда. Попробуйте всё-же почитать.
  • 0

#3067
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а давайте массово накажем Казахтелеком и перейдем к другому провайдеру. Серьезно. Раздражает эта безнаказанность и постоянно глючный интернет. Не знаю к какому провайдеру, если тут КТ слывет монополистом. Но от его услуг готова отказаться, так невозможно уже. Бесит страшно, невозможно посмотреть ни один ролик, не говоря уже о фильме, да что говорить, внешка вылетает постоянно! За что им отдавать деньги????
  • 0

#3068
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

а давайте массово накажем Казахтелеком и перейдем к другому провайдеру. Серьезно. Раздражает эта безнаказанность и постоянно глючный интернет. Не знаю к какому провайдеру, если тут КТ слывет монополистом. Но от его услуг готова отказаться, так невозможно уже. Бесит страшно, невозможно посмотреть ни один ролик, не говоря уже о фильме, да что говорить, внешка вылетает постоянно! За что им отдавать деньги????

я не пойду :lol: , да и тут по теме, наверное заметили, что не у всех поголовно глюки, а даже наоборот :)
тут есть соседние темы, других провайдеров и выбор лучшего, да и вообще вроде их полно, так что выбор только за вами, но может стоит вызвать "гореломастеров" и все проверить, чтоб уж наверняка :idea:
  • 0

#3069
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я вызывала- все в порядке, только инета все равно нет.
  • 0

#3070
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

С 14 марта не работает услуга ID-phone, обращения к менеджеру и заявки в тех.поддержку никак не ускоряют процесс.Подскажите куда можно обратиться с жалобой от юр. лица на ДКП Казахтелеком "Online.kz".Горит реклама , теряем огромные деньги из за них.

Не понимаю если Юр лицо - то у вас есть менеджер который обслуживает - и кстати обслуживание юриков у КТ и реакция на жалобы всегда на первом месте- так как юр лица платят гораздо большую сумму по сравнению с физиками. И наш менеджер например всегда решает вопрос в оперативном порядке - максимум 3 часа было проблема с интернетом- и решали и звонили каждый час с со станции. Так что пинайте вашего менеджера.
  • 0

#3071
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

а давайте массово накажем Казахтелеком и перейдем к другому провайдеру. Серьезно. Раздражает эта безнаказанность и постоянно глючный интернет. Не знаю к какому провайдеру, если тут КТ слывет монополистом. Но от его услуг готова отказаться, так невозможно уже. Бесит страшно, невозможно посмотреть ни один ролик, не говоря уже о фильме, да что говорить, внешка вылетает постоянно! За что им отдавать деньги????

не вариант, как говорится Из всех зол выбирай меньшее...

скорость вроде стала более менее нормальной, не сказать что выше чем была на старом тарифе...

#3072
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Как сменить IP на IDNet?
  • 0

#3073
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Время лизинга IP на ID Net помойму 3е суток...
  • 0

#3074
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У меня такой вопрос, кто шарит:
На Мегалайне распределиние IP адресов как-то связано с указанным в настройках DNS сервера?
Например, у меня DNS указан 95...., то IP будут назначаться тоже из блока 95.....?
  • 0

#3075
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У меня такой вопрос, кто шарит:
На Мегалайне распределиние IP адресов как-то связано с указанным в настройках DNS сервера?
Например, у меня DNS указан 95...., то IP будут назначаться тоже из блока 95.....?

нет. DNS и DHCP - разные весчи.
  • 0

#3076
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Время лизинга IP на ID Net помойму 3е суток...

Неа. Можете экспериментально проверить. Роутер перезагрузить достаточно.
  • 0

#3077
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Как такое реализовать для КТ чтобы загрузка шла напрямую с Youtube а не с кеша КТ"шных серверов
http://habrahabr.ru/post/175473/
http://dpk.itc.ua/content/37160

Где то уже это обсуждалось не могу найти
  • 0

#3078
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Никак, КТ желает знать, что ты(я) в данный момент смотришь. То есть в КТ срабатывает внутренний для твоей души цензор, который определяет — нужно этот ролик тебе смотреть или нет! :lol:
  • -1

#3079
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Время лизинга IP на ID Net помойму 3е суток...

Неа. Можете экспериментально проверить. Роутер перезагрузить достаточно.


IP не меняется после выключения и включения роутера
  • 0

#3080
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Никак, КТ желает знать, что ты(я) в данный момент смотришь.

КТ всё равно не узнать, что я смотрю, так как использую забугорный vpn для заблокированных видео КТ"шной цензурой. Метод по любому есть, раз российских провайдеров обходят, то КТ обойти не составит труда :lol:

Сообщение отредактировал boxi: 05.04.2013, 00:11:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.