Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3021
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не знаю как на счет 1 апреля, но у меня такая история с вечерним инетом ( с 9 до 12) каждый вечер почти. Уже месяца три. Ответы операторов уже можно коллекционировать))))) потому как проблема одна, а фантазия у них богатая- столько разных вариантов уже предложили;)
Причем я так полагаю они уже скоро черный список абонентов начнут вести))))) потому как если раньше фиксировали звонки- теперь же категорически нет)))) потом просто видимо авто информатор повесят и все))))) вообще не дозвониться будет:)
  • 0

#3022
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

да не у КТ проблемы...нас транстелеком на другой шлюз повесил - а там узкий канал - потому такие проблемы и возникают...

Умный вы наш, мне как то фиолетово у кого проблемы, я плачу деньги КТ, а он дает вот что Изображение

#3023
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений


да не у КТ проблемы...нас транстелеком на другой шлюз повесил - а там узкий канал - потому такие проблемы и возникают...

Умный вы наш, мне как то фиолетово у кого проблемы, я плачу деньги КТ, а он дает вот что

к сожалению, КТ также фиолетово на Ваши спидтесты, монополист, так ему разэдак...

Сообщение отредактировал sandyb: 30.03.2013, 01:14:31

  • 0

#3024
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


а откуда инфа что только 1 апреля интернет дадут ?

От Вас! ;) :smoke: А вообще, почему 1 апреля-то? сейчас же Вы интернетом пользуетесь, вот на форум имеете доступ...

Братан я про скорость ! Не агри!
  • 0

#3025
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

к сожалению, КТ также фиолетово на Ваши спидтесты, монополист, так ему разэдак...

Все-таки свои планы КПСС успешно провела в жизнь, коллективизация в действии, как не странно это звучало в 30-е годы, что весь колхоз будет накрываться одним одеялом на ночь, до сих пор пользуемся центральным отоплением, нужно тебе или не нужно, жарко тебе или холодно, но отопительный сезон в действии, деньги платим с 15 октября. по 15 апреля, а тепло дают намного меньше. То-же самое и с интернетом, деньги плати, а дадут его или не дадут, дело ваше телячье, обкакался и стой. Сайты отфильтровать и не пускать вас туда - пожалуйста. За отсутствие внешки в феврале, несмотря на обещания, и регистрацию жалобы, перерасчета до сих пор нет.

#3026
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


а откуда инфа что только 1 апреля интернет дадут ?

От Вас! ;) :smoke: А вообще, почему 1 апреля-то? сейчас же Вы интернетом пользуетесь, вот на форум имеете доступ...

Интернет только по Казахстану, это не Интернет, а интранет, а мы с КТ договаривались на Интернет, и платим за Интернет, так что доступ к одному локальному форуму это не Интернет. А про 1-е апреля я высказал предположение, что КТ под конец месяца экономит внешний трафик, вечером посмотрим.

#3027
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Интернет только по Казахстану, это не Интернет, а интранет, а мы с КТ договаривались на Интернет, и платим за Интернет, так что доступ к одному локальному форуму это не Интернет. А про 1-е апреля я высказал предположение, что КТ под конец месяца экономит внешний трафик, вечером посмотрим.

Я так вижу, вы не совсем разбираетесь в том, что есть интернет, и что есть интранет. Советую ознакомиться с подобными тонкостями, дабы избежать демонстрации безграмотности в будущем.

Сообщение отредактировал sandyb: 30.03.2013, 17:17:46

  • 0

#3028
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений


Интернет только по Казахстану, это не Интернет, а интранет, а мы с КТ договаривались на Интернет, и платим за Интернет, так что доступ к одному локальному форуму это не Интернет. А про 1-е апреля я высказал предположение, что КТ под конец месяца экономит внешний трафик, вечером посмотрим.

Я так вижу, вы не совсем разбираетесь в том, что есть интернет, и что есть интранет. Советую ознакомиться с подобными тонкостями, дабы избежать демонстрации безграмотности в будущем.

а зачем обычному пользователю все тонкости что есть интернет, ему нужна услуга и более менее стабильная, для того и платим за него, чтоб те кто имеют понятия что есть интернет предоставляли его

#3029
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

За отсутствие внешки в феврале, несмотря на обещания, и регистрацию жалобы, перерасчета до сих пор нет.

Тоже самое. Мне пересчитали с 18 по 25 февраля, вместо того чтобы сделать с 6-го, когда собственно и начались проблемы. Мотивируют тем, что с 6-го до 18-го от меня обращений не поступало. Хотя я каждый день звонил на 165 и спрашивал, зафиксировано ли мое обращение. На что каждый раз получал утвердительный ответ.
На сегодняшний день с перерасчетом не согласился, сегодня разговаривал, попросили перезвонить в понедельник.
  • 0

#3030
Ttyler

Ttyler
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите пожалуйста, возможно ли где-нибудь получить информацию о сроках подключения моего дома к ID Net? По справочному телефону КТ информации не дали, сказали "ждать нашего звонка". В частности инетерсуют "Куатовские" дома по адресу Масанчи 98.
  • 0

#3031
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ttyler, уже скоро должны подтянуть кабель.
  • 0

#3032
Ttyler

Ttyler
  • Гость
  • 45 сообщений

Ttyler, уже скоро должны подтянуть кабель.


Спасибо. А есть ли подробная информация? (сроки, источник)
  • 0

#3033
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Люди, уже который день интернет пропадает, то загружаются сайты, то нет. Только у меня такая проблема эти дни или у вас тоже так? Сегодня вообще невозможно, обрывается постоянно...
  • 0

#3034
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Интернет только по Казахстану, это не Интернет, а интранет, а мы с КТ договаривались на Интернет, и платим за Интернет, так что доступ к одному локальному форуму это не Интернет. А про 1-е апреля я высказал предположение, что КТ под конец месяца экономит внешний трафик, вечером посмотрим.

Я так вижу, вы не совсем разбираетесь в том, что есть интернет, и что есть интранет. Советую ознакомиться с подобными тонкостями, дабы избежать демонстрации безграмотности в будущем.

sandyb тоже не знаю всех тонкостей терминологии, но выражение Интернет Казахстана, мне напоминает глобус Казахстана! Так что koppula.kort по сути прав.

Сообщение отредактировал drunia: 31.03.2013, 10:49:09


#3035
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Здравствуйте, мама отключила интернет вчера, но личный кабинет не пропал и не видно что интернет отключен. Он будет удален с завтрашнего дня?
  • 0

#3036
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
После неудачного опыта подключения, вежливо написал обращения в КТ с вопросом о самостоятельной прокладки оптического падчкорда по собственной квартире, получил ответ - да можно. На второй день неждано прибыли ребята, про "технологию ввода над дверью" неупоминали, сделали ввод из подъезда, где мне целесообразней на уровне плинтуса, "позволивь" дальше прокладовать самостоятельно. Из дополнительных требований - установка на стене модема, но я с этим согласен. Место установки я им показал, за 1 час они все закончили, были вежливы и корректны. Дальше за пару часов, неспеша, разогнав всех домачадцев "гулять по углам", спрятал кабель от парадной до собственного АРМ.
Но вот скорость IDNet Hit вечером не особено радует:

Изображение
Утром немного лучше.
Изображение
Технология Gpon видно нерезиновая...
А получать стабильную заявленную скорость наверно маловероятно пока..
  • 0

#3037
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Весь трафик на российские ресурсы прёт как угодно, но только не через Транстелеком, ну например, к Кинопоиску идёт через шлюз citytelecom.ru

А куда Транстелеком подевался? Умер весь что-ли?
  • 0

#3038
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

После неудачного опыта подключения, вежливо написал обращения в КТ с вопросом о самостоятельной прокладки оптического падчкорда по собственной квартире, получил ответ - да можно. На второй день неждано прибыли ребята, про "технологию ввода над дверью" неупоминали, сделали ввод из подъезда, где мне целесообразней на уровне плинтуса, "позволивь" дальше прокладовать самостоятельно. Из дополнительных требований - установка на стене модема, но я с этим согласен. Место установки я им показал, за 1 час они все закончили, были вежливы и корректны. Дальше за пару часов, неспеша, разогнав всех домачадцев "гулять по углам", спрятал кабель от парадной до собственного АРМ.
Но вот скорость IDNet Hit вечером не особено радует:

Изображение
Утром немного лучше.
Изображение
Технология Gpon видно нерезиновая...
А получать стабильную заявленную скорость наверно маловероятно пока..


Какие то мудреные все равно монтажники и модем по сути не обязательно на стену вещать
Скорость тоже Мала, даже для вечера ну а утро воскресенье, все должно быть согласно тарифному плану 50/50Mb/s
Если у вас такая скорость внутри, внешка наверное вообще лежит
Звоните, долбите КТ пишите в блог чтоб хотя бы по КЗ скорость норм была
  • 0

#3039
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Люди, уже который день интернет пропадает, то загружаются сайты, то нет. Только у меня такая проблема эти дни или у вас тоже так? Сегодня вообще невозможно, обрывается постоянно...

У меня такое 3 месяца
  • 0

#3040
tough_guy

tough_guy
  • Гость
  • 42 сообщений


Изображение

вот такой вот пинг со скоростью.ютуб буфферезируется еле еле.айди мать его нет турбо!


Причем здесь сервер в Неаполи, вы по нему свою скорость определяете?, хех...


при чем здесь вообще какая страна я не понял?или пинг за 200 считаете нормальным? хех

Сообщение отредактировал tough_guy: 31.03.2013, 17:37:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.