Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2981
Garrykz

Garrykz
  • Гость
  • 29 сообщений

А вот с такой проблемой к кому обращаться? 64 пере подключения, славу богу дома не было... я бы не пережил такое, уже щас начинаю нервничить

Скрытый текст
Изображение

Тоже самое у меня, и это началось после Нового Года, года перешел на Супер Хит, как я понял это все дело в модеме, у меня такой же модем zyxel 660htw2, попробуй другой модем, мне помогло.
  • 0

#2982
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Опять тупит! Прямо сейчас!
  • 0

#2983
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

не знаю, туда ли пишу
у меня печаль, кто-нибудь может пояснить, почему я не могу на рутрекер зайти? пишет "Сервер разорвал соединение", пришлось через анонимайзер залезть
никто не в курсе? напряглась я.

Все работает.
  • 0

#2984
wildair

wildair
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с проблемой за последние 3 дня на Мегалайне (тариф Драйв), когда пинг скачет постоянно? В играх онлайн пинг с 50 подскакивает в 6-7 раз до 300 и выше с периодичностью раз в 10-15 секунд, спайкает нереально. =(
  • 0

#2985
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
я с проблемой решите хоть кто ниюбудь , в мегалайне просят денег причем открыто!
вообщем переустановили винду и конечно же модем, логин был,а пароль забыли(точнее добрые техники с мегалайна поменяли и конечно нафиг говорить!), ну я позвонила в мегалайн мне его скинули ...ну вот вчера зашла все ок,сегодня днем тоже,выключила комп включаю все нормльно горит (лампочки на модеме) когда открываю страницу он мне пишет логин, я его ввожу, и пароль я ввожу тот что мне дали и все...на этом все заканчивается ни нэта ничего...потом проходит немного времени и все становится нормально интренет отлично работает и уже не просит пароль, вопрос- может ли дело быть в том, что криво установленны драйверы на модем (хотя их по сути нет...) или винда....
а,да , вы скажите ну позвони в мегалайн ага, проходили! извените меня я обычная девушка которая нифига не понимает в моделах и прочей ерунде, я сделала сама интернет а эти олухи из мегалайна - не знают в чем причина они только и говорят все что вызывайте техников они придут за отдельную плату вам все сделают, это нормально,нет?????

Сообщение отредактировал vg_designer: 26.03.2013, 18:16:56


#2986
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

я с проблемой решите хоть кто ниюбудь , в мегалайне просят денег причем открыто!
вообщем переустановили винду и конечно же модем, логин был,а пароль забыли(точнее добрые техники с мегалайна поменяли и конечно нафиг говорить!), ну я позвонила в мегалайн мне его скинули ...ну вот вчера зашла все ок,сегодня днем тоже,выключила комп включаю все нормльно горит (лампочки на модеме) когда открываю страницу он мне пишет логин, я его ввожу, и пароль я ввожу тот что мне дали и все...на этом все заканчивается ни нэта ничего...потом проходит немного времени и все становится нормально интренет отлично работает и уже не просит пароль, вопрос- может ли дело быть в том, что криво установленны драйверы на модем (хотя их по сути нет...) или винда....
а,да , вы скажите ну позвони в мегалайн ага, проходили! извените меня я обычная девушка которая нифига не понимает в моделах и прочей ерунде, я сделала сама интернет а эти олухи из мегалайна - не знают в чем причина они только и говорят все что вызывайте техников они придут за отдельную плату вам все сделают, это нормально,нет?????

как то все сумбурно, пару раз вызывал "мастеров", но ничего не платил, правда проблемы были на их стороне, но если окажется что проблемы у вас, например в виндовозе, то логичней что попросят оплату.

и это выделенное, это сколько по времени, видимо подключен бриджем, щелкаете по ярлыку и вас просят пройти авторизацию (name-password), может попробовать это автоматизировать или если есть возможность, перевести мопед в режим роутера?


Кто-нибудь сталкивался с проблемой за последние 3 дня на Мегалайне (тариф Драйв), когда пинг скачет постоянно? В играх онлайн пинг с 50 подскакивает в 6-7 раз до 300 и выше с периодичностью раз в 10-15 секунд, спайкает нереально. =(

что то похожее тоже появилось, дней 5 уже, завтра должны "посмотреть" ....................денег не дам :lol:
  • 0

#2987
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений
сегодня коза позвонила с КТ и предложила подключить АЙДИ нет. на вопрос подключен ли мой дом сказала ДА. вообщем дал завявку. но в подъезде трубы то торчат для кабеля, но самого кабеля и близко нет. че за фигня ?

#2988
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Изображение
  • -1

#2989
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Прошу консультации. Интернет - IDNET, модем на 4 порта. В один порт подключен компьютер, который имеет удаленный доступ из другого города. В три других порта подключены компьютеры, которые не имеют удаленного доступа. Если человек, который управляет компьютером из другого города, будет иметь логин и пароль на модем, то сможет ли он контролировать или иметь доступ на три оставшихся компьютера?
  • 0

#2990
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Есть потребность в большем количестве портов чем 4 на IDNET, можно это как-то организовать? Что для этого нужно сделать?
  • 0

#2991
AskarKopbayev

AskarKopbayev
  • Гость
  • 21 сообщений
Интернет Мегалайн Драйв совсем никакой последние дней 5 в Астане. причем у соседей тоже Мегалайн, но другой тариф - все работает отлично.
А Драйв выглядит будто его тупо шейпят - разгоняется до 1-1.5 МБита и скорость падает, и снова разгон и падение..
днем на работе и позвонить забываю уже который день.
  • 0

#2992
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Есть потребность в большем количестве портов чем 4 на IDNET, можно это как-то организовать? Что для этого нужно сделать?

купить хаб
  • 2

#2993
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

сегодня коза позвонила с КТ и предложила подключить АЙДИ нет. на вопрос подключен ли мой дом сказала ДА. вообщем дал завявку. но в подъезде трубы то торчат для кабеля, но самого кабеля и близко нет. че за фигня ?

Мда... люди вам предложили услугу, более быстрый интернет, ответили на ваш вопрос, а вы козой назвали. Коза не она, а вы...
  • 1

#2994
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Чет сегодня драйв отваливатся, у кого как?

#2995
tough_guy

tough_guy
  • Гость
  • 42 сообщений
Изображение

вот такой вот пинг со скоростью.ютуб буфферезируется еле еле.айди мать его нет турбо!
  • 0

#2996
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Изображение

вот такой вот пинг со скоростью.ютуб буфферезируется еле еле.айди мать его нет турбо!


Причем здесь сервер в Неаполи, вы по нему свою скорость определяете?, хех...

Сообщение отредактировал Vitos_2_Ru: 29.03.2013, 13:57:59

  • 0

#2997
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений
народ, а оптоволоконо от КТ сможет в будущем давать скорости более 100 мегабит ? или 100 потолок ?

#2998
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Что за безумный лагодром сегодня?
  • 0

#2999
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Че с Внешкой ? ID-net еле еле все!
  • 0

#3000
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Есть такое дело. До России пинги за 150! iDnet Turbo, Алматы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.