Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2961
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Что то у меня складывается впечатление, что "клиентские" IP сети на Казахтелекоме НЕ ВКЛЮЧЕНЫ как "внутренние сети" Казахтелекома. Сложилось это на следующих предпосылках:
  • Скорость на внешку (Москва) иногда дотягивает до 30Мбит при тарифе IDNET Turbo
  • Скорость до Казахтелекома (Алматы) - :
    Изображение
  • Однако торенты как с казторки, как с российских тракеров развивают скорость максимум 3,3Мбайт/с (т.е. не достигают даже максимума по ВНЕШКЕ). Причем это НЕ ПИКИ - это МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ, которая достигается и держится (ровно) не увеличиваясь и не уменьшаясь.
  • Неделю назад на Beeline торренты скачивались со скоростью 9,6-10Мбайт/с (за счет внутренних пиров).

Сообщение отредактировал Dimentiy: 17.03.2013, 14:24:52

  • -1

#2962
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А вы к роутеру через вафлю подключены?
Похоже, у вас Wi-Fi карта в режиме 802.11g работает, без n. Оттуда и абсолютно стабильная скорость.

Сообщение отредактировал Йожык: 17.03.2013, 16:02:33

  • 0

#2963
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А вы к роутеру через вафлю подключены?
Похоже, у вас Wi-Fi карта в режиме 802.11g работает, без n. Оттуда и абсолютно стабильная скорость.

если бы 802.11g было бы, 76 Мб\с не вытянуло бы, чел через кабель сидит

Сообщение отредактировал textilshik: 17.03.2013, 17:21:44

  • 0

#2964
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Похоже, у вас Wi-Fi карта в режиме 802.11g работает, без n. Оттуда и абсолютно стабильная скорость.

1) Подключение по LAN 100Мбит/с. Карта поддерживает и 1Гбит/с, но оптомодем имеет скорость порта 100Мбит/с.
2) 802.11g не даст скорость в 76Мбит/с на upload.
  • 0

#2965
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Мегалайн у всех нормально работает? Минут 20 назад пропал инет...... Может только у меня? ))) Причем, через USB Dlink модем подключение происходит, а вот черезх роутер - ни фига!
P.S. Прошло меньше часа и все нормализовалось..... Странно....

Сообщение отредактировал Nikk2: 17.03.2013, 18:08:16

  • 0

#2966
Runaway777

Runaway777
  • Гость
  • 24 сообщений

Почему в 20:20 отключается интернет на 40 секунд а после этого начинает жутко тормозить?id net turbo


  • 0

#2967
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Кто нить знаеть из за чего после включения компьютера интернет иднет подключаеться не моментально а примерно через 3 минуты ?Это какая то особенность оптики ?На адсл мегалайн моментально работало.

Сообщение отредактировал pandaren: 19.03.2013, 11:34:02

  • 0

#2968
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Кто нить знаеть из за чего после включения компьютера интернет иднет подключаеться не моментально а примерно через 3 минуты ?Это какая то особенность оптики ?На адсл мегалайн моментально работало.

Да это особенность оптики....
я конечно не замерял но мне кажется меньше трех минут но конечно дольше адсл

Сообщение отредактировал Biterek: 19.03.2013, 13:50:31

  • 0

#2969
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Кто-нибудь требовал перерасчет за февральские качели с доступом на внешку?
Я в конце февраля обратился на 160, сказали рассмотрят. Однако, в отличии от предыдущих случаев, когда КТ делали перерасчет без лишних споров, здесь пошло не все гладко. Через пару дней мне перезвонили, сказали что скорректируют счет с 18 по 25 февраля. Я с этим не согласился, так как проблемы были, начиная с 6-го числа. Они мотивируют свои цифры тем, что до 18-го не было обращений от меня. Хотя я каждый день звонил на 165 и заявлял о проблемах с доступом на внешку. Где обращение принимали и говорили об имеющихся у них проблемах. И так каждый день.
Сегодня позвонила сотрудница КТ, сказала что перерасчета вообще не будет, так как я ни разу не обращался к ним. Я ей, мягко говоря напомнил хронологию событий, через некоторое время перезвонила, сказала что они таки нашли мои обращения, но только снова за период с 18 по 25 февраля. Я сказал, что не намерен оплачивать счет за неработающую услугу, и снова потребовал перерасчет с 6-го. Сказала, что мне "перезвонит бригадир". На этом пока все, пару часов прошло, видимо начальство думает.
  • 0

#2970
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Кто нить знаеть из за чего после включения компьютера интернет иднет подключаеться не моментально а примерно через 3 минуты ?Это какая то особенность оптики ?На адсл мегалайн моментально работало.

У меня через роутер, PPPoE. Ид Нет по меди. Соединяется моментально.

Сообщение отредактировал S@NEK: 19.03.2013, 21:40:28

  • 0

#2971
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Кто-нибудь требовал перерасчет за февральские качели с доступом на внешку?

Общался по почте, заявили, то обращение было, и сделают перерасчет, но счет выставили по полной, что и ожидалось. Написал, получил стандартную отписку, что заявление направлено, бла-бла-бла....

#2972
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
внешка только у меня отваливается сейчас ?
  • 0

#2973
миша1978

миша1978
  • Гость
  • 39 сообщений

внешка только у меня отваливается сейчас ?

Да нет все в норме, тока малеха скорость упала на внеху как всегда)

Сообщение отредактировал миша1978: 19.03.2013, 23:16:41

  • 0

#2974
ewMAXIMUS

ewMAXIMUS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уже давно замечаю но никак руки не доходили написать. Страницы открываются через раз, при этом инет не отваливается, если зайти в настройки модема и поменять dns сервера на время помогает. Пробовал разные. рекомендуемые для караганды и гугловские. Модем zyxel p660 htw 2 . прошивка последняя. Кто как решил эту проблему?
  • 0

#2975
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Однако, в отличии от предыдущих случаев, когда КТ делали перерасчет без лишних споров


Месяц назад при обсуждении похожего вопроса вы уверяли, что достаточно звонка на 165 для получения перерасчёта. Впредь вам неплохо было бы дублировать свои устные заявки по номеру 165 сообщениями на сайте http://www.165.kz

При двойной страховке будет проще подтверждать сказанное (которое сейчас уже доказать не сможете) скрином сообщения с сайта.
  • 0

#2976
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Месяц назад при обсуждении похожего вопроса вы уверяли, что достаточно звонка на 165 для получения перерасчёта. Впредь вам неплохо было бы дублировать свои устные заявки по номеру 165 сообщениями на сайте http://www.165.kz

Да, я говорил о том, что достаточно устных заявлений на службу 165, потому что на тот момент был именно такой опыт в перерасчетах. В данном случае что то поменялось у КТ-либо обычная для этого ведомства халатность сотрудников, либо целенаправленное нежелание возвращать деньги.
На сегодняшний день так и никто не дал ответа, хотя обещали перезвонить еще вчера.
  • 0

#2977
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
У нас был более "весёлый" диалог с ребятами из транспортного цеха — категорически пытались не признавать наличие проблем на их оборудовании, всячески пытались свалить вину в плохой работе интернета на абонентов, то есть на нас, а ля "вы неправильно настроили модем, не так проложили проводку по квартире, ваш компьютер заражён вирусами, вот поэтому то у вас интернет глючит, а мы не при делах".

Когда я у них поинтересовался, зарегистрированы ли они на вышеуказанном сайте, то получил очень вдохновляющий ответ: «А что нам на этом сайте делать? Что мы там забыли?» :D
  • 0

#2978
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
не знаю, туда ли пишу
у меня печаль, кто-нибудь может пояснить, почему я не могу на рутрекер зайти? пишет "Сервер разорвал соединение", пришлось через анонимайзер залезть
никто не в курсе? напряглась я.
  • 0

#2979
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Похоже, у вас Wi-Fi карта в режиме 802.11g работает, без n. Оттуда и абсолютно стабильная скорость.

1) Подключение по LAN 100Мбит/с. Карта поддерживает и 1Гбит/с, но оптомодем имеет скорость порта 100Мбит/с.
2) 802.11g не даст скорость в 76Мбит/с на upload.

В общем проблема в оптике оказалась - сегодня оптику починили и скорость стала нормальной.
  • 0

#2980
baurghan

baurghan
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет.
Вопрос: Скачет ли у кого-нибудь пинг в wow lich king (именно лич кинг)?
адсл.
Пробовал разные сервера.
Пробовал через проксю кз.
пробовал с разных систем.
пробовал переустановить клиент.
без аддонов тоже пробовал.

ПС: в world of tanks пинг стабильный 50-70

Сообщение отредактировал baurghan: 21.03.2013, 20:50:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.