Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#201
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
То же самое и у меня . Дофига чего не открывается

#202
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В КазахТелекоме жопа второй день. Судя по всему ДНС. Все что могут промычать в их поддержке что мол по базе все зашибись. Руки интересно из какого места у них растут....
  • 0

#203
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
вот теперь еще и казахстанские сайты отвалились было
  • 0

#204
Ilyaso

Ilyaso
  • Гость
  • 12 сообщений
мда во всем виноват полный безлимит :faceoff:
  • 0

#205
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Ага , у КТ ДНС упал напрочь . Выставил в модеме 8.8.8.8. . и всё стало открываться .

#206
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Ага , у КТ ДНС упал напрочь . Выставил в модеме 8.8.8.8. . и всё стало открываться .


Теже самые проблемы у меня. Спасибо тебе добрый человек поставил 8.8.8.8 и все заработало тоже.
  • 0

#207
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Каналы простаивают. Сейчас все ок вечерами. По крайней мере у нас в PVL.

Раньше у КТ был сайт, где логгер открыто показывал загрузку каналов онлайн, потом всё исчезло и инфу "засекретили".
А сейчас есть что-нибудь в этом роде? Было бы весьма неплохо быть в курсе событий.

Если была бы такая фича, цены бы ей не было, знает кто?
  • 0

#208
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

га , у КТ ДНС упал напрочь . Выставил в модеме 8.8.8.8. . и всё стало открываться .

в модеме? не на сетевой карте?
  • 0

#209
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Ага , у КТ ДНС упал напрочь . Выставил в модеме 8.8.8.8. . и всё стало открываться .

Спасибо! Тоже заработало, в свойствах адаптера поставил
  • 0

#210
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
блин, ну что за... казахтелеком! никакого сервиса! когда же будут следить за качеством предоставления услуг?!
дайте нормальный интернет без "подлян"!
  • 0

#211
alexandr.2012

alexandr.2012
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
сервисы гугла плохо работают уже третий день.
  • 0

#212
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Други, объясните пожалуйста, "чайнику", как настроить интернет (желательно пошагово)
интернет - ID Net, роутер ECI b-focus
Заранее рахмет
  • 1

#213
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У КТ к концу сентября, в октябре ожидается смена презика, вот забили на все! не до нас им там)))
а нэт ужасно работает, особенно после 21.00.
3 раза приходили, какую то пургу мне несли про модем, браузер и т.д.
  • 0

#214
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Други, объясните пожалуйста, "чайнику", как настроить интернет (желательно пошагово)
интернет - ID Net, роутер ECI b-focus
Заранее рахмет

В этой теме выложены настройки. А вам разве монтажники не сказали первоначальные?

У КТ к концу сентября, в октябре ожидается смена презика, вот забили на все! не до нас им там)))

Дак наоборот, ОН должен оставить хороший след после себя :D
  • 0

#215
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо, добрые люди!
Выставил в ДНС восьмерки и заработало (не знаю принципа действия сих чисел ;) , но главное - работает)
P.S. У меня ID net
  • 0

#216
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

В этой теме выложены настройки. А вам разве монтажники не сказали первоначальные?

Спасибо, друг!
У меня интернет настроен, скорее всего я сам не правильно задал вопрос :)
Я хотел спросить про восьмерки, где их прописывать? :)
  • 0

#217
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений


В этой теме выложены настройки. А вам разве монтажники не сказали первоначальные?

Спасибо, друг!
У меня интернет настроен, скорее всего я сам не правильно задал вопрос :)
Я хотел спросить про восьмерки, где их прописывать? :)

свойства подключения => протокол TCP/ipv4, последние 2 строки: 8.8.8.8 и 8.4.8.4
  • 0

#218
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А где этот умник от КТ который тут был?Что он молчит, почему КТ 2 день калбасит после 21:00.В ТП смысла звонить нету, курицы сидят и говорят что всё у них в норме.

Сообщение отредактировал svaim: 25.09.2012, 22:50:43

  • 0

#219
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений
помогите плиз,где 8-ки поставить в Zyxel
  • 0

#220
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений



В этой теме выложены настройки. А вам разве монтажники не сказали первоначальные?

Спасибо, друг!
У меня интернет настроен, скорее всего я сам не правильно задал вопрос :)
Я хотел спросить про восьмерки, где их прописывать? :)

свойства подключения => протокол TCP/ipv4, последние 2 строки: 8.8.8.8 и 8.4.8.4

Спасибо, друг!
У меня MAC, я попробовал и видимо что-то не так сделал :( Сейчас интернет меня совсем покинул (((
Пишу с телефона ((
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.