Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2501
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Завтра наверно будет дождь из камней :) На сайте www.165.kz наконец признали наличие проблемы с доступом во внешний интернет :lol: Глазам своим не верю! На то, чтобы признать проблему им потребовалось "всего" 4 дня :p
  • 0

#2502
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Уважаемые форумчане-пользователи услуги Idnet от Казахтелекома.

Я живу в м-не Орбита-1, у меня сейчас стоит Интернет дома от Билайн. Скорость очень низкая, около 1 мбит в секунду и даже меньше. Сотрудники Билайн вечно кормят своими стандартными и заученными отговорками. Хотел спросить: каково качество Idnet у тех пользователей, кто проживает в Орбите? Какова скорость? Соответствует ли реальная скорость заявленной?
  • 0

#2503
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Ругалась я самозабвенно. Весь январь промучились. Когда заявка "рассматривалась", почти 2 недели, я подала жалобу с требованием пере рассчитать абонентскую плату за январь. И, не поверите, сейчас позвонили, претензия удовлетворена, сумма за январь меньше почти в два раза. Нервы не вернуть, мелочь, но приятно.
  • 1

#2504
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ругалась я самозабвенно. Весь январь промучились. Когда заявка "рассматривалась", почти 2 недели, я подала жалобу с требованием пере рассчитать абонентскую плату за январь. И, не поверите, сейчас позвонили, претензия удовлетворена, сумма за январь меньше почти в два раза. Нервы не вернуть, мелочь, но приятно.

Каждому своё!
По скольку лучшего варианта не вижу, то да пишу, жалуюсь, но без нервов и совершенно спокойно с небольшой надеждой на быстрое изменение к лучшему.
Ни разу не проигнорировали и не послали, ну а 2-3 штуки не стоят ни капли утраченного здоровья. Уж лучше они этими деньгами ... ( в общем Вы меня поняли ;) ), чем я начну на эту тему переживать и расстраиваться :bow:
  • 0

#2505
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Ругалась я самозабвенно. Весь январь промучились. Когда заявка "рассматривалась", почти 2 недели, я подала жалобу с требованием пере рассчитать абонентскую плату за январь. И, не поверите, сейчас позвонили, претензия удовлетворена, сумма за январь меньше почти в два раза. Нервы не вернуть, мелочь, но приятно.

Каждому своё!
По скольку лучшего варианта не вижу, то да пишу, жалуюсь, но без нервов и совершенно спокойно с небольшой надеждой на быстрое изменение к лучшему.
Ни разу не проигнорировали и не послали, ну а 2-3 штуки не стоят ни капли утраченного здоровья. Уж лучше они этими деньгами ... ( в общем Вы меня поняли ;) ), чем я начну на эту тему переживать и расстраиваться :bow:


Именно эта позиция приводит к тому, что нас держат за идиотов. Сколько раз у Вас так было - звоните, говорите нет соединения. Вам дают инструкции - перегрузите модем, теперь компьютер. Вы услугу оплатили? Не появился? Извините, у на с проблемы на станции. :ninja:
Когда я купила телевизор, позволяющий улучшить качество изображения за счет замены декодера карточкой, при наличии у оператора технической возможности, четкий ответ на определенный вопрос - "извините, у нас пока нет технической возможности для этой услуги" прошла неделя. И только после того, как я написала жалобу на имя технического директора, был получен ответ. Отдыхайте, мол. Потом.
Мне на эти пару тысяч, глубоко плевать, но если бы многие не поленились и сделали то же самое, может быть корпоративная политика сабжа была ближе к народу и прежде чем уменьшать стоимость определенного тарифа, подвела бы к этому техническую базу, а не зарабатывала новых абонентов за счет других тарифов.
Сабж один из самых успешных коммерческих предприятий в Казахстане. Было бы странно, если бы они не реагировали на жалобы. Вопрос в том, насколько результативно. И зачем скрывать всем очевидную правду.
Нервы... тут Вы правы. Но я здесь не только на форумах трындю, но и работаю. А весь январь самое рабочее время, то есть ночь))) у меня было частично потеряно. Представьте себе ситуацию. Вы работаете над проектом, который выглядит отдельными файлами. И вот файлы готовы, Вы пишите письмо, цепляете один файл, второй, соединение пропадает, текст потерян. Заново. И так раз пять-шесть. Или коньяк, или пустырник. Можно спиться)))
  • 2

#2506
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Я далеко не ограничивался перезагрузкой модема и ко мне приходили ребята-инженера в удобное и проблематичное время в 21 час.
НО! Я не кричал и не нервничал, а просто давал заявку на конкретную проблему с изложением конкретных фактов в нужную инстанкцию и ко мне прислушивались и решали проблему, либо как минимум по человечески объясняли по чему они не могут её решить в сию минуту.
Да молчать нельзя, но и кричать здесь на форуме на таких же как Вы клиентов какой смысл?
В шапке чёрным по белому указано: На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Предлагайте конструктив и я думаю, многие присоединятся, а радоваться пировой разовой победе в одну-две тысячи тенге не вижу смысла, не имею времени, да и просто мелочно и не имеет реального долгосрочного позитива ИМХО
  • 1

#2507
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Вот сабж Вас услышал. А Вы меня нет)))
Я Вам про Фому, Вы про Ерему. Никто не кричит, я высказываю свою позицию. И конструктив я предложила.
Вы зачем оправдываетесь то? И кто спорит по поводу - есть здесь представители сабжа или нет?
С инженерами вообще цирк. При всей очевидности проблем на станции, приходит мальчонка, и внимательно изучает модем. Кабель заменен совсем недавно, работниками того же сабжа. Ничего не находит. На следующий день, звонит номер какой-нибудь - проблема осталась? А куда бы ей деться. К вам приедет инженер. И не жалко им мальчонку гонять. Я на горе живу, доехать можно только на цепях, ходит бедный пешком, вымерзнет весь дорогой. Ну напою я его чаем. На станции проблем станет меньше? Коль доктор сыт, так и больному легче. Гоняли его бедного трижды, с одним и тем же успехом. То есть без последнего. Если у меня каждый день проблем нет, а вечером они с точностью до минуты начинаются в 19.00 это надо инженера высылать?! Это называется пыль в глаза.
Радостно, что Вы не ограничивались перегрузкой модема. Картинка такая, в духе сабжа - Перезагрузите компьютер. Есть связь?. Модем перезагрузите. Какие кнопки горят? Интернет появился? А вы наши услуги оплатили? Отожмитесь от пола 10 раз... Связь не появилась? Извините, у нас проблемы на станции :faceoff: :lol:
  • 1

#2508
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Похоже мы не много недопоняли друг друга, говоря об одном и том же. Если в чём то обидел прошу простить :bow:

Просто добиться от телекома чего то глобального к лучшему хоть частным, хоть групповым криком практически не возможно.
Вот и кипит другой раз разум, но пока не может родить ни чего конструктивного :smoke:
  • 1

#2509
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Похоже мы не много недопоняли друг друга, говоря об одном и том же. Если в чём то обидел прошу простить :bow:

Просто добиться от телекома чего то глобального к лучшему хоть частным, хоть групповым криком практически не возможно.
Вот и кипит другой раз разум, но пока не может родить ни чего конструктивного :smoke:


Да, Вы правы абсолютно.
Будем вести партизанскую деятельность, вплоть до объединения всех сил оппозиции)
  • 1

#2510
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Похоже мы не много недопоняли друг друга, говоря об одном и том же. Если в чём то обидел прошу простить :bow:

Просто добиться от телекома чего то глобального к лучшему хоть частным, хоть групповым криком практически не возможно.
Вот и кипит другой раз разум, но пока не может родить ни чего конструктивного :smoke:


Да, Вы правы абсолютно.
Будем вести партизанскую деятельность, вплоть до объединения всех сил оппозиции)

Может успокоитесь уже? Вас уже поняли.
  • -2

#2511
Mikhail Shmurge

Mikhail Shmurge
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Поставил Такие DNS Предпочитаемый: 88.204.159.133 Альтернативный: 95.56.237.24

и скорость
Снимок.JPG

Вроде ничего
  • 0

#2512
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Пинг вообще поражает :faceoff:
Изображение
Интересно, ремонт до 2014 года закончится?
  • 0

#2513
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
А чтот у кого-то уже ежевечерняя просадка скорости начлалась? У меня пока всё нормально, хотя вчера в это время уже не больше 2 мегабит было.... тьфу тьфу блин...
Изображение
  • 0

#2514
Mikhail Shmurge

Mikhail Shmurge
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А чтот у кого-то уже ежевечерняя просадка скорости начлалась? У меня пока всё нормально, хотя вчера в это время уже не больше 2 мегабит было.... тьфу тьфу блин...
Изображение

Что-то у вас у васх пинг здоровый слишком!
  • 0

#2515
Darkmight

Darkmight
  • Гость
  • 7 сообщений
Скорость вроде нормальная, но видео онлайн смотреть все равно невозможно.
Изображение
  • 0

#2516
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Изображение
Очередной звонок на 165. И очередная интерпретация событий.
"Низкая скорость на внешние ресурсы? Но это не вина нашей компании-это в России одновременно "упали 8 каналов". Но наши техники работают совместно с российскими, потерпите еще немного"..бла бла.. далее все по знакомому сценарию....

Сообщение отредактировал Floyd: 12.02.2013, 20:27:08

  • 0

#2517
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Что-то у вас у васх пинг здоровый слишком!

Для телекомовской внешки это еще нормально =) бывает в разы хуже. Хоть скорость есть и то хорошо, на внутренние ресурсы получше пинг будет
Изображение
На внешку скорость пока держится, неужели починили?
Изображение

Сообщение отредактировал Niki_creo: 12.02.2013, 20:45:28

  • 0

#2518
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У меня торренты в среднем 100кб/c качают. Ужас..

А Результат теста красивый

Изображение id net turbo

Сообщение отредактировал Uz3: 12.02.2013, 20:52:40

  • 0

#2519
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
айдинет продолжает зажигать ;(
Изображение
  • 0

#2520
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Это уже не смешно.

Изображение

Кому то пора делать харакири.

Сообщение отредактировал Edik: 12.02.2013, 21:47:31

  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.