Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2481
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

О чудо! мне кажется или действительно все пришло в норму. трассировка проходит, пинги вернулись в прежнее состояние, странички грузятся! надеюсь это не временно!

Древняя индейская изба - фиг вам!
С 0.8 поднялась скорость до 1.1.
  • 0

#2482
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

По телефону 160 весьма услужливые и вежливые операторши работают. Они мне в пятницу утром говорили что проблемы будут решины в пятницу вечером.
Так что где 2 там еще 3 дня... а уже выходной и по новой.

Заливаете, :) в пятницу звонил, очередное деревяное буратино сказало звоните 165.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 11.02.2013, 20:00:54

  • 0

#2483
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Зашел в интернет в ожидание чуда!
Изображение
А чуда та и нет :faceoff:
Вот мне интересно, выгодно ли КТ не давать нам скорость?
Мож это как тепловики, платим за 26 градусов а нам дают 24 и экономят колоссальные бабосы :smoke:
  • 0

#2484
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сообщение от сотрудников КТ

Уважаемые абоненты! Снижение скорости на внешние ресурсы произошло по независящим от нас причинам и обусловлено повреждением внешнего стыка с российским оператором АО «Кванттелеком», которое будет устранено в ближайшие несколько дней. Мы будем держать Вас в курсе.

ну теперь ясно откуда взялся новый шлюз ebg01
  • 0

#2485
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Сообщение от сотрудников КТ

Уважаемые абоненты! Снижение скорости на внешние ресурсы произошло по независящим от нас причинам и обусловлено повреждением внешнего стыка с российским оператором АО «Кванттелеком», которое будет устранено в ближайшие несколько дней. Мы будем держать Вас в курсе.

Интересно, что за сотрудники КТ, и почему они дают такой пессимистический прогноз :)
Позвонил на 165-там , как всегда, настоящие оптимисты.
"Неполадки будут устранены до .... (правильно!) сегодня до полуночи!"
Текст не меняется почти неделю))).
Самое интересное-несколькими днями ранее оператор, представившись спрашивала "Чем могу помочь?".
Сейчас после того как я называю номер ID Net слышу вопрос "Как он у вас не работает?" С ударением на первое слово.
То есть что не работает должным образом-это уже аксиома :)
  • 0

#2486
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Скажите пожалуйста стоит ли звонить в 165 ? или тупо ждать ?? ID-net ! Изображение

У кого аналогично ?
  • 0

#2487
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Скажите пожалуйста стоит ли звонить в 165 ? или тупо ждать ?? ID-net ! Изображение

У кого аналогично ?

У всех кто сидит на КТ. :faceoff:
Изображение

Сообщение отредактировал Gudda: 11.02.2013, 21:14:30

  • 0

#2488
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Скажите пожалуйста стоит ли звонить в 165 ? или тупо ждать ??

Звонить нужно всегда. Все обращения фиксируются, затем на их основании вам сделают перерасчет.
Не знаю, кто то писал ранее что сотрудники КТ уверяют что для перерасчета нужно написать письменное заявление-мне уже раза три делали просто после звонка на 160.

Сообщение отредактировал Floyd: 11.02.2013, 21:10:56

  • 0

#2489
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
НУ, это повезло. Я когда намекнул, что хочу получить перерасчёт за неполноценный интернет, получл в ответ вполне ожидаемое направление "идите в сервис-бюро и пишите письменное заявление".
  • 0

#2490
Sultan.Maxutov

Sultan.Maxutov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Стал счастливым обладателем этого оптоволоконного Айди-Нэта) Полет пока что нормальный=)) г.Алматы 5-ый микрорайон.
  • 0

#2491
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Сообщение от сотрудников КТ

Уважаемые абоненты! Снижение скорости на внешние ресурсы произошло по независящим от нас причинам и обусловлено повреждением внешнего стыка с российским оператором АО «Кванттелеком», которое будет устранено в ближайшие несколько дней. Мы будем держать Вас в курсе.


Вы бы хоть народ не вводили в заблуждение, сообщение один в один — копипаста с сайта Мегаторрентс, датировано 20 дек. 2012 г. :faceoff: Сами можете погуглить

Сообщение отредактировал asusalexx: 11.02.2013, 21:30:04

  • 1

#2492
rinat707

rinat707
  • Гость
  • 43 сообщений
Народ, я тут скрин оставлял, но спрошу еще раз, эти значения очень важны? на что-то они влияют? Человек с КТ сказал что это не начто не влияет, все нормИзображение
  • 0

#2493
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Стал счастливым обладателем этого оптоволоконного Айди-Нэта) Полет пока что нормальный=)) г.Алматы 5-ый микрорайон.

СКРИН предоставь ка какая скорость на внешку до Москвы ? так не поверю..на слово! я с 10 микраша!
  • 0

#2494
rinat707

rinat707
  • Гость
  • 43 сообщений


Сообщение от сотрудников КТ

Уважаемые абоненты! Снижение скорости на внешние ресурсы произошло по независящим от нас причинам и обусловлено повреждением внешнего стыка с российским оператором АО «Кванттелеком», которое будет устранено в ближайшие несколько дней. Мы будем держать Вас в курсе.


Вы бы хоть народ не вводили в заблуждение, сообщение один в один — копипаста с сайта Мегаторрентс, датировано 20 дек. 2012 г. :faceoff: Сами можете погуглить

Ответили Вконтакте... http://vk.com/megali...-20009267_11400
  • 0

#2495
Andre KeSh

Andre KeSh
  • Гость
  • 28 сообщений


Сообщение от сотрудников КТ

Уважаемые абоненты! Снижение скорости на внешние ресурсы произошло по независящим от нас причинам и обусловлено повреждением внешнего стыка с российским оператором АО «Кванттелеком», которое будет устранено в ближайшие несколько дней. Мы будем держать Вас в курсе.


Вы бы хоть народ не вводили в заблуждение, сообщение один в один — копипаста с сайта Мегаторрентс, датировано 20 дек. 2012 г. :faceoff: Сами можете погуглить

Во первых не 20 дек, а сегодня, см. дату коммента, во вторых копипаст был предоставлен с офф. блога мегалайна.

Сообщение отредактировал Andre KeSh: 11.02.2013, 21:38:02

  • 0

#2496
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Ответили Вконтакте


О чудо! Эти два сообщения, одно из которых — двухмесячной давности, похожи как две капли воды! :lol: Уже одно это обстоятельство навевает на меня дикую апатию и зелёную тоску. Сто процентов гарантии, что на этой неделе не будет нам нормального интернета ))
  • 0

#2497
Andre KeSh

Andre KeSh
  • Гость
  • 28 сообщений

О чудо! Эти два сообщения, одно из которых — двухмесячной давности, похожи как две капли воды!

Ответил выше.
  • 0

#2498
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
● MEGALINE. АБСОЛЮТНЫЙ АНЛИМ! ●

Уважаемые абоненты! Снижение скорости на внешние ресурсы произошло по независящим от нас причинам и обусловлено повреждением внешнего стыка с российским оператором АО «Кванттелеком», которое будет устранено в ближайшие несколько дней. Мы будем держать Вас в курсе.

сегодня в 16:39|Ответить на своей странице|Это спам|
Мне нравится 3


12 комментариев
  • 0

#2499
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Там в тексте явная ошибка, правильно текст следует читать так: "мы будем держать вас в позе" :D

Прикреплённые изображения:

  • вас в курсе.jpg

  • 0

#2500
Andre KeSh

Andre KeSh
  • Гость
  • 28 сообщений

Там в тексте явная ошибка, правильно текст следует читать так: "мы будем держать вас в позе" :D

не путать с датой публикации новости и дату оставленного коммента в ней, это разные вещи.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.