Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2421
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Конечно боятся, ведь столько жалоб, а от КТ там ни единого признания своей неправоты. Жалоба, затем три-четыре дня молчания, потом победный рапорт аля «уважаемый абонент, мы проверили вашу линию и порт, за время проверки косяков на вашей линии не обнаружено!» :bow: спасибо, за ваше обращение :D

А вдруг вы опираясь на факт признания проблем сотрудниками компании побежите в суд и отсудите своё кровно заработанное бабло оплаченное за их косячные услуги?

ЗЫ. По уклончивым ответам представителя Билайн в смежной ветке я так понимаю, что ж/%па со скоростью приобретает весьма толстые и бесперспективные масштабы. Готовиться к ещё худшим временам?

Сообщение отредактировал asusalexx: 10.02.2013, 17:20:58

  • 0

#2422
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал klema11: 10.02.2013, 17:52:01

  • 0

#2423
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Всё, приплыли, скорость опять стала заваливаться, также как и вчера. Появились потери пакетов на внешние ресурсы, так что ничего не починили, зря некоторые товарищи начинают рано утром радоваться хорошему интернету.

При чём здесь утро? Замер был в обед сделан, через час после того как человек жаловался что скорости нет.
Вот вам пожалуйста сделанный замер только что в 6 часов вечера. Я ни в коем случае не оправдываю телеком, и намучался с ним последнюю неделю так же как и все, но сегодня скорость пока нормальная, поэтому за что покупаю за то и продаю.
Изображение
  • 0

#2424
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Нормальная скорость? ну-ну... :)
Изображение
Полная ж..а
Звонил на 165.
Оператор бодрым голосом-"Вы знаете, сегодня у нас наблюдаются проблемы, но до конца дня их устранят, наши специалисты работают над этим!"
Когда я сказал, что подобный ответ, слово в слово я слышу уже четвертый день мадам стала тупить, что то промямлила "Ну не знаю, я вам ничем в данный момент помочь не могу".
Вот и весь разговор.
Напомнил ей, чтобы обращение было зафиксировано для последующего перерасчета.

Сообщение отредактировал Floyd: 10.02.2013, 18:53:38

  • 0

#2425
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Нормальная скорость? ну-ну... :)
Изображение
Полная ж..а
Звонил на 165.
Оператор бодрым голосом-"Вы знаете, сегодня у нас наблюдаются проблемы, но доконца дня их устранят, наши специалисты работают над этим!"
Когда я сказал, что подобный ответ, слово в слово я слышу уже четвертый день мадам стала тупить, что то промямлила "Ну не знаю, я вам ничем в данный момент помочь не могу".

Мегалайн Драйв, вроде нормально.... Конкретная "внешка"...
Изображение

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.02.2013, 18:50:02

  • -2

#2426
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Мегалайн Драйв, вроде нормально....

Так на скорость внутренние ресурсы по моему никто и не жаловался..
Изображение Изображение
Хотя здесь тоже наблюдается небольшое снижение, но терпимо.
А все проблемы, о которых уже несколько дней идет речь связаны с внешкой.
  • 2

#2427
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мегалайн Драйв, вроде нормально....

Так на скорость внутренние ресурсы по моему никто и не жаловался..
А все проблемы, о которых уже несколько дней идет речь связаны с внешкой.

Вы внимательно прочитайте мой пост, там как раз идет речь о внешку, и от том, что у меня все же не IDNet, а просто Мегалайн.....
  • -3

#2428
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вы внимательно прочитайте мой пост, там как раз идет речь о внешку, и от том, что у меня все же не IDNet, а просто Мегалайн.....

Я внимательно прочитал ваш пост до того как вы его изменили.
Был выложен скрин с замерами до Астаны. Теперь вы его поменяли на замеры до Москвы, дописали слова "конкретная "внешка"" и пытаетесь указать на мою невнимательность.
Так не делается.
По теме.
Уж вечер близится, а скорости все нет....
Изображение

Сообщение отредактировал Floyd: 10.02.2013, 19:29:35

  • 4

#2429
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вы внимательно прочитайте мой пост, там как раз идет речь о внешку, и от том, что у меня все же не IDNet, а просто Мегалайн.....

Я внимательно прочитал ваш пост до того как вы его изменили.
Был выложен скрин с замерами до Астаны. Теперь вы его поменяли на замеры до Москвы, дописали слова "конкретная "внешка"" и пытаетесь указать на мою невнимательность.
Так не делается.

Прежде, чем обвинять и учить хорошим манерам - Вы посмотрите на время, во сколько я изменил свой пост и на время, когда вы соизволили ответить! Я внес коррективы в свое сообщение в 17.50 и только через ДВЕ минуты (в 17.52) вы ответили на мой пост, причем, старый! Так что не надо спать!

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.02.2013, 19:42:12

  • -4

#2430
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Скрытый текст

При чём здесь утро? Замер был в обед сделан, через час после того как человек жаловался что скорости нет.
Вот вам пожалуйста сделанный замер только что в 6 часов вечера. Я ни в коем случае не оправдываю телеком, и намучался с ним последнюю неделю так же как и все, но сегодня скорость пока нормальная, поэтому за что покупаю за то и продаю.
Изображение


Ага , с ваших слов все в норме!
И пинг в норме и скорость хорошая.
Изображение
  • 0

#2431
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#2432
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений
кто подскажет, почему на отдачу во внутрянке у меня скорость не выше 50 мбит? Роутер Zyxel Keenetic, тариф IDnet Turbo?
  • 0

#2433
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю boxi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю boxi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.02.2013, 21:37:44

  • 0

#2434
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю enzo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2435
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю boxi вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#2436
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ага , с ваших слов все в норме!
И пинг в норме и скорость хорошая.

Уважаемый, при чём тут мои слова? Или Вы намекаете, что я подставные результаты спидтеста выкладываю? :dandy:
Давайте попробуем быть всё же объективными, и не будем друг друга обвинять, я как бы в одной лодке с Вами, так же мучаюсь от низкой скорости и радуюсь большой.
На данный момент вот такие замеры, HD онлайн уже зависает, а так хотелось концерт посмотреть один на большом экране =(
Изображение

Сообщение отредактировал Niki_creo: 10.02.2013, 21:13:17

  • 0

#2437
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений
как вам Изображение Изображение тариф хит г. Тараз
"спец" на 165 никак не смог помочь, посоветовал сделать кучу скринов и прийти к ним в офис, не понятно если не смог по телефону помочь то в офисе типа помогут. сил и нервов остается всё меньше :mad: и так уже около недели

Сообщение отредактировал mengoi: 10.02.2013, 21:15:10

  • 0

#2438
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ippolit вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#2439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

1. Внешний канал лежит у ВСЕХ провайдеров КЗ начиная с вечера среды (06.фев)!
2. Информацию об этой ситуации никто из провайдеров не предоставляет!

мягко говоря ни 1 ни 2 не соответствует действительности. По магистралям ни у кого никаких аварий в масштабах, которые бы заметно повлияли на качество работ, в последнее время не было.КТ - всего лишь один из провайдеров, в том числе магистральных. Можно почитать азбуку, чуток узнать предмет разговора и все станет понятней :)
  • 0

#2440
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Uliana_M вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.