Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2381
Uliana_M

Uliana_M
  • Гость
  • 24 сообщений


в нашей стране довольно дорогой "интернет", взять Россию 400 р. в месяц, тарификация 1 в 1 мега лайн турбо, у нас же 5000 за что спрашивается ?!

А вы с Австралией сравните. Там тоже большая малонаселенная страна и до внешнего Интернета далеко кабель тянуть надо.


а нам что далеко тянуть ? при том, что налоги платятся, абонентская плата платится, пусть собирают бюджет и ставят новое железо и оптику !!!!

мы не на халяву инетом пользуемся, не так ли ?!

Сообщение отредактировал Uliana_M: 09.02.2013, 23:23:05

  • 1

#2382
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
в плане ознакомления, на сайте 165.kz — тоже ответов нет, сотрудники КТ как в рот воды набрали .

Прикреплённые изображения:

  • 165-kz003.jpg

  • -1

#2383
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вот тебе и id-NET TURBO!Изображение

Сообщение отредактировал masterlovekz: 10.02.2013, 00:15:58

  • 1

#2384
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всех все устраивает ?

Сообщение отредактировал masterlovekz: 10.02.2013, 00:15:48

  • 1

#2385
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
после моей жалобы непосредственно начальству, через 10 минут мне перезвонили домой, через час после этого на столбе сидели мастера.... на след. день интернет стал работать без сбоев.... чудеса просто.............
  • -3

#2386
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

в плане ознакомления, на сайте 165.kz — тоже ответов нет, сотрудники КТ как в рот воды набрали .

Не пойму, что за сайт? Недоступен ни форум, ни что-н еще? И как он работает?
  • 0

#2387
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Всё работает, надо зарегистрироваться. Вот только есть ли в этом смысл?
  • -1

#2388
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Не пойму, что за сайт?

Форум экспертов Cети по оценке качества сервиса АО "Казахтелеком"

И как он работает?

Там нужно жаловатся!

сам сайт - http://www.165.kz/
форум - http://www.165.kz/forum/
  • 0

#2389
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
кто-нибудь пробовал подключить айдинет к своему роутеру через медиаконвертер?
  • 0

#2390
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ктото мне говорил что мегалайн практикует интернет через юсб модем. Это правда или слух?
  • 0

#2391
ippolit

ippolit
  • Частый гость
  • 89 сообщений

после моей жалобы непосредственно начальству, через 10 минут мне перезвонили домой, через час после этого на столбе сидели мастера.... на след. день интернет стал работать без сбоев.... чудеса просто.............

Не верю!!! На даный момент нет таких столбов где бы могли "сидеть мастера", разве что за городом.
  • 0

#2392
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


после моей жалобы непосредственно начальству, через 10 минут мне перезвонили домой, через час после этого на столбе сидели мастера.... на след. день интернет стал работать без сбоев.... чудеса просто.............

Не верю!!! На даный момент нет таких столбов где бы могли "сидеть мастера", разве что за городом.


ну не верите и не надо)))) вообще, район Компот) если что будете знать в след. раз.
  • -1

#2393
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Один из вариантов - Нам ставят что то по типу "Великого китайского файрвола", но ставят как то криворучно, что положили канал, может не рассчитали мощность железа и/или криво настроили софт. Поэтому все провайдеры молчат.

C полгода назад была такая же ситуация, тоже говорили про фильтры, потом все стало нормально.
  • -1

#2394
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
У меня более плохие подозрения:

1) российские провайдеры отказались пропускать казахстанский трафик в запрошенных Казахстаном объёмах

2) российские провайдеры заломили за пропуск казахстанского трафика такие суммы, какие оказались не по зубам провайдерам Казахстана

И в том, и в другом случае на горизонте маячится большая и толстая ж%па в плане предоставления услуг интернет в Казахстане :fie:
  • -1

#2395
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У меня более плохие подозрения:

1) российские провайдеры отказались пропускать казахстанский трафик в запрошенных Казахстаном объёмах

2) российские провайдеры заломили за пропуск казахстанского трафика такие суммы, какие оказались не по зубам провайдерам Казахстана


И в том, и в другом случае на горизонте маячится большая и толстая ж%па в плане предоставления услуг интернет в Казахстане :fie:

возвращаемся к dialup ?
  • 0

#2396
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Изображение
мегалайн супер хит
скорее всего проблема из-за перегрузки канала. хотя пинг не радует. :faceoff:
т.к. вечером до Москвы входящее не поднималось выше 0,7 м/бит.
  • 0

#2397
densfetloff

densfetloff
  • Гость
  • 21 сообщений
пинги можно пережить. вот страницы не хотят открываться - вот это горе.
  • 0

#2398
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
О чудо! мне кажется или действительно все пришло в норму. трассировка проходит, пинги вернулись в прежнее состояние, странички грузятся! надеюсь это не временно!
  • 0

#2399
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

О чудо! мне кажется или действительно все пришло в норму. трассировка проходит, пинги вернулись в прежнее состояние, странички грузятся! надеюсь это не временно!

Просто народ еще спит, скорее всего...
  • 0

#2400
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
И такое может быть, посмотрим что к обеду будет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.