Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2361
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Вот и всё - внешки нет(. Превращаемся в Северную Корею,)
  • 1

#2362
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
че за фигня ..еле еле все открывается
  • 2

#2363
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

че за фигня ..еле еле все открывается

Добро пожаловать в 90-е! :)
  • 1

#2364
ippolit

ippolit
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да ППЦ. Как надаела такая проблемма как плохая связь, плохая связь особено по вечарам. Почему я плочу деньги за услуги, деньги заработаные мной, заработанные моими силами и трудом? Почему мне эти услуги не предостовляют нормально? "Казахтелеком" вы уже достали со своими проблемами и плохим сервисом. Когда это закончится? Когда я смогу нормально посмотреть информацию в интернете которая меня интересует? Так охото написать Вам матом, что аж ппц.
Был такой случай: опять проблемы со связью. Звоню в тех поддержку. Сообщаю что у меня пинг большой. из за большого пинга проблемы в играх. Мне парень таким предъявительским голосом заявляет: типа вы что когда большой пинг это же наоборот хорошо. типа чем больше пинг тем лучше. ПОСЛАЛ ЕГО НА Х.Й. И что? Я что ЛОХ? Или как? Почему у нас все пытаются наебать обвести вокруг пальца друг друга? Блин ППц нет слов, заебали надоели. Нужно что то делать. Мы же не ЛОХи. МЫ платим деньги. Почему нас считают ЛОХами?
У кого есть какие предложения как с этим бороться? И как нам вместе преодолеть этот беспредел?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.02.2013, 21:13:41

  • 2

#2365
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Подскажите пожалуйста что лучше мегалайн или idnet ?? Подключили сегодня idnet как будто хуже стало((
  • 0

#2366
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Парни у Вас хоть на спидтест заходит, у меня такое чувство что внешка вообще легла. Из всех сайтов все.кз и юви быстро открываются, остальные еле шевелятся. Тариф мегалайн суперхит
  • 2

#2367
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Mapika, Idnet однозначно лучше
  • 0

#2368
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
1. Внешний канал лежит у ВСЕХ провайдеров КЗ начиная с вечера среды (06.фев)!
2. Информацию об этой ситуации никто из провайдеров не предоставляет!
3. Когда раньше случались аварии на линии либо профилактика, всегда было оповещение, сейчас ничего нет! (НИ У КОГО!!!)

Все это наводит на нехорошие мысли:
Один из вариантов - Нам ставят что то по типу "Великого китайского файрвола", но ставят как то криворучно, что положили канал, может не рассчитали мощность железа и/или криво настроили софт.
Поэтому все провайдеры молчат.

как вам такой сценарий? ))

п.с. вот отписка представителя билайн в соседней теме:

Добрый день!

Данный вопрос решается на уровне руководства! К сожалению, детальной информацией мы не обладаем. Просьба отнестись с пониманием. Специалисты делают все возможное для разрешения ситуации в кратчайшие сроки.


Сообщение отредактировал Mr.Cartman: 09.02.2013, 22:40:09

  • 0

#2369
ijg

ijg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Заграница как миф о загробной жизни - все запросы браузера оттуда не возвращаются
  • 2

#2370
Uliana_M

Uliana_M
  • Гость
  • 24 сообщений
Почему в Кз отсутствует здоровая конкуренция интернета ?!

качество предоставляемых услуг связи оставляет желать лучшего !!!
  • 1

#2371
ippolit

ippolit
  • Частый гость
  • 89 сообщений

1. Внешний канал лежит у ВСЕХ провайдеров КЗ начиная с вечера среды (06.фев)!
2. Информацию об этой ситуации никто из провайдеров не предоставляет!
3. Когда раньше случались аварии на линии либо профилактика, всегда было оповещение, сейчас ничего нет! (НИ У КОГО!!!)

Все это наводит на нехорошие мысли:
Один из вариантов - Нам ставят что то по типу "Великого китайского файрвола", но ставят как то криворучно, что положили канал, может не рассчитали мощность железа и/или криво настроили софт.
Поэтому все провайдеры молчат.

как вам такой сценарий? ))

п.с. вот отписка представителя билайн в соседней теме:

Добрый день!

Данный вопрос решается на уровне руководства! К сожалению, детальной информацией мы не обладаем. Просьба отнестись с пониманием. Специалисты делают все возможное для разрешения ситуации в кратчайшие сроки.


Да просто мы платим деньги (я лично оплачиваю 5 тыс.в месяц ), нас кидают как лохов, при этом считают что так и должно должно быть, считают что мы "лохи" думаем что так и должно быть.
  • 0

#2372
ippolit

ippolit
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Почему в Кз отсутствует здоровая конкуренция интернета ?!

качество предоставляемых услуг связи оставляет желать лучшего !!!


Да потому что мы живем в Кз, в Кз правит балом и танцует с клеентами "Казахтелеком". Вам объяснить почему?
  • 0

#2373
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений

че за фигня ..еле еле все открывается


SNR Margin (0.1 dB): 213
Attenuation (0.1 dB): 205 - вот где проблема, уже начал грешить на свой канал, однако я не один такой сегодня.

Напрашивается вопрос ВТФ ???
  • 0

#2374
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Почему в Кз отсутствует здоровая конкуренция интернета ?!


1. "Окно" во внешний Интернет одно и оно маленькое
2. Властям очень хочется сунуть нос и "порулить" интернетом, поэтому провайдеры одинаково вынуждены принимать какие-то меры, чтобы мы с Вами не прочитали чего-то "нехорошего"
Думаю, причины в этом
  • 0

#2375
Uliana_M

Uliana_M
  • Гость
  • 24 сообщений


1. Внешний канал лежит у ВСЕХ провайдеров КЗ начиная с вечера среды (06.фев)!
2. Информацию об этой ситуации никто из провайдеров не предоставляет!
3. Когда раньше случались аварии на линии либо профилактика, всегда было оповещение, сейчас ничего нет! (НИ У КОГО!!!)

Все это наводит на нехорошие мысли:
Один из вариантов - Нам ставят что то по типу "Великого китайского файрвола", но ставят как то криворучно, что положили канал, может не рассчитали мощность железа и/или криво настроили софт.
Поэтому все провайдеры молчат.

как вам такой сценарий? ))

п.с. вот отписка представителя билайн в соседней теме:

Добрый день!

Данный вопрос решается на уровне руководства! К сожалению, детальной информацией мы не обладаем. Просьба отнестись с пониманием. Специалисты делают все возможное для разрешения ситуации в кратчайшие сроки.



конкуренция двигатель прогресса, а у нас её нет, делаем выводы !!!

Да просто мы платим деньги (я лично оплачиваю 5 тыс.в месяц ), нас кидают как лохов, при этом считают что так и должно должно быть, считают что мы "лохи" думаем что так и должно быть.


  • 1

#2376
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
инет норм будет когда придет новый мощный провайдер и потеснит всех некак билайн а лучше и понастоящему качественный вот тогда казахтелеком начнет совершенствоваться а пока они монополисты им чхать на качество к кому ты уйдешь скажут они?там говно и там говно)вот люди и неуходят а им это и надо
  • 0

#2377
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

1. "Окно" во внешний Интернет одно и оно маленькое

А где это окно? то есть стык
  • 0

#2378
Uliana_M

Uliana_M
  • Гость
  • 24 сообщений


Почему в Кз отсутствует здоровая конкуренция интернета ?!


1. "Окно" во внешний Интернет одно и оно маленькое
2. Властям очень хочется сунуть нос и "порулить" интернетом, поэтому провайдеры одинаково вынуждены принимать какие-то меры, чтобы мы с Вами не прочитали чего-то "нехорошего"
Думаю, причины в этом


в нашей стране довольно дорогой "интернет", взять Россию 400 р. в месяц, тарификация 1 в 1 мега лайн турбо, у нас же 5000 за что спрашивается ?!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.02.2013, 21:20:37

  • 0

#2379
Uliana_M

Uliana_M
  • Гость
  • 24 сообщений

инет норм будет когда придет новый мощный провайдер и потеснит всех некак билайн а лучше и понастоящему качественный вот тогда казахтелеком начнет совершенствоваться а пока они монополисты им чхать на качество к кому ты уйдешь скажут они?там говно и там говно)вот люди и неуходят а им это и надо


казактелеком это монополия причем государственная, шахты принадлежат государству, гос-во не будет терять миллиарды денег, и пускать чужаков на свою территорию вот в этом вся проблема, наше гос-во боится конкуренции !!!!
  • 1

#2380
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

в нашей стране довольно дорогой "интернет", взять Россию 400 р. в месяц, тарификация 1 в 1 мега лайн турбо, у нас же 5000 за что спрашивается ?!

А вы с Австралией сравните. Там тоже большая малонаселенная страна и до внешнего Интернета далеко кабель тянуть надо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.