Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#121
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Ну что, владельцы 4S, теперь у нас старый айфон? ))).

По существу почти нечего сказать - тоньше, длиннее (я всё ещё про айфон) - по сути это всё. Все приложения придётся переделывать под новое разрешение, дизайн менять. Новый разъём - все производители док-станций и прочих подключалок, переделывают в спешном порядке свои железки.

Покупать новый айфон? Обновлюсь в октябре до iOS6, а там посмотрим, что лучше - фишки iOS6 или длина нового афони ))))
  • 0

#122
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

та оно жеж все недорого! шо вы гаварите песенка за 148 тенге с гарантией пожизненного доступа к ней с любого устройства из любого места это дорого? 448 тенге за серию какого-нибудь любимого сериала тоже дорого? 3000 тенге за полнометражный фильм в HD качестве это стоимость двух билетов в кино в наши дни, только комфортно просмотренного дома на любимом диване и без жующего и ржущего соседа или одного двд диска, который завтра потеряется, покроется пылью или поцарапается.

ну конечно недорого :) но в данный период жизни мне проще дать домашнему тинейджеру айпад и сказать хочу все 8 сезонов хауса и 10 сезонов фемили гая, с двумя звуковыми дорожками, и к следующему вечеру забрать айпад наполненный всем под завязку :) или съездить в кино, поругаться на парковке изза места - тоже какая никакая социализация, а то на диване можно такую %;;"%! отрастить
  • 0

#123
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

но некоторые функции (а точнее их отсутствие) в iphone меня расстраивают.

например?


например,
дебильная iTunes - где при синхронизации все идет через задницу - либо удаляется, если нет на компе, либо не копируется
если чужой аккаунт то вообще полный абзац
дебильное хранение фотографий на компе
придурковатая привязка к 5-ти компьютерам и стране доступа
нет блокировки от случайного удаления фото
нет поддержки карточек

и главный недостаток, но это уже чисто флемовый - жрите что подали в одном виде и форме , а не то что по меню, ходи туда, не ходи сюда
  • -2

#124
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мы дождались: Apple официально представила iPhone 5! http://testlabs.kz/p...a-iphone-5.html
  • 0

#125
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ну конечно недорого :) но в данный период жизни мне проще дать домашнему тинейджеру айпад и сказать хочу все 8 сезонов хауса и 10 сезонов фемили гая, с двумя звуковыми дорожками, и к следующему вечеру забрать айпад наполненный всем под завязку :) или съездить в кино, поругаться на парковке изза места - тоже какая никакая социализация, а то на диване можно такую %;;"%! отрастить

ну вам повезло с домашним тинейджером то. моему то 4 пока. пока что он меня напрягает своим айпадом - хочу том и джерри или новую игру, эти мне уже надоели. я у него изредка беру его, чтобы GQ в туалете почитать. когда запускаю Infinity Blade II или Sky Gamblers он подходит, зевает и со словами скукотища! отбирает его и играет в свои Свордиги и прочие Потерянные ветры.
  • 0

#126
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Одно напрягает, новая симка. Просто так ее не обрежешь

Кселл и Билайн закупились нано симками. Можно просто их поменять.


По теме. Пробежавшись по всем пре обзорам и новостям соглашусь с тем, что the verge прокомментировал, - "просто красивая штучка" :)
  • 0

#127
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


но некоторые функции (а точнее их отсутствие) в iphone меня расстраивают.

например?


например,
дебильная iTunes - где при синхронизации все идет через задницу - либо удаляется, если нет на компе, либо не копируется
если чужой аккаунт то вообще полный абзац
дебильное хранение фотографий на компе
придурковатая привязка к 5-ти компьютерам и стране доступа
нет блокировки от случайного удаления фото
нет поддержки карточек

и главный недостаток, но это уже чисто флемовый - жрите что подали в одном виде и форме , а не то что по меню, ходи туда, не ходи сюда

ничего она не дебильная, согласен, чтобы ей пользоваться надо еще и руки прямые иметь и какое-то понимание принципов работы этой софтины. но наши люди читают мануалы редко. только когда что-нибудь сломается.
аккаунт должен быть свой, как и зубная щетка и трусы
интересно как это он хранит фото на компе? папка PhotoStream не нравится или что?
я понимаю что вам бы хотелось чтобы компьютеров было неограниченное кол-во чтобы продавать потом данные своей учетки :)
удаление фото? задает стандартный вопрос для тупых - вы уверены! и красная кнопка на полэкрана - DELETE. может вам продали не айфон?
какие карточки должен поддерживать айфон? и что вы вообще имели в виду?
  • 0

#128
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

но некоторые функции (а точнее их отсутствие) в iphone меня расстраивают.

например?

Считайте меня школотой, но к примеру рингтон поставить. ))) Передача файлов по директ вифи или блютус. Скачать музыку. да вообще скачать что угодно... прямо с сайта.
Пример из жизни: Недавно ездили отдыхать, весь день фотографировали друг друга на свои телефоны. Вечером она просит меня скинуть несколько своих фото ей... дальше можно не писать.
Выкладываем фото на фейсбук: я не могу людей отметить на фото, она - может! Вопрос конечно к разработчикам софта. Но мне то какая разница. Я вижу то что я не могу сделать. )))
Прогуливаясь, услышали песню, супер! Она определяет ее в Саундхаунд и тут же скачивает ее откуда ей вздумается. Я - довольствуюсь названием песни. Ибо учетка у меня казахстанская в Сторе!
Пишем письмо я со своего телефона она со своего. По ходу письма она вспоминает, что забыла прикрепить фото. Нет проблем, нажимает "прикрепить фото" и отсылает письмо. Я - пишу письмо и хочу прикрепить фото.... пишу что фото вышлю следующим письмом. )))))

Это так навскидку.
  • 0

#129
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


мне импонирует идея что купленный мной контент...


короче, шоб я так жЫл!!! ;) будет улучшаться материальное состояние будет меняться и менталитет, будет все больше людей которым некогда париться с поиском вареза, кряков, ручным архивированием, сортировкой по папкам и тд.

та оно жеж все недорого! шо вы гаварите :) песенка за 148 тенге с гарантией пожизненного доступа к ней с любого устройства из любого места это дорого? 448 тенге за серию какого-нибудь любимого сериала тоже дорого? 3000 тенге за полнометражный фильм в HD качестве это стоимость двух билетов в кино в наши дни, только комфортно просмотренного дома на любимом диване и без жующего и ржущего соседа :) или одного двд диска, который завтра потеряется, покроется пылью или поцарапается.
тут конечно важно условие одно, которым могут похвастать не все - знание английского. соглашусь, это серьезный аргумент. но дубляж убивает половину впечатлений от фильма. нет оригинального голоса актеров, а так же эмоций вложенных в реплики, нет потери смысла из-за трудностей перевода и прочие нюансы. но уже другой вопрос :)


Да вы, батюшка, буржуй!!!!! (с) :D

Это хорошо....если в все в одном экземпляре, а если....как уже сказали, сезонами?!....за 20 серий...мне надо выложить больше 10 тыс....за 8 сезонов, 80......
Не многовато ли, не правда?!...Конечно понятно, что это прям не за один день....но все же....

я лучше потрачу эти деньги, на что нибудь более полезное.... ;)
  • 0

#130
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Прогуливаясь, услышали песню, супер! Она определяет ее в Саундхаунд и тут же скачивает ее откуда ей вздумается. Я - довольствуюсь названием песни. Ибо учетка у меня казахстанская в Сторе!



Shazam

Пишем письмо я со своего телефона она со своего. По ходу письма она вспоминает, что забыла прикрепить фото. Нет проблем, нажимает "прикрепить фото" и отсылает письмо. Я - пишу письмо и хочу прикрепить фото.... пишу что фото вышлю следующим письмом. )))))


Сейчас проверил, написал письмо, перешел в "Фото" скопировал фотографии, вернулся в Mail - вставил

Пример из жизни: Недавно ездили отдыхать, весь день фотографировали друг друга на свои телефоны. Вечером она просит меня скинуть несколько своих фото ей... дальше можно не писать.

Я обычно почтой пользуюсь для передачи фотографий
  • 0

#131
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Она определяет ее в Саундхаунд


Кстати Саундхаунд и под iPhone есть
  • 0

#132
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


но некоторые функции (а точнее их отсутствие) в iphone меня расстраивают.

например?

Считайте меня школотой, но к примеру рингтон поставить. ))) Передача файлов по директ вифи или блютус. Скачать музыку. да вообще скачать что угодно... прямо с сайта.
Пример из жизни: Недавно ездили отдыхать, весь день фотографировали друг друга на свои телефоны. Вечером она просит меня скинуть несколько своих фото ей... дальше можно не писать.
Выкладываем фото на фейсбук: я не могу людей отметить на фото, она - может! Вопрос конечно к разработчикам софта. Но мне то какая разница. Я вижу то что я не могу сделать. )))
Прогуливаясь, услышали песню, супер! Она определяет ее в Саундхаунд и тут же скачивает ее откуда ей вздумается. Я - довольствуюсь названием песни. Ибо учетка у меня казахстанская в Сторе!
Пишем письмо я со своего телефона она со своего. По ходу письма она вспоминает, что забыла прикрепить фото. Нет проблем, нажимает "прикрепить фото" и отсылает письмо. Я - пишу письмо и хочу прикрепить фото.... пишу что фото вышлю следующим письмом. )))))

Это так навскидку.


кому они вообще нужны эти рингтоны? телефон джентльмена должен звонить, а не показывать музыкальные пристрастия владельца всем окружающим :) (это стеб если что )

для передачи файлов скачайте тот же Bump. вы уж меня простите, но этим обычно страдает школота :)

фото можно скинуть не отходя от кассы ей на почту. пусть сама мучается с закачкой их на телефон раз так надо :) а вообще в iOS6 будет Shared PhotoStream. можно будет делиться фото.

социалками не увлекаюсь, так что не могу прокомментировать этот вопрос

у меня американский аккаунт и Shazam Encore. другое дело что порой бывает ошибка что "данный трек был удален из американского iTunes Store" по каким то там юридическим моментам.
не сталкивался. сейчас попробовал - на самом деле нельзя потом добавить вложение :) но это не конец света

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 13.09.2012, 13:45:34

  • 0

#133
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Она определяет ее в Саундхаунд


Кстати Саундхаунд и под iPhone есть

автор имел в виду что со своим каз. эппл айди он не имеет доступа к iTunes Store и не может купить распознанную Саундхаундом или Шазамом песенку сразу, на порыве щедрости так сказать :)
  • 0

#134
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Сейчас проверил, написал письмо, перешел в "Фото" скопировал фотографии, вернулся в Mail - вставил

хороший способ ) буду знать.
  • 0

#135
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Пишем письмо я со своего телефона она со своего. По ходу письма она вспоминает, что забыла прикрепить фото. Нет проблем, нажимает "прикрепить фото" и отсылает письмо. Я - пишу письмо и хочу прикрепить фото.... пишу что фото вышлю следующим письмом. )))))


Сейчас проверил, написал письмо, перешел в "Фото" скопировал фотографии, вернулся в Mail - вставил

Пример из жизни: Недавно ездили отдыхать, весь день фотографировали друг друга на свои телефоны. Вечером она просит меня скинуть несколько своих фото ей... дальше можно не писать.

Я обычно почтой пользуюсь для передачи фотографий

За первое спасибо, чесслово не знал.
По второму моменту, я не хочу чтобы мне телефон говорил как мне "удобнее" пересылать контент. ))))
  • 0

#136
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Одно напрягает, новая симка. Просто так ее не обрежешь

Кселл и Билайн закупились нано симками. Можно просто их поменять.


По теме. Пробежавшись по всем пре обзорам и новостям соглашусь с тем, что the verge прокомментировал, - "просто красивая штучка" :)


Откуда такая инфа? Не думаю что наши ушлые братья китайцы оставят этот переход просто так... Полюбому что нить да придумают...
Кстати, вот у операторов будет километр очереди за этими симками.... попрут взятки и все такое, чтобы быстрее и без очереди сделали ноно сим....
Китайцы, мы верим в вас!!!

Сообщение отредактировал Adyle: 13.09.2012, 14:21:20

  • 0

#137
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Теперь и такой вариант будет, это меня порадовало :)
И еще стала активной кнопка Choose File, при расширенном ответе на форуме из Сафари. Скинул скриншот напрямую.
image.jpg
  • 0

#138
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

не сталкивался. сейчас попробовал - на самом деле нельзя потом добавить вложение :) но это не конец света


Вот именно, что по любой недостающей функции можно сказать: "но это не конец света".
Когда я перешел на сторону эппл в далеком 2008 году с симбиана, я сделал это потому что не стал про отсутствие функций на симбиан говорить - "но это не конец света", а просто перешел на более совершенную платформу. Так же и здесь. Если мне нокия с WP8 предложит то, что мне будет удобно, да запросто перейду.

Это так же как с компами мак. Когда-то, да, согласен, Power PC были круче интела в области обработки графики и я этим пользовался, но потом по техническим характеристикам ПЦ стал ничуть не хуже. И я перешел на ПЦ, ибо в моем случае - это все лишь инструмент для зарабатывания денег, который стоит дешевле Apple Mac.
  • 0

#139
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Теперь и такой вариант будет, это меня порадовало :)
И еще стала активной кнопка Choose File, при расширенном ответе на форуме из Сафари. Скинул скриншот напрямую.
image.jpg

Голд Мастер поставил, или бетка?
  • 0

#140
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



мне импонирует идея что купленный мной контент...


короче, шоб я так жЫл!!! ;) будет улучшаться материальное состояние будет меняться и менталитет, будет все больше людей которым некогда париться с поиском вареза, кряков, ручным архивированием, сортировкой по папкам и тд.

та оно жеж все недорого! шо вы гаварите :) песенка за 148 тенге с гарантией пожизненного доступа к ней с любого устройства из любого места это дорого? 448 тенге за серию какого-нибудь любимого сериала тоже дорого? 3000 тенге за полнометражный фильм в HD качестве это стоимость двух билетов в кино в наши дни, только комфортно просмотренного дома на любимом диване и без жующего и ржущего соседа :) или одного двд диска, который завтра потеряется, покроется пылью или поцарапается.
тут конечно важно условие одно, которым могут похвастать не все - знание английского. соглашусь, это серьезный аргумент. но дубляж убивает половину впечатлений от фильма. нет оригинального голоса актеров, а так же эмоций вложенных в реплики, нет потери смысла из-за трудностей перевода и прочие нюансы. но уже другой вопрос :)


Да вы, батюшка, буржуй!!!!! (с) :D

Это хорошо....если в все в одном экземпляре, а если....как уже сказали, сезонами?!....за 20 серий...мне надо выложить больше 10 тыс....за 8 сезонов, 80......
Не многовато ли, не правда?!...Конечно понятно, что это прям не за один день....но все же....

я лучше потрачу эти деньги, на что нибудь более полезное.... ;)

ну тут уже дело в избирательности. я все подряд не смотрю. с такой арифметикой можно и кушать отказаться и жить в шалаше :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.