Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#81
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ну, опять же - общие слова, как с рекламного плаката...

где же они общие? лишь собственный пользовательский опыт и никакой рекламы. пользуюсь аппаратом и сервисами на полную катушку и очень доволен.
Покупаю официально музыку, сериалы, фильмы в iTunes, легализовал и улучшил битрейт части своего пиратского контента с помощью iTunes Match, смотрю видео на большом экране с помощью Apple TV, мне айфон заменил полноценный ноутбук. с него я могу выполнять все свои ежедневные операции от написания смс до управления своими банковскими счетами в режиме онлайн.

фотографии аккуратно сами укладываются на ноуте в нужную папку, купленные программы, музыка, фильмы так же сами скачиваются в айтюнс и я могу спокойно слушать музыку, без лишних телодвижений, а фильмы продолжать смотреть с того места на котором остановился на другом устройстве. я уже забыл когда в последний раз подключал айфон шнуром к компу.
пишу рабочие имейлы, читаю прессу и книги, слушаю музыку в айподе, пользуюсь картами и т.д. и т.п. и все это замечу без каких то впечатляющих цифр в виде мегагерц и гигабайт.

  • 0

#82
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
это вообще не было коньком Эппл хвалиться аппаратными данными. В своей время РС платформа так замусорила людям голову этими километровыми строчками характеристик в виде:
Intel Pentium 4 2,6Mhz ОЗУ DDR 2Гб HDD 500Гб sound Creative video GeeForce ATX tower case mouse k/board.
до сих пор помню страх и выпученные глаза обычного юзера при виде этой абры-кадабры и осторожной просьбы помощи в выборе машины, так чтобы не прогадать и не особливо дорого чтобы было.
Эппл просто предлагал готовое решение без выпячивания начинки наружу. их идеология была просто - купил, включил и работай. если ты профи то для тебя ноут с приставкой Pro, если обычный юзер то просто Mac Book или iMac, если тебе нужен сервант - то смотришь в сторону ящика с надписью Server. как обычно ничего нового, но лишь упрощение выбора и пользовательского опыта. ну конечно же красивый дизайн, горделиво красующийся на столе, а не уродливая коробка стыдливо спрятанная под стол оплетенная словно змеями кучей проводов.

если кто-то и использует айфон только для звонков и смс, то конечно грустно, что потенциал аппарата не раскрыт на все 100%
у меня даже VPN настроен чтобы ЖЖ читать через прикрученную проксю HMA :)

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 13.09.2012, 10:39:29

  • 1

#83
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, вот это уже аргументы. Не то чтобы безусловно веские, но внятные и отчётливые. Теперь ясно, за что человек любит свой iPhone. Правда, и Apple не избежала партнёрства с "презираемым" поклонниками "надкушенного яблока" Intel. Но - прогресс - штука беспринципная...
  • 0

#84
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Покупаю официально музыку, сериалы, фильмы в iTunes, легализовал и улучшил битрейт части своего пиратского контента с помощью iTunes Match, смотрю видео на большом экране с помощью Apple TV, мне айфон заменил полноценный ноутбук. с него я могу выполнять все свои ежедневные операции от написания смс до управления своими банковскими счетами в режиме онлайн. фотографии аккуратно сами укладываются на ноуте в нужную папку, купленные программы, музыка, фильмы так же сами скачиваются в айтюнс и я могу спокойно слушать музыку, без лишних телодвижений, а фильмы продолжать смотреть с того места на котором остановился на другом устройстве

ну вы прям зажиточный крестьянин :)
именно об этом я и говорю: вот он типичный американец, у него есть айфон. заходит он с него в айтюнз, скачивает прямо на него последнюю песенку, последнюю серию любимого сериала. транслирует это через эйрплей прямо на приставку эпл тиви подключенную к телику, или на какой нибудь боуерэнвилкинс цеппелин. а если у него еще и мак есть и айпад так вообще ляпота, описанная вверху, смотрел дома на айпаде, досмотрел в обед на работе на айфоне. и ничего больше и не надо от жизни :)
а теперь скажите как все вышеперечисленное будет выглядеть если у человека, скажем винфон или андройд

Сообщение отредактировал Senseii: 13.09.2012, 10:59:36

  • 0

#85
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

"По многочисленным просьбам трудящихся", то бишь Сенсея :D , пишу здесь:

Вряд ли iPhone будет мощнее... Даже очень сомневаюсь. Плюс наверняка фирменные заморочки при скачивании, передаче файлов различного типа. Возможно, ошибаюсь, поправьте. Только без шапкозакидательства и доказательно. А то любят люди кидаться агрессивно: "iPhone круче любого другого! Он лучший потому, что лучший! Его ОС самая стабильная, самая лучшая на свете и вообще это гениальное изобретение". Но как только пытаешься выяснить, а что же там такого супер-пуперского, начинается истерика...

iPhone круче любого другого! Он лучший потому, что лучший! Его ОС самая стабильная, самая лучшая на свете и вообще это гениальное изобретение. :D
А если серьезно, гениальным изобретением считаю четверку, все остальное - эволюция.
ОС вылизана до малейших деталей, она одна из лучших.
Единственное, что напрягает, так это привязка к айтюнс (ненавижу).
Переходил с дроида на iось, и обратно. Несколько раз. Очередь пятого айфа. :idea:
  • 0

#86
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, по крайней мере он (whatever_whatever) написал, ПОЧЕМУ ему нравится айФон. А не брызгал слюной, крича: "Это круто, это круче всего, вы все - лохи!" Человек объяснил.
А что до того, что он предпочитает покупать то, что для других обычно бесплатно - дело вкуса. SMS и управление банковской картой совершенно доступно и на других телефонах. Скидывать файлы мне удобнее в те папки, которые я назначу сам. А подключение телефона к компу - это один из способов его подзарядить.
Но - ответ-то честный...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 13.09.2012, 11:11:02

  • 1

#87
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ну вы прям зажиточный крестьянин :)
именно об этом я и говорю: вот он типичный американец, у него есть айфон. заходит он с него в айтюнз, скачивает прямо на него последнюю песенку, последнюю серию любимого сериала. транслирует это через эйрплей прямо на приставку эпл тиви подключенную к телику, или на какой нибудь боуерэнвилкинс цеппелин. а если у него еще и мак есть и айпад так вообще ляпота, описанная вверху, смотрел дома на айпаде, досмотрел в обед на работе на айфоне. и ничего больше и не надо от жизни :)
а теперь скажите как все вышеперечисленное будет выглядеть если у человека, скажем винфон или андройд

Но пока мы не стали "среднестатистическими американцами" будем довольствоваться zaycev.net и самизнаетекаким рутрекером и телевизором без поддержки AirPlay))))
  • 0

#88
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

эта самая экосистема сильно привязывает к себе: люди привыкают к покупке музыки, телешоу, фильмов с айтюнза, со временем тратят немалые деньги на программы и игры. жаль просто так их терять перейдя на другую платформу

это точно. я уже дофига потратил, чтобы просто так соскочить с айфона :D
а еще не лежит у меня душа ни к чему корейскому кроме кухни :) всегда предвзято относился к Samsung. я еще помню эру Нокии, когда ты берешь в руки любую нокию и тебе понятно куда нажимать. когда брал в руки самсунги, то ощущал себя ущербным неандертальцем. все было через зад. еще тогда у меня не заладилось с гнусмасами. недавно потыкал SGS3, Galaxy Note - пожал плечами и пошел дальше. у знакомого галакси ноут, попросил он сфотать его. во первых ощущение что держишь книгу в руках (у него чехол был как книга открывается), пользоваться им надо всегда двумя руками, ибо 5 дюймов. какой то корейский комплекс неполноценности. ребята, главное не размер а умение пользоваться :) нажал на спуск - самсунг думал думал и наконец запечатлел образ! при этом фотографируемый образ уже несколько раз поменялся, зевнул, почесал затылок, кашлянул, только что покакать не сбегал. в то время как на айфоне можно сделать уже 3 снимка, на самсунге всего 1!
потыкал галакси таб, минут 5 искал кнопку Settings. а она оказывается в системном трее где-то! вся рабочая область заполонена какими то виджетами и прочим мусором. это что эргономика по-андроидовски? согласен, наверное зато хорошо развивает внимание и концентрацию на выполнении поиска нужной иконки. заняться же больше нечем как искать иконки. это все опять же личный пользовательский опыт и никакой рекламы :hi:
  • 0

#89
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

"По многочисленным просьбам трудящихся", то бишь Сенсея :D , пишу здесь:

Вряд ли iPhone будет мощнее... Даже очень сомневаюсь.

У 5-го айфона в 2 раза быстрее процессор и в 2 раза быстрее графика. Учитывая, что 4s по бенчмаркам обгонял практически все другие смартфоны, я думаю, 5-й надолго поставит планку. Особенно учитывая его размер, вес, время работы от батареи и вполне демократичную цену (не в КЗ :) ).

Плюс наверняка фирменные заморочки при скачивании, передаче файлов различного типа. Возможно, ошибаюсь, поправьте. Только без шапкозакидательства и доказательно.

Зависит от привычек. Мне вот не надо ничего закачивать, скачивать, передавать. Музыка, книжки закачиваются без особых заморочек, подключил к компьютеру, iTunes сам синхронизировал всё и готово. Какие-нибудь там зипы рары доки мне на телефоне не нужны.

А то любят люди кидаться агрессивно: "iPhone круче любого другого! Он лучший потому, что лучший! Его ОС самая стабильная, самая лучшая на свете и вообще это гениальное изобретение". Но как только пытаешься выяснить, а что же там такого супер-пуперского, начинается истерика...

Очевидно раз андроид занимает свою долю рынка, iPhone не круче любого другого. У айфона свои плюсы, у андроида свои, а человек уже выбирает, что ему больше нравится. И это здорово, конкуренция двигатель прогресса. Мне вот лично нравится дизайн, материалы корпуса (алюминий всё же солиднее пластика, есть в этом какая-то надёжность), экосистема (у меня уже достаточно много техники от Apple и всё работает вместе, очень удобно), операционная система (красивая, эргономичная, ничего не тормозит, нет перегруженного функционала, но всё что мне надо - есть), app store - приложения проходят проверку на качество, поэтому устанавливая любое можно ожидать, что оно будет более-менее нормальным.

Меня вот очень напрягает то, что в КЗ нет iTunes Store. С удовльствием бы покупал музыку, фильмы в оригинальной озвучке, но возможности такой почему-то не предоставляют. Хотя, конечно, понятно, что это не Apple придумал, а компании делают свои региональные ограничения, видимо чтобы Меломану бизнес не портить. Но от этого не легче.

Сообщение отредактировал v04bvs: 13.09.2012, 11:41:32

  • 1

#90
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ну, вот это уже аргументы. Не то чтобы безусловно веские, но внятные и отчётливые. Теперь ясно, за что человек любит свой iPhone. Правда, и Apple не избежала партнёрства с "презираемым" поклонниками "надкушенного яблока" Intel. Но - прогресс - штука беспринципная...

я переубеждать то никого не берусь, поэтому мои аргументы это просто озвученный личный опыт и ни в коем случае не попытка призвать под свои знамена.
выбор всегда должен быть и это нормально что кому то не нравится айфон, а кому то самсунг. представьте вокруг были бы одни модели блондинки со стремящимся четвертым размером :) скукотища!
мне другое не понятно. какая-то излишняя напряженность пользователей самсунг и прочих андроид платформ в адрес айфон. какое-то постоянное желание помериться размерами, характеристиками. поспорить, обкакать, смешать с грязью. вот это мне никогда не будет понятно. что движет такими людьми?
а партнерство с Интел, в свое время партнерство с MS - это просто еще одна бизнес транзакция и никаких эмоций, ничего личного.
  • 0

#91
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

самсунг думал думал и наконец запечатлел образ! при этом фотографируемый образ уже несколько раз поменялся, зевнул, почесал затылок, кашлянул, только что покакать не сбегал. в то время как на айфоне можно сделать уже 3 снимка, на самсунге всего 1!

ну это уже конкретная имплементация. на сони можно достать из кармана, быстро навести и нажать АВТОНОМНУЮ клавишу спуска затвора - телефон разблокируется, запустит камеру, наведется, и сфотает - все за полторы секунды. так-то! :)
  • 0

#92
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
кстати любимый аргумент андроидцев - бОльшая доля рынка, свыше 60% активированных андроид устройств. вау! а ничего что моделей аппаратов дофига? производителей девайсов использующих эту ось тоже не один? и что большинство устройств это дешевые модели, пользователи которых просто звонят и пишут смс? ну и устанавливается андроид не только на смарты и табы, но и на бук ридеры и даже на фотоаппараты. конечно, куда тут тягаться iOS устройствам которых только два - айфон и айпад. есть чем гордится.
зато уровень потребленного интернет контента через iOS выше чем у робота и это факт, подтверждающий, что владельцы андроидов в основном звонят и пишут смс.
  • 0

#93
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, насчёт Galaxy Note не поспоришь - это действительно нечто. Размер явно не для средних рук. Хотя даже миниатюрные девушки как-то умудряются им пользоваться (как?!), я сам потрогал и отошёл - ну очень велик. А новый ещё больше. SGS 3 меня тоже внешне совсем не впечатлил - всё же обмылок, да. Тут его без разговоров делают Sony, HTC, Motorola и LG.
По поводу быстродействия камеры... Ну, не знаю. Я им не пользовался, не фотографировал. Но вот у меня SGW. Не самый шустрый аппарат на свете. Но за 5 секунд я только что сделал 3 снимка. Без заминки. Учитывая время, что нужно для наведения пальца на кнопку и нажатие. Открывается, конечно, камера долговато. И закрывается - тоже. Но ведь SGN мощнее. Не может он соображать так долго...
По поводу SGT удивили. Что, правда "Настройки" в системном трее? Если да, то решение и впрямь ну очень странное. Хотя сомневаюсь, чтобы создатели могли ТАК лохануться.
Виджеты при желании и поудалять можно, если так раздражают.
А вот насчёт "эпохи Nokia"... Помню, помню, как искал, куда же Nokia моего знакомого песенку, скаченную из инета, сохранила... Всю трубку перелопатили. Совместными усилиями нашли. Минут через 20. Долго думали, какой каприз заставил телефон закинуть музыку в папку копий. И пункты меню тоже оказывались не самыми однозначными по расположению и назначению. Но это - в ранних трубках или смартах. Ладно, чего уж теперь...
  • 0

#94
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

самсунг думал думал и наконец запечатлел образ! при этом фотографируемый образ уже несколько раз поменялся, зевнул, почесал затылок, кашлянул, только что покакать не сбегал. в то время как на айфоне можно сделать уже 3 снимка, на самсунге всего 1!

ну это уже конкретная имплементация. на сони можно достать из кармана, быстро навести и нажать АВТОНОМНУЮ клавишу спуска затвора - телефон разблокируется, запустит камеру, наведется, и сфотает - все за полторы секунды. так-то! :)

наверное, не пользовался :) а что еще можно делать на сони? :)
а для хороших снимков я уже давно понял - необходима хорошая зеркалка :)
недавно испытал кучу дискомфорта с айфоном в отпуске. нет оно конечно хорошо что на шее не болтается вездесущий килограмовый Canon, достал сфотал, в айклауд закинул и твои оставшиеся дома родственники могут смотреть через Apple TV репортажи с полей, так сказать. но вот на пляже, с вездесущим песком, было жалко доставать жирными от крема от загара руками айфон. тут нужен килограммовый Кэнон или что посерьезнее. тут тебе и глубина и пиксели и прочие сатурейшн с шарпнесом :)
  • 0

#95
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

мне другое не понятно. какая-то излишняя напряженность пользователей самсунг и прочих андроид платформ в адрес айфон. какое-то постоянное желание помериться размерами, характеристиками. поспорить, обкакать, смешать с грязью. вот это мне никогда не будет понятно. что движет такими людьми?

Эти люди компенсируют таким образом непонятную агрессию Apple по отношению к Samsung. :D Вон американцы никак угомониться не могут - всё кричат на всех углах: "Ах, какой Самсунг нехороший, копирует с нас прямоугольный корпус и закруглённые, не царапающие пользователя углы!" А то, что это всего-навсего самая логичная форма, это как, ничего?
  • 0

#96
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
в то же время большиство людей У НАС владеющих айфоном, только его одного из эпловского и имеют.
из программ у них только контакт и агент, и парочка заезженных игр которые есть на всех платформах. т.е. никаких выгод эпловской экосистемы для таких людей нет.
спрашиваю - почему айфон? ответ - ну, айфон же. нокия уже не модно, самсунг пластмасса. и почему то мне кажется что именно таких людей среди владельцев айфона у нас - большинство :D
  • 0

#97
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А вот насчёт "эпохи Nokia"... Помню, помню, как искал, куда же Nokia моего знакомого песенку, скаченную из инета, сохранила... Всю трубку перелопатили. Совместными усилиями нашли. Минут через 20. Долго думали, какой каприз заставил телефон закинуть музыку в папку копий. И пункты меню тоже оказывались не самыми однозначными по расположению и назначению. Но это - в ранних трубках или смартах. Ладно, чего уж теперь...

я говорю об эпохе полифонии в 40 каналов и первых цветных дисплеях :) когда моя Нокия 7210 за 400 баксов продавалась :)
  • 0

#98
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

в то же время большиство людей У НАС владеющих айфоном, только его одного из эпловского и имеют.
из программ у них только контакт и агент, и парочка заезженных игр которые есть на всех платформах. т.е. никаких выгод эпловской экосистемы для таких людей нет.
спрашиваю - почему айфон? ответ - ну, айфон же. нокия уже не модно, самсунг пластмасса. и почему то мне кажется что именно таких людей среди владельцев айфона у нас - большинство :D


Потому что у нас менталитет такой....понты......и это вы сами прекрасно понимаете! ;)


Чтобы полностью пользоваться всеми преблудами эппла.....у наших людей просто не хватит денег.......Как у же говорили. мы не среднестатистические американцы......
  • 0

#99
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Эти люди компенсируют таким образом непонятную агрессию Apple по отношению к Samsung. :D Вон американцы никак угомониться не могут - всё кричат на всех углах: "Ах, какой Самсунг нехороший, копирует с нас прямоугольный корпус и закруглённые, не царапающие пользователя углы!" А то, что это всего-навсего самая логичная форма, это как, ничего?

да там в основном бурагоз был за "оверскролл баунс" и прочие интерфейсные детали :)
  • 0

#100
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

да там в основном бурагоз был за "оверскролл баунс" и прочие интерфейсные детали


которые скоммуниздила (и скомумуниздила ли? еще не ясно кто реально придумал эти вещи) Корпорация Добра, а получил по шее - Самсунг :). за то что не захотел делиться ЛТЕ патентами и суперамоледами (это моя собственная ничем не доказуемая теория :D )
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.