Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#981
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
в раздумьях покупки либо айфона 4с либо люмии 920. айфон больше нравится, но камера всего 5 мегапикселей. у кого есть айфон 4с, скажите как вам его фотик?
  • 0

#982
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уступает лишь iPhone 5, а в целом 8 мегапиксилей на 4s прекрасно заменяют мыльницу.

Люмию можно, только если в ней реализовано pure view и если вы не испытываете дискомфорт к windows phone смартфонам ;)
  • 0

#983
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Уступает лишь iPhone 5, а в целом 8 мегапиксилей на 4s прекрасно заменяют мыльницу.

Люмию можно, только если в ней реализовано pure view и если вы не испытываете дискомфорт к windows phone смартфонам ;)

спасибо, че то я неверно нашла инфо в инете. там написано было что у 4с 5 мгпслей. ура!! вы меня обрадовали, муж сеня привезет в белом цвете его:))
  • 0

#984
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
На Iphone 4S не открывается шторка камеры, делал общий сброс не помогло, пробовал сторонней совтиной тоже, только один раз удалось, как то запустить переднюю камеру. Тут только замена камеры, или еще есть варианты?
  • 0

#985
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

На Iphone 4S не открывается шторка камеры, делал общий сброс не помогло, пробовал сторонней совтиной тоже, только один раз удалось, как то запустить переднюю камеру. Тут только замена камеры, или еще есть варианты?

в памяти много приложений открытых висит? посмотрите на страницах диагностики нет ли сообщений о малом кол-ве памяти
запустите камеру и закройте пальцем обе камеры. подержите так какое то время. кому то помогает
ну и полный рестор можно еще сделать прежде чем подозревать проблемы с железом
  • 0

#986
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


На Iphone 4S не открывается шторка камеры, делал общий сброс не помогло, пробовал сторонней совтиной тоже, только один раз удалось, как то запустить переднюю камеру. Тут только замена камеры, или еще есть варианты?

в памяти много приложений открытых висит? посмотрите на страницах диагностики нет ли сообщений о малом кол-ве памяти
запустите камеру и закройте пальцем обе камеры. подержите так какое то время. кому то помогает
ну и полный рестор можно еще сделать прежде чем подозревать проблемы с железом



Общий сброс делал, не помогло, решил поменять прошивку, там стояла 5.0.1, после прошивки itunes выдал ошибку -1. По совету гугла, решил прошить на другом ПК, там itunes решил скачивать прошивку iPhone4,1_5.1.1_9B206_Restore, с этой прошивкой уже начал выдавать другую ошибку 3194.
Вроде по IMEI телефон был free, возможно там был сделан джаилбрек, может из-за него все это началось.
И еще, в телефоне симка не установлена, может из-за этого быть проблема?
  • 0

#987
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
нахожусь в раздумьях, менять свой iphone 4 на пятёрку белую или нет. Слышал с чёрной 5 проблемы с корпусом, стираются бока. Стоит ли щас брать? или подождать?)
  • 0

#988
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ничего утешительного не нашел в интернете, и кастомной прошивки нету на 4S. В интернете пишут что ошибка -1 связана с железом, с модемом, хотя у меня он работал до обновления.
  • 0

#989
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ничего утешительного не нашел в интернете, и кастомной прошивки нету на 4S. В интернете пишут что ошибка -1 связана с железом, с модемом, хотя у меня он работал до обновления.


Ошибка -1 похоже не из за модема, мне кажется это либо программная проблема, либо проблема где то вверху платы. Летом мой знакомый получил ошибку -1 при апдейте на 5.1.1 если не ошибаюсь, а до этого он разбил дисплей в дребезги и сам его поменял потом.
Завтра поинтересуюсь, куда пришелся удар, сверху или снизу.
После замены дисплея до апдейта все работало нормально, после апдейта вылетела ошибка -1.
Не могу с полной уверенностью утверждать, что ош. -1 аппаратный глюк после удара верхней частью устройства, необходимо проверить мою гипотезу.
Могу с полной увереностью сказать одно, на iPhone 4/4s согласование чипов при прошивке очень важно, если один из чипов не подключен (отвал чипа после падения например) устройство может некорректно завершить финализацию прошивки либо вообще не прошивать...
  • 0

#990
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

нахожусь в раздумьях, менять свой iphone 4 на пятёрку белую или нет. Слышал с чёрной 5 проблемы с корпусом, стираются бока. Стоит ли щас брать? или подождать?)


Стираются еще как!!!
Покрайней мере в первых партиях этих устройств есть такая проблема. Возможно Apple решила уже эту проблему выпуском улучшеного варианта корпусов, не знаю...
  • 0

#991
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ошибка -1 похоже не из за модема, мне кажется это либо программная проблема, либо проблема где то вверху платы. Летом мой знакомый получил ошибку -1 при апдейте на 5.1.1 если не ошибаюсь, а до этого он разбил дисплей в дребезги и сам его поменял потом. Завтра поинтересуюсь, куда пришелся удар, сверху или снизу. После замены дисплея до апдейта все работало нормально, после апдейта вылетела ошибка -1. Не могу с полной уверенностью утверждать, что ош. -1 аппаратный глюк после удара верхней частью устройства, необходимо проверить мою гипотезу. Могу с полной увереностью сказать одно, на iPhone 4/4s согласование чипов при прошивке очень важно, если один из чипов не подключен (отвал чипа после падения например) устройство может некорректно завершить финализацию прошивки либо вообще не прошивать...


Если он был залоченный под оператора, возможно проблема из-за этого, или там другая ошибка?
  • 0

#992
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Если он был залоченный под оператора, возможно проблема из-за этого, или там другая ошибка?


Апдейт не влияет на залоченные устройства, он един для всех iPhone. По опыту знаю, ошибка 1 например на iPhone 4G - это "отвал" модемного чипа.
  • 0

#993
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Если он был залоченный под оператора, возможно проблема из-за этого, или там другая ошибка?


Апдейт не влияет на залоченные устройства, он един для всех iPhone. По опыту знаю, ошибка 1 например на iPhone 4G - это "отвал" модемного чипа.

И что тогда тут ожно сделать, нести в СЦ?
  • 0

#994
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Многие пишут, что у кого отваливается модем то у них ошибку -1 выдает где-то на процентах 80%, а у меня процентов 10-15, может это и не имеет значения.
  • 0

#995
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Многие пишут, что у кого отваливается модем то у них ошибку -1 выдает где-то на процентах 80%, а у меня процентов 10-15, может это и не имеет значения.


iPhone 4S моего знакомого тоже на 10-15% ошибку -1 показывал, поскольку я лично его неоднократно пытался прошить.
У двух ваших iPhone похоже одинаковая проблема. Подробности в ЛС.
  • 0

#996
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

После долгих исследований, и благодаря подсказке whatever-whatever мой iPhone 4S все-таки, оказался refurbished (восстановленный) несмотря на то, что он был запечатанный! В итоге я его сдал продавцу, и он же достал для меня нормальный официальный. Так, что выражаю благодарность whatever-whatever за своевременную помощь в выявлении данного факта :))) Всем кто собирается покупать где-либо iPhone будьте бдительны! Если вы заметили, что у вас продавливается экран, звук идет со всех щелей при закрытии динамика, свет просвечивается в слоте для сим-карты, кнопка home срабатывает с 25-го раза;) 100% это refurbished iPhone!!!

Благодаря Вашим постам тоже что то засомневался в недавно приобретенном 4с, как и следовало ожидать заметил щели вокруг дисплея, зарядка заряжает дольше обычного (хотя до сегодняшнего дня не придавали этому значения), позвонил сказали да это refurbished, теперь в понедельник поеду за деньгами. Аппарат был нераспечатан, совершенно новый, я и не подозревал о таком, хотя довольно таки давно пользуюсь айфонами, но так лоханулся... Впредь перед покупкой надо обязательно проверять по серийнику. Люди будьте внимательны.
  • 0

#997
BobbyBob

BobbyBob
  • Гость
  • 34 сообщений

нахожусь в раздумьях, менять свой iphone 4 на пятёрку белую или нет. Слышал с чёрной 5 проблемы с корпусом, стираются бока. Стоит ли щас брать? или подождать?)

какая разница какой цвет, если не нравится белый то берите черный и покупайте чехол на заднюю сторону, если всё равно на цвет то белый берите смело!
  • 0

#998
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Тему читать "непонятно, но здорово" :).
Скрытый текст


Вопрос о хранилке паролей и прочей секретной-личной инфы. Я с лета пользуюсь приложением Password Safe, бэкаплю по вайфаю, все хорошо, но вот подумалось мне, что: если я потеряю iOS-дивайсы или подумаю перейти еще куда, то мне потребуются мои уже внесенные данные, которые, понятное дело, придется вбивать вручную или импортировать из уже имеющегося бэкапа, который схавают любые приложения. Кроме того, мой китайский девелопер не обновлял свое приложение ни разу с момента его загрузки. Сегодня нашла его приложение (с трудом!) в аппсторе, выложенное как новое. Бесплатная версия - кривая, платную не предлагается загрузить бесплатно как уже купленную (т.е. он ее выложил как новое приложение, платить за которое повторно не хочется). Мои запросы по мылу возвращаются обратно, т.к. адреса такого (на яху) якобы не существует. Попандос, похоже :).

Просьба: посоветуйте, пжлст, хороший апп (необязательно бесплатный), который позволяет экспортировать данные, и открывать прямо в нем, скажем, гуглопочту и прочие энторнеты, автоматически подставляя уже занесенные в него при этом данные для логина.

И, кстати, вопрос: насколько вы доверяете таким приложениям? Мне хочется иметь всю инфу при себе в любой момент времени. Шаблоны для паролей уже придуманы и, в принципе, разберусь, если потребуется, но номера карт запомнить не в состоянии и не хочется, чтобы доверенной информацией кто-то воспользовался. Шоделать?! *всегда хотела знать, но стеснялась спросить*

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 01.12.2012, 19:36:10

  • 1

#999
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

не хочется, чтобы доверенной информацией кто-то воспользовался. Шоделать?!

я пользуюсь вот этой https://itunes.apple...d495505273?mt=8, можно запаролить нужную инфу
  • 0

#1000
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


После долгих исследований, и благодаря подсказке whatever-whatever мой iPhone 4S все-таки, оказался refurbished (восстановленный) несмотря на то, что он был запечатанный! В итоге я его сдал продавцу, и он же достал для меня нормальный официальный. Так, что выражаю благодарность whatever-whatever за своевременную помощь в выявлении данного факта :))) Всем кто собирается покупать где-либо iPhone будьте бдительны! Если вы заметили, что у вас продавливается экран, звук идет со всех щелей при закрытии динамика, свет просвечивается в слоте для сим-карты, кнопка home срабатывает с 25-го раза;) 100% это refurbished iPhone!!!

Благодаря Вашим постам тоже что то засомневался в недавно приобретенном 4с, как и следовало ожидать заметил щели вокруг дисплея, зарядка заряжает дольше обычного (хотя до сегодняшнего дня не придавали этому значения), позвонил сказали да это refurbished, теперь в понедельник поеду за деньгами. Аппарат был нераспечатан, совершенно новый, я и не подозревал о таком, хотя довольно таки давно пользуюсь айфонами, но так лоханулся... Впредь перед покупкой надо обязательно проверять по серийнику. Люди будьте внимательны.

Очень рад, что и я был полезен:) Сегодня вот тоже сдал тот уже Айфон, потому что серийник на слоте симкарты не совпадал с телом + самовыключался без возможности включения. Друзья подсказали, что весь ЦУМ переполнен refurbished, и Apple уже не производят iPhone 4S, потому нормальный уже не найти.
  • 1



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.