Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#961
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


при легком надавливании на сенсор появляются разводы жк. На iPhone 4 или на первых выпусках 4S такого не было! Как мне кажется, причина кроется в переходе на новые дисплеи от Sharp.

может все дело в том что технология склеивания дигитайзера и матрицы стала лучше, зазор между ними стал меньше?

Мне показалось, что да!
  • 0

#962
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
дв всем! у меня такой вопросик - можно пользоваться Сири после джейлбрейка 4эс или это палево?
  • 0

#963
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



при легком надавливании на сенсор появляются разводы жк. На iPhone 4 или на первых выпусках 4S такого не было! Как мне кажется, причина кроется в переходе на новые дисплеи от Sharp.

может все дело в том что технология склеивания дигитайзера и матрицы стала лучше, зазор между ними стал меньше?

Мне показалось, что да!

Короче нашел еще один косяк :( Когда играет музыка, раньше можно было прикрыть динамик и звук исчезал наглухо, теперь музыка играет со всех щелей. Это говорит о не герметичности корпуса :(

Сообщение отредактировал NRG_: 27.11.2012, 22:56:21

  • 1

#964
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений




при легком надавливании на сенсор появляются разводы жк. На iPhone 4 или на первых выпусках 4S такого не было! Как мне кажется, причина кроется в переходе на новые дисплеи от Sharp.

может все дело в том что технология склеивания дигитайзера и матрицы стала лучше, зазор между ними стал меньше?

Мне показалось, что да!

Короче нашел еще один косяк :( Когда играет музыка, раньше можно было прикрыть динамик и звук исчезал наглухо, теперь музыка играет со всех щелей. Это говорит о не герметичности корпуса :(

мой друг купил в цуме айфон 4. экран разбился от падения с высоты в 50см с тумбочки на пол покрытый линолеумом. мой падал с высоты повыше.
при детальном рассмотрении оказалось что это экран от 4S. причем левый китайский. капля воды по нему растекалась дорожкой оставляя длинный след по всему экрану.
пробил серийник в интернете оказался - refurbished. так что опасайтесь покупок в цуме. возможно и ваш какой-нибудь после гарантийного ремонта со всеми этими прелестями в виде зазоров.
  • 1

#965
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

можно было прикрыть динамик и звук исчезал наглухо

Включила плеер и прикрыла правый (спасибо, еще раз, fibe!) Динамик пальцем - наглухо звук не исчезает (и не уверена, что это возможно в принципе), пробивается.

купил в цуме айфон 4

пробил серийник в интернете оказался - refurbished. так что опасайтесь покупок в цуме

Сегодня смотрела цены на айпад refurbished 64Gb - неплохо, я бы еще бы по разу - для себя лично, а не для дочери, взяла бы за такое баблонах, но боязно :).

Кста, у меня с регистрацией серийника айфона за нумером 4 просто, взятого в ЦУМе, тоже не срослось (истекло его онлайновое обслуживание, что ли. Сейчас лень искать). Но я в принципе отношусь к покупкам у мелких продавцов в ЦУМе как к лотерее. Самсунг Омнию там брала - три года машинка прослужила на ура (не без прошивки, конечно). Айфон 4: продавец испарился со своего продажного места месяца через полтора-два. Однако когда примерно через это время возникла проблема с тем, что я слышу того, кому звоню по сотовой связи, а меня - нет (к тому времени айфон успел стать слегка залитым пивом и уроненным то ли раз, то ли два-три на ламинат), меня добрые соседи вывели на главного поставщика, который признал свою ответственность, однако проблему решил, отключив мне 3G ("Зачем вам 3G? Батарею же садит!") и микрофон заработал. Мне это было совсем неприкольно, но я на время смирилась.

Если кого интересует продолжение истории (к тому времени я успела нагуглить и вызвонить, что четверки в принципе хрупкие, что там при любой возможности летит один из микрофонов, починить который у нас стоит от 20000), то я в скором времени уехала в Тай, где сама не знаю как опять включила 3G и микрофон по не известной науке причине внезапно заработал и работает до сих пор.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 28.11.2012, 01:05:58

  • 0

#966
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Сегодня смотрела цены на айпад refurbished 64Gb - неплохо, я бы еще бы по разу - для себя лично, а не для дочери, взяла бы за такое баблонах, но боязно :).

так в цуме продают refurbished по цене нового девайса. и не считают нужным об этом сообщать.
  • 1

#967
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Сегодня смотрела цены на айпад refurbished 64Gb - неплохо, я бы еще бы по разу - для себя лично, а не для дочери, взяла бы за такое баблонах, но боязно :).

так в цуме продают refurbished по цене нового девайса. и не считают нужным об этом сообщать.

А как вы пробиваете по серийнику?
  • 1

#968
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
подскажите , на iPhone 4 ,есть батарея большой емкости , на 4S видел , но как я понял они разные?Вариант со встроенной в чехол батареей не рассматриваю-телефон размером с кирпич получается.)
  • 0

#969
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



Сегодня смотрела цены на айпад refurbished 64Gb - неплохо, я бы еще бы по разу - для себя лично, а не для дочери, взяла бы за такое баблонах, но боязно :).

так в цуме продают refurbished по цене нового девайса. и не считают нужным об этом сообщать.

А как вы пробиваете по серийнику?

http://sndeep.info/ru
  • 3

#970
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Батарея тает на глазах. Блин я аж не знаю, что делать. Вроде совсем не так уж и много им пользуюсь, утром зарядила полную зарядку, а к вечеру уже совсем процентов 10 остается. Что делать??

прошивка 6.0.1? Если да, то у меня так же стало на ней с батареей, ждать нужно 6.1 я думаю

+1, после апдейта батарейка стала жить очень недолго. В статистике Usage и Standby почти равны даже если девайс достать из кармана пару раз. Судя по форумам - очень распространенное явление. Но не у всех. Говорят, помогает чистое восстановление и установка программ по новой. Я не решился этого сделать.
  • 0

#971
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений




Сегодня смотрела цены на айпад refurbished 64Gb - неплохо, я бы еще бы по разу - для себя лично, а не для дочери, взяла бы за такое баблонах, но боязно :).

так в цуме продают refurbished по цене нового девайса. и не считают нужным об этом сообщать.

А как вы пробиваете по серийнику?

http://sndeep.info/ru

Спасибо
  • 1

#972
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
4s - подношу к уху, а экран не гаснет сразу же как положено в таких ситуациях. Если быть точным, то экран гаснет но с опозданием в секунд 5-7. Этого достаточно чтобы случайно коснуться лицом и нажать на иконку приглушающую громкость связи. Итог я не слышу собеседника. Есть мнение в чем "bug"?
  • 0

#973
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

4s - подношу к уху, а экран не гаснет сразу же как положено в таких ситуациях. Если быть точным, то экран гаснет но с опозданием в секунд 5-7. Этого достаточно чтобы случайно коснуться лицом и нажать на иконку приглушающую громкость связи. Итог я не слышу собеседника. Есть мнение в чем "bug"?

датчик приближения глючит, может шлейф поврежден

Сообщение отредактировал dimalezgin: 29.11.2012, 14:20:57

  • 0

#974
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
всем привет, у меня на 4S ватсапп работает только при подключении к вайфай. в настройках лазал нифига не нашел, подскажите как его включить на постоянку.
  • 0

#975
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
После долгих исследований, и благодаря подсказке whatever-whatever мой iPhone 4S все-таки, оказался refurbished (восстановленный) несмотря на то, что он был запечатанный! В итоге я его сдал продавцу, и он же достал для меня нормальный официальный. Так, что выражаю благодарность whatever-whatever за своевременную помощь в выявлении данного факта :))) Всем кто собирается покупать где-либо iPhone будьте бдительны! Если вы заметили, что у вас продавливается экран, звук идет со всех щелей при закрытии динамика, свет просвечивается в слоте для сим-карты, кнопка home срабатывает с 25-го раза;) 100% это refurbished iPhone!!!

Сообщение отредактировал NRG_: 30.11.2012, 09:55:08

  • 1

#976
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

После долгих исследований, и благодаря подсказке whatever-whatever мой iPhone 4S все-таки, оказался refurbished (восстановленный) несмотря на то, что он был запечатанный! В итоге я его сдал продавцу, и он же достал для меня нормальный официальный. Так, что выражаю благодарность whatever-whatever за своевременную помощь в выявлении данного факта :))) Всем кто собирается покупать где-либо iPhone будьте бдительны! Если вы заметили, что у вас продавливается экран, звук идет со всех щелей при закрытии динамика, свет просвечивается в слоте для сим-карты, кнопка home срабатывает с 25-го раза ;) 100% это refurbished iPhone!!!

рад что был полезен, заплюсуй мои посты :)

отдельной темы по AppleTV нет, так что тем у кого она есть - ночью выкатили обновление прошивки 5.1.1. явных изменений нет. скорее всего просто очередная stability firmware.
ну и само собой выкатили iTunes 11 и обновление для программы Remote. ни AppleTV ни iTunes ни Remote с первого и пятого раза нормально не обновились :) видать сервера были загружены. AppleTV согласилась обновляться только в режиме Restore, iTunes при нажатии на кнопку Check for updates сказала что у меня самая последняя версия 10.7. пришлось руками качать с сайта эппл. Remote пришлось снести и качать уже обновленную версию.
  • 1

#977
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
сегодня начались продажи разблокированных айфонов 5 в Apple Store-ах.
16Гб стоит 649 баксов.
  • 0

#978
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Если вы заметили, что у вас продавливается экран, звук идет со всех щелей при закрытии динамика, свет просвечивается в слоте для сим-карты, кнопка home срабатывает с 25-го раза;) 100% это refurbished iPhone!!!

скорее Кытайfone))))))
  • 0

#979
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

дв всем! у меня такой вопросик - можно пользоваться Сири после джейлбрейка 4эс или это палево?

Пользуйся на здоровье. Никакого палева.
  • 0

#980
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

дв всем! у меня такой вопросик - можно пользоваться Сири после джейлбрейка 4эс или это палево?


А как вы им планируете пользоваться? И какое может быть палево с Siri?
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.