Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#481
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

и что этот ответ по Вашему значит?

это всего лишь шутка. расслабьтесь. все такие серьезные, куда бы деться :)
один мне уже в личку пишет с разборками. мне разборок с женщинами хватает, чтобы еще с незнакомыми мужиками в личке разбираться, кто что и в какой последовательности сказал ))
  • 0

#482
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

не в критику Вам - просто как ремарка. С точки зрения инженерной мысли оба довода не имеют под собой ни единого технического основания, поскольку:
а). микрофоны не имеют фильтров. Вообще никаких (пороллонка ветрозащиты не считается) - шумоподавление это задача, выполняемая активным оборудованием: трактами обработки звука.
б). Софт (Сири) не может "плохо слышать" даже чисто теоритически, поскольку получает входящий цифровой сигнал из тракта обработки звука, в котором есть и, кроме всего прочего, АРУ (автоматическая регулировка уровня). И если по iPhone можно говорить с собеседником шопотом, то значит и с софтом тоже.
То, что Сири не в состоянии распознавать голос и имеет столь высокие требования к командам управления свидетельствует только об одном - о сырости и недоделанности продукта. Ни одной другой правдоподобной версии я найти не могу при всем желании.
Выборочно блокировать доступ к серверам Сири с тех или иных терминалов по неким ID совсем просто. Это типа будет стимулировать покупать телефоны поновее (хотя из-за Сири конечно это утопичные надежды).

gosh, всего лишь прочел на одном американском форуме, что после джейлбрейка портировали сири на айфон 4. по сути с запросами она справлялась хорошо, но приходилось говорить отчетливо и прямо в микрофон, иначе она не понимала чего от нее хотят. с 4S таких сложностей не замечалось.
  • 0

#483
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Schmidt Says Service Unlikely to Return to Apple Device Soon; CEO Page 'Is Fine'




у 4s микрфон отличается от 4 тем,что он имеет фильтр фонового шума,отсюда и эти проблемы ,что сири якобы вас плохо слышит на старых моделях.


не в критику Вам - просто как ремарка. С точки зрения инженерной мысли оба довода не имеют под собой ни единого технического основания, поскольку:
а). микрофоны не имеют фильтров. Вообще никаких (пороллонка ветрозащиты не считается) - шумоподавление это задача, выполняемая активным оборудованием: трактами обработки звука.
б). Софт (Сири) не может "плохо слышать" даже чисто теоритически, поскольку получает входящий цифровой сигнал из тракта обработки звука, в котором есть и, кроме всего прочего, АРУ (автоматическая регулировка уровня). И если по iPhone можно говорить с собеседником шопотом, то значит и с софтом тоже.
То, что Сири не в состоянии распознавать голос и имеет столь высокие требования к командам управления свидетельствует только об одном - о сырости и недоделанности продукта. Ни одной другой правдоподобной версии я найти не могу при всем желании.
Выборочно блокировать доступ к серверам Сири с тех или иных терминалов по неким ID совсем просто. Это типа будет стимулировать покупать телефоны поновее (хотя из-за Сири конечно это утопичные надежды).

это не доводы . Это так ранее Apple объясняла почему Siri поддерживает только 4s .
"8 ноября 2011 Apple публично заявила, что у неё нет планов на интеграцию Siri в старые модели iPhone, в связи с отсутствием на них чипа фильтрации фонового шума"

замечательно. Теперь после копипаста ответьте на простенький вопрос - зачем софтинке чип фильтрации фонового шума? Причем некий особый, т.к. сейчас микросборок для аналоговых микрофонов без предварительной шумообработки не выпускается уже лет много. вопрос простой :)

А вообще в iPhone есть софтинки, которые управляются голосом? Ну там СМС написать, игрушки, повторяющие слова и т.п.?

К вопросу о Google Map и iPhone5: кина не будет очень долго
Schmidt Says Service Unlikely to Return to Apple Device Soon; CEO Page 'Is Fine'
TOKYO—Google Inc.'s popular mapping application likely won't migrate to Apple Inc.'s iPhone 5 anytime soon, the Internet search giant's executive chairman Eric Schmidt said Tuesday.

Такие вопросы лучше уж задавать инженерам Apple .То,что Siri может работать и без этого чипа фильтрации шума итак понятно(пару месяцев назад ставил сирипорт на айпад2 и убедился,что распознает речь точно также как и на 4s) Да,таких много. Очень много аналогов сири (правда качество - уг) . А для телефонов с джейлом так вообще все двери открываются.Есть твики которые позволят не только писать смс,твитить ,но ещё и управлять телефоном (перевод с других языков, закрывать/открывать приложения,включать/выключать 3g,wi-fi ). Игры,которые просто повторяют слова? TalkingTom например(таких очень много)
  • 0

#484
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений


не в критику Вам - просто как ремарка. С точки зрения инженерной мысли оба довода не имеют под собой ни единого технического основания, поскольку:
а). микрофоны не имеют фильтров. Вообще никаких (пороллонка ветрозащиты не считается) - шумоподавление это задача, выполняемая активным оборудованием: трактами обработки звука.
б). Софт (Сири) не может "плохо слышать" даже чисто теоритически, поскольку получает входящий цифровой сигнал из тракта обработки звука, в котором есть и, кроме всего прочего, АРУ (автоматическая регулировка уровня). И если по iPhone можно говорить с собеседником шопотом, то значит и с софтом тоже.
То, что Сири не в состоянии распознавать голос и имеет столь высокие требования к командам управления свидетельствует только об одном - о сырости и недоделанности продукта. Ни одной другой правдоподобной версии я найти не могу при всем желании.
Выборочно блокировать доступ к серверам Сири с тех или иных терминалов по неким ID совсем просто. Это типа будет стимулировать покупать телефоны поновее (хотя из-за Сири конечно это утопичные надежды).

gosh, всего лишь прочел на одном американском форуме, что после джейлбрейка портировали сири на айфон 4. по сути с запросами она справлялась хорошо, но приходилось говорить отчетливо и прямо в микрофон, иначе она не понимала чего от нее хотят. с 4S таких сложностей не замечалось.

Я сам лично устанавливал на свой второй айпад сири и таких проблем не было .Так что лучше самому проверить чем верить "одному американскому форуму"

Сообщение отредактировал Kahn: 27.09.2012, 10:46:11

  • 0

#485
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

замечательно. Теперь после копипаста ответьте на простенький вопрос - зачем софтинке чип фильтрации фонового шума? Причем некий особый, т.к. сейчас микросборок для аналоговых микрофонов без предварительной шумообработки не выпускается уже лет много. вопрос простой :)
А вообще в iPhone есть софтинки, которые управляются голосом? Ну там СМС написать, игрушки, повторяющие слова и т.п.?
К вопросу о Google Map и iPhone5: кина не будет очень долго
Schmidt Says Service Unlikely to Return to Apple Device Soon; CEO Page 'Is Fine'
TOKYO—Google Inc.'s popular mapping application likely won't migrate to Apple Inc.'s iPhone 5 anytime soon, the Internet search giant's executive chairman Eric Schmidt said Tuesday.

еще один копипаст :)

We've since spoken to @stroughtonsmith who told us that despite it working on the iPod Touch, it doesn't work entirely well due to the relatively poor performance of the microphone. "You have to be loud and close to it", he said. However, it does perform quite well on the iPhone 4 and works "just as fast as the 4S".


Сообщение отредактировал whatever_whatever: 27.09.2012, 10:50:05

  • 0

#486
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я сам лично устанавливал на свой второй айпад сири и таких проблем не было .Так что лучше самому проверить чем верить "одному американскому форуму"

ну да, американцы же тупые :)
  • 0

#487
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
еще одна причина, якобы ключевая, почему Эппл "ушли" карты Гугл со своих устройств.
тем кто не доверят американской прессе и форумам, а строит свои умозаключения, которые правее всех правых, лучше не читать :)

вкратце, для тех кто не дружит с англ. - Эппл хотели интегрировать в карты Гугл голосовые "turn-by-turn navigation" (повороты по очереди), чтобы не отставать от карт на андроид устройствах. Гугл попросили взамен интегрировать в карты их социалку Latitude аналог Foursquare, ну и побольше брендового размещения в приложении. Эппл отказались и решили делать свои карты.

от себя добавлю, вспомните какими были раньше карты от Гугл. тоже не идеальными. это дело наживное и постепенное. будем следить за ситуацией.
  • 0

#488
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст

Такие вопросы лучше уж задавать инженерам Apple .То,что Siri может работать и без этого чипа фильтрации шума итак понятно(пару месяцев назад ставил сирипорт на айпад2 и убедился,что распознает речь точно также как и на 4s) Да,таких много. Очень много аналогов сири (правда качество - уг) . А для телефонов с джейлом так вообще все двери открываются.Есть твики которые позволят не только писать смс,твитить ,но ещё и управлять телефоном (перевод с других языков, закрывать/открывать приложения,включать/выключать 3g,wi-fi ). Игры,которые просто повторяют слова? TalkingTom например(таких очень много)

ну вот, Вы сами пришли к выводу, что Apple брешет по поводу Сири. Потому как другой софт команды голоса различает и отрабатывает адекватно. Но не Сири. Это маркетинг. Он всегда врет. Так же как у Нокиа вдруг пластмасска корпуса сигнал улучшает. У маркетинга тлько одна цель - содрать три шкуры с покупателя любыми путями.
  • 0

#489
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Люди скажите - у меня iPhone 3Gs сегодня при проверке наличия обновлений предлагает загрузить iOs6
Нужно ли это делать?? Будет ли работать?
  • 0

#490
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Скрытый текст

Такие вопросы лучше уж задавать инженерам Apple .То,что Siri может работать и без этого чипа фильтрации шума итак понятно(пару месяцев назад ставил сирипорт на айпад2 и убедился,что распознает речь точно также как и на 4s) Да,таких много. Очень много аналогов сири (правда качество - уг) . А для телефонов с джейлом так вообще все двери открываются.Есть твики которые позволят не только писать смс,твитить ,но ещё и управлять телефоном (перевод с других языков, закрывать/открывать приложения,включать/выключать 3g,wi-fi ). Игры,которые просто повторяют слова? TalkingTom например(таких очень много)

ну вот, Вы сами пришли к выводу, что Apple брешет по поводу Сири. Потому как другой софт команды голоса различает и отрабатывает адекватно. Но не Сири. Это маркетинг. Он всегда врет. Так же как у Нокиа вдруг пластмасска корпуса сигнал улучшает. У маркетинга тлько одна цель - содрать три шкуры с покупателя любыми путями.

Вы ошибаетесь - я не вставал ни на чью сторону . Правда это или ложь - каждый сам для себя решил уже давно . Я всего лишь написал тот факт,что микрофон между 4 и 4s действительно отличается, как утверждает Apple. Я и с самого начала придерживался мнения ,что это всего лишь маркетинговый ход. Повторюсь ,что лично проверял Siri на "неподдерживаемых устройствах" (ipad2) и не замечал каких-либо проблем с распознаванием речи (если кому-то интересно как,то вбейте в гугле "сирипорт" , но для этого нужен джейл)
P.S А самое веселое,что Сири не знает русского языка и ее практически никто не ипользует в KZ ,но считают Сири реально огромным плюсом 4s. У кого не спроси :
X:"А в чем отличие 4s от 4?"
Y:"Нууу там сири" , которым он не пользуется,ага :)

Сообщение отредактировал Kahn: 27.09.2012, 12:27:44

  • 0

#491
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Люди скажите - у меня iPhone 3Gs сегодня при проверке наличия обновлений предлагает загрузить iOs6
Нужно ли это делать?? Будет ли работать?

Нужно больше информации : neverlock ?jailbreak?если у вас стоит Jailbreak или телефон не свободный ,то нельзя обновляться .
  • 0

#492
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Y:"Нууу там сири" ,

не слышал такого.
у 4с лучше камера и прием, изза этого берут.
  • 0

#493
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

кстати айфон то подорожал. если судить по гонконгскому эплстору. 4с на момент выхода стоила около 630 долларов, а пятый сейчас 720. а 4с подешевел до 610. я думал сильнее подешевеет, до 500

Тоже с утра прочесал apple store и в сша 649$, Канада 699$, гонк Конг 720$, Австралия тоже 700 с чем то. Походу это самые дешевые.
  • 0

#494
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Любое заявление об официальных продажах iPhone 5 в Казахстане ложное http://testlabs.kz/n...kazahstane.html
  • 0

#495
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем,кто знает почем 5 в Дубаи?? А то в Шардже 1200$ за белый 16г.просили!!!!
Да еще разблокировать с At&t точно можно,а то могут мне выслать
  • 0

#496
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Привет всем,кто знает почем 5 в Дубаи?? А то в Шардже 1200$ за белый 16г.просили!!!!
Да еще разблокировать с At&t точно можно,а то могут мне выслать

дорого, заблокированный не берите, разблокировку пока не сделали
  • 0

#497
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Привет всем,кто знает почем 5 в Дубаи?? А то в Шардже 1200$ за белый 16г.просили!!!!
Да еще разблокировать с At&t точно можно,а то могут мне выслать

За 1300$ здесь можно сегодня взять.
  • 0

#498
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Люди скажите - у меня iPhone 3Gs сегодня при проверке наличия обновлений предлагает загрузить iOs6
Нужно ли это делать?? Будет ли работать?

Нужно больше информации : neverlock ?jailbreak?если у вас стоит Jailbreak или телефон не свободный ,то нельзя обновляться .

Нет Jailbreak я не делал, а что такое neverlock?
Я телефоном пользуюсь как телефоном, и музыку еще слушаю, и еще майл агент скачал
  • 0

#499
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я телефоном пользуюсь как телефоном, и музыку еще слушаю, и еще майл агент скачал

Тогда вряд ли Вам нужен iOS6 ). Разве что звонки смсками отклонять )).
  • 0

#500
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Y:"Нууу там сири" ,

не слышал такого.
у 4с лучше камера и прием, изза этого берут.

спасибо,кэп :) только разговор о другом ,что большинство этого не знают . И для них наличие Сири является огромным плюсом(при этом наши люди даже не пользуется этой функцией)
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.