Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#461
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
ну портировали бы вам Сири на старое тело. а оно бы начало тормозить или батарейку жрать. в результате поднялся бы вой, что батарейку съедаете, тело тормозите, вынуждаете меня покупать новый девайс буржуи чертовы. это же эппл. надо уже или привыкнуть к ее диктаторским замашкам или собирать тихонько свои хакинтоши или пытаться устанавить на пентиум 100 ось Win7 x64

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 26.09.2012, 14:32:55

  • 0

#462
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

дайте пруф линк хотя бы на одну такую статью.

ппц, пруфлинки им подавай. А посмотреть свои же сообщения? А также сообщение Юкатана.

Чтобы не к словам не придирались, поясню - под "все", имелся ввиду наш форум и в частности эта ветка. Под "Яндексом" как аналогом для гугл мапс, имелся ввиду Яндекс навигатор.
  • -1

#463
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

дайте пруф линк хотя бы на одну такую статью.

ппц, пруфлинки им подавай. А посмотреть свои же сообщения? А также сообщение Юкатана.

Чтобы не к словам не придирались, поясню - под "все", имелся ввиду наш форум и в частности эта ветка. Под "Яндексом" как аналогом для гугл мапс, имелся ввиду Яндекс навигатор.

а внимательно почитать? не? яндекс интегрировал свой сервис в карты эппл только для москвы и прочих крупных городов россии. про казахстан никто и не думал даже.
а удобен он в плане того, что хотя бы потому что подробная нумерация домов присутствует в отличие от гугла.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 26.09.2012, 14:36:16

  • 0

#464
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
whatever_whatever, facepalm...

Чтобы не к словам не придирались...Под "Яндексом" как аналогом для гугл мапс, имелся ввиду Яндекс навигатор

Причём тут интеграция яндекса в эппл карты, если я речь веду о навигаторе???

Коллега, у Вас в этой ветке 100 сообщений. Юбилей! Я не на что не намекаю, конечно ))), но дискуссию предлагаю перевести в личку.
  • -1

#465
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Сири ведь все запросы на серверной стороне обрабатывает, не?
мне кажется что в таком случае максимум чего может не хватать простой четверке - это скорости передачи данных
  • 0

#466
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Сири ведь все запросы на серверной стороне обрабатывает, не?
мне кажется что в таком случае максимум чего может не хватать простой четверке - это скорости передачи данных

пишут что эппл блокирует запросы со старого железа :) пишут что требуется специальный GPU драйвер для айфон 4, на 4S аппаратная начинка мощнее и драйвера а папке сири нет.
говорят проблема в микрофоне. чтобы сири тебя поняла надо подносить микрофон близко к речевому аппарату, то бишь рту :) и диктовать отчетливо и ясно.
в 4S микрофон получше, в айфон 5 их целых 3.
вот и решили в эппл заботливо лишить юзеров сервиса, который будет предоставляться неполноценно. конечно же это всего ли догадки. основной общепринятый мотив - заставить покупателя потратить бабло на новый девайс.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 26.09.2012, 15:17:21

  • 0

#467
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

-строит маршруты по подробным картам городов России и Украины, а так же по трассам между ними. про КЗ ни слова.

Тогда почему все дружно пишут, что Яндекс заменит на 6-ке гугл карты, если он даже маршруты не рисует?

где это должно быть понятно о чем вы думаете и что вы имеете в виду навигатор?
  • 0

#468
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

где это должно быть понятно о чем вы думаете и что вы имеете в виду навигатор?

Специально для непонятливых я написал ниже попонятней.
Если до сих пор непонятно, предлагаю взаимный игнор сообщений и прекращение оффтопа. ДДС.
  • -1

#469
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

где это должно быть понятно о чем вы думаете и что вы имеете в виду навигатор?

Специально для непонятливых я написал ниже попонятней.
Если до сих пор непонятно, предлагаю взаимный игнор сообщений и прекращение оффтопа. ДДС.

я еще и непонятливым оказался в итоге ) чудесно! ввели беднягу в заблуждение )
  • 0

#470
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Так как г-н whatever_whatever сбежал таки из лички, напишу сюда. Здравствуй "плюс" )))

я еще и непонятливым оказался в итоге ) чудесно! ввели беднягу в заблуждение )

Для внесения ясности поднимем историю сообщений:
- Несколько раз в теме поднималась речь о том что Яндекс карты/навигатор/интеграция в эппл мапс не хуже гугл мапсов. Согласен? (раз - Яндекс.карты: http://vse.kz/topic/...0#entry22450589 , два - Яндекс.навигатор: http://vse.kz/topic/...0#entry22452435 , три - Яндекс.хренпоймичто: http://vse.kz/topic/...entry22453914 )
- Я пишу о том, что навигатор маршруты не рисует. Со мной согласились. Ок?
- Затем пишу, "почему все дружно пишут, что Яндекс заменит на 6-ке гугл карты, если он даже маршруты не рисует". Ага.

Логическая цепочка явно прослеживается. Или для кого-то нет?

И не надо сбегать из лички, я и так оставил тебе возможность последним насрать в комментах оставить сообщение в ветке, дабы перейти в ЛС.
[mod]пора остановиться. Сабжевые баталии можно продолжить в топике навигационного софта[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.09.2012, 09:23:31

  • 0

#471
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
у кого нить работает функция "не беспокоить" на IOS 6 ,чет так так включаю не заглушает звонки...
у меня билайн

Сообщение отредактировал NuKa: 26.09.2012, 18:01:04

  • 0

#472
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


сомневаюсь, что у i4 не хватит мощности. Я думаю все дело в том, что бы люди брали более новые модели apple.

Изображение

и что этот ответ по Вашему значит?
  • 0

#473
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Сири ведь все запросы на серверной стороне обрабатывает, не?
мне кажется что в таком случае максимум чего может не хватать простой четверке - это скорости передачи данных

пишут что эппл блокирует запросы со старого железа :) пишут что требуется специальный GPU драйвер для айфон 4, на 4S аппаратная начинка мощнее и драйвера а папке сири нет.
говорят проблема в микрофоне. чтобы сири тебя поняла надо подносить микрофон близко к речевому аппарату, то бишь рту :) и диктовать отчетливо и ясно.
в 4S микрофон получше, в айфон 5 их целых 3.

вот и решили в эппл заботливо лишить юзеров сервиса, который будет предоставляться неполноценно. конечно же это всего ли догадки. основной общепринятый мотив - заставить покупателя потратить бабло на новый девайс.

у 4s микрфон отличается от 4 тем,что он имеет фильтр фонового шума,отсюда и эти проблемы ,что сири якобы вас плохо слышит на старых моделях.
  • 0

#474
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений



ну если у вас iPhone4 то можете и не искать

а вроде обещали(

кто и кому?
мощности у айфон 4 неподходящие для сири.

сомневаюсь, что у i4 не хватит мощности. Я думаю все дело в том, что бы люди брали более новые модели apple.
P.s. Нано сим в ближайшее время у наших операторов не ожидается, ближайшее время середина октября. Так что пере фразирую "золотого теленка": пилите, Дима, пилите


Откуда такая информация ? На пресс конференции Билайн : "Готовимся к масштабному выпуску nano sim card в конце сентября"
  • 0

#475
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений




ну если у вас iPhone4 то можете и не искать

а вроде обещали(

кто и кому?
мощности у айфон 4 неподходящие для сири.

сомневаюсь, что у i4 не хватит мощности. Я думаю все дело в том, что бы люди брали более новые модели apple.
P.s. Нано сим в ближайшее время у наших операторов не ожидается, ближайшее время середина октября. Так что пере фразирую "золотого теленка": пилите, Дима, пилите


Откуда такая информация ? На пресс конференции Билайн : "Готовимся к масштабному выпуску nano sim card в конце сентября"

зашел и спросил
  • 0

#476
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
кстати айфон то подорожал. если судить по гонконгскому эплстору. 4с на момент выхода стоила около 630 долларов, а пятый сейчас 720. а 4с подешевел до 610. я думал сильнее подешевеет, до 500
  • 0

#477
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Сири ведь все запросы на серверной стороне обрабатывает, не?
мне кажется что в таком случае максимум чего может не хватать простой четверке - это скорости передачи данных

пишут что эппл блокирует запросы со старого железа :) пишут что требуется специальный GPU драйвер для айфон 4, на 4S аппаратная начинка мощнее и драйвера а папке сири нет.
говорят проблема в микрофоне. чтобы сири тебя поняла надо подносить микрофон близко к речевому аппарату, то бишь рту :) и диктовать отчетливо и ясно.
в 4S микрофон получше, в айфон 5 их целых 3.

вот и решили в эппл заботливо лишить юзеров сервиса, который будет предоставляться неполноценно. конечно же это всего ли догадки. основной общепринятый мотив - заставить покупателя потратить бабло на новый девайс.

у 4s микрфон отличается от 4 тем,что он имеет фильтр фонового шума,отсюда и эти проблемы ,что сири якобы вас плохо слышит на старых моделях.

не в критику Вам - просто как ремарка. С точки зрения инженерной мысли оба довода не имеют под собой ни единого технического основания, поскольку:
а). микрофоны не имеют фильтров. Вообще никаких (пороллонка ветрозащиты не считается) - шумоподавление это задача, выполняемая активным оборудованием: трактами обработки звука.
б). Софт (Сири) не может "плохо слышать" даже чисто теоритически, поскольку получает входящий цифровой сигнал из тракта обработки звука, в котором есть и, кроме всего прочего, АРУ (автоматическая регулировка уровня). И если по iPhone можно говорить с собеседником шопотом, то значит и с софтом тоже.
То, что Сири не в состоянии распознавать голос и имеет столь высокие требования к командам управления свидетельствует только об одном - о сырости и недоделанности продукта. Ни одной другой правдоподобной версии я найти не могу при всем желании.
Выборочно блокировать доступ к серверам Сири с тех или иных терминалов по неким ID совсем просто. Это типа будет стимулировать покупать телефоны поновее (хотя из-за Сири конечно это утопичные надежды).
  • 0

#478
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений


у 4s микрфон отличается от 4 тем,что он имеет фильтр фонового шума,отсюда и эти проблемы ,что сири якобы вас плохо слышит на старых моделях.


не в критику Вам - просто как ремарка. С точки зрения инженерной мысли оба довода не имеют под собой ни единого технического основания, поскольку:
а). микрофоны не имеют фильтров. Вообще никаких (пороллонка ветрозащиты не считается) - шумоподавление это задача, выполняемая активным оборудованием: трактами обработки звука.
б). Софт (Сири) не может "плохо слышать" даже чисто теоритически, поскольку получает входящий цифровой сигнал из тракта обработки звука, в котором есть и, кроме всего прочего, АРУ (автоматическая регулировка уровня). И если по iPhone можно говорить с собеседником шопотом, то значит и с софтом тоже.
То, что Сири не в состоянии распознавать голос и имеет столь высокие требования к командам управления свидетельствует только об одном - о сырости и недоделанности продукта. Ни одной другой правдоподобной версии я найти не могу при всем желании.
Выборочно блокировать доступ к серверам Сири с тех или иных терминалов по неким ID совсем просто. Это типа будет стимулировать покупать телефоны поновее (хотя из-за Сири конечно это утопичные надежды).

это не доводы . Это так ранее Apple объясняла почему Siri поддерживает только 4s .
"8 ноября 2011 Apple публично заявила, что у неё нет планов на интеграцию Siri в старые модели iPhone, в связи с отсутствием на них чипа фильтрации фонового шума"

Сообщение отредактировал Kahn: 27.09.2012, 09:43:29

  • 0

#479
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Schmidt Says Service Unlikely to Return to Apple Device Soon; CEO Page 'Is Fine'



у 4s микрфон отличается от 4 тем,что он имеет фильтр фонового шума,отсюда и эти проблемы ,что сири якобы вас плохо слышит на старых моделях.


не в критику Вам - просто как ремарка. С точки зрения инженерной мысли оба довода не имеют под собой ни единого технического основания, поскольку:
а). микрофоны не имеют фильтров. Вообще никаких (пороллонка ветрозащиты не считается) - шумоподавление это задача, выполняемая активным оборудованием: трактами обработки звука.
б). Софт (Сири) не может "плохо слышать" даже чисто теоритически, поскольку получает входящий цифровой сигнал из тракта обработки звука, в котором есть и, кроме всего прочего, АРУ (автоматическая регулировка уровня). И если по iPhone можно говорить с собеседником шопотом, то значит и с софтом тоже.
То, что Сири не в состоянии распознавать голос и имеет столь высокие требования к командам управления свидетельствует только об одном - о сырости и недоделанности продукта. Ни одной другой правдоподобной версии я найти не могу при всем желании.
Выборочно блокировать доступ к серверам Сири с тех или иных терминалов по неким ID совсем просто. Это типа будет стимулировать покупать телефоны поновее (хотя из-за Сири конечно это утопичные надежды).

это не доводы . Это так ранее Apple объясняла почему Siri поддерживает только 4s .
"8 ноября 2011 Apple публично заявила, что у неё нет планов на интеграцию Siri в старые модели iPhone, в связи с отсутствием на них чипа фильтрации фонового шума"

замечательно. Теперь после копипаста ответьте на простенький вопрос - зачем софтинке чип фильтрации фонового шума? Причем некий особый, т.к. сейчас микросборок для аналоговых микрофонов без предварительной шумообработки не выпускается уже лет много. вопрос простой :)

А вообще в iPhone есть софтинки, которые управляются голосом? Ну там СМС написать, игрушки, повторяющие слова и т.п.?

К вопросу о Google Map и iPhone5: кина не будет очень долго
Schmidt Says Service Unlikely to Return to Apple Device Soon; CEO Page 'Is Fine'
TOKYO—Google Inc.'s popular mapping application likely won't migrate to Apple Inc.'s iPhone 5 anytime soon, the Internet search giant's executive chairman Eric Schmidt said Tuesday.
  • 0

#480
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А вообще в iPhone есть софтинки, которые управляются голосом? Ну там СМС написать, игрушки, повторяющие слова и т.п.?

да, конечно есть! и смс и повторялки
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.