Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4961
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По-человечески жаль, членов секты огрызка. Поражаюсь тому, как им впаривают железо трехгодичной давности за новое и просят за это минимум $700, хотя у конкурентов такое стоит $150, за рекламу платить надо наверно, и эти вечные проблемы с батарейкой, которой никогда не на что не хватает.

 

Может быть операционка и "кирпичная".

Как-то после айфона самсунг захотелось. Ровно на полгода хватило.

Все-таки, айфон как-то шустрее, я бы сказала, интуитивнее, удобнее и эргономичнее. в гнусмасе мои пальцы не дружили с клавиатурой, ну никак... такое чувство, будто пальцы, как сардельки. Думала, что совсем туплю, раз с первого раза не могу попасть в букву. Вот в айфоне клава очень удобная. Буквально в одно касание. 

Ну в общем вы поняли )))

 

 

Эппл продает не устройства. А экосистему. Железо накрепко связанное с софтом и идеями. Самсунг начал двигаться в этом направлении, но он по-любому второй. С соответствующими проблемами и неувязками. Он догоняет. Но выбрал не ту платформу. С его финансами надо было делать что-то достаточно оригинальное и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под свое железо. И не плодить 300 почти одинаковых моделей на разном железе и пытаться весь этот зоопарк поддерживать. 


  • 0

#4962
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Эппл продает не устройства. А экосистему. Железо накрепко связанное с софтом и идеями. Самсунг начал двигаться в этом направлении, но он по-любому второй. С соответствующими проблемами и неувязками. Он догоняет. Но выбрал не ту платформу. С его финансами надо было делать что-то достаточно оригинальное и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под свое железо. И не плодить 300 почти одинаковых моделей на разном железе и пытаться весь этот зоопарк поддерживать

заплюсил пост. поэтому самсунг и называют sPamsung

Эппл (благодаря дальновидности Джобса) по сути занимается примитивным ремеслом - впаривает контент в виде приложений, музыки, видео, интернет контент (серфинг сайтов) при помощи оригинальных девайсов с одной удобной экосистемой. Удобной для потребления. 

У самсунга и других вендоров все ровно наоборот. Они продают модели, гигагерцы, ядра и гигабайты, а уже потом какой-нибудь контентик худо бедный в самом конце списка. 



#4963
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

С такими ценами, Apple и на девайсах очень хорошо наваривается. :) Рубят капусту со всех направлений. Поэтому и кэша столько :)


  • 0

#4964
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Эппл продает не устройства.

да ну?? а ничего, что они подняли не хило на айподах, айфонах и айпадах? сам Джобс говорил, что данный факт интересен тем, что все это носимые мобильные устройства.  


  • 0

#4965
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
У меня пропадает звук при просмотре видео и музыки. В настройках покопалась не нашла ничего( не пойму с чем связано. Громкость звонка есть. Но громкость на рабочем столе не увеличивается, тупо написано звонок, но сама громкость с делениями не указана.
  • 0

#4966
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Эппл продает не устройства.

да ну?? а ничего, что они подняли не хило на айподах, айфонах и айпадах? сам Джобс говорил, что данный факт интересен тем, что все это носимые мобильные устройства.  

 

 

Ну да. Разовые платежи не интересуют так сильно, как постоянные постплатежи. Вот, к примеру, многие опсосы готовы дать залоченный на себя телефон бесплатно (я про приличные страны), при условии двухлетнего контракта. Для Вас это "да ну?". Если да, то конечно, эппл продает устройства.


  • 0

#4967
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Для Вас это "да ну?". Если да, то конечно, эппл продает устройства.

да ну или ну да, сути дела это не меняет. Эппл продает устройства, электронику и основная прибыль компании складывается именно от этих продаж.

 

Выручка от продаж одних только iPhone за первый квартал 2014-го составила 26 миллиардов долларов. Здесь еще нет данных о продажах шестерки.


Сообщение отредактировал Makarov: 13.01.2015, 11:54:58

  • 0

#4968
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для Вас это "да ну?". Если да, то конечно, эппл продает устройства.

да ну или ну да, сути дела это не меняет. Эппл продает устройства, электронику и основная прибыль компании складывается именно от этих продаж.

 

Выручка от продаж одних только iPhone за первый квартал 2014-го составила 26 миллиардов долларов. Здесь еще нет данных о продажах шестерки.

 

 

Отчетность читаете? похвально.

Только читайте ее в бухгалтерском виде. Интереснее.


  • 0

#4969
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

я не сотрудник Эппл)) а у вас, видимо прямой доступ к бухгалтерии купертиновцев :D


  • 0

#4970
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

я не сотрудник Эппл)) а у вас, видимо прямой доступ к бухгалтерии купертиновцев :D

 

Скрытый текст

 

По Сабжу уже видел в алматы гнутый айфун 6+=)


Сообщение отредактировал ixiolite: 13.01.2015, 16:12:41

  • 0

#4971
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я не сотрудник Эппл)) а у вас, видимо прямой доступ к бухгалтерии купертиновцев :D

 

Их бухгалтерская отчетность, да еще аудированная есть в свободном доступе


  • 0

#4972
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

это понятно. но там те же данные. а я привел удобоваримый отчет простыми словами (чай не все финансисты с идеальным знанием англ.языка). основная часть прибыли - за счет продаж электронных устройств. 


  • 1

#4973
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

это понятно. но там те же данные. а я привел удобоваримый отчет простыми словами (чай не все финансисты с идеальным знанием англ.языка). основная часть прибыли - за счет продаж электронных устройств. 

 

Вы чего-то недопоняли. Постарайтесь понять, что наиболее важное в эппл - это айтюнс и его пользователи. Если по Вашей ссылке, то это пункт номер 9.


  • 0

#4974
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
П.9 по монетизации на последнем месте.
  • 0

#4975
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю den844 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4976
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Заметил что 6 заметно лучше держит заряд чем
5s

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 13.01.2015, 22:25:31

  • 0

#4977
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

П.9 по монетизации на последнем месте.

 

Вы забываете, что это только 30% (в пределе) от всех денег, поступающих через Тунца. А есть еще поступления от тунца, но уже опосредованно, через другие статьи, которые отражаются по другим счетам. 

И что важно. Устройство продается один раз. Тунец приносит постоянно, и количество пользователей увеличивается, а ЗАТРАТ на тунца все меньше, потому что все НИОКР по нему УЖЕ оплачены. Только поддержка и обновления.


  • 0

#4978
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений
За сколько можно продать Iphone 5S 16 gb залоченный по apple ID?

#4979
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Устройство продается один раз.

один раз в год. не плохое постоянство для электронного устройства. айпады покупаются реже (раз в 2 года), но тоже не плохие суммы приносят компании.  


  • 0

#4980
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Устройство продается один раз.

один раз в год. не плохое постоянство для электронного устройства. айпады покупаются реже (раз в 2 года), но тоже не плохие суммы приносят компании.  

 

Давно заметил тенденцию менять айфоны через поколение. Многие мои знакомые и родня так делают. 3GS->4S->5S сейчас ждут следующего поколения. Раз в год  тоже есть, но таких много меньше. 

Но даже не в этом дело. А в том, что тунец увеличивает базу постоянно и там растет доход, потому что при этом затраты падают. 

с устройствами не так. Цена устройства редко растет. Я бы сказал падает (инфляция при постоянной цене равносильна падению цены). Цены в тунце растут порой (как недавно в российском аппсторе). А НИОКР на тунца уменьшается, общие затраты уменьшаются. По устройствам НИОКР только растет. Затраты растут. Выхлоп может расти только при росте количества продаж. Причем зависимость не прямопропорциональная. То есть мы могли бы нарисовать две прямые (или кривые) одна с неуклонным ростом, вторая с постоянным снижением. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.