Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4901
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Кто подскажет, в чем проблема. 

Айфон 5, решил сделать резервную копиючерез айтюнс. Программа распознала предыдущую версию прошивки и предложила скачать и установить новую, согласился (раньше всегда обновлялся лишь по вай фай), прошивка скачалась, но на экране айфона появился шнурок и значек айтюнса. Все, айтюнс в итоге перестал видеть айфон. Как быть?


  • 0

#4902
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Кто подскажет, в чем проблема. 
Айфон 5, решил сделать резервную копиючерез айтюнс. Программа распознала предыдущую версию прошивки и предложила скачать и установить новую, согласился (раньше всегда обновлялся лишь по вай фай), прошивка скачалась, но на экране айфона появился шнурок и значек айтюнса. Все, айтюнс в итоге перестал видеть айфон. Как быть?

Вопрос решен обычным перетыкиванием usb кабеля в другое гнездо
  • 0

#4903
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У меня супруга носит телефон абсолютно не заморачиваясь пленками. Телефону уже год - с экраном все ок.
Ну и запаковывать тел в пленочки и коробочки, что бы его потом продать - ну не знаю... )))) для меня это всё равно что взять машину с кожаным салоном и натянуть на сиденья чехлы.

Как уронит, посмотрим сколько будет стоить замена экрана.
Кому как, я терпеть не могу кожаные сиденья, поэтому если одену чехлы это не "уронит понты"

P.s. Следственный эксперимент


Заявленное стекло имеет принцип автомобильных стекол. Вывод: стекло, именно стекло. И пусть это будет не так красиво, не так понтовито как заводской голый экран, но в случае падения телефона все будет ок :)

Сообщение отредактировал hugoboss: 27.12.2014, 21:49:37

  • 1

#4904
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я бы не советовал брать 64 гб. В деньгах вы это не вернете разницу при перепродаже, если речь об этом именно идет. Не соглашусь насчет 16 гб-это самая популярная модель из-за цены.

 

16Гб с большим экраном - мало. Потому что проги когда все под него оптимизируют, они станут больше объемом. Та же музыка много места хочет. Три альбома - гиг. В правильном качестве. 

Фотки на более другой камере тоже хотят места. 

И что будет через год гадать не нужно. Будет еще более прожорливая камера, более прожорливые проги и т.п.

 

У моего сына 16 гиговый 4S. Маловато. И даже с учетом того, что музыка у него в 256 кбит\сек. Фотки с камеры 4S, а не 6+. Хотя мало памяти сильно дисциплинирует - ненужные проги долой немедленно, фотки пощелкал, лишние тут же удалил, в конце недели слить в айфото, с тела убрать, игрушек нет как класса, видео только по делу, что хотел сделал - или слил на комп, или удалил.


  • 1

#4905
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У моего сына 16 гиговый 4S. Маловато. И даже с учетом того, что музыка у него в 256 кбит\сек. Фотки с камеры 4S, а не 6+. Хотя мало памяти сильно дисциплинирует - ненужные проги долой немедленно, фотки пощелкал, лишние тут же удалил, в конце недели слить в айфото, с тела убрать, игрушек нет как класса, видео только по делу, что хотел сделал - или слил на комп, или удалил.


Может лучше 64 гига, разница в цене копеечная же
  • 0

#4906
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

У моего сына 16 гиговый 4S. Маловато. И даже с учетом того, что музыка у него в 256 кбит\сек. Фотки с камеры 4S, а не 6+. Хотя мало памяти сильно дисциплинирует - ненужные проги долой немедленно, фотки пощелкал, лишние тут же удалил, в конце недели слить в айфото, с тела убрать, игрушек нет как класса, видео только по делу, что хотел сделал - или слил на комп, или удалил.

Может лучше 64 гига, разница в цене копеечная же
Для Вас разница в $150 копеечная? Круто.

Сообщение отредактировал Makarov: 28.12.2014, 01:54:38

  • 0

#4907
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У моего сына 16 гиговый 4S. Маловато. И даже с учетом того, что музыка у него в 256 кбит\сек. Фотки с камеры 4S, а не 6+. Хотя мало памяти сильно дисциплинирует - ненужные проги долой немедленно, фотки пощелкал, лишние тут же удалил, в конце недели слить в айфото, с тела убрать, игрушек нет как класса, видео только по делу, что хотел сделал - или слил на комп, или удалил.


Может лучше 64 гига, разница в цене копеечная же

 

 

Где? Как заработает - купит что хочет. Ему еще 11 лет нету. Пока только на 4S 16Гиг заработал. 64 конечно лучше. Он и хочет 6-64. Но пока не заработал. На пути.


  • 1

#4908
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Для Вас разница в $150 копеечная? Круто.


Если бы у меня был выбор купить трубку за 100 или 250 долларов, то в этом случае разница огромная, но когда покупаешь телефон за штуку баксов, то экономия в 150 не уместна, тем более она оправдана дополнительной памятью

Сообщение отредактировал hugoboss: 28.12.2014, 11:22:41

  • 2

#4909
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Можно и такое конечно прикупить, есть еще дешевле, типа 3 в 1 (STORAGE, POWER & PROTECTION), вот только каким образом увеличивается память, внешний винт?


Сообщение отредактировал Patrol_S: 28.12.2014, 14:50:39

  • 0

#4910
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для Вас разница в $150 копеечная? Круто.


Если бы у меня был выбор купить трубку за 100 или 250 долларов, то в этом случае разница огромная, но когда покупаешь телефон за штуку баксов, то экономия в 150 не уместна, тем более она оправдана дополнительной памятью

 

 

Как я понял, обсуждается айфон моего сына. 4S 16Гб сейчас скока стоит? Штукарь? По-моему он его купил тысяч за 35. Это порядка 200 баксов, даже меньше. Скажите, в 10 лет Вы себе покупали НА СВОИ деньги телефон за 200 баксов? 

И разница между 16 и 64 даже сейчас есть. Он купил на максимуме своих возможностей на тот момент. У него больше не было. Вот и учится быть бережливым и внимательным к собственному телефону.

 

А так, телефон не главное. У него целей много и одна из наиболее важных, ради которой он готов ходить со старым телефоном до упора, не меняя его, это учеба. Его брат на свои деньги поехал учиться. И он тоже хочет. Так же. Хочет быть профессором медицины. Это трудно. Но его дядя, профессор физики в одном из старейших универов Европы, убедил его, что все возможно.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 29.12.2014, 00:11:36

  • 2

#4911
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ребзя, а кто с эпл стора через посредника вёз к нам, сколько вышло по деньгам? Я так понимаю за самую дешёвую 6ку 649+(40...100$ в зависимости от посредника и опций доставки). В районе 130к, получается выгоды в ~30ку по сравнению с нашими оффлайн магазами.


  • 0

#4912
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребзя, а кто с эпл стора через посредника вёз к нам, сколько вышло по деньгам? Я так понимаю за самую дешёвую 6ку 649+(40...100$ в зависимости от посредника и опций доставки). В районе 130к, получается выгоды в ~30ку по сравнению с нашими оффлайн магазами.

где-то раньше, примерно через неделю после анонса айфонов новых, я выкладывал расценки, если везти через моего сына. На сегодня изменилась только цена доставки. Потому что поменялись тарифы почтарей.


  • 0

#4913
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Принимайте к себе! :)  взяла шестой голд, и все-таки на 64 гб. "торг тут неуместен, господа")) 


  • 0

#4914
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Ребзя, а кто с эпл стора через посредника вёз к нам, сколько вышло по деньгам? Я так понимаю за самую дешёвую 6ку 649+(40...100$ в зависимости от посредника и опций доставки). В районе 130к, получается выгоды в ~30ку по сравнению с нашими оффлайн магазами.

Здесь продают также почти, цены от 135000 за 16 гб
  • 0

#4915
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ребзя, а кто с эпл стора через посредника вёз к нам, сколько вышло по деньгам? Я так понимаю за самую дешёвую 6ку 649+(40...100$ в зависимости от посредника и опций доставки). В районе 130к, получается выгоды в ~30ку по сравнению с нашими оффлайн магазами.

нет там 30-ки. сейчас в Ате 16 гб. продают по 136 000 - 142 000 тенге. Если конечно в Технодом и прочие Сулпаки не идти :D


Сообщение отредактировал Makarov: 31.12.2014, 10:41:50

  • 0

#4916
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Кто подскажет, в чем проблема. 
Айфон 5, решил сделать резервную копиючерез айтюнс. Программа распознала предыдущую версию прошивки и предложила скачать и установить новую, согласился (раньше всегда обновлялся лишь по вай фай), прошивка скачалась, но на экране айфона появился шнурок и значек айтюнса. Все, айтюнс в итоге перестал видеть айфон. Как быть?

Вопрос решен обычным перетыкиванием usb кабеля в другое гнездо

 

У меня похожая ситуация: сначала телефон (5S) перестал видеть симку, писал "Поиск". Ходила в i-phone центр, там сказали, что полетел 3G модем. Попытались через комп удалить неисправность. Появилась надпись iTunes и изображение кабеля(((. Что делать? в Новый год осталась без телефона(((


  • 0

#4917
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У меня похожая ситуация: сначала телефон (5S) перестал видеть симку, писал "Поиск". Ходила в i-phone центр, там сказали, что полетел 3G модем. Попытались через комп удалить неисправность. Появилась надпись iTunes и изображение кабеля(((. Что делать? в Новый год осталась без телефона(((

Долго гуглил, как последний вариант - полетел модем. Но можно попробовать другой кабель, либо на другом компе. Я меня все само разрешилось перетыкиванием в другое гнездо USB, хотя другие телефоны и из старого гнезда все видит

Всех с наступающим Новым годом
  • 0

#4918
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всех с наступившим новым годом! 

Не нашла по поиску, поэтому извините,  если  это уже было:  подскажите,  как  подготовить  айфон к смене  владельца?  На  моем ID уже есть  другой  айфон, и если я  на  старом сделаю сброс настроек и  пр., не  отразится  ли это на новом? 


  • 0

#4919
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всех с наступившим новым годом! 

Не нашла по поиску, поэтому извините,  если  это уже было:  подскажите,  как  подготовить  айфон к смене  владельца?  На  моем ID уже есть  другой  айфон, и если я  на  старом сделаю сброс настроек и  пр., не  отразится  ли это на новом? 

насколько я поняла систему Эппл - нет. не повлияет. 

Я так переехала на новый айпад, потом передумала и удалила. Нигде ничего не пострадало, все осталось прежним, а новый айпад оказался девственно чист.

 

 

пс - сижу забиваю номера...в кселле в кассе давая мне новую нано-симку сказали что все контакты с сим-карты перенесли на новую. Ага, куда там! 0 телефонов!

 

никак нельзя импортировать/экспортировать и т.п. номера - ускорить и облегчить мне процесс???

думаю нет - т.к. старая микро-симка стоит в прошлом телефоне не айфоне. Новая - чиста как слеза. 


  • 0

#4920
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

пс - сижу забиваю номера...в кселле в кассе давая мне новую нано-симку сказали что все контакты с сим-карты перенесли на новую. Ага, куда там! 0 телефонов!

никак нельзя импортировать/экспортировать и т.п. номера - ускорить и облегчить мне процесс???
думаю нет - т.к. старая микро-симка стоит в прошлом телефоне не айфоне. Новая - чиста как слеза.


Используйте прогу http://www.memiana.com/login/



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.