Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4441
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

 

Хотел спросить. На IPad получился вот такой баг. В аппсторе висят два приложения, которые не могут быть обновлены, а только возможно их отрыть. Почему так

перезагруз не помогает?
Нет, не помогает. Могу предполагать, что из-за того, что у меня на IPhone и на IPad один аккаунт, и программы из аппстора автоматически обновляются на IPhone, то получается вот такой конфликт.

это ни капли не роляет. эти устройства так и задуманы в идеале - один аккаунт и на айфон и на айпад и на мак и на эппл тв. хоть одновременно 5 устройств с вашим аккаунтом могут и должны спокойно обновляться. вам уже предложили тут вариант - выйти и снова зайти. как вариант удалить глючные приложения и заново скачать уже обновленные. если это конечно не игры детей с сейвами пройденных этапов. лично я своему говорю - ничего страшного, пройдешь еще раз :)



#4442
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
100% работает в посте что я выше написал, у меня jb и такое часто бывает.
  • 0

#4443
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

У знакомой с телефона пропали все контакты. Ходит очень загруженная - контактов более 200. Что-нибудь можно сделать?

Своего собственного ID (или как там) у неё нет. Вроде как для создания аккаунта нужна карта Master Card, а у нас у всех Visa. Она, во всяком случае, так сказала. Вот морока теперь...

 

В связи с этим вопрос: а с аккаунтом Google на ваших понтофонах контакты связать можно? Там-то никаких карточек не нужно...


  • 0

#4444
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У знакомой с телефона пропали все контакты. Ходит очень загруженная - контактов более 200. Что-нибудь можно сделать?

Своего собственного ID (или как там) у неё нет. Вроде как для создания аккаунта нужна карта Master Card, а у нас у всех Visa. Она, во всяком случае, так сказала. Вот морока теперь...

 

В связи с этим вопрос: а с аккаунтом Google на ваших понтофонах контакты связать можно? Там-то никаких карточек не нужно...

1. без собственного ID что-то восстановить не представляю как.

2. Подозреваю, что ойфон был куплен и его "прокачали" в каком-нибудь ларьке. Отсюда и пропажа контактов и прочее

3. Когда была создана последняя резервная копия ойфона? (я понимаю, какой будет ответ, но вдруг?)

4. про мастеркард - бред

5. И вообще для создания ID карта необязательна.

6. с аккаунтом гугла можно но глупо. С ним лучше андроиды вязать. 


  • 2

#4445
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

У знакомой с телефона пропали все контакты. Ходит очень загруженная - контактов более 200. Что-нибудь можно сделать?

Своего собственного ID (или как там) у неё нет. Вроде как для создания аккаунта нужна карта Master Card, а у нас у всех Visa. Она, во всяком случае, так сказала. Вот морока теперь...

 

В связи с этим вопрос: а с аккаунтом Google на ваших понтофонах контакты связать можно? Там-то никаких карточек не нужно...

1. без собственного ID что-то восстановить не представляю как.

2. Подозреваю, что ойфон был куплен и его "прокачали" в каком-нибудь ларьке. Отсюда и пропажа контактов и прочее

3. Когда была создана последняя резервная копия ойфона? (я понимаю, какой будет ответ, но вдруг?)

4. про мастеркард - бред

5. И вообще для создания ID карта необязательна.

6. с аккаунтом гугла можно но глупо. С ним лучше андроиды вязать. 

 

1. Супер просто...

2. iPhone прокачивал её знакомый, номер телефона которого был как раз среди пропавших. У них один ID.

3. Она вообще не в курсе. Так что вы угадали. :-/

4. Интересно.

5. А чего тогда они там наворотили? Ей сказали, что без карты аккаунт завести не получится, она и повелась.

6. Ну так я понимаю, что умнее было бы взять Андроид. Но мода же ж! Но в принципе это возможно, да? А как, если не секрет? Ну, на тот случай, если ей всё же удастся восстановить контакты, как сделать привязку на Google? В Андроидах-то он сам спрашивает, хочешь ли ты синхронизировать контакты с учётной записью. А в гениальных продуктах американской компании это как сделать? Я просто почему спрашиваю - с Google-то как-то и работать проще, по-моему...

 

А вот ещё вопрос назрел - в памяти телефона контакты что, вообще не хранятся у iPhone? Или человек с другим аппаратом на этом аккаунте может удалять контакты и из памяти телефона?


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 14.10.2014, 17:00:13

  • 0

#4446
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Про карту реально бред, она нужна только для покупок в App Store и то, можно использовать любую карту, я использую визу.

А для регистрации она нафиг не нужна. Лапша на уши... Не понимаю зачем человеку телефон, если он им пользоваться не умеет или не хочет.

Для резервной копии существует iTunes/ iCloud


Сообщение отредактировал Оля: 14.10.2014, 17:23:35

  • 1

#4447
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Так вот как раз в iCloud человек не может зайти. Придумали мороку с этими iTunes, iCloud... Я и спрашиваю: а на телефоне контакты что, храниться не могут? Просто тупо в телефоне.


  • 0

#4448
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я и спрашиваю: а на телефоне контакты что, храниться не могут? Просто тупо в телефоне.

Они хранятся на телефоне, просто на телефоне/компе можно создавать резервную копию.

При такой "прошивки программами" друзей-знакомых-ларьков все Ваши контакты попадают в iTunes этого горе помощника, который потом зайдя в свой аккаунт грохнул все контакты. ( Но после таких действий нужна синхронизация телефона) Так что удалены они были при ней или она удалила их сама... ?

Поэтому нечего брать чужой акк и отдавать свой. Так и фото ее уже гуляют где то в чужих телефонах очередных участников "прошивки телефона"


Сообщение отредактировал Оля: 14.10.2014, 17:39:54

  • 1

#4449
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да ничего она не удаляла... Приходит в половине пятого, чуть не плачет, говорит: "Все контакты пропали". М-да...


  • 0

#4450
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. Супер просто...

 

2. iPhone прокачивал её знакомый, номер телефона которого был как раз среди пропавших. У них один ID.

3. Она вообще не в курсе. Так что вы угадали. :-/

4. Интересно.

5. А чего тогда они там наворотили? Ей сказали, что без карты аккаунт завести не получится, она и повелась.

6. Ну так я понимаю, что умнее было бы взять Андроид. Но мода же ж! Но в принципе это возможно, да? А как, если не секрет? Ну, на тот случай, если ей всё же удастся восстановить контакты, как сделать привязку на Google? В Андроидах-то он сам спрашивает, хочешь ли ты синхронизировать контакты с учётной записью. А в гениальных продуктах американской компании это как сделать? Я просто почему спрашиваю - с Google-то как-то и работать проще, по-моему...

 

А вот ещё вопрос назрел - в памяти телефона контакты что, вообще не хранятся у iPhone? Или человек с другим аппаратом на этом аккаунте может удалять контакты и из памяти телефона?

 

1. И что тут удивительного?

2. Вот решил он почистить свой ID от левых контактов - получите и распишитесь! (с) Да. Знакомому поставить на вид.

3. И зачем ей ойфон в итоге, если пользуется от силы 3% возможностей?

4. угу

5. Меньше слушать, больше читать. Ойфон дорого стоит, можно было о своих потраченных деньгах чуток почитать

6. С гуглом работать не проще. 

 

Хранятся в памяти, просто он синхронизироваться умеет. 

Вот Вы если в своем аккаунте в гугле удалите с десяток контактов, они после синхронизации у Вас на телефоне останутся?

 

Хотя я понял, Вы тоже не очень сильны в облачных технологиях и способах синхронизации телефонов. Просто поверьте на слово, что телефоны сейчас стали отличаться от Нокии 3310. Некоторые очень сильно. И многим людям это на фиг не надо. Им хватает возможностей Нокии 3310.


  • 1

#4451
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да ничего она не удаляла... Приходит в половине пятого, чуть не плачет, говорит: "Все контакты пропали". М-да...

если она не хочет повторения, то:

 

1. Телефон тщательно почистить от всего ненужного.

2. Переслать все фотки (или слить через шнурок) себе на комп (СОБСТВЕННЫЙ, а не рабочий или знакомого очередного)

3. все что там еще есть нужного любым способом (хоть через ручку и бумагу) перенести в свой (СОБСТВЕННЫЙ! а не рабочий) комп

4. Самой прочитать и разобраться (можно с помощью знакомых) в том, как делать резервные копии, создавать аккаунты, синхронизировать телефон, заливать туда программы, и вообще как им пользоваться (прелесть не в куске железа, а как раз в лайф-стайле).

5. Полностью сбросить все настройки телефона, можно даже через "Восстановить" в программе Айтюнс

6. Настроить все на СЕБЯ, а не на знакомого или ларечника

7. Никогда никому не давать свой пароль от своего ойфона и своего эппл-ID.

8. Всегда самостоятельно делать синхронизации и настройки почт и прочего.

 

Ставлю 10 баксов, что андроид, по уму, надо настраивать примерно так же. Тоже не надо строить его на гугл-ID ларечника, тоже не надо давать никому пароли, тоже надо настроить облако (у гугла свое есть), тоже надо настроить резервное копирование, тоже надо настроить сливание фоток и музыки, тоже надо уметь им пользоваться. И что важнее - гугл несколько вторичен по отношению к эпплу. Именно в этом плане. Но я вполне допускаю, что андроид уже опередил во многих местах яблоко. И _возможно_, даже, сейчас уже имеет смысл рассматривать его в качестве замены эппла. 

Обратите внимание, я не говорю о железках. Я говорю о компаниях, которые продвигают некий лайф-стайл. Которые сделали некую нишу для любителей своих продуктов, причем в бОльшей части не самого железа, а именно того, что медик назвал бы "Эпидокружением" :). То есть программы, способы их установки, как оно все меж собой синхронизируется, как оно все взаимодействует меж собой и с миром.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.10.2014, 18:02:33

  • 1

#4452
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Знаете, а я не удивлен. Постоянно на работе одно и то же. А поставь мне вот эту программу, и вот эту, и эта у Светы есть, а у меня нет. Спрашиваю, а ты знаешь что она делает? Нет, не знаю.

Люди! Прекращайте засорят свои устройства! Будь то компьютер, телефон или планшет.

Если Вы не знаете, что это! ОНО ВАМ НЕ НУЖНО!

И Бога ради, не пользуйтесь чужим AppleID !!!
  • 0

#4453
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Знаете, а я не удивлен. Постоянно на работе одно и то же. А поставь мне вот эту программу, и вот эту, и эта у Светы есть, а у меня нет. Спрашиваю, а ты знаешь что она делает? Нет, не знаю.

Люди! Прекращайте засорят свои устройства! Будь то компьютер, телефон или планшет.

Если Вы не знаете, что это! ОНО ВАМ НЕ НУЖНО!

И Бога ради, не пользуйтесь чужим AppleID !!!

 

Есть где-то в интернетах эссе "Ты ж программист" - про Вас? :)

Да, повсеместно распространена воинствующая безграмотность и отсутствует желание что-то знать. "Я не обязана знать Ворд, и как в нем форматируется документ, я не айтишник". За этой фразой кроется что? Обычная стандартная дура-секретарша, для которой Ворд вообще-то инструмент. И знать как в нем форматируются документы как раз она обязана. Поэтому я и ищу секретаря. После этой фразы дура была уволена.


  • 0

#4454
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Короче, разобрались... Нашли Apple ID - он висел на самом видном месте в iTunes. Потом вспомнили пароль. Она его, оказывается, знала, но забыла, что с его помощью можно войти. Я забил то и другое в iCloud, после чего контакты вернулись на экран, голубчики. Теперь засинхронизировали всё это дело и с Outlook, и с iTunes на компе (ту самую резервную копию сделали наконец-то), пусть только попробуют теперь контакты потеряться...

 

И всё-таки с Samsung как-то проще... У него ведь контакты хранятся на телефоне, с возможностью доступа из учётки Google. А у Apple, похоже, подход обратный - контакты в учётной записи, с возможностью доступа с телефона, да? Поэтому, если у меня теряется связь с учётной записью на Android (ну, интернета нет), то никакой трагедии - контакты при мне.


  • 0

#4455
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А у Apple, похоже, подход обратный - контакты в учётной записи, с возможностью доступа с телефона, да?
Не-не... Контакты в телефоне сидят. А резервные копии вы можете делать как в комп, так и в облако - где нить в Турции стерли после бокала виски контакты - зашли в облако - восстановили )))  нужен только ID - вот эту штуку забывать нежелательно )))
  • 0

#4456
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И всё-таки с Samsung как-то проще... У него ведь контакты хранятся на телефоне, с возможностью доступа из учётки Google. А у Apple, похоже, подход обратный - контакты в учётной записи, с возможностью доступа с телефона, да? Поэтому, если у меня теряется связь с учётной записью на Android (ну, интернета нет), то никакой трагедии - контакты при мне.

нет. Вы неправильно понимаете.

Все хранится на телефоне, на компе, в облаке, в айпаде. Просто синхронизируется быстро и незаметно для пользователя. Это одно из преимуществ (когда появилось) давало эффект "Вау". Ну и помогало многим. Теперь, кстати, еще фотки скопируйте, а то скоро будет: "Куда-то пропали все фотки! Какой плохой ойфон"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.10.2014, 13:28:29

  • 0

#4457
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну и помогало многим.
 

Истины ради нужно сказать, что для человека привыкшего к андроиду, встреча с айтюнс сравнима с хорошим ударом по морде )))) Пока в эту систему не въедешь - она кажется до безумия тупой )))


  • 1

#4458
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

мде. получил сегодня новенькую шестерку, оказался не работающим микрофон - собеседника слышим, меня собеседнику - не слышно. благо есть гарантия, бум разбираться..


  • 0

#4459
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Всё скопировали. И фотки, и музыку, и видео. И приложения тоже закинули. А у неё, оказывается, попросту iTunes на компе не было.

 

Так... По поводу того, что на теле хранится. А куда они тогда делись? Или тот перец их каким-то образом из трубки стёр?


  • 0

#4460
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Всё скопировали. И фотки, и музыку, и видео. И приложения тоже закинули. А у неё, оказывается, попросту iTunes на компе не было.

 

Так... По поводу того, что на теле хранится. А куда они тогда делись? Или тот перец их каким-то образом из трубки стёр?

 

Весь контент, включая контакты, фотки и прочая шняга храняться в учетке. На устройствах (телефоне, планшете и компе) Вы имеете точную копию контента из учетки, при условии что эти устройства подключены к учетке. Далее, при наличии интернета устройства начинают синхронизироваться между собой и учеткой. Добавили контакт в телефоне, контакт появился в учетке и контакт появился в планшете. Удалили контакт в планшете, контакт удалился в учетке и удалился в телефоне. Все тоже самое, что и на андроиде с учеткой от гугла. Никакой разницы.

 

Почему пропали контакты из телефона. Очевидно, ранее айфон был сам по себе, без привязки к учетке. Потом привязка появилась, она, учетка, разумеется, чиста и невинна, и вы через некоторое время имеете ее полную копию на телефоне, по сути - пустой телефон.
 


  • 1



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.