Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4321
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Да и торопится с обновлением на восьмерку 5s тоже не совету. Вот все допилят через пару -тройку обновлений, тогда подумаю. А пока
4bfebc36ed41.jpg
мой выбор
  • 0

#4322
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

уважаемые люди, подскажите пж-та минусы покупки 4s на сегодняшний день:

лучше взять 5s с рук. Дороже, но работать будет значительно лучше. Особенно, если до ios8 не обновлялись.

Если на 4s будет ios5, половина программ уже не имеет такой старой версии, и не установится. Некоторые новые проги уже требуют минимум ios7.
Буквально вчера взял жене новую четверку с буквой "эс". Из коробки там уже по умолчанию стоит 7.1 . После загрузки всего контента, поюзал это тело в течение вечера. Могу однозначно сказать, что все "летает". А вот обновлять его на 8.0.2 не советую. Все-таки 4s уже ветеран "овощных/фруктовых" прилавков, и 8-ка явно не для его процессора.

 

 

Я тоже склонен думать, что телефоны минус 3 поколения уже не надо кормить свежей осью. Не в коня корм. 7-ая для 4S уже была под сомнением, а 8 - даже сомнений не вызывает.

Вот как-то мне предложили обновить сервер мыльный с NT3.51 до 2003. Я был почти не против. Против был Мелкософт. Не хотел гад ставить 2003 Сервер на первый пенек с 64 мегабайтами. А 3.51 работала и РАБОТАЕТ до сих пор как часы. Настроили, она начала работать, все довольны, почта ходит. И как ходила в 1995 году, так и ходит в 2014-м. Все только боятся, чтоб винты сдюжили. Старые они больно, просто от старости помереть могут. 

 

Так и тут, оставить надо старым телефонам свои оси. На которые они рассчитаны, которые под них рассчитаны. Обновления ради обновлений не самый разумный шаг.


  • 0

#4323
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

ну на компе можно покилять процессы висящие и продолжить веселье. ОЗУ можно тоже почистить командой из CLI. Интересно на ойфоне такое возможно? Вроде в основе-то тот же линух.

ну не совсем линух. все-таки "уних", который лежит и в основе линух ) 

есть сотни прог - диспетчеров задач на айось. только не стоит им особо доверять. в основном они показывают процессы, но не чистят память так основательно как это можно сделать на компе. у айось закрытая файловая система, дабы дураки потом не жаловались на тормоза и нестабильную работу системы. если нужен доступ и возможность тщательного твика - джейлбрейк вам в помощь. 



#4324
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну на компе можно покилять процессы висящие и продолжить веселье. ОЗУ можно тоже почистить командой из CLI. Интересно на ойфоне такое возможно? Вроде в основе-то тот же линух.

ну не совсем линух. все-таки "уних", который лежит и в основе линух ) 

есть сотни прог - диспетчеров задач на айось. только не стоит им особо доверять. в основном они показывают процессы, но не чистят память так основательно как это можно сделать на компе. у айось закрытая файловая система, дабы дураки потом не жаловались на тормоза и нестабильную работу системы. если нужен доступ и возможность тщательного твика - джейлбрейк вам в помощь. 

 

 

да мне не нужно. Думал может есть чего штатное. Унихи оне разные, вроде говорили, что таки ближе к линуху. Да и чорт с ним.

 

Читал днесь про ГуглМузик. Оно имеет смысл на ойфоне? 


  • 0

#4325
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

и вобще всякие идеи с музыкальными хранилищами типа вконтакта и аналогичных что-то меня смущают. 

Я все думаю, как бы мне правильнее (кошернее с точки зрения эппла) организовать свою музыку цифровую. Она во многом лосслесс. Да, часть Мп3, но не очень большая. мп3 конвертить в ААС не хочется - двойная конвертация жатой музыки не есть гуд. АЛАК тем более не хочется жать с потерями. 

Может есть где честная разумная статья по тому же тунцу, где расписано, что вот ребяты, делайте так, потому что оно круто. И типа пошаговой инструкции для чайников.


  • 0

#4326
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Семерка, восьмерка вот норм система для 4 s 5y4aseqy.jpg
Ага я старовер
  • 2

#4327
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А можно ли ставить «восьмёрку» на старенький iPhone 4S?

Теперь уже, в принципе, можно! Трехлетний ай-ветеран достаточно бодро пыхтит под новенькой iOS 8.0.2. Вот тест реального быстродействия двух «эсок». Один смартфон пашет на 7.1.2, а другой на 8.0.2. Сравнивай сам! Разница вроде бы не смертельная… Оптимизация iOS 8 по сравнению с её стартом, что называется, налицо.

 

https://www.youtube....tRUy1DIx3o#t=98


  • 0

#4328
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

тоже никогда не спешу обновляться, а на 8 ось наверн и не буду, вполне устраивает работа моей 4эски на 7.0.4 с джейлом!!  :rotate:


  • 0

#4329
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

в продолжение про 4s: не подскажите - как узнать, что айфон не восстановленный (refurbished) - в альфе сейчас есть несколько фирм-продавцов - насколько чистоплотны? и потом Retina не на всех 4s есть?


  • 0

#4330
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

"Старовер" - не прелестно ли? :) Надеюсь, принцип "Если работает и так, то зачем что-то менять?" не распространяется на жену/подругу, ибо он тут неприменим))

 

(Чорд, маковская мышь приучает к Ctrl+A - Ctrl+C, ой, не Сtrl, а Cmd, каждые 5 секунд! Написала тут длинный пост и случайно смахнула его, а набирать по новой - лень (().

 

У меня на 5S ничего не тормозит и не висит на 8.0.2.

 

Айпады (3, 4, Mini-2) тоже достойно держатся. Наблюдаются некритичные косяки в одном приложении, но, уверена, оно тоже подтянется вскоре. 


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 01.10.2014, 01:37:34

  • 0

#4331
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

в продолжение про 4s: не подскажите - как узнать, что айфон не восстановленный (refurbished) - в альфе сейчас есть несколько фирм-продавцов - насколько чистоплотны? и потом Retina не на всех 4s есть?

Нормальный 4S сейчас на самом деле очень трудно найти. Как то пытался найти по просьбе друга в местных магазах - легче найти единорога. В помощь вам любые сайты которые покажут по серийнику информацию по девайсу.
Что имеется в виду под "не на всех ретина"? В рамках этой модели или опасения что заменили при ремонте?
Если первое, то экран с торговой маркой Retina появился еще с 4 айфона. По-другому не бывает.

#4332
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

в продолжение про 4s: не подскажите - как узнать, что айфон не восстановленный (refurbished) - в альфе сейчас есть несколько фирм-продавцов - насколько чистоплотны? и потом Retina не на всех 4s есть?

Нормальный 4S сейчас на самом деле очень трудно найти. Как то пытался найти по просьбе друга в местных магазах - легче найти единорога. В помощь вам любые сайты которые покажут по серийнику информацию по девайсу.
Что имеется в виду под "не на всех ретина"? В рамках этой модели или опасения что заменили при ремонте?
Если первое, то экран с торговой маркой Retina появился еще с 4 айфона. По-другому не бывает.

 

 

мне чувак из ipoint говорит, что не у всех 4s есть ретина (по крайне мере на 8Гб версии, которую они продают)


  • 0

#4333
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

мне чувак из ipoint говорит, что не у всех 4s есть ретина (по крайне мере на 8Гб версии, которую они продают)


Пора уже сборник баек продавцов айфонами составлять под названием "Мамой клянусь!" Сам такого бреда наслушался, что даже не возражал уже а молча уходил.

#4334
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в продолжение про 4s: не подскажите - как узнать, что айфон не восстановленный (refurbished) - в альфе сейчас есть несколько фирм-продавцов - насколько чистоплотны? и потом Retina не на всех 4s есть?

1. Какая разница восстановленный он или нет? Если это сделала сама эппл, то по фиг

2. дисплеи ретины на всех 4S. Без ретины их не делали насколько я знаю


  • 0

#4335
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

мне чувак из ipoint говорит, что не у всех 4s есть ретина (по крайне мере на 8Гб версии, которую они продают)

прикольный чувак. видать знает больше, чем сами купертиновцы)) 


  • 0

#4336
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Добрый день!
Прошу простить, если вопрос банален:
Который год задаюсь вопросом, почему в геолокации нет Казахстана? Или как найти Казахстан ?
  • 0

#4337
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

почему в геолокации нет Казахстана? Или как найти Казахстан ?

правильно заданный вопрос это уже половина ответа. что вы имеете в виду под геолокацией? 



#4338
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


почему в геолокации нет Казахстана? Или как найти Казахстан ?

правильно заданный вопрос это уже половина ответа. что вы имеете в виду под геолокацией?
Пардон! Геопозиция

И вот здесь нет Казахстана , в выборе региона

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал bibosya: 02.10.2014, 11:43:47

  • 0

#4339
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

ну так это настройки iMessage. ставьте смело Россию. все будет работать. 



#4340
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ну так это настройки iMessage. ставьте смело Россию. все будет работать.

Я так и делаю, но почему Киргизстан, Узбекистан , Таджикистан есть, а Казахстана нет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.