Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4301
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Зачем давать такой совет? Это надо делать в крайнем случае. Можно для начала сбросить настройки, сделать хардресет кнопка хоум+ Вкл держать 20 сек. Перед всеми этими действиями надо делать резервную копию.

советы даются исходя из имеющихся данных, а они гласили, что перезагрузку вроде как делали. 

для комбинации Home+Power достаточно 5-10 сек. кстати восстановление через айтюнс называется так же хард рисет на иностранных ресурсах.

Power+Home это больше принудительная перезагрузка, когда аппарат не отвечает на нажатия кнопок. 



#4302
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

уважаемые люди, подскажите пж-та минусы покупки 4s на сегодняшний день:

это как при выборе женщины, зачем покупать старую модель, когда на рынке есть новая с большими возможностями? :)



#4303
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

подскажите, что дает нам хард ресет? Что он ресетит?

да просто перезагружает аппарат. очищает ОЗУ от висящих в нем процессов и тд. все как на компе. 



#4304
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

 

уважаемые люди, подскажите пж-та минусы покупки 4s на сегодняшний день:

Минусов не вижу, если вас не смущает, то что аппарат не первой свежести, и iOS 7-8 на нем не так шустро работает. А в остальном все еще достойный телефон.

 

а если системник будет первоначальным?

под "системником" имеется в виду операционная система? если так, то родной осью 4S была iOS 5. ну максимум 6 можно поставить, чтобы не страдало быстродействие. оно вам надо? как второй телефон сойдет. 



#4305
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

по нему, кстати, дилемма, 5s или 6-ка.

Если купить на ebay, не будет проблем с LTE?

дилемма высосана из пальца. брать надо новую модель. 

проблем с LTE не будет если брать с нашей "бандой", которую тут сто раз обсуждали. 



#4306
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

брать надо новую модель.

Не нравится мне экран в 4,7", да и не гоняюсь я за новыми моделями. Можно узнать почему? По производительности 5s, вроде как (по первым сравнениям), не сильно отстает.

проблем с LTE не будет если брать с нашей "бандой"

Если бы нашел, то не спрашивал. Можно поподробнее.


  • 0

#4307
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

под "системником" имеется в виду операционная система? если так, то родной осью 4S была iOS 5. ну максимум 6 можно поставить, чтобы не страдало быстродействие. оно вам надо? как второй телефон сойдет. 

 

а если допустим не обновляться, есть ли риск того, что сторонние проги не будут устанавливаться из-за того операционка старая?

и какие еще есть риски? может ли быть так, что в один прекрасный день эпл отрубит мой 4s сказав, что аппарат устаревший и все такое?


Сообщение отредактировал punter: 27.09.2014, 21:55:04

  • 0

#4308
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал punter: 27.09.2014, 21:55:23

  • 0

#4309
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

а если допустим не обновляться, есть ли риск того, что сторонние проги не будут устанавливаться из-за того операционка старая?
и какие еще есть риски? может ли быть так, что в один прекрасный день эпл отрубит мой 4s сказав, что аппарат устаревший и все такое?

iOS 7 API отличен от 6-й версии. Эппл командно-административным способом заставили разработчиков перейти на 7 SDK так что многие новые проги могут не запуститься на 6 и тем более на 5 оси. Аппарат то не отрубят, но у вас будет просто звонилка а не смарт. Можно заджейлить и установить старенькие проги. Только зачем?

#4310
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

брать надо новую модель.

Не нравится мне экран в 4,7", да и не гоняюсь я за новыми моделями. Можно узнать почему? По производительности 5s, вроде как (по первым сравнениям), не сильно отстает.

проблем с LTE не будет если брать с нашей "бандой"

Если бы нашел, то не спрашивал. Можно поподробнее.
Брать новую модель надо с заделом на будущее. Вы же не на год его берете? Я же не настаиваю. Берите что хотите. Только не спрашивайте советов. Дело это не благодарное.
Алтел работает на полосе 3.

#4311
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

а если допустим не обновляться, есть ли риск того, что сторонние проги не будут устанавливаться из-за того операционка старая?
и какие еще есть риски? может ли быть так, что в один прекрасный день эпл отрубит мой 4s сказав, что аппарат устаревший и все такое?

iOS 7 API отличен от 6-й версии. Эппл командно-административным способом заставили разработчиков перейти на 7 SDK так что многие новые проги могут не запуститься на 6 и тем более на 5 оси. Аппарат то не отрубят, но у вас будет просто звонилка а не смарт. Можно заджейлить и установить старенькие проги. Только зачем?

 

все из-за экрана 3,5  :D


  • 0

#4312
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

все из-за экрана 3,5 :D


Ну если это главный критерий, берите любой бюджетный смарт на андроиде. Многие на самом деле не понимают что Эппл продает не железки, как большинство других брендов, а контент для потребления с этих устройств. Все эти гонки технических спеков: ядра, мегагерцы, дюймы, пиксели и тд бесполезны если нет хорошего выбора контента для удобного потребления. Для тех кому жалко платить деньги в эпп стор или айтюнс стор или бук стор всегда есть альтернатива в виде этих монстров с впечатляющими спеками, но где все надо закидывать с компа или загружать со сторонних сайтов. Выбор есть, он всегда за вами и это хорошо.

Сообщение отредактировал different drums: 27.09.2014, 22:39:53


#4313
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Брать новую модель надо с заделом на будущее. Вы же не на год его берете? Я же не настаиваю. Берите что хотите. Только не спрашивайте советов. Дело это не благодарное. Алтел работает на полосе 3.

:D Я не совета прошу относительно выбора, а нужна консультация, по 5s понятно, A1530 должон работать в сетях LTE, а вот по 6-кам непонятно мне, вот и спрашиваю.

Смарт беру на пару лет, за новинками не гоняюсь, думаю все-таки остановиться на 5s, нравятся они мне, продуманнее немного и ошибки исправлены.


  • 0

#4314
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Брать новую модель надо с заделом на будущее. Вы же не на год его берете? Я же не настаиваю. Берите что хотите. Только не спрашивайте советов. Дело это не благодарное. Алтел работает на полосе 3.

:D Я не совета прошу относительно выбора, а нужна консультация, по 5s понятно, A1530 должон работать в сетях LTE, а вот по 6-кам непонятно мне, вот и спрашиваю.
Смарт беру на пару лет, за новинками не гоняюсь, думаю все-таки остановиться на 5s, нравятся они мне, продуманнее немного и ошибки исправлены.
Железо с ошибками не бывает. Ошибается софт при обращении к железу, а он един.
В том то и дело, что айфон 6 поуниверсальнее будет при выборе полос https://www.apple.com/iphone/LTE/

#4315
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

все из-за экрана 3,5 :D


Ну если это главный критерий, берите любой бюджетный смарт на андроиде. Многие на самом деле не понимают что Эппл продает не железки, как большинство других брендов, а контент для потребления с этих устройств. Все эти гонки технических спеков: ядра, мегагерцы, дюймы, пиксели и тд бесполезны если нет хорошего выбора контента для удобного потребления. Для тех кому жалко платить деньги в эпп стор или айтюнс стор или бук стор всегда есть альтернатива в виде этих монстров с впечатляющими спеками, но где все надо закидывать с компа или загружать со сторонних сайтов. Выбор есть, он всегда за вами и это хорошо.

 

не, к андройду возвращаться не охота. ДЛя меня главный критерий - стабильность и размеры аппарата одновременно 


  • 0

#4316
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

уважаемые люди, подскажите пж-та минусы покупки 4s на сегодняшний день:

лучше взять 5s с рук. Дороже, но работать будет значительно лучше. Особенно, если до ios8 не обновлялись.

Если на 4s будет ios5, половина программ уже не имеет такой старой версии, и не установится. Некоторые новые проги уже требуют минимум ios7.

Сообщение отредактировал lwi: 28.09.2014, 12:19:18

  • 0

#4317
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
iOS 7-8 на нем не так шустро работает.

 7-я работала просто отлично..

 

как же меня раздражает 8-я, это жуть просто. страницы в сафари тормозят, видео идет с перебоями, музыка перепрыгивает через одну песню, виснет экран постоянно, видимо это чудовище было действительно выпущено с целью заставить всех владельцев 4S и предыдущих версий купить новые айфоны. но я всем была довольна до 8-й, какой мне резон ради понтов покупать то, что сейчас необоснованно дорого стоит  :-/


  • 0

#4318
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

подскажите, что дает нам хард ресет? Что он ресетит?

да просто перезагружает аппарат. очищает ОЗУ от висящих в нем процессов и тд. все как на компе. 

 

 

ну на компе можно покилять процессы висящие и продолжить веселье. ОЗУ можно тоже почистить командой из CLI. Интересно на ойфоне такое возможно? Вроде в основе-то тот же линух.


  • 0

#4319
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

iOS 7-8 на нем не так шустро работает.

 7-я работала просто отлично..
 
как же меня раздражает 8-я, это жуть просто. страницы в сафари тормозят, видео идет с перебоями, музыка перепрыгивает через одну песню, виснет экран постоянно, видимо это чудовище было действительно выпущено с целью заставить всех владельцев 4S и предыдущих версий купить новые айфоны. но я всем была довольна до 8-й, какой мне резон ради понтов покупать то, что сейчас необоснованно дорого стоит  :-/
Сегодня потыкал друга 4S с 8-й осью - удивился тому, что тянет он её довольно бойко и без тормозов. Может вы все врете? :) или роняли неоднократно?
Кому-то ради понтов, кому-то просто для пользования. Каждый находит нужные ему объяснения. Не знаю в каком нужно быть возрасте, чтобы принимать новую модель за признак достатка.

#4320
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

уважаемые люди, подскажите пж-та минусы покупки 4s на сегодняшний день:

лучше взять 5s с рук. Дороже, но работать будет значительно лучше. Особенно, если до ios8 не обновлялись.

Если на 4s будет ios5, половина программ уже не имеет такой старой версии, и не установится. Некоторые новые проги уже требуют минимум ios7.
Буквально вчера взял жене новую четверку с буквой "эс". Из коробки там уже по умолчанию стоит 7.1 . После загрузки всего контента, поюзал это тело в течение вечера. Могу однозначно сказать, что все "летает". А вот обновлять его на 8.0.2 не советую. Все-таки 4s уже ветеран "овощных/фруктовых" прилавков, и 8-ка явно не для его процессора.
  • 1



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.