Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4261
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

меня этот словарь английский даже бесит из-за его тормознутости.

почта бывало зависала на "написать новое письмо", приходилось блокировать телефон и заходить снова.

также вис заблокированный экран с новыми сообщениями - не могла скользнуть пальцем, чтобы ввести пароль, пришлось ребут делать.

"стыковка" с itunes меня беспокоит - не могу синхронизировать и закинуть одну лишь песню)) подозреваю, что дело в прошивке..)

для меня огромный минус - теперь в сафари на новой странице показываются "часто посещаемые сайты"....удаляешь, а потом снова появляются...

аппарат у вас какой? у меня на 5S все нормально. англ. словарь радует, письма по работе стало писать быстрее в два раза. хотя я давно уже их диктую. это еще быстрее )

в почте радует теперь что можно свернуть черновик, чтобы глянуть или скопировать что-нибудь из другого письма. 

пароль уже не вводил сто лет, Touch ID клевая штука :)

в сафари у меня как и прежде на новой странице показываются закладки

iTunes на компе обновили? обычно перед выходом новой оси, айтюнс на компе просится обновится еще за неделю до этого. какие проблемы возникают при "стыковке"? стоит ли галочка в чекбоксе Manually manage music and videos?



#4262
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

тема банальна, но все же, на одном из кз интернет магазинов, iphone 6 в наличии предлагают за 280 000 тенге (16 гб). WTF?
просто предлагали за 180 000 - может предзаказ или еще что, но там надо было 3 недели ждать. Неужели разница в 100 000 тенге - это цена 3-хнедельного ожидания???
и еще про 8-ку, айпад стал зависать, и сафари если раньше после "открыть в одном другом окне", возвращался в то же место, откуда "открывал в другом окне", то сейчас возвращается на текущую страничку, но уже в самое начало этой страницы, и приходится снова и снова все страницу листать до определенного момента - гадость в общем.  Или просто что-то в настройках?


  • 0

#4263
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще бы часики пощупать - обещают что-то интересное
Часики тема. Особенно девчонкам понравятся, с такой анимацией. Все, типа умные часы, которые выпускали до этого больше подходят гикам. Apple, как всегда, нацелена на рядового пользователя, имеющего к технике посредственное отношение. И упор на дизайн сделан очень правильно. Успех однозначно будет.

 

Кстати, швейцарцам действительно стоит понервничать. Это только начало. И суть не в том, что часы от Apple лучше, они просто другие. Никто не поспорит, что часовые бренды достигли небывалых высот в изготовлении часовых шедевров. Сегодняшняя механика, это действительно очень крутой механизм. Но проблема в том, что они, по большей части, показывают только время. Apple же, предложила устройство совсем другого уровня, с большим функционалом, и огромным потенциалом для развития. И через несколько лет, большинство будет выбирать между обычным часами и умными. И в итоге выберут вторые. Конечно, дорогие часы никуда не денутся, но их будут носить, либо очень богатые люди, для статуса. Либо будут одевать на вечера, важные переговоры, конференции и т.д. Во всех остальных случаях, будут рулить умные часы.

 

 

продукция эппла зачастую гораздо умнее владельцев этой продукции. :)


  • 2

#4264
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

iphone 6 в наличии предлагают за 280 000 тенге (16 гб). WTF?

как обычно у нас. ждем месяц-полтора. 


  • 0

#4265
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

 

меня этот словарь английский даже бесит из-за его тормознутости.

почта бывало зависала на "написать новое письмо", приходилось блокировать телефон и заходить снова.

также вис заблокированный экран с новыми сообщениями - не могла скользнуть пальцем, чтобы ввести пароль, пришлось ребут делать.

"стыковка" с itunes меня беспокоит - не могу синхронизировать и закинуть одну лишь песню)) подозреваю, что дело в прошивке..)

для меня огромный минус - теперь в сафари на новой странице показываются "часто посещаемые сайты"....удаляешь, а потом снова появляются...

аппарат у вас какой? у меня на 5S все нормально. англ. словарь радует, письма по работе стало писать быстрее в два раза. хотя я давно уже их диктую. это еще быстрее )

в почте радует теперь что можно свернуть черновик, чтобы глянуть или скопировать что-нибудь из другого письма. 

пароль уже не вводил сто лет, Touch ID клевая штука :)

в сафари у меня как и прежде на новой странице показываются закладки

iTunes на компе обновили? обычно перед выходом новой оси, айтюнс на компе просится обновится еще за неделю до этого. какие проблемы возникают при "стыковке"? стоит ли галочка в чекбоксе Manually manage music and videos?

 

4S. нет, словарь определенно меня раздражает, переключение между языками сейчас происходит в два-три раза медленнее из-за проклятого словаря.

тач айди меня не интересует, было уже еще на 2G, лишняя прога)

айтьюнс всегда обновлена)

 

по музыку - я в курсе всех этих моментов на все сто. синхронизация идет, но песня не приходит. и вручную, и не вручную, и так и эдак) я разберусь, это дело времени. но прошивка вышла позорная, как бы я ни любила эппл.


  • 0

#4266
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

4S. нет, словарь определенно меня раздражает, переключение между языками сейчас происходит в два-три раза медленнее из-за проклятого словаря.
тач айди меня не интересует, было уже еще на 2G, лишняя прога)
айтьюнс всегда обновлена)

по музыку - я в курсе всех этих моментов на все сто. синхронизация идет, но песня не приходит. и вручную, и не вручную, и так и эдак) я разберусь, это дело времени. но прошивка вышла позорная, как бы я ни любила эппл.

Так и думал. Тяжело 4S ворочать 8-ку. Тоже самое что установить виндоус 8 на Пентиум 1, ОЗУ 128 Мб и ждать чудес.
Про тач айди и 2G я ничего не понял. Я имел в виду сенсор отпечатка пальцев на 5S.
А трек в каком формате? MP3 , AAC? Многие качают с халявных сайтов в формате flac и не проверив начинают закидывать на айфон или айпод. Проверьте расширение в свойствах файла.
Нормальная ось. На мощном современном железе все идет на ура. Много улучшений и приятных твиков.

#4267
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

так он в айтьюнс-то проигрывается :) MP3 :) с обычного своего сайта - get-tune

 

еще один момент негативный - приложение "водный баланс" теперь тупо не открывается.. я понимаю, для кого-то это мелочи, но я его два года соблюдаю :D

 

4S это все-таки не 2G, не надо мне про outdated devices лечить, сэр :) пентюх по уровню "немного" дальше, уж не утрируйте до такой степени.

 

очень многие ругают 8-ю, давно пора уже исправления выпустить.


  • 0

#4268
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

так он в айтьюнс-то проигрывается :) MP3 :) с обычного своего сайта - get-tune

еще один момент негативный - приложение "водный баланс" теперь тупо не открывается.. я понимаю, для кого-то это мелочи, но я его два года соблюдаю :D

4S это все-таки не 2G, не надо мне про outdated devices лечить, сэр :) пентюх по уровню "немного" дальше, уж не утрируйте до такой степени.

очень многие ругают 8-ю, давно пора уже исправления выпустить.

так айтюнс это всеядный плеер для десктопов. iOS понимает только mp3, AAC, ALAC, HE-AAC, AMR, iLBC, IMA4. посмотрите в свойствах расширение файла. как вариант - скачайте другой трек и попробуйте снова. почему говорю об этом? потому, что недавно наблюдал как супруга пыталась закинуть на старенький айпод нано 4G скачанные с какого-то торрента треки. после громких возмущений какая это тупая техника, я сделал над собой усилие и поднялся с дивана :) сделал правый клик на файле и увидел расширение FLAC. скачал конвертер файлов и сконвертировал в мп3.

 

приложение "водный баланс" не открывается потому, что разработчик этого софта тупо тормозит с обновлением под 8 ось. надо немного подождать. или много. зависит от желания разработчика помочь вам.

 

iPhone 4S - это процессор А5 и 512Мб ОЗУ, а iOS 8 разработана прежде всего под А8 и 1Гб ОЗУ. на iPhone 5S стоит чип А7 и так же гиг ОЗУ. у меня на iPad 2 восьмерка тоже еле работает. напомню на этом айпаде стоит тот самый устаревший А5. думаю откатиться на семерку. жалко наблюдать как он пытается ворочать эту тяжелую для него ось.

 

немного технической инфы - А7 и А8 это другой класс процессоров - десктопные 64 битные с реальной многозадачностью. в паре с ними работают сопроцессоры М7 и М8, которые позволяют экономить расход батареи.

так что, как бы не хотелось не верить, но все дело в железе и оно, увы, устаревшее, мээм :)

ругают восьмерку обыкновенные зануды и ретрограды. нормальная ось. за неделю пользования нареканий пока нет. никаких. вообще. 


Сообщение отредактировал different drums: 25.09.2014, 23:47:19


#4269
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Есть масса сторонних плееров которые крутят flac формат.

Сообщение отредактировал askar-bi: 26.09.2014, 00:44:48

  • 0

#4270
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

IOS 8.0.2 вышла. Как я понял в этом версии будут исправлены косяки, которые были в IOS 8.0.1 


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 26.09.2014, 08:37:51

  • 0

#4271
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Почему не гнутся HTC ONE, Samsung Alpha и другие аллюминиевые смартфоны??? Да потому что всем плевать на них )))
©wylsacom

Сообщение отредактировал invisible.kz: 26.09.2014, 09:50:57

  • -1

#4272
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ругают восьмерку обыкновенные зануды и ретрограды. нормальная ось. за неделю пользования нареканий пока нет. никаких. вообще. 

 

 

Как ретроград и зануда, буду ругать восьмерку. Виснет гадюка периодически. То фото повиснет нафиг и отвисает через перезагруз. То при звонке помрет неожиданно. То есть звонок уже кончился, а телефон изображает активность, секунды тикают, но положить трубку не получается. Разок оно мне в сафари проглючило открывая какой-то сайт, показало сразу с десяток вкладок в ним, после перезагруза телефона нормально открыло. В скайпе часто когда мне звонят тупо невозможно снять трубку. Просто отсутствует зеленая кнопка. Ваще. Перезагруз помогает получить эту кнопку. 

5S. Старье.


  • 0

#4273
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Виснет гадюка периодически. То фото повиснет нафиг и отвисает через перезагруз. То при звонке помрет неожиданно. То есть звонок уже кончился, а телефон изображает активность, секунды тикают, но положить трубку не получается. Разок оно мне в сафари проглючило открывая какой-то сайт, показало сразу с десяток вкладок в ним, после перезагруза телефона нормально открыло. В скайпе часто когда мне звонят тупо невозможно снять трубку. Просто отсутствует зеленая кнопка. Ваще. Перезагруз помогает получить эту кнопку. 

5S. Старье.

Может ось криво встала. такое бывало и с 7-ой и с 6-ой и с любой другой операционкой. советую переустановить. Лично у меня на 5S глюков не наблюдается. 



#4274
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ругают восьмерку обыкновенные зануды и ретрограды. нормальная ось. за неделю пользования нареканий пока нет. никаких. вообще. 
 

зря вы так, косяки серьезные там есть, сама Эппл это признала, отозвав обновление 8.0.1 и выпустив сегодня 8.0.2. У меня на на айпаде мини ретина с приходом восьмерки уменьшилось время автономной работы процентов на 15% - не мелочи знаете ли :(


  • 0

#4275
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

вопрос боян, но тем не менее.
А в чем прикол с этими обновлениями? Ведь 8.0 только как недели не две назад вышла, к чему 8.0.1 и тут же практически сразу 8.0.2.? Как простому обывателю, я понял что этими обновлениями устраняются ошибки прошлого (8.0), так эта самая ОС 8.0 только же вышла?  Неужели не могли сразу все наладить? Или это просто маркетинговый ход какой то?


  • 0

#4276
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

вопрос боян, но тем не менее.
А в чем прикол с этими обновлениями? Ведь 8.0 только как недели не две назад вышла, к чему 8.0.1 и тут же практически сразу 8.0.2.? Как простому обывателю, я понял что этими обновлениями устраняются ошибки прошлого (8.0), так эта самая ОС 8.0 только же вышла?  Неужели не могли сразу все наладить? Или это просто маркетинговый ход какой то?

А они, похоже, вообще всё так делают: и корпуса, и антенны, и программную начинку. Легендарное качество Apple! :D


  • 0

#4277
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Неужели не могли сразу все наладить?

как они по-вашему могли "все наладить", если восьмерка не тестировалась таким количеством пользователей и девайсов? выявились проблемы (причем не у всех пользователей), они делают заплатку - это нормально для ОС с таким количеством юзеров. 


Сообщение отредактировал Makarov: 26.09.2014, 12:01:50

  • 2

#4278
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

ругают восьмерку обыкновенные зануды и ретрограды. нормальная ось. за неделю пользования нареканий пока нет. никаких. вообще. 
 

зря вы так, косяки серьезные там есть, сама Эппл это признала, отозвав обновление 8.0.1 и выпустив сегодня 8.0.2. У меня на на айпаде мини ретина с приходом восьмерки уменьшилось время автономной работы процентов на 15% - не мелочи знаете ли :(

ну а чего там можно ругать, если это по сути та же семерка, только потвиканная и доделанная. ну лажанули в 8.0.1. но в целом восьмерка то не нова. все та же архитектура семерки в основе. я понимаю когда после шестерки вышла семерка - вообще можно сказать другая. а тут те же яйца, только под хохлому.



#4279
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Виснет гадюка периодически. То фото повиснет нафиг и отвисает через перезагруз. То при звонке помрет неожиданно. То есть звонок уже кончился, а телефон изображает активность, секунды тикают, но положить трубку не получается. Разок оно мне в сафари проглючило открывая какой-то сайт, показало сразу с десяток вкладок в ним, после перезагруза телефона нормально открыло. В скайпе часто когда мне звонят тупо невозможно снять трубку. Просто отсутствует зеленая кнопка. Ваще. Перезагруз помогает получить эту кнопку. 

5S. Старье.

Может ось криво встала. такое бывало и с 7-ой и с 6-ой и с любой другой операционкой. советую переустановить. Лично у меня на 5S глюков не наблюдается. 

 

Я не только ретроград, я еще и чайник. Как переустанавливают ось? Процедура пошаговая есть?


  • 0

#4280
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Сегодня стартовали продажи в России. мы, как обычно, в одном месте)) почему интересно кейсел не подсуетился?? 


Сообщение отредактировал Makarov: 26.09.2014, 15:56:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.