Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#3861
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Спасибо! А с эп стором че? Кто какой использует?

Я пользуюсь российским. Сделал это только из-за русского языка. Никаких проблем не будет. Icloud и резервные копии вообще не имеют к этому никакого отношения.


Сообщение отредактировал kva45: 01.08.2014, 09:53:43

  • 0

#3862
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
создал новый эпл айди ввел Россию

для того, чтобы изменить магазин, не нужно создавать новый ID, можно изменить регион в существующем ID.


Сообщение отредактировал kva45: 01.08.2014, 09:53:10

  • 0

#3863
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

создал новый эпл айди ввел Россию

для того, чтобы изменить магазин, не нужно создавать новый ID, можно изменить регион в существующем ID.
Пробовал. Все равно при скачке просит или переводит на кз
  • 0

#3864
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Я тоже росс акк пользуюсь, хотя есть американский в который вложил не мало денег, но в русском сторе покупаю в основном песни, фильмы. А приложения и популярные игры, почти все уже давно куплены.
  • 0

#3865
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Пробовал. Все равно при скачке просит или переводит на кз

Это происходит из-за выбранного способа оплаты. Вы, наверное, выбрали валюту оплаты - тенге, поэтому он Вас перекидывает. Я создал виртуальную карточку qiwi, выбрал рубли и не перекидывает.


  • 0

#3866
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

русском сторе покупаю в основном песни, фильмы

Прикольно))). Никогда не покупал песни и фильмы, вроде всё это есть в свободном доступе


  • -1

#3867
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
А можно как то поменять? И нужно ли заново скачивать проги чтобы апдейтились?
  • 0

#3868
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А можно как то поменять? И нужно ли заново скачивать проги чтобы апдейтились?

Способ оплаты можно изменить, зайдя в свою учётную запись. Если выбираете рубли, то, соответственно, и реквизиты карточки должны быть рублёвые. Апдейтить можно программы, скачанные с помощью ID, с которого вы в данный момент зашли в AppStore.


  • 0

#3869
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А можно как то поменять? И нужно ли заново скачивать проги чтобы апдейтились?

Способ оплаты можно изменить, зайдя в свою учётную запись. Если выбираете рубли, то, соответственно, и реквизиты карточки должны быть рублёвые. Апдейтить можно программы, скачанные с помощью ID, с которого вы в данный момент зашли в AppStore.

 

 

а как коммерс определяет рублевость карты? Карта это ключ к счету. Что на счете хранится уже дело мое. Бывают мультивалютные карты, которые привязаны к нескольким счета в разных валютах. Что-то тут не так


  • 0

#3870
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

А можно как то поменять? И нужно ли заново скачивать проги чтобы апдейтились?

Способ оплаты можно изменить, зайдя в свою учётную запись. Если выбираете рубли, то, соответственно, и реквизиты карточки должны быть рублёвые. Апдейтить можно программы, скачанные с помощью ID, с которого вы в данный момент зашли в AppStore.

 

 

а как коммерс определяет рублевость карты? Карта это ключ к счету. Что на счете хранится уже дело мое. Бывают мультивалютные карты, которые привязаны к нескольким счета в разных валютах. Что-то тут не так

 

Не знаю, как проверяет. Вводил в российском магазине реквизиты казахстанской карточки (тенговая), пришёл ответ, что метод оплаты не подходит для выбранного (российского магазина).


  • 0

#3871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

а как коммерс определяет рублевость карты? Карта это ключ к счету. Что на счете хранится уже дело мое. Бывают мультивалютные карты, которые привязаны к нескольким счета в разных валютах. Что-то тут не так

 

Не знаю, как проверяет. Вводил в российском магазине реквизиты казахстанской карточки (тенговая), пришёл ответ, что метод оплаты не подходит для выбранного (российского магазина).

 

 

По номеру карты можно определить, каким банком выпущена карта. И страну локализации этого банка. Но никак не валюту счета.

 

Мое к этому отношение:

Видимо сильно умные эпловцы решили, что россияне все поголовно владеют только картами российских банков. Потому что американцу представить, что у него будет карта не родного американского "РадиаторСпрингс-банка" а какого-то вшивого ЮнионБанк оф Африка никак не возможно. Поэтому все должны владеть картами банков, которые соответствуют прописке.


  • 0

#3872
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

В российской части AppStore цены в рублях. В других зонах, например Казахстан, уже в долларах. Сравните одинаковые песни или иной контент - в рублях цены выглядят интереснее. Чтобы ограничить покупки "на-халяву" из других регионов, в российской части нужна карта, эмитированная российским банком. Вот такие нехитрые правила. Получить российскую карту в КЗ совсем не сложно - КИВИ, ЯД, и покупайте себе на здоровье.


  • 1

#3873
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В российской части AppStore цены в рублях. В других зонах, например Казахстан, уже в долларах. Сравните одинаковые песни или иной контент - в рублях цены выглядят интереснее. Чтобы ограничить покупки "на-халяву" из других регионов, в российской части нужна карта, эмитированная российским банком. Вот такие нехитрые правила. Получить российскую карту в КЗ совсем не сложно - КИВИ, ЯД, и покупайте себе на здоровье.

Я три года пытался получить ЯД карту. Но не могу. Не судьба. поддержка разводит ручонками.


  • 0

#3874
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

В российской части AppStore цены в рублях. В других зонах, например Казахстан, уже в долларах. Сравните одинаковые песни или иной контент - в рублях цены выглядят интереснее. Чтобы ограничить покупки "на-халяву" из других регионов, в российской части нужна карта, эмитированная российским банком. Вот такие нехитрые правила. Получить российскую карту в КЗ совсем не сложно - КИВИ, ЯД, и покупайте себе на здоровье.

Я три года пытался получить ЯД карту. Но не могу. Не судьба. поддержка разводит ручонками.

 

 

Хм.... Наверно Вы не было достаточно настойчивым.

 

Лично я, без особых проблем, получил по почте от них за 199 рублей MC Gold на три года, в мае еще пришлось заверить подпись нотариально. ЯД этот процесс досточно бюрократичен.

 

Зато КИВИ отрывается с полпика, досточноно просто указать данные в он-лайн формочке. Никаких нотариальных действий и копий живых паспортов не требуется. Пока, по крайне мере.

 

И еще один момент. Появилась двухуровневая идентификация при покупках или измении данных в ID, то есть пароль + код на СМС. В этом случае отменяются всякие "хитрые пароли" - "Девичья фамилия матери", "Любимый школьный предмет" и все такое. Вам досточно помнить пароль к ID и держать свой телефон в надежном месте :)


Сообщение отредактировал 21jewels: 01.08.2014, 17:03:51

  • 0

#3875
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Да киви работает без проблем, три года уже пользуюсь. Еще когда в кз не было.
  • 0

#3876
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

В российской части AppStore цены в рублях. В других зонах, например Казахстан, уже в долларах. Сравните одинаковые песни или иной контент - в рублях цены выглядят интереснее. Чтобы ограничить покупки "на-халяву" из других регионов, в российской части нужна карта, эмитированная российским банком. Вот такие нехитрые правила. Получить российскую карту в КЗ совсем не сложно - КИВИ, ЯД, и покупайте себе на здоровье.

Я три года пытался получить ЯД карту. Но не могу. Не судьба. поддержка разводит ручонками.

 

 

Хм.... Наверно Вы не было достаточно настойчивым.

 

Лично я, без особых проблем, получил по почте от них за 199 рублей MC Gold на три года, в мае еще пришлось заверить подпись нотариально. ЯД этот процесс досточно бюрократичен.

 

Зато КИВИ отрывается с полпика, досточноно просто указать данные в он-лайн формочке. Никаких нотариальных действий и копий живых паспортов не требуется. Пока, по крайне мере.

 

У меня с ЯД долгие и плодотворные отношения. Все не просто заверено нотариально, им только из канцелярии Аллаха не позвонили разве что. Я через них прогнал такие суммы, что они должны были мне карту привезти личным самолетом. Но вот не складывается. Запросов слал больше 30 штук. Переписка - сотни писем. этих 199 рублей с меня снимали (и возвращали сразу) раз 20 точно.


  • 0

#3877
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

русском сторе покупаю в основном песни, фильмы

Прикольно))). Никогда не покупал песни и фильмы, вроде всё это есть в свободном доступе
Ну песни по 15 р, фильмы напрокат 99 рублей, в хорошем качестве, с хорошим переводом. Конечно все есть в свободном доступе, но я потихоньку привык к тому что за все хорошее надо платить, тем более что деньги то небольшие. Да и так удобнее, купил песню, она появилась на макбуке и айпаде, с обложкой и в приложении музыка с нормальными тегами. Смотрел фильм на айпаде, поставил на паузу, продолжил потом в дороге на айфоне.

Сообщение отредактировал invisible.kz: 01.08.2014, 17:10:02

  • 1

#3878
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

русском сторе покупаю в основном песни, фильмы

Прикольно))). Никогда не покупал песни и фильмы, вроде всё это есть в свободном доступе
Ну песни по 15 р, фильмы напрокат 99 рублей, в хорошем качестве, с хорошим переводом. Конечно все есть в свободном доступе, но я потихоньку привык к тому что за все хорошее надо платить, тем более что деньги то небольшие. Да и так удобнее, купил песню, она появилась на макбуке и айпаде, с обложкой и в приложении музыка с нормальными тегами. Смотрел фильм на айпаде, поставил на паузу, продолжил потом в дороге на айфоне.

 

качество песен там сейчас в ААС 256?

а Матчем как пользоваться, вроде туда можно и свои песни кидать? Например оцифрую я пластиночку в лосслессе...


  • 0

#3879
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

качество песен там сейчас в ААС 256?

 

а Матчем как пользоваться, вроде туда можно и свои песни кидать? Например оцифрую я пластиночку в лосслессе...

 

именно такое - AAC256

Про Матч я вам уже писал :) закидывайте свои оцифрованные пластиночки в лосслесс. только если он найдет такой контент у себя, он ваш лосслесс не возьмет.

я сам лично пользовался Матчем весь прошлый год. удобен тем, что весь ваш музыкальный контент доступен на всех ваших устройствах, вплоть до Apple TV.

 

Музыку покупаю тоже в росс. магазине. цены ниже в половину. раньше брал в американском по 99 центов и выше за трек, теперь беру по 15-19 рублей - 40-50 центов. иногда бывают выгодные акции - купи альбом за 59 рублей, а там скажем 20-30 треков. выгода на лицо. ну только в случае если все остальные треки из альбома не шлак :)

 

правда меня бесит это дурацкое правило эппл, что два ID на одном устройстве работать не могут - включается блокировка на другой ID на 90 дней. кстати это еще неудобно тем, что если вы купили один мак на двоих с супругой, библиотека в айтюнс будет использоваться только одна, либо ее либо ваша. 



#3880
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ну песни по 15 р

15 рублей за песню-очень дорого. Сейчас посмотрел - 600 песен у меня в айфоне. Если бы покупал - 9000 руб. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.