Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#3621
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

как зарядка от USB может повлиять на батарею? все айфоны, начиная с 4 и заканчивая 5s заряжал и от родной зарядки, и от компьютера, проблем не было.
Может, зарядка даёт больше силу тока. Тут еще есть пара моментов. Заряжать можно по разному. Например, осталось к вечеру 15-20%, поставили на ночь на зарядку. В результате, мой 4S, живёт уже 4-й год, и проблем с ним никаких. Или урывками по 20-30 мин. Я это наблюдаю ежедневно в офисе, короткие заряды от USB на бегу и постоянные жалобы на батарею на новых 5S.

 

Почитайте про литиевые батареи. Им как раз 100% заряд больше вреден, чем урывки по 20-30 минут.

Заряд большим током тоже сказывается на батарее часто в худшую сторону. Литиевые батареи дольше живут, если поддерживать в них 40-60% заряда. Так пишут специалисты. А им желательно верить. Если важен результат.

Я тоже был уверен в правильности своих действий с полным разрядом-зарядом, но почитав, изменил свое мнение.

 

Как заряд большим током может сказаться на батарее? Физику, наверное, не очень хорошо учили))). К примеру, если заряжать айфон зарядкой от айпада, у которой сила тока больше, чем у зарядки от айфона, то ток будет ровно такой, какой нужен для его зарядки (айфона). Если заряжать айпад зарядкой от айфона, то ему силы тока не хватит и он будет заряжаться дольше. В худшем случае, сгорит зарядка.


  • 0

#3622
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как заряд большим током может сказаться на батарее? Физику, наверное, не очень хорошо учили))). К примеру, если заряжать айфон зарядкой от айпада, у которой сила тока больше, чем у зарядки от айфона, то ток будет ровно такой, какой нужен для его зарядки (айфона). Если заряжать айпад зарядкой от айфона, то ему силы тока не хватит и он будет заряжаться дольше. В худшем случае, сгорит зарядка.

 

Я ваще в школе не учился. Я деньги зарабатывал.

Физику помню только по учебнику 6 класса. Синий был.

Я просто где-то читал, что заряжать можно постоянным током или постоянным напряжением (при постоянном токе по мере зарядки меняется напряжение, при постоянном напряжении меняется ток). Еще где-то читал, что заряжать можно по-разному - чаще всего 10%-ным током заряжают. Что не всегда эффективно. Продвинутые зарядки умеют заряжать сначала постоянным напряжением, потом, по достижении определенного заряда, постоянным током.

Короче, это все то, чем забивать себе голову я не хочу. У меня работает. Работает хорошо. Дополнительно об этом думать мне лень. Я лентяй и думать не хочу, тем более физику не учил. Я ее преподаю :)


  • -1

#3623
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Я вообще для зарядки использую вот такую вещь которую купил всего за 1500тг очень удобная штука. Можно и iPad заряжать.

он стоит на много дешевле чем оригинальный штекер и товар фирмы SVC (что по моему мнению хорошая фирма которая производит сетевые продукты) товар сертифицированный и повода переживать я не вижу 

7ezy7ury.jpg


Сообщение отредактировал Olzhik.t: 20.05.2014, 12:24:36

  • 0

#3624
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ребята, подскажите по приложению.

Месяц назад загрузила брату приложение топ-фейс. Решили оплатить дополнительный статус на месяц. Оплатили 10 долларов. В итоге приложение вообще не открылось, зависло и т.д. Удалили, забыли. Захожу в хоумбанк и вижу что в этом месяце с меня снова сняли 10 долларов ни за что. Я помню что там кнопка была именно оплатить месячный статус. Я написала в центр поддержки топ-фейс. Верните мне мою десятку. Сегодня с утра пришло от апстора письмо:

 

Dear,

Just a reminder that your subscription to Topface - meeting is easy will automatically renew on 05/06/14 and you will be charged USD 9.99 at that time.

You can view the details of your subscription or change your auto-renewal settings at any time from your account settings.

Regards,
The iTunes Store team

 

Жму в аккаунт сеттингс, выходит окно выбора приложения, и там нет естественно этого топ-фейса. Позвонила в казком. Ну там естественно ничего сделать не могут и мол договаривайтесь сами. Я уберу с карты интернет транзакции чтобы они с меня не снимали больше. Но как мне вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.


  • 0

#3625
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чудеса с батареей.

 

Сегодня снял с зарядки телефон в 8 утра. сейчас 12-46. Показометр показывает 99%. почти пять часов. Включен Вай-Фай и блютусный наушник. Несколько разговоров.

 

Похоже, подглюкивает показометр.


  • 0

#3626
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребята, подскажите по приложению.

Месяц назад загрузила брату приложение топ-фейс. Решили оплатить дополнительный статус на месяц. Оплатили 10 долларов. В итоге приложение вообще не открылось, зависло и т.д. Удалили, забыли. Захожу в хоумбанк и вижу что в этом месяце с меня снова сняли 10 долларов ни за что. Я помню что там кнопка была именно оплатить месячный статус. Я написала в центр поддержки топ-фейс. Верните мне мою десятку. Сегодня с утра пришло от апстора письмо:

 

Dear,

Just a reminder that your subscription to Topface - meeting is easy will automatically renew on 05/06/14 and you will be charged USD 9.99 at that time.

You can view the details of your subscription or change your auto-renewal settings at any time from your account settings.

Regards,
The iTunes Store team

 

Жму в аккаунт сеттингс, выходит окно выбора приложения, и там нет естественно этого топ-фейса. Позвонила в казком. Ну там естественно ничего сделать не могут и мол договаривайтесь сами. Я уберу с карты интернет транзакции чтобы они с меня не снимали больше. Но как мне вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.

никак не вернуть. Вы оплатили ПОДПИСКУ на сервис. Ежемесячную. И согласились, чтоб с Вас снимали деньги ежемесячно. Отписывайтесь от этого дела. Если не хотите платить


  • 0

#3627
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я вообще для зарядки использую вот такую вещь которую купил всего за 1500тг очень удобная штука. Можно и iPad заряжать.

он стоит на много дешевле чем оригинальный штекер и товар фирмы SVC (что по моему мнению хорошая фирма которая производит сетевые продукты) товар сертифицированный и повода переживать я не вижу 

7ezy7ury.jpg

а где такую купить???


  • 0

#3628
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Я вообще для зарядки использую вот такую вещь которую купил всего за 1500тг очень удобная штука. Можно и iPad заряжать.
он стоит на много дешевле чем оригинальный штекер и товар фирмы SVC (что по моему мнению хорошая фирма которая производит сетевые продукты) товар сертифицированный и повода переживать я не вижу
7ezy7ury.jpg

а где такую купить???

Во многих мобильных центрах Алматы. Я виде в сотовике, гуме, мобиле.
  • 0

#3629
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

Я вообще для зарядки использую вот такую вещь которую купил всего за 1500тг очень удобная штука. Можно и iPad заряжать.
он стоит на много дешевле чем оригинальный штекер и товар фирмы SVC (что по моему мнению хорошая фирма которая производит сетевые продукты) товар сертифицированный и повода переживать я не вижу
7ezy7ury.jpg

а где такую купить???

Во многих мобильных центрах Алматы. Я виде в сотовике, гуме, мобиле.

 

Спасибо!


  • 0

#3630
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Дядя Нортон, что значит отписывайтесь?


  • 0

#3631
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Вот и power bank в действии aga5agup.jpgraryry5a.jpg
  • 0

#3632
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, что значит отписывайтесь?

 

Ну вот как бывает люди подписываются на что-то? зашел на сайт и куда-то нажал не глядя. А это его подписало на спам с того сайта. А чтоб отписаться надо теперь лезть и разбираться где там это делается.

Вы поступили примерно так же. Теперь Вам надо остановить подписку на эту "услугу". Лезьте и разбирайтесь.


  • 0

#3633
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чудеса с батареей.

 

Сегодня снял с зарядки телефон в 8 утра. сейчас 12-46. Показометр показывает 99%. почти пять часов. Включен Вай-Фай и блютусный наушник. Несколько разговоров.

 

Похоже, подглюкивает показометр.

 

15 часов 7 минут. Айфон в работе с 8 утра. Блютус не отключал, вай-фай не отключал. Показометр говорит 96%. Такими темпами он у меня неделю на одной зарядке протянет :)


  • 0

#3634
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А вот вам фантастика
a6esumeh.jpg
  • 0

#3635
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Дядя Нортон, что значит отписывайтесь?

 

Ну вот как бывает люди подписываются на что-то? зашел на сайт и куда-то нажал не глядя. А это его подписало на спам с того сайта. А чтоб отписаться надо теперь лезть и разбираться где там это делается.

Вы поступили примерно так же. Теперь Вам надо остановить подписку на эту "услугу". Лезьте и разбирайтесь.

 

Если внапряг написать дельный пост, зачем вообще что-то писать? Шли бы куда шли. Я не писала что я нажимала на что-то не глядя. И причем тут спам? Я описала конкретную проблему с конкретно одним левым приложением.

Читайте внимательно. Подписка была разовой, приложение полностью удалено. И там вообще нет функции отписаться, кстати ;) 

 

Разобралась уже. Несанкционированное списание ден. средств, блокировка  и переиздание карты через банк и возврат через 45 дней ден. средств. Иначе никак. Учитывая что конкретно на это приложение было много жалоб. Либо каждый раз включать/отключать на карте возможность интернет транзакций.


  • -2

#3636
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Дядя Нортон, что значит отписывайтесь?

 

Ну вот как бывает люди подписываются на что-то? зашел на сайт и куда-то нажал не глядя. А это его подписало на спам с того сайта. А чтоб отписаться надо теперь лезть и разбираться где там это делается.

Вы поступили примерно так же. Теперь Вам надо остановить подписку на эту "услугу". Лезьте и разбирайтесь.

 

Если внапряг написать дельный пост, зачем вообще что-то писать? Шли бы куда шли. Я не писала что я нажимала на что-то не глядя. И причем тут спам? Я описала конкретную проблему с конкретно одним левым приложением.

Читайте внимательно. Подписка была разовой, приложение полностью удалено. И там вообще нет функции отписаться, кстати ;)

 

Разобралась уже. Несанкционированное списание ден. средств, блокировка  и переиздание карты через банк и возврат через 45 дней ден. средств. Иначе никак. Учитывая что конкретно на это приложение было много жалоб. Либо каждый раз включать/отключать на карте возможность интернет транзакций.

 

А Вы хотели, чтоб я полез в аппстор, нашел это дерьмо, установил себе, оплатил и разбирался? Лень.

 

Писать дельные посты не в  напряг. Прежде чем исправлять других - начните с себя.


  • 3

#3637
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Дядя Нортон дело говорит) 


  • 1

#3638
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Дядя Нортон дело говорит) 

Поддерживаю!


  • 0

#3639
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чудеса с батареей.

 

Сегодня снял с зарядки телефон в 8 утра. сейчас 12-46. Показометр показывает 99%. почти пять часов. Включен Вай-Фай и блютусный наушник. Несколько разговоров.

 

Похоже, подглюкивает показометр.

 

15 часов 7 минут. Айфон в работе с 8 утра. Блютус не отключал, вай-фай не отключал. Показометр говорит 96%. Такими темпами он у меня неделю на одной зарядке протянет :)

 

репортаж с места событий. 

23 часа 37 минут. Айфон в работе в 8 утра. Блютус и вайфай включены. Показометр показывает 77%. Разговаривал немного, но все же. Почту читал, с десяток фоток сделал и отредактировав отправил по мылу. Говорил по фейстайму пару минут. 

За 15 с половиной часов скушал всего 23% батареи. И кто говорит, что он такой жручий? Очень экономный.

Эксперимент продолжаю.


  • 0

#3640
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Чудеса с батареей.

 

Сегодня снял с зарядки телефон в 8 утра. сейчас 12-46. Показометр показывает 99%. почти пять часов. Включен Вай-Фай и блютусный наушник. Несколько разговоров.

 

Похоже, подглюкивает показометр.

 

15 часов 7 минут. Айфон в работе с 8 утра. Блютус не отключал, вай-фай не отключал. Показометр говорит 96%. Такими темпами он у меня неделю на одной зарядке протянет :)

 

репортаж с места событий. 

23 часа 37 минут. Айфон в работе в 8 утра. Блютус и вайфай включены. Показометр показывает 77%. Разговаривал немного, но все же. Почту читал, с десяток фоток сделал и отредактировав отправил по мылу. Говорил по фейстайму пару минут. 

За 15 с половиной часов скушал всего 23% батареи. И кто говорит, что он такой жручий? Очень экономный.

Эксперимент продолжаю.

 

продолжаем заседание.

10 часов 47 минут, утро. Айфон в работе почти 27 часов. Блютус выключался только на ночь (с 23-50 примерно до 9-00), вайфай не выключался вобще.

Показометр говорит: 56%


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.